Гость
Статьи
Египет или Тайланд в …

Египет или Тайланд в феврале.

Кто бывал в этих странах в феврале? Что лучше выбрать, может знаете хороший отель. Как там вообще в это время. А может выбрать место получше для отдыха в феврале. Но не слишком дорого и жарко. Спасибо всем за ответы.

19 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

Жарко и там и там, но в Таиланде влажнее. Очень понравился Тайланд, но если первый раз и в Египте понравиться.

мышь серая
#2

Вы серьезно зарабатываете на отдых в ЮВА, не зная географии и орфографии?

#3
мышь серая

Вы серьезно зарабатываете на отдых в ЮВА, не зная географии и орфографии?

если нечего по теме сказать, иди мимо.

#4
мышь серая

Вы серьезно зарабатываете на отдых в ЮВА, не зная географии и орфографии?

мерзкая серая мышь брысь!

шоколад
#5

Зайдите на гисметео и посмотрите - в Египте уж далеко не жарко, поэтому и полно горящих туров даров... Мой тур на двоих за 2500 сейчас 500 стоит...

И там сезон ветров вроде, знакомые говорили - поднимают флаг - и купаться не разрешают....

А могу посоветовать в сезон гостиницу конкорд: хорошая еда, и там самый хороший пляж в том плане, что если рядом штормит и купание запрещено, то там волн нет (как бухта что ли), и если любите с маской поплавать - там место хорошее очень (т.е. если, что ориентируйтесь на гостиницы рядом)

а по поводу Тайланда! Это не только супер море (кстати, рифы тоже есть, не так живописно, но с маской плавать класс!), это шикарная природа, недорогая вкусная еда, возможность как уединится на отдаленных пляжах, так и потусить вечерами. Так жебрали мопед и каждый день ездили смотреть новые места... Ну, иплюс всякие обезьянки дикие по деревьям скачут)) НО! в Паттае вы Тайланд настоящий не увидите! те кто был и в паттае и на островах подтвердят! не советую туда покупать тур!

Мы были в прошлом феврале, и опять едем в Тайланд, с Египтои не сравнимо просто!)))))

Были на Кочанге - не дорого (в сравнение), хотим опять туда, либо посмотреть новое - тогда на Пхукет, туры по 2000 на двоих, др. острова уже дороже(((

если, что интересует - подскажу, что знаю)))

Гость
#6

конечно тай.

#7
шоколад

Зайдите на гисметео и посмотрите - в Египте уж далеко не жарко, поэтому и полно горящих туров даров... Мой тур на двоих за 2500 сейчас 500 стоит... И там сезон ветров вроде, знакомые говорили - поднимают флаг - и купаться не разрешают.... А могу посоветовать в сезон гостиницу конкорд: хорошая еда, и там самый хороший пляж в том плане, что если рядом штормит и купание запрещено, то там волн нет (как бухта что ли), и если любите с маской поплавать - там место хорошее очень (т.е. если, что ориентируйтесь на гостиницы рядом) а по поводу Тайланда! Это не только супер море (кстати, рифы тоже есть, не так живописно, но с маской плавать класс!), это шикарная природа, недорогая вкусная еда, возможность как уединится на отдаленных пляжах, так и потусить вечерами. Так жебрали мопед и каждый день ездили смотреть новые места... Ну, иплюс всякие обезьянки дикие по деревьям скачут)) НО! в Паттае вы Тайланд настоящий не увидите! те кто был и в паттае и на островах подтвердят! не советую туда покупать тур! Мы были в прошлом феврале, и опять едем в Тайланд, с Египтои не сравнимо просто!))))) Были на Кочанге - не дорого (в сравнение), хотим опять туда, либо посмотреть новое - тогда на Пхукет, туры по 2000 на двоих, др. острова уже дороже((( если, что интересует - подскажу, что знаю)))

Спасибо большое! Всё учла.

Гость
#8

Погода в Египте в феврале бывает разная, есть и хорошие, теплые дни, но бывает и прохладно в основном из-за холодного ветра. Море для купания холодное, хотя некоторые и купаются. Так что есть ли вы рассчитываете на купальный сезон, то в Египет ехать не стоит.

Гость
#9

конечно тай!!!

