Гость
Статьи
Переезд в США

Переезд в США

Всем привет! :)
Я недавно переехала жить в США - Майами! Жила в Екатеринбурге, училась в университете. Забрала все документы и решила учиться в США. Сейчас плотно изучаю английский и планирую поступить в университет. Кому нужна помощь или любая информация, обращайтесь! Помогу, чем смогу :)

Иришка
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смелая Вы

а как же я?
#2

автор, перевези меня тоже

Иришка
#3

в чумодане?))) пишите мне на мейл, обсудим! irishcka.precrasnaya@yandex.ru

Гость
#4

Чисто по-русски: сначала приехать, а потом начать учить язык) Кто спонсирует, деточка?)

Иришка
#5

а вам завидно чтоль?)

Гость
#6
Иришка

а вам завидно чтоль?)

Я дурам не завидую - переехать в США это сейчас не подвиг, как во времена СССР) Так что, учи язык)

Иришка
#7

Я дурам не завидую - переехать в США это сейчас не подвиг, как во времена СССР) Так что, учи язык)

Ну так сидели бы молча и не булькали, в своем мухосранске!)

Выдропуп
#8

Ишь, мухосранск вспомнила. Сама-то где сидишь? В штате Иллинойс поди в мексиканском квартале?

Выдропуп
#9

И насколько я знаю, без знания языка на пособие? Или молча унитазы драишь в торговых центрах?

Люблю америкосов
#10

Автор, я в такой же ситуации. Советую книжку автор dixon называется essential idioms. Старая, найти сложно, на амазоне можно юзаную купить. Реально вещь! Лучшая. Удачи тебе. Универ американский это не всем по зубам. Трудно (ну лично мне).

Иришка
#11
Выдропуп

Ишь, мухосранск вспомнила. Сама-то где сидишь? В штате Иллинойс поди в мексиканском квартале?

Как то узко вы мыслите!) В мексиканском гетто я!) Сразу видно, *** из мухосранска:))) будет до посинения посирать других... эх.. полна Россия уе***) ну ничего страшного) тут вас хоть нет :Р идите дальше, к коровам, или к курам кудахтать :Р

Выдропуп
#12

Гринкарт с таким мощным русским духом вам не видать :) А какие познания в курах и коровах...ммм....

Иришка
#13
Выдропуп

Гринкарт с таким мощным русским духом вам не видать :) А какие познания в курах и коровах...ммм....

я удивлена откуда у вас такие познания о гринкартах О_о

она у меня на руках, не отрывайтесь от дел:Р не про вашу душу тут пишу)

Гость
#14

Ирина! Не слушай никого, кто что-то тут противное пишет! Ты молодец! Если реально приживешься там, понравится, вот и хорошо!

Завидуют, завидуют, потому что не видели, как люди нормальные живут, как за неделю зарабатывают и за квартиру заплатить хватает (за съемную правда:) )и на еду остается и одежду еще себе купишь и на дэнс сходишь или там кому куда надо, как люди в магазинах мило улыбаются, а не хамят базарные бабы и не глядят презрительно, как качественна там вся продукция, как веселы и беззаботны там старушечки, как никто не "срет" и не вандализирует, как все что видел только в кино оживает в реальной жизни, как президента реально ВЫБИРАЮТ САМИ ЛЮДИ, как на самом деле клево говорить на английском, как вообще ЗДОРОВО, что Россия осталась позади...

Есть, конечно, и минусы, но, блин, что-то я не видала, чтобы мои знакомые рвались обратно в Россию, после жизни там, а наоборот, лишь бы уехать туда и поскорее, не у всех просто получается и не у всех хватает смелости, а может быть и недостаточно свободы.

Лолита
#15

а чем вы хвастаетесь автор??то что бросили учебу в Еберге и без образования свалили в США, языка нет, работы явно тоже, а если будет с таким букетом только низкооплачиваемая и живете явно в квартире, что в США является жильем для нищих....а чем вообще речь?? я так и не поняла.

Лолита
#16

еще вопрос поступите ли вы куда ниб, язык дело сложное....так что лучше вы помалкивали бы.

Иришка
#17
Гость

Ирина! Не слушай никого, кто что-то тут противное пишет! Ты молодец! Если реально приживешься там, понравится, вот и хорошо!

Завидуют, завидуют, потому что не видели, как люди нормальные живут, как за неделю зарабатывают и за квартиру заплатить хватает (за съемную правда:) )и на еду остается и одежду еще себе купишь и на дэнс сходишь или там кому куда надо, как люди в магазинах мило улыбаются, а не хамят базарные бабы и не глядят презрительно, как качественна там вся продукция, как веселы и беззаботны там старушечки, как никто не "срет" и не вандализирует, как все что видел только в кино оживает в реальной жизни, как президента реально ВЫБИРАЮТ САМИ ЛЮДИ, как на самом деле клево говорить на английском, как вообще ЗДОРОВО, что Россия осталась позади...

Есть, конечно, и минусы, но, блин, что-то я не видала, чтобы мои знакомые рвались обратно в Россию, после жизни там, а наоборот, лишь бы уехать туда и поскорее, не у всех просто получается и не у всех хватает смелости, а может быть и недостаточно свободы.

Да я думала что может кому то помощь нужна, но на деле оказывается что тут одни бабки базарные, которые так и будут до старости кудахтать в своем курятнике и завидовать!)

Кто там на счет языка писал, не волнуйтесь, он у меня в порядке) ielts 9. Так что курите нервно в сторонке)

Гость
#18

А чем вы, Ирина, можете помочь? У меня недавно родился ребенок, и мы с мужем стали задумываться, что надо бы покинуть историческую Родину, но даже не могу представить,с чем придется столкнуться, с чего начать. Уже не студенты, да и малыш на руках, в пустоту не уедешь.

Гость
#19
Лолита

а чем вы хвастаетесь автор??то что бросили учебу в Еберге и без образования свалили в США, языка нет, работы явно тоже, а если будет с таким букетом только низкооплачиваемая и живете явно в квартире, что в США является жильем для нищих....а чем вообще речь?? я так и не поняла.

+100500!!!!! Автора просто распирает от самого факта пребывания в США) Не имея ни гражданства, ни образования, ни знания языка, ни работы, ни страховки, ни собственного жилья) Просто розовые очки пока не облезли))))

Гость
#20
Иришка

ГостьИрина! Не слушай никого, кто что-то тут противное пишет! Ты молодец! Если реально приживешься там, понравится, вот и хорошо!

Завидуют, завидуют, потому что не видели, как люди нормальные живут, как за неделю зарабатывают и за квартиру заплатить хватает (за съемную правда:) )и на еду остается и одежду еще себе купишь и на дэнс сходишь или там кому куда надо, как люди в магазинах мило улыбаются, а не хамят базарные бабы и не глядят презрительно, как качественна там вся продукция, как веселы и беззаботны там старушечки, как никто не "срет" и не вандализирует, как все что видел только в кино оживает в реальной жизни, как президента реально ВЫБИРАЮТ САМИ ЛЮДИ, как на самом деле клево говорить на английском, как вообще ЗДОРОВО, что Россия осталась позади...

Есть, конечно, и минусы, но, блин, что-то я не видала, чтобы мои знакомые рвались обратно в Россию, после жизни там, а наоборот, лишь бы уехать туда и поскорее, не у всех просто получается и не у всех хватает смелости, а может быть и недостаточно свободы.

Да я думала что может кому то помощь нужна, но на деле оказывается что тут одни бабки базарные, которые так и будут до старости кудахтать в своем курятнике и завидовать!)



Кто там на счет языка писал, не волнуйтесь, он у меня в порядке) ielts 9. Так что курите нервно в сторонке)

Представляю) У тебя и с русским языком проблемы) Кстати, а что это тебе в 4 утра в Майами не спится? ))))

гост
#21

автор, тут одни придурки завистливые сидят, так что не удивляйтесь реакции на ваш пост

Гость
#22
гост

автор, тут одни придурки завистливые сидят, так что не удивляйтесь реакции на ваш пост

Конечно)))) Появилась тут мега-успешная, только прибывшая в США, ничего не имеющая за душой и в голове и начала всех нас, сирых да убогих, жизни поучать) Я бы поняла, создай она свою тему после 5 лет пребывания)

Лолита
#23
гост

автор, тут одни придурки завистливые сидят, так что не удивляйтесь реакции на ваш пост

придурок тот кто уезжает в другую страну без образования хотя бы своей страны, без подушки безопасности, потыкавшись в США, вернется обратно в Россию, возраст уже не тот, ни работы ни желания учиться. В итоге он никто - ни здесь, ни там.

Лолита
#24

гринкарта это не красная дорожка в США, где тебя ждут с объятьями, учит она язык...ну учите дальше, в США куча людей и с языком унитазы моют...она тут приехала в Ебурга...смешно читать. Жизнь поставит все на свои места уже через месяц))

Гость
#25
Лолита

придурок тот кто уезжает в другую страну без образования хотя бы своей страны, без подушки безопасности, потыкавшись в США, вернется обратно в Россию, возраст уже не тот, ни работы ни желания учиться. В итоге он никто - ни здесь, ни там.

Бесполезно доказывать) Думаю, что если Автор чудом зацепится в США, то она через пару лет никогда не создаст тему о том, как ей хре.новенько живется. Это сейчас у нее эйфория.

Лолита
#26

Бесполезно доказывать) Думаю, что если Автор чудом зацепится в США, то она через пару лет никогда не создаст тему о том, как ей хре.новенько живется. Это сейчас у нее эйфория.

только интересно чему собралась нас учить?? носить розовые очки?? или быть больным на голову??

Гость
#27
Лолита

только интересно чему собралась нас учить?? носить розовые очки?? или быть больным на голову??

Да вот тоже интересно) Я бы поняла, напиши она в теме: закончила Гарвард, имею доход миллион долларов год, давайте я вас жизни учить буду) А так - местечковые понты)

Гость
#28
Гость

Ирина! Не слушай никого, кто что-то тут противное пишет! Ты молодец! Если реально приживешься там, понравится, вот и хорошо!

Завидуют, завидуют, потому что не видели, как люди нормальные живут, как за неделю зарабатывают и за квартиру заплатить хватает (за съемную правда:) )и на еду остается и одежду еще себе купишь и на дэнс сходишь или там кому куда надо, как люди в магазинах мило улыбаются, а не хамят базарные бабы и не глядят презрительно, как качественна там вся продукция, как веселы и беззаботны там старушечки, как никто не "срет" и не вандализирует, как все что видел только в кино оживает в реальной жизни, как президента реально ВЫБИРАЮТ САМИ ЛЮДИ, как на самом деле клево говорить на английском, как вообще ЗДОРОВО, что Россия осталась позади...

Есть, конечно, и минусы, но, блин, что-то я не видала, чтобы мои знакомые рвались обратно в Россию, после жизни там, а наоборот, лишь бы уехать туда и поскорее, не у всех просто получается и не у всех хватает смелости, а может быть и недостаточно свободы.

Квартира квартире - рознь, в метро Вам афроамериканцы и латинос сильно улыбались? Хорошее питание и хорошая еда - стоят приличных денег, понятно, что для некоторых и Old Navy сойдет за от кутюр. Медицинская страховка - жизненно необходима, влетит в копеечку. Кстати, мило улыбающаяся каждый день соседка может легко подать в суд, по причине того, что Ваши клематисы залезли на ее территорию.

Лолита
#29
Гость

Ирина! Не слушай никого, кто что-то тут противное пишет! Ты молодец! Если реально приживешься там, понравится, вот и хорошо!

Завидуют, завидуют, потому что не видели, как люди нормальные живут, как за неделю зарабатывают и за квартиру заплатить хватает (за съемную правда:) )и на еду остается и одежду еще себе купишь и на дэнс сходишь или там кому куда надо, как люди в магазинах мило улыбаются, а не хамят базарные бабы и не глядят презрительно, как качественна там вся продукция, как веселы и беззаботны там старушечки, как никто не "срет" и не вандализирует, как все что видел только в кино оживает в реальной жизни, как президента реально ВЫБИРАЮТ САМИ ЛЮДИ, как на самом деле клево говорить на английском, как вообще ЗДОРОВО, что Россия осталась позади...

Есть, конечно, и минусы, но, блин, что-то я не видала, чтобы мои знакомые рвались обратно в Россию, после жизни там, а наоборот, лишь бы уехать туда и поскорее, не у всех просто получается и не у всех хватает смелости, а может быть и недостаточно свободы.

очень уж интересно сколько знакомых у вас свалило в США?? Все кто сваливает просто молчат в трубочку как и чем они зарабатывают, сильно уж не хочется казаться посудомойкой в глазах соотечественников.

Гость
#30
Лолита

ГостьИрина! Не слушай никого, кто что-то тут противное пишет! Ты молодец! Если реально приживешься там, понравится, вот и хорошо!

Завидуют, завидуют, потому что не видели, как люди нормальные живут, как за неделю зарабатывают и за квартиру заплатить хватает (за съемную правда:) )и на еду остается и одежду еще себе купишь и на дэнс сходишь или там кому куда надо, как люди в магазинах мило улыбаются, а не хамят базарные бабы и не глядят презрительно, как качественна там вся продукция, как веселы и беззаботны там старушечки, как никто не "срет" и не вандализирует, как все что видел только в кино оживает в реальной жизни, как президента реально ВЫБИРАЮТ САМИ ЛЮДИ, как на самом деле клево говорить на английском, как вообще ЗДОРОВО, что Россия осталась позади...

Есть, конечно, и минусы, но, блин, что-то я не видала, чтобы мои знакомые рвались обратно в Россию, после жизни там, а наоборот, лишь бы уехать туда и поскорее, не у всех просто получается и не у всех хватает смелости, а может быть и недостаточно свободы.очень уж интересно сколько знакомых у вас свалило в США?? Все кто сваливает просто молчат в трубочку как и чем они зарабатывают, сильно уж не хочется казаться посудомойкой в глазах соотечественников.

Плюс миллион)

Гость
#31

И, кстати, свобода там весьма и весьма относительна - США это полицейское государство с хорошо развитой судебной системой. И, кстати, Автор, мой родной брат почти 20 лет живет в США, программистом работает, весьма востребованным. Но, он уезжал в США зная язык, имея ВО, имея контакты потенциальных работодателей и то, ему года три там не сладко жилось. Это сейчас он - успешный дядька с домом, женой-американкой и 3-мя детьми. И, честно, я тоже одно время хотела туда на ПМЖ, но передумала. Как говорится, туризм и эмиграция - две большие разницы. Поэтому сидите и не высовывайтесь со своими глупыми темами и неудовлетворенными амбициями. Вы пока - ноль.

Гостья
#32

Я дурам не завидую - переехать в США это сейчас не подвиг, как во времена СССР) Так что, учи язык)

ну подвиг-не подвиг, а попробуйте там еще гринкарту получить сначала, вот это уже подвиг

Беллочка
#33
Иришка

Как то узко вы мыслите!) В мексиканском гетто я!) Сразу видно, *** из мухосранска:))) будет до посинения посирать других... эх.. полна Россия уе***) ну ничего страшного) тут вас хоть нет :Р идите дальше, к коровам, или к курам кудахтать :Р

Фу,девушка,чтож вы так своих то об с и раете? Вы же такая же ***,просто слишком высокого мнения о себе....)))

Гостья
#34

+100500!!!!! Автора просто распирает от самого факта пребывания в США) Не имея ни гражданства, ни образования, ни знания языка, ни работы, ни страховки, ни собственного жилья) Просто розовые очки пока не облезли))))

ну да, а что такого? автор - молодая девушка! чем ей еще хвастаться? для ее возраста вполне себе достижение! намного лучше, чем пиво у подъезда в екатеринбурге пить

вот лет через 5-6 посмотреть конечно, кем она станет в этом США, и сможет ли там не только домохозяйкой при муже быть, это уже да - но это будет далеко, а сейчас пускай себе радуется переезду

Лолита
#35
Гостья

ну подвиг-не подвиг, а попробуйте там еще гринкарту получить сначала, вот это уже подвиг

гринкарту можно выиграть заполнив анкету на сайте министерства иммиграции США, какой же это подвиг??

Гость
#36

Еще одна голожопая эммигрантка, сразу начинающая ненавидеть свою родину, надеюсь, что вас поимеет весь негритянский квартал, в котором вы обитаете...Ну. переехала, ну и заткнись, рвань теперь уже американская.Нашла чем хвастаться, тем, что переехала к тупым уродам и сразу стала чмошницей.Нужно было сразу и русский забыть, пиши уж на сраном английском, ***...

Гость
#37
Лолита

гринкарту можно выиграть заполнив анкету на сайте министерства иммиграции США, какой же это подвиг??

Автор пишет, что у нее гринкарт, получается она или выиграла или по замужеству эмигрировала, просто других способов я не вижу. Вообще слабо верится конечно, что автор выиграла, а кто ее спонсирует с сша? образование там дорогое

Гостья
#38
Лолита

гринкарту можно выиграть заполнив анкету на сайте министерства иммиграции США, какой же это подвиг??

ну так ее еще выиграть надо, уже надо быть счастливчиком

Гость
#39

Не будет в этом году розыгрыша гринкарт в Америку, американцы сделали официальное заявление

Гость
#40

Сбежала от чморения другими девченками? Не переживай эйфория первого времени пройдет)) И уже сама жизнь тебя зачморит, *** оно и есть ***, от себя не сбежишь!

Макс
#41
Лолита

гринкарта это не красная дорожка в США, где тебя ждут с объятьями, учит она язык...ну учите дальше, в США куча людей и с языком унитазы моют...она тут приехала в Ебурга...смешно читать. Жизнь поставит все на свои места уже через месяц))

А вам то что до этого? Не нравится о чем пишет Автор, не отвечайте ей и все.

Макс
#42

У меня вот тоже есть мысль переехать в США, поэтому интересно очень послушать опыт автора. Автор, как вы решились на переезд?

Ольга
#43

Ириш, правда молодец! У меня дочь грезит уехать , боюсь далеко отпускать, хотелось бы конечно поподробней все уточнить.

Антон
#44

Привет, тоже самое сейчас планирую сделать, но нет ни знакомых там ни кого и ни чего так сказать. Буду рад если напишешь на почту magister-ioda@yandex.ru

советом или еще как поможешь сделать первый шаг так сказать)

Гость все тот же
#45
Лолита

очень уж интересно сколько знакомых у вас свалило в США?? Все кто сваливает просто молчат в трубочку как и чем они зарабатывают, сильно уж не хочется казаться посудомойкой в глазах соотечественников.

А что вам тут лучше работать продавцом или "менеджером", а может быть "администратором", да уж лучше по русски назовем, вахтером! Дело не в профессии и даже не в соц положении, если не нравится, уехать всегда можно! А дело в простом человеческом оношении и наконец-таки в вохможности видеть что-то получше серых тухлых улиц России.!

Лолита
#46
Гость все тот же

Лолита

очень уж интересно сколько знакомых у вас свалило в США?? Все кто сваливает просто молчат в трубочку как и чем они зарабатывают, сильно уж не хочется казаться посудомойкой в глазах соотечественников.А что вам тут лучше работать продавцом или "менеджером", а может быть "администратором", да уж лучше по русски назовем, вахтером! Дело не в профессии и даже не в соц положении, если не нравится, уехать всегда можно! А дело в простом человеческом оношении и наконец-таки в вохможности видеть что-то получше серых тухлых улиц России.!

а много ли человеческого отношения у посудомойки в США??

Стас
#47

собираюсь в майами ехать отдыхать в компании 2 человек, пиши siriysoo8@mail.ru

может вопросы возникнут, первый раз там будет.

Гость все тот же
#48
Лолита

а много ли человеческого отношения у посудомойки в США??

Да уж получше будет, ведь ты выходишь с работы и ты уже не посудомойка, а в России на работе, на улице, в магазине, да где угодно, всё против человека, не знаешь чего ожидать от завтрашнего дня., это идет из истории, крепостоне право по моему на новый лад будет самым уместным названием всего происходящего. !

Гость
#49

Ну и как ты получила грин-кард? Хватит врать девочка из Мухосранска.Без знания языка поехала и ещё что-то кочит из себя!

Фифа
#50

Вот так просто взяла документы и поехала учиться туда-смешно! Образование там не из дешёвых!