Гость
Статьи
Безопасно ли сейчас …

Безопасно ли сейчас ехать в Египет?

Кто-нибудь там был недавно? Планируем поездку в декабре-январе, говорят, там опять волнения. Что скажете на тему безопасности? Всё нормально? В Каир выезжать не собираемся, аэропорт - отель - аэропорт, максимум прогулка на яхте.

V
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное - замутите романчик с местным мачо

Дикси
#2

Только сегодня предупреждал МИД.. На курортах все нормально, но просят воздержаться от поездок в Каир, Луксор и так далее, то есть делайте выводы, никто вашу безопасность не гарантирует.

Все тоже самое было в апреле и когда я была в Египте, у них как раз был момент предвыборный и на носу были выборы президента, народ бурлил.

Мы поперлись с подругой в Луксор и в принципе все было бы ничего, если бы по дороге наши долбанутые тетеньки в автобусе не запросили остановиться.. рынок они понимаете ли увидели и там фрукты-ягоды. Это был маленький город и просто на дороге, такой попупоселок, еще и 6 вечера, намаз и мужики у них к мечети подтягивались и тут останавливается автобус и наши бабы в полупляжных нарядах бегут фрукты покупать.. Я видела все это со стороны, такой напряг в воздухе повис и они как скучиваться начали, гид наш побелел просто и орал благим матом, быстро в автобус, ну кто-то въехал и просто эти арбузы побросали. На курорте все было тихо и спокойно

V
#3
Дикси

Только сегодня предупреждал МИД.. На курортах все нормально, но просят воздержаться от поездок в Каир, Луксор и так далее, то есть делайте выводы, никто вашу безопасность не гарантирует.

Все тоже самое было в апреле и когда я была в Египте, у них как раз был момент предвыборный и на носу были выборы президента, народ бурлил.

Мы поперлись с подругой в Луксор и в принципе все было бы ничего, если бы по дороге наши долбанутые тетеньки в автобусе не запросили остановиться.. рынок они понимаете ли увидели и там фрукты-ягоды. Это был маленький город и просто на дороге, такой попупоселок, еще и 6 вечера, намаз и мужики у них к мечети подтягивались и тут останавливается автобус и наши бабы в полупляжных нарядах бегут фрукты покупать.. Я видела все это со стороны, такой напряг в воздухе повис и они как скучиваться начали, гид наш побелел просто и орал благим матом, быстро в автобус, ну кто-то въехал и просто эти арбузы побросали. На курорте все было тихо и спокойно

А в шарме всё нормально, как вы думаете?

Спасибо вам за ответ

Дикси
#4
V

ДиксиТолько сегодня предупреждал МИД.. На курортах все нормально, но просят воздержаться от поездок в Каир, Луксор и так далее, то есть делайте выводы, никто вашу безопасность не гарантирует.

Все тоже самое было в апреле и когда я была в Египте, у них как раз был момент предвыборный и на носу были выборы президента, народ бурлил.

Мы поперлись с подругой в Луксор и в принципе все было бы ничего, если бы по дороге наши долбанутые тетеньки в автобусе не запросили остановиться.. рынок они понимаете ли увидели и там фрукты-ягоды. Это был маленький город и просто на дороге, такой попупоселок, еще и 6 вечера, намаз и мужики у них к мечети подтягивались и тут останавливается автобус и наши бабы в полупляжных нарядах бегут фрукты покупать.. Я видела все это со стороны, такой напряг в воздухе повис и они как скучиваться начали, гид наш побелел просто и орал благим матом, быстро в автобус, ну кто-то въехал и просто эти арбузы побросали. На курорте все было тихо и спокойно

А в шарме всё нормально, как вы думаете?

Спасибо вам за ответ

Да нормально там все на курортах, и будет нормально. Я была в Марса Аламе. Они же не дураки и такие деньги имеют с туристов, просто безопасность на курортах поддерживать могут,а вот в городах большой вопрос

Гость
#5

Нормально там все.

Василиса
#6

На курортах всегда все спокойно. они же не дураки губить отрасть, которая имс 90% бюджета приносит.

Гость
#7
Василиса

На курортах всегда все спокойно. они же не дураки губить отрасть, которая имс 90% бюджета приносит.

В том-то и дело и в Египет не одни наши ездят, полно и европейцев и немцев и итальянцев и французов и англичан..Они безопасность свою высоко ценят и не поедут рисковать жизнью, курорты под охраной плотной. Просто наши не слушают советов и прутся куда не нужно

Гость
#8

Я с подругой говорила и она в турфирме работает, с начала 20-ых чисел в Египте аншлаг и мест уже особо нет, первыми едет Европа на рождественские каникулы, они уезжают и заезжают наши

Саша
#9

да все там ок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

V
#10

Спасибо большое всем за ответы!

Гость
#11

А какой смысл лететь на отдых, чтобы сидеть только в отеле?

Кристина Орбакайтовна
#12
Гость

А какой смысл лететь на отдых, чтобы сидеть только в отеле?

Отели разные бывают. В Шарме есть отель, площадь которого мы так и не обощли . Потом, я уже везде была, иногда хочется просто отдохнуть и покупать недельку, не больше. А если дней на 10 ехать, то в одном отеле скучно, конечно(

Кристина Орбакайтовна
#13

покупаться*

koryushka
#14

В Каире только волнения, ну и отголоском в Александрии. Так даже в круиз можно отправляться из Луксора. В отеле по мне так скучно сидеть.

Гость
#15

в новостях все преувеличивают. Но за пределы курортного города все же лучше не выезжать.

Гость
#16

У меня знакомая в Египте живет. Говорит, что уже были столкновения между противниками и сторонниками президента в Александрии, ожидается в Каире и в других городах, вполне возможно что и на курортах. Они предпочитают лишний раз из дома не выходить. Никто никому не хочет уступать.

Гость
#17
Кристина Орбакайтовна

Потом, я уже везде была, иногда хочется просто отдохнуть и покупать недельку, не больше. (

Ну вы и нашли время для купания в Египте. Мало того, что ситуация такая напряженная, так погода будет 22-23 градуса, а зимой ветра там всегда холодные.

Мася
#18

Зачем вобще туда ехать если нельзя в Каир,Луксор ? Море? Ну что же вы все по морям да морям?! Их же немеряно,а вот пирамиды... еще в Мексике есть .

Мася
#19
Гость

В том-то и дело и в Египет не одни наши ездят, полно и европейцев и немцев и итальянцев и французов и англичан..Они безопасность свою высоко ценят и не поедут рисковать жизнью, курорты под охраной плотной. Просто наши не слушают советов и прутся куда не нужно

Слушай а зачем ехать на отдых зная что за тобой группа вооруженных солдат смотрит? Меня лично они напрягают. Как-то страшновато. Ведь не зря наверное охраняют. Всякое случается.И полиции переодетой там немеряно. И никуда отойти нельзя. Это что ж за отдых такой чтоб пугаться выйти на прогулку,потому что тебя могут выкрасть и требовать потом выкуп ?!

света
#20

была 2 недели назад Хургаде( там всегда спокойнее ) спокойно, по дальним экскурсиям лучше не ездить, не искать приключений

Никамакарова
#21

Знакомые сплошь уезжают и возвращаются прекрасно -сейчас сезон в Египте,и на курортах все нормально

Гость
#22

У меня знакомые вернулись из Хургады, рассказали что в их отеле русскую туристку изнасиловали. Она поздно вечером на такси доехала до отеля с дискотеки и когда уже шла по территории отеля, то на нее напали двое и изнасиловали. Вызывали полицию, их не нашли, а девушка через день уехала, хотя срок путевки еще не закончился.

#23
Гость

У меня знакомые вернулись из Хургады, рассказали что в их отеле русскую туристку изнасиловали. Она поздно вечером на такси доехала до отеля с дискотеки и когда уже шла по территории отеля, то на нее напали двое и изнасиловали. Вызывали полицию, их не нашли, а девушка через день уехала, хотя срок путевки еще не закончился.

Дискотека в городе - это где местных арабов полно?

Гость
#24
Гость

У меня знакомые вернулись из Хургады, рассказали что в их отеле русскую туристку изнасиловали. Она поздно вечером на такси доехала до отеля с дискотеки и когда уже шла по территории отеля, то на нее напали двое и изнасиловали. Вызывали полицию, их не нашли, а девушка через день уехала, хотя срок путевки еще не закончился.

Ну и зачем эта дура поехала в Египет к черножопым?

Мне не жаль таких людей. Я вот только в Европу езжу, где белые люди, свои.

валера
#25

наш бабы дуры всегда на свою попу ищит приключение ани заетим и едут говорит понравилось сново поеду

Гость
#26

Не советую сейчас там идет революция и можно или приехать но без нечего или вообще не приехать!!!!!!

гость
#27

здравствуйте посоветуйте что делать купила путёвку в Хургаду на март месяц 2013 стоит ехать или опасно?

Гость
#28
Гость

Ну и зачем эта дура поехала в Египет к черножопым?



Мне не жаль таких людей. Я вот только в Европу езжу, где белые люди, свои.

Ааааххаа ха, в Европе белые люди))))) насмешили, мусульман там уже большинство, а случаев с изнасилованием везде хватает, а одной вечером везде ходить опасно Вот и подумайте, на туристической зоне это нонсас, а если в Москве к примеру произошло, то ни кого не удивишь. Хотя по вашей логике, возвращаться ночью одной безопасно, ведь везде свои))))))))) а вот статистика говорит об обратном...

гость
#29
гость

здравствуйте посоветуйте что делать купила путёвку в Хургаду на март месяц 2013 стоит ехать или опасно?

воруют, даже из сейфов, носите все с собой

Enot
#30

У меня путевка на апрель 2013 в Шарм)) Думаю, что всё будет хорошо.. Народ уже сколько летает и возвращается... а бояться можно ещё очень долго

Альбина
#31
Enot

У меня путевка на апрель 2013 в Шарм)) Думаю, что всё будет хорошо.. Народ уже сколько летает и возвращается... а бояться можно ещё очень долго

Ваш текст. Мы тоже с сестрой взяли путевку в Шарм в наама бей на апрель на две недели, сейчас начиталась страшно ехать((((((( вроде бы все возращаюттся вроде все нормально, просто отдохнуть хочеться хорошо чтобы не думать о плохом постоянно(

Ирина
#32

Взяли с дочкой путевку на апрель в Хургаду. Расскажите, безопасно ли?

Мария
#33

Ой, я на майские еду в Хургаду, очень хочется в Луксор съездить, не люблю тюленевый отдых) Посоветуйте кaк быть? Кто был в недалеком прошлом?)

Гость
#34
Дикси

Только сегодня предупреждал МИД.. На курортах все нормально, но просят воздержаться от поездок в Каир, Луксор и так далее, то есть делайте выводы, никто вашу безопасность не гарантирует.

Все тоже самое было в апреле и когда я была в Египте, у них как раз был момент предвыборный и на носу были выборы президента, народ бурлил.

Мы поперлись с подругой в Луксор и в принципе все было бы ничего, если бы по дороге наши долбанутые тетеньки в автобусе не запросили остановиться.. рынок они понимаете ли увидели и там фрукты-ягоды. Это был маленький город и просто на дороге, такой попупоселок, еще и 6 вечера, намаз и мужики у них к мечети подтягивались и тут останавливается автобус и наши бабы в полупляжных нарядах бегут фрукты покупать.. Я видела все это со стороны, такой напряг в воздухе повис и они как скучиваться начали, гид наш побелел просто и орал благим матом, быстро в автобус, ну кто-то въехал и просто эти арбузы побросали. На курорте все было тихо и спокойно

- это ж надо быть такими идиотками. Фруктов им захотелось.

Гость
#35

Ребят собираюсь с семьей (детьми11лет и 11месяцев) на отдых5июля, но боюсь.кто знает как там сегодня

Гость
#36

Сегодня там все спокойно для туристов - травмы и смерти пока есть только конкретно в местах проведения митингов и то, если посмотреть на масштаб вчерашних демонстраций (по разным оценкам от 17 до 30 миллионов людей были на улицах), то единичные жертвы покажутся даже странными - у нас бы больше передавили в толпах.

Настроение оппозиционных митингующих вчера на Тахрире и др. местах тоже было позитивным - вообще демонстрации больше напоминали наш первомай.

Но что будет дальше никто не может предсказать :(( противники Морси собираются ходить митинговать, пока он не уйдет. А он уходить не собираается и его сторонники молча смотреть - тоже.

У нас вылет на 9 июля - тоже не знаем, что делать.

Гость
#37

Мы тоже собираемся 5 июля, все в раздумьях может сдать путевки.??? Но с детьми бы сейчас не советовала наверно ехать, это конечно безопасность на первом месте. По ТВ СМИ сказали что МИД РФ просит воздержатся от поездки в Египет.

Гость
#38
Гость

Мы тоже собираемся 5 июля, все в раздумьях может сдать путевки.??? Но с детьми бы сейчас не советовала наверно ехать, это конечно безопасность на первом месте. По ТВ СМИ сказали что МИД РФ просит воздержатся от поездки в Египет.

тьть

Алена
#39

вот вот путевка в шарм ель шейх на 14 июля. С ребенком. Что делать? И штраф платить не хочется за отказ и ехать страшно. И вроде как понимаю, что курорты не трогают..

Гость
#40

я бы и забесплатно ни за что не поехала туда

елена
#41

У меня путевки на 21июля,может ездил кто не давно а хургаду,стоит ехать или сдать путевки!???

айдар
#42

да вроде в курортных городах все успокоилось. у меня у самого на 27июля билет, и я полечу

тата
#43

и мы летим 23го с ребенком..немного стремно..

Катруня
#44

и мы летим 4 августа - думаю, мирных отдыхающих трогать не будут. Мы же какой доход им приносим ! А вот американские войска, незнаю...

Гость
#45

Для особо одаренных, смелых и тех, кто новости мировые узнавать считает ниже своего достоинства. Египет на грани гражданской войны - там произошел новый переворот, президент исчез, на улицах столкновения между исламистами и умеренными, которые сдерживает армия. Гибнут люди (за последнюю неделю около 5 000). Вы наивно считаете, что вас не тронут? Так бьют-то не по паспорту, а по морде. Для исламистов вы вообще подарок - умыкнуть и выдвигать требования, а потом секир башка. Исламисты вообще заявили, что курорты эти шариатской стране не нужны, а кафиры (неверные) на них - оскорбление ислама. Улавливаете? А исламистов там 49%. Стоят ли ваши деньги вашей жизни? Езжайте уж сразу в Афганистан тогда, чо. Экстрим, ***, а главное дешево

Гость
#46
Гость

Для особо одаренных, смелых и тех, кто новости мировые узнавать считает ниже своего достоинства. Египет на грани гражданской войны - там произошел новый переворот, президент исчез, на улицах столкновения между исламистами и умеренными, которые сдерживает армия. Гибнут люди (за последнюю неделю около 5 000). Вы наивно считаете, что вас не тронут? Так бьют-то не по паспорту, а по морде. Для исламистов вы вообще подарок - умыкнуть и выдвигать требования, а потом секир башка. Исламисты вообще заявили, что курорты эти шариатской стране не нужны, а кафиры (неверные) на них - оскорбление ислама. Улавливаете? А исламистов там 49%. Стоят ли ваши деньги вашей жизни? Езжайте уж сразу в Афганистан тогда, чо. Экстрим, ***, а главное дешево

покажи источник откуда про 5 тыс убитых узнал

Гость
#47
Гость

покажи источник откуда про 5 тыс убитых узнал

Вести24, круглый стол об "Арабской весне". Вчера шел. Человек (директор института какого-то, не расслышал, но лицо знакомое) сначала оговорился "50 000", потом сказал "5 000, конечно же". Никто не опроверг. Так же видел "свыше 4 000" на vz.ru

тата
#48

Ну вот вернулись 3го с Хургады,отдохнули замечательно, на территории все тихо и спокойно,вокруг отеля видели конвой вооруженной охраны.Что туда, что обратно летел полный самолет детей, семьи с 2-3 детьми,да еще и с грудничками, так что мы не единственные отчаянные и бесстрашные родители)). Все экскурсии по стране отменены в целях безопасности. В общем-мы не пожалели,что поехали и очень здорово отдохнули,загорели до сих пор под впечатлениями ходим.!!!

Гость
#49

мы тоже ездили, в хургаду, все спокойно было, экскурсии водные посетили, все понравилось

олеся
#50

В израиль наверное опасно ехать? я хотела туда на экскурсию....