Гость
#10

В Египте уже тепло, зима эта была очень теплая, почти без ветров. Мы купались в декабре 31, отличная погода. Но если кому холодно в +25,нужно ехать в Египет в июне, когда будет +42. Отзывы туристов о посещении Египта можно прочитать здесь: http://www.life-paradise.ru/istorii-turistov-egipte.html

Гость
#11

ну тоже скажите, сравнили тайланд с его речками гнилым где фикалии плавают, с Красным морем. Вы в Египте-то были хоть раз, или у вас только знакомые флаг поднимают, что плавать нельзя. 5 лет в Египет езжу каждые 2 месяца и зимой, ни разу никаких флагов не видели.

гость
#12

а почему никто не едет в Иорданию, в этом Египте сейчас очень плохо. Все кто был в январе, говорят, что больше вообще не поедут.

Арабы оборзели, даже менеджеры могут быть наркоманами. Еда просроченая, я вообще поражаюсь, но ЕДУТ. Еда нарезана и навалена, как для свиней. Отношение, как будто к попрошайкам.

Кошмар, я из-за этого и в Турцию не поеду, хотя летом собиралась в первый раз.

Никогда. Есть же европа. Зачем вам эти чурки

гость
#13

По поводу чистоты, они водой из канализации поливают растения и черт знает, где еще ее используют. "чистота" пляжа меня поразила, вы что думаете, если в стране разруха, это на курортах никак не отражается? Сейчас еще деньги в рекламу Египта договорились вкладывать, будет одно вранье. Читайте отзывы на сайте tophotels.ru

и только не читайте проплаченные, это сами гиды пишут.

Все кто был, вы отвечайте только , если вы были начиная с декабря 2012, иначе это неактуально.

Miss Red Sea
#14

Ну я была в Шарме в начале февраля 2013 года . Что могу сказать? Все было супер - погода хорошая ( тепло и не жарко) , персонал в отеле очень хороший , всегда помогут , все говорят на русском , большинство на английком и итальянском ( ну и некоторые другие языки ) , обслуживание хорошее , еда тоже ничего ( многие говорили нельзя есть порезанные овощи , а я всё равно ела , представьте себе - ни разу не отравилась :Р но осторожность все-таки соблюдать стоит ). За отелем немного другая ситуация . Арабы были чуток слишком навязчивые со своим товаром , но довольно-таки дружелюбные и блин полиглоты те еще :В Любят торговаться ! А еще шутить по-жесткому :) Ездили на снорклинг . Я боялась ( плаваю не очень ) , но все было хорошо . Были инструктора , провели лекцию перед плаванием , всех считали , помогали , за всеми следили. Короче никого акула не сьела и никого в море не забыли . Сама плавала с инструктором ( можно сказать за ручку держал всё время ) . Впечатлений масса . Эти рифы - это что-то !!! Это каждый человек должен хоть раз повидать в жизни :) Одно из богатейших и прозрачнейших океанов ( Тайланды , Индии , Греции отдыхают ) Короче хочу поскорее вернуться :*** Жаль только что в Луксор и Каир ездить пока еще рано ( не очень безопасно ) , а так обязательно съежу еще раз !

Miss Red Sea
#15

Кстати Шарм огорожден + там есть армия и полиция . На сайте "туристической безопасности " (или как-то так , англ ) -это зеленая зона :) Да и там одни туристы практически , остальной Египет их никак не касается ...

Miss Red Sea
#16

Но в Тайланде тоже сейчас хорошо :) Тепло + интересные экскурсии ) Но он подроже будет ... Еще есть ОАЭ , та же Турция , Индия ( Гоа , например ) ,Вьетнам и многие другие страны . Цены тоже отличаются ) Но самым дешевым остается Египет . Но поверьте , там не хуже , чем в других вышеперечисленных странах :)

Гость
#17

У меня знакомая из Хургады звонила, говорит у них в Хургаде вчера беспорядки были. И вообще сказала что в этом году лучше не ездить в Египет, от греха подальше.

Гость
#18
гость

Кошмар, я из-за этого и в Турцию не поеду, хотя летом собиралась в первый раз.

Никогда. Есть же европа. Зачем вам эти чурки

В Турции нормально. У меня сестра в сентябре там отдыхала, очень понравилось.

AEK
#19

Вылетали из Москвы 23 февраля, прилетели обратно 3 марта 2013. Были в Хургаде. Тишина, спокойствие, торговля приставучая.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: