Гость
Статьи
Новая Зеландия

Новая Зеландия

Кто был в Новой Зеландии,каково оно там? Согласились бы вы там жить?

Оля
21 ответ
Последний — Перейти
Diana
#1

Ни за что

Ака
#2

Новая Зеландия - страна землетрясений.

2 орешка
#3
Оля

Кто был в Новой Зеландии,каково оно там? Согласились бы вы там жить?

А Вы именно жить хотите, не просто съездить отдохнуть? Отдых чудесный. Про жить. Познакомились там с 2-мя русскими эмигрантами. 1-одинокий мужчина, уехал давно, 20 лет назад где-то. Основал там русский клуб (в Окленде), там проживает наибольшее число наших соотечественников. Живет припеваючи. Девушка живет там где-то 7 лет. Приехала туда из Хабаровска на учебу. Каждые 0,5 года продлевала визу, потом решила остаться, ей дали уже рабочую визу. Сейчас не знаю. Она подрабатывает в туризме, в частности, показывает русским достопримечательности страны. Получает деньги наличкой за экскурсии. Живет в престижном районе Окленда на съемной квартире, купила себе машину, мазду 6. Многие в НЗ такую машину позволить себе не могут (я имею ввиду постоянное население). Удивляются и спрашивают откуда деньги, она говорит заработала и платила кэшем. С работой там туго. В основном там много фермеров, занятых скотоводством (овцы, коровы, олени и т.п.). Их держат в черном теле, гос.ситема построена так, что они вынуждены постоянно брать дорогостоящие кредиты. Многие мечтают свалить из этой страны. Но не могут, фактически они в кабале, только бежать))) Если эмигрировать туда, то приветствуются профессии врача, химика-биолога (есть неплохие научные центры), инженеры (строительство, там сейсмическая активность, гидро-инженеры, много гидростанций) и кое-что по мелочи. Дипломы придется подтвердить((( Нелегально - не советую, выкидывают только так и ничего не светит, социальных гарантий и пособий не будет.

2 орешка
#4

Что касается услуг, оплаты за недвижимость, вообще налогов - они реально велики. Из плюсов - великолепная природа и экология, кстати, они мировой лидер по поставке рыбы, шерсти и готовых изделий. В стране редко где можно поесть рыбу - все идет на экспорт. Есть только 2 варианта нормального проживания там: легально получить визу и найти свою нишу (что сложно, но для первых переселенцев из России прокатило, русский клуб, экскурсии для соотечественников, но этого много не надо(((, 2 вариант - Вы богатые и пожилые, купили себе домик, чтобы состарится в прекрасной стране. Для всех остальных там делать особо нечего. Еще там чудесное делают вино, много виноградников, но эта ниша занята местными. Если ты не платишь за квартиру несколько месяцев, коммунальный службы присылают квитанции со скидкой: типа, оплати сейчас и минус 10%. Забавненько. Нельзя оставлять детей до 12 лет одних где-либо, в т.ч. в своем доме. Это проверяется. Ты должен либо нанять няню, либо сидеть с ребенком сам. И да, там периодически трясет, страна стоит на вулканах. Но, например, от цунами там сложно умереть, идеальная система оповещение + жилье ближе 2-х км к океану строить нельзя. Даже всякие отели стоят не у океана, к пляжу нужно идти долго или ехать.

2 орешка
#5

Если хотите учиться там, то будьте готовы, что если Вы получили диплом по определенной специальности, имеете специализацию - Вы можете работать только в соответствии с дипломом, либо чернорабочим. У них специальные журналы выпускают для поступающих, где пишут каких специалистов сейчас не хватает. Девушка мне рассказывала, что когда она поступала, не хватало исключительно медсестер-сиделок, все шли туда. Редко, кто выбирает работу по призванию, иначе можно остаться бомжом - гос-во задавит налогами, не сможешь ни жилье оплатить, ни страховки мед., они обязательны, иначе в больницу ни-ни. Вот так, не сахар там. Если жить, то у озера в лесу, красота, воздух и прочее, фотографом быть, художником, сценаристом. Для вдохновения там все есть, но, к сожалению, чтобы приехать за вдохновением, необходимо иметь солидный счет в банка (и это не 20-30тыс.евро).

2 орешка
#6

Извините, в банке

swiss
#7

Знакомый работает там программером, эмигрировать реально по трудовой визе, дипломы подтверждаются (но в некоторых случаях придется доучиваться), несмотря на высокие налоги, зарплаты довольно приличные у квалифицированных спецов, продукты хорошего качества, хорошая экология плюс океан, кто хорошо устроен ни в жисть не хотят уезжать, одна лишь проблема -это удаленность от основных материков,чувствуется некая изоляция, ну и опасность землетрясений

козырная буба
#8
2 орешка

2 вариант - Вы богатые и пожилые, купили себе домик, чтобы состарится в прекрасной стране.

богатым там быть необязательно. недвижимость не так уж и дорога - по сравнению с Европой. зато ты сидишь на самом краю света - очччень на любителя

AK 99775
#9

Практически нечего добавить к подробностям, описанным "Двумя орешками". Тем более тому, кто там побывал однажды. Все верно и объективно. Можно только еще раз подчеркнуть, что людям с полноценным техническим образованием никаких сложностей для трудоустройства нет. А что касается оставления детей дома одних без опеки взрослых, то это общее правило почти всех цивилизованных стран. В Штатах за это могут быть наложены очень свирепые санкции, вплоть до изъятия детей по суду у нерадивых и беспечных родителей.

А в целом вряд ли при жизни в такой стране может быть большая разница в ощущениях по сравнению с безвыездным проживанием в Эстонии или Исландии. Нормальные ощущения. Если там детей растить, то лучше не придумаешь. Условия намного более здоровые, чем при жизни в 15-миллионных безумных проходных дворах - мегаполисах, бессмыслено забитых случайной и теряющей человеческий облик публикой. Но каждому - свое.

Diana
#10

2 орешка,здорово! Спасибо за развернутый ответ.

козырная буба
#11
AK 99775

чем при жизни в 15-миллионных безумных проходных дворах - мегаполисах, бессмыслено забитых случайной и теряющей человеческий облик публикой.

ну зачем же сразу в крайности кидаться? не слышали шутку "в Новой Зеландии живут 40 миллионов овец. 4 миллиона из них умеют передвигаться на двух ногах". когда вы прилетаете в "столицу", а половина встречающих приходит в домашних тапочках... это к вопросу о "потере человеческого облика"

Sequin
#12

Быстро надоест, сначала может показаться что прикольно все, необычно, а потом от тоски выть будете + много подводных камней, о которых вы узнаете прожив в этой стране пару лет или раньше. Вот говорят что детей здесь растить хорошо, а хрен это так. не правда это. если не будете сидеть и заниматься ребенком, то табуретка вырастет. даже в дорогих школах (10 000 у.е в год) вашего ребенка научат меньше чем в русской обычной школе, а если хотите чтоб ребенок занимался музыкой или какие-то частные уроки - так это вообще баснословных денег стоит.

если покупаете квартиру, то вынь и полож 4000-7000 у.е в год для боди-кооперат(на ремонты типо), а не положишь - продадут твою квартирку без твоего согласия.

чем больше ты зарабатываешь, тем больше налогов плати. вплоть до 33%

пенсия мизерная просто. вам ее ни на что не хватит.

Люди кажутся приветливыми и добрыми, это очень льстит, но когда поживешь тут, поймешь что это пыль в глаза. а за глаза вас будут грязью поливать, а вам улыбаться.

Если собрались иммигрироваь то я советую 100 раз подумать - надо ли оно вам.

Sequin
#13

здесь люди мечтают уехать в европу или куда либо))), а вы сюда думаете

Diana
#14

13. И я об этьм. Даже живя в Европе,понимаешь,какое отсталое здесь образование. Детей в школах не учат самому главному- думать и иметь обо всем собственное мнение. И это,так сказать, в центре. А уж Зеландия-большой колхоз с людьми ,атрофированными напрочь. Это как большое поселение. Если взять Россию - все стремились в Москву. Стремился ли кто-нибудь на Сахалин....

Гость
#15

Спасибо орешек за ответы. Дело в том,что мы живем в Европе.Муж у меня европеец. Мечтает эммигрировать в НЗ вот уже лет 10. Побывал один раз там и говорит,что это рай на земле.Наверно точно говорят,чтоотпуск-это одно,а эммиграция-другое

AK 99775
#16
козырная буба

AK 99775

чем при жизни в 15-миллионных безумных проходных дворах - мегаполисах, бессмыслено забитых случайной и теряющей человеческий облик публикой.



ну зачем же сразу в крайности кидаться? не слышали шутку "в Новой Зеландии живут 40 миллионов овец. 4 миллиона из них умеют передвигаться на двух ногах". когда вы прилетаете в "столицу", а половина встречающих приходит в домашних тапочках... это к вопросу о "потере человеческого облика"

Diana | 14.11.2012, 11:48:45 [3860206645] 13. И я об этьм.

Если взять Россию - все стремились в Москву. Стремился ли кто-нибудь на Сахалин....

Можно "шутить" о чем и о ком угодно. Каждому - свое. Но характерино, что даже в нынешние чуднЫе и стремные времена мало кто, даже из некоренных, а приблудных жителей "захолустной" и маленькой Эстонии, стремится перекантоваться в Россию, включая и то, во что превратилась Москва. Но почему-то туда влечет неведомая сила не только уроженцев Петушков, но и нескончаемые толпы из Нахичеваней, Аштараков, Джалал-Абадов, Бобруйсков и Бердичевых. И какие бы манто и домашние тапочки они не нацепили, все будет "без разницы". Не столица их отшлифует, как было прежде в течение столетий (нет у нее больше для этого внутреннего ресурса), а они опустят ее до уровня своей прежней среды обитания. Да это и так видно невооруженным глазом.

AK 99775
#17

Удаление опечатки в п. 16.

Читать: "...они НИ нацепили..."

Грамоте обучены еще в старомосковской школе, когда все ученики и учителя были способны нормально изъясняться по-русски.

анелик
#18

Я прожила там 4 года и сбежала домой в Москву. Хотя была и работа и квартира вполне элитная, съемная правда, но к этому там быстро привыкаешь. Резиденство получила, а паспорта уже не дождалась, как представила, что еще 3 года там тухнуть, уже ничего не захотелось. Скукота страшная, энергетики -ноль. К красоте привыкаешь в первые 2 года, объедешь всю страну, а дальше и смотреть нечего. Хорошее высшее образование, ценится по всему миру, опять же тоже от университета зависит. Дочь доучивается и так же уезжает сразу на след день оттуда

Слава
#19

Мнения очень разные, все зависит от человека, его желаний и ожиданий, от прежней жизни, от хобби и т.д. Я живу уже год здесь и мне не нравится.

Гость
#20
Слава

Мнения очень разные, все зависит от человека, его желаний и ожиданий, от прежней жизни, от хобби и т.д. Я живу уже год здесь и мне не нравится.

Почему? Расскажи... Как с языком дела и с остальными делами? Есть ли русские?

#21

напишите в поиске интернета есть центр который проникает в мозг человека через ьтввысокие технологий и передаите всем читаите все
назарбаев и путин и все олигархи мира и сеть престпный организаций все падлы гниды твари всех надо рубить есть центр который проникает в мозг людей через выскоие технологий где бы они не находились и как спутниковый сигнал с наночастицами чтоб починить человека в своей воле и управлять его узанть о нем все и калечить умалишить достчиь свои подлых целей и сделать рабом его гаагский трибунал им и сделать его рабом ищите их везде человек как сотка другой человек то же если друг друга соединить с чем то то другой может исползовать его мозг как собственный и умалишить калечить починиить достичь подлых целей итд итп рокфеллер и все богачи создали релегию обождестявлющий его и контролирует все дела в мире и стоить за всеми власятми в мире и мафией оппозицией и создлаи сеть престпной оргназиций который управляет властями и хотят достчиь своих подлых целей и седлать всех рабами использую воможности высокго технологий поставить в мозг так называемую нейиросеть который выполняет функцию ограничения мысленный деятельности и не дает нормально функционировать память человека а так же дает возможность говорить оператору все что угодно неопсредственно в мозг человека как будьто человек слушает радио и много чего а так же одновременно частично соединяеться с человеком и как он сам чувсвует и сканирует мозг и мыслительную деятельность а так же читает мысли человека считаю это величаейщим преступлением против человечества итд итп а так же исползует возможности (и или будут исползвать) высоких технологий проникает в мозг человека как будьто капля дождя на каждого человека индивидуально из какого то аппарата внезменого или на земле а так же возможно исползует какие то электромагнитные волны который действует на человека различном образом а так же проникает мозг и видят память человека и читает мысли одноврменно кроме того может точно так же действует как выше

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: