Гость
Статьи
Летим в Египет в …

Летим в Египет в начале марта

Летим в Египет в Шарм.. Помогите с отелем.. Нужен молодежный отель, поменьше пенсионеров..
Роял роджана дороговат)

322 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
гость
#251

да да да, бедные, отелей понастроили, правда такое ощущение что это вообще не арабы строили, потому что выглядит прилично, а на самом деле вообще не из той оперы. Что же за столько лет они все такие дикие? Может их вообще не допускать к работе с людьми? И вообще, арабы типа такие гордые, любят воевать, им этот бизнес просто не подходит по менталитету. И аэропорт в Шарме Израильский, строился как база ВВС, не би би си, а военно воздушных сил.

гость
#252
Андрей

Кто Вам наплел про "пустые" отели?

Пустые они были во время революции, и в течении года после нее.

Все сс@канули, а как выяснилось - зря...

Было действительно пусто и непривычно... Сюрреализм какой-то

Пляжи, отели - и ПУСТО...



А теперь - что ж... Народ снова тут. Да откройте вы любой сайт онлайн-продаж! Я тут недавно билетики хотел прикупить - так ФИГУ С МАСЛОМ! Нету мест свободных.

А самолеты над Шармом гудят и гудят - каждые 15 минут борт заходит на посадку...

А Вы говорите - отели на 90% пустые... Приезжайте! Посмотрите, какие они "пустые" )))

я была, было человек 30, вот почему ваше мнение отличается от большинства? Все об этом пишут, "отель был заполнен меньше чем на 30 процентов"

А вы все в другом свете видете

Андрей
#253

Хотя объективно, конечно - туристов меньше. Против того, что было, - раза в полтора. Сказывается, видимо, еще страх перед революцией (многие в России и на Украине верят еще СМИ), а многие читают в интернет отзывы тех, кто за 500-600$ (то есть 50-150$ в пользу отеля) в НЕДЕЛЮ ALL INCLUSIVE хотят, чтобы им вылизывали ж@пу...

Те же, кто адекватен, и едет в Египет в 5* - довольны практически все. Ну, или почти все...

Недавно прочитал, что к осени этого года, по расчетам, Египет выйдет на дореволюционный уровень по числу туристов.

Ну, а не выйдет, - так и ХРЕН С НИМ.

Моря и солнца нам тут все равно хватит.

И всем желаю того же

Хоть я и НЕ РАБОТАЮ В ТУРИЗМЕ ))))

Андрей
#254
гость

отелей понастроили, правда такое ощущение что это вообще не арабы строили, потому что выглядит прилично.

И аэропорт в Шарме Израильский, строился как база ВВС

Я вас всех так люблю! Честно...

Все кто-то что-то слышал... Где-то читал... А такие эксперты прям )))

Дальше можно читать, кому действительно интересно.

Израиль ушел с Синая в 1979 году, после подписания Кэмп-Дэвидских соглашений. Окончательно вывод войск закончился в 1982-м.

При Израиле на месте Шарма была небольшая деревушка Ofira, которую египтяне переименовали в Шарм-эль-Шейх, и построили (а также ПРОДОЛЖАЮТ строить) здесь город-курорт.

А аэропорт Шарма (в том виде, который Вы видели сейчас) был введен в эксплуатацию в 2004-м. А до этого работал нынешний "терминал-1", принимал самолеты с туристами (к слову, во много раз меньше, чем теперь).

А военная база Израиля, про которую Вы "слышали", была "немножко" в другом месте - на большой высотке между Тауэр и Наама Бей. Там сейчас военная база НАТО. Кто хочет, - может посмотреть, ее в солнечный день (а таких тут абсолютное большинство) прекрасно видно с центральной дороги ))

гость
#255

ну согласитесь, что русскому человеку даже в Израиле лучше отдохнуть? то же море.

Андрей
#256
гость

вот почему ваше мнение отличается от большинства?

А вы все в другом свете видете

Знаете, "быть, как все" - это чисто русский менталитет... Вернее, советский.

Я просто считаю достойным иметь СВОЕ собственное, а не НАВЯЗАННОЕ СМИ мнение.

Рассказываю только то, ЧТО ВИЖУ, а не то, что "читал", "слышал", или "думаю".

Надеюсь, это кому-то поможет.

А "большинство" - это уж не аргумент...

Это как в фильме у Марка Захарова "Тот самый Мюнгхаузен", помните?

"Быть, как ВСЕ?"... ))

Андрей
#257
777

Андрей, а сколько у вас там жён?

А Вам зачем? )))

Тут и без меня женихов хватает! ))))))

И нормальные есть, - не только эти отельно-магазинные петухи

Настоящий араб - это не тот, который орет вам вслед "Эй, пАдруггА!"

Это - мусор, которого нанимают только затем, чтобы меньше платить...

А кого еще нанять, если с одного туриста в "трешке" отелю перепадает меньше десяти долларов в день? А туриста еще напоить-накормить, в номерах ХОТЬ КАК-ТО убрать, белье постирать хотя бы раз в неделю...

Какие уж тут зарплаты? ((

Но, если не обращать внимание на этих полудурков, которыми так богата земля египетская (а что же вы хотели, - все же 85 миллионов население!), то среднестатический египтянин - весьма и весьма ничего... Я не говорю, что ВСЕ!

Понимайте как хотите.

Среди моего круга общения - люди с высшим образованием (некоторые - и не с одним), владеют несколькими языками (никак не "Привьет, медвед!"), и абсолютно не заморачивающиеся на шариате, и прочей фигне!

Ну, верят они в Аллаха, так что? Вы в Церковь ходите?

По мне, так лучше, когда человек во что-то верит...

И вообще, - я думаю, Бог един, просто мы все понимаем его по-своему ;-)

Другие они!

Андрей
#258

И среди среднего класса большинство (если не брать опять же весь этот отельно-магазинный зоопарк) вполне нормальные и воспитанные люди.

Как только начинал свою египетскую "страницу" в жизни, - был случай...

Заказал фигню какую-то. Звонят, - привезли! Говорю, - стучите, заходите, вас там женщина ждет, откроет!

Приезжаю, - СИДЯТ...Рядком... На улице ))

Чего, спрашиваю? Молчат, стесняются...

Это уж ПОТОМ мне сказали, что, если хозяина-мужчины дома нет, - заходить в дом, где женщина, ХАРАМ!

Женщину чужую за руку схватить - ХАРАМ!

Алкоголь - ХАРАМ!

и

Женщине одной на отдых ездить - ХАРАМ!

Голой по городу ходить - ХАРАМ!!!

Представляете, какой у них "взрыв мозга" за последние 20 лет?

Вот так. Потому и сознание у них у всех меняется... Ломается, - я бы сказал.

Их жалеть надо.

И уважать за то, что создали такую красоту. И терпят наши "взбрыки" за 50$ в неделю (с жрачкой и бухаловкой)

И, кстати, презирают Мурси за его бредятину, и тот курс, куда он тянет Египет.

Верите, - ВСЕ мои знакомые египтяне, которых я спрашивал (и в Шарме, и в Хургаде, и в Эль Гуне) - презирают Мурси. За обманутые надежды, за "муслимбразерский" курс, за то, что брехун...

Как мы в свое время поверили Ющенко, а он оказался таким м#даком... ((

Андрей
#259
гость

ну согласитесь, что русскому человеку даже в Израиле лучше отдохнуть? то же море.

Согласен! Русскому - ДА.

Только вот ценник Вы видели? Эйлат, хоть и в двух часах езды от Шарма, - дорогое удовольствие...

Кстати, в Израиле многие туристы тоже БОЯТСЯ...

Девки с автоматами на каждом шагу, танки...

Андрей
#260

За те деньги, которые Вам будет стоить Эйлат, - едьте СПОКОЙНО в Хайят! Даже дешевле...

И будут с Вас пыль сдувать, и живым роялем в баре баловать, и белье чистое, и персонал вышколенный...

Будете у шикарного бассейна балдеть и крем-блеманже кушать )))

И никаких макак! Никаких тебе липких столов и плохой еды!

Понимать же надо...

Пегас-Туристик
#261
гость

в трехзвездочных персонал живут около рестарана, не в номерах, там крысы они сказали, хотя отель бывший 4, звезду у них сняли, есть за что. вот только узнаешь это после.

Ну вы и выбрали отель АИДА в хадабе. После узнали, что тройка, а на сайт зайти посмотреть не судьба?

Пегас-Туристик
#262

Русскому(украинскому) гиду не выгодно, что бы туристы возвращались в Египет, чем меньше туристов летят в Египет, тем меньше русских гидов отправляют по етому направлению. Гиды работают по 4-6 мес. в одной стране, затем их после 2-х недельного отпуска направляют в другую страну. Если туристов мало, то гиды египтяне сами справляются. Так что, Андрей, точно не гид.

Пегас-Туристик
#263

К русским отношение стало хуже, потому что после победы исламистов, на отдых стали приезжать из других арабских стран. (Андрей, вспомни столпотворение из арабских стран до рамадана, и когда закончился священный месяц.) Арабы из других стран алкоголь не употребляют, ведут себя прилично,тратят деньги. Соответственно русских не будет, будут арабы. НО дело все в том,что и русские едут. Так что пустые отели - ето МИФ(к сожелению длаы меня)

Пегас-Туристик
#264

Насчет страшно и не спокойно в Египте.

Демонстрант бъет демонстранта, дома не взрывают, в заложники в кинотеатрах не берут вспомните как было в Москве. Пследний теракт был Москве в 2011 в Домодедово. Так что если не хочешь пострадать не ходи на митинги. Что касается краж, так в Испании тоже грабят туристов на улице, в Италии в конце 2012 изнасиловали русскую девушку впятером, на них даже не завели уголовное дело. Да, в Европе таких случаев меньше, но там в разы меньше наших туристов.

Пегас-Туристик
#265

Мне Египет не нравиться, тем что все таки за территорией отелей грязь. Отношение к русским плохое не только в Египте, я работала в семи странах, так вот везде предвзято относятся к нашим. Я думаю дело тут не только в поведении наших туристов, но и в пропоганде Запада. По британскому ТВ не одной позитивной передачи не встречала о России, в америке реалити шоу о русских название с двойным значением ДОЛС, набрали в ето шоу только пьяниц, женщины не отегащенные поведением, а их серялы, если русская, то шл....

Пегас-Туристик
#266
гость

ну согласитесь, что русскому человеку даже в Израиле лучше отдохнуть? то же море.

Унижать начинают с таможенного досмотра(((

Я все таки советую Бали, там чудесно.

777
#267
Андрей

А у тетеньки "777" попросил не ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ, кстати - а название отеля, который она тут хаяла. Так и не написала, кстати. Зато про "все отели Шарма" сюда наплевала... Ну да ладно.



Здесь - ФОРУМ! И каждый высказывает СВОИ МЫСЛИ.

Кто считает, что не в адеквате я, - так АРГУМЕНТИРУЙТЕ! Только я пока внятных аргументов и разумных мнений тут видел всего парочку, или вроде того. В основном - ЭМОЦИИ и ПЛОЩАДНАЯ БРАНЬ.

Будто не совет получить многие заходят, - а негативную эмоциональную разрядку... Наср@ли на кого долетело, - и на душе легче ))



Так на досуге и задумаешься, - почему в мире не любят русских ((

Насчет вопроса - я просто не поняла, что это ко мне. Пожалуйста, выкладываю: отель Seagull Resort 5*. Не могу сказать, что все было плохо, но были просто шокирующие моменты, когда араб на пляже нарочно делает вид, что не понимает по русски, говорят по английски, он одобрительно кивает "well well" и видно, что это делается нарочно. И это при том, что в отеле 90 % русских и так постоянно. Что касается питания, двое из нас просто заболели желудками, одна валялась с температурой. Я не болела, т.к. мой желудок вообще фиг заболит. Поразило ещё, что совершенно не было выбора фруктов. Каждый день яблоки в разных соусах. Иногда там появлялись зёрнышки граната или апельсина. Что у них там ничего не растёт? В Турции мы наелись этих фруктов по самое некуда.

777
#268

По поводу жён не обольщайтесь, я не свататься спросила, просто разговаривала с египтянином-гидом. Тоже строил из себя образованного человека, но пару вопросов про жен и выдал всего себя с потрохами.

гость
#269

sea gull только вроде 4* сейчас?

Мне вот этот отзыв понравился. Вообще, если по всем отелям пройтись по всему египту, то по большому счету одно и то же. 5 хвалебных отзывов, один с единицей, потом опять два хвалебных, 3 резко плохих. Все плохие в мелочах сходятся. Многие кто едет в первый раз, думают, что им просто не повезло. Нет, это норма для Египта. Просто это хорошо что сайт tophotels.ru не удаляет плохие отзывы.

Не тратьте время и деньги свои, уважайте себя хоть самую малость. Отель просто Арабская клоака. cумасшедшие и жадные арабы пользуясь тем, что мы едем к морю за солнцем.. пользуются этим на полной!! На новый год содрали с человека по 110 долларов.. собрали со всей Хургады испорченные креветку и крабов (они вонючие , черные , липкие и скользкие) мерзкие с запашком и все нам на столы.. пи пец какой-то(( Нормальные люди их просто не ели и ?пойло? которое поставили уважающие хоть малость люди не притронулись! Притащили арабы своих пятнадцать жен и миллион родственников, усадили на лучшие места и те пировали за наш счет! Зрелище не описуемое .. падальщики слетелись.. А потом на обеды и ужины мяса не найти .. салат нарубили рис наварили, жрите Русские! Тот кто пишет положительные отзывы бог им судья (они могут жить там месяцами) им весь египетский мрак и вонь в кайф))). Ночью начинается выползать канализационная вонь.. спать не возможно ((( такое состояния что спишь в вокзальном туалете.... Выбирайте отели.. или лучше страну посерьезней!

Читать полностью на http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?_p=2&id=641003

гость
#270

кстати заметила, что у арабов при виде денег крышу сносит. Попросила поменять 50 евро на ресепшене, так он там цирк устроил, минут 20 стояла, он то что-то роется, то в комнату сходил, то звонить куда-то стал. Пока мой знакомый не забрал деньги и в магазине поменяли за одну минуту, позже я читала, что они на ресепшене как-то тоже обманывают, может фальшивые дают, или говорят что у меня скажем было не 50 евро, а 10, или еще что. Но поведение было странным.

А уж сколько случаев мною прочитано, когда перед отлетом забирают из сейфа деньги, а там не хватает приличной суммы или вообще всего.

Гость
#271

А я расскажу про магазы и торговлю,ну извините,если покороблю чье то чувство прекрасного).Я всегда заходила в те магазинчики где толпятся наши русские барыши,не потому что мне страшно,а потому что наши дамы,обязательно будут орать требовать и унижать мужчину продавца,повелительно орать дай то,нет ты че слепой не это,да у тебя ниче путевого,да что это за забегаловка и т.д.

И тут появляюсь я,)))на меня зыркают и бубнят что то злое себе под нос.А я долго гляжу,потом беру то что нравиться,иииии начинается его величество торг,я и не знала что во мне умер дипломат))) короче,нашим девушкам продают за 70долярей,мне за 42.Причем,для меня это тоже была наука,КАК разговаривать с мужчиной.)))

Так что в Египет,ездила,езжу и буду ездить.

Андрею отдельное спасибо,за искренность и пыл!

Гость
#272

Да,от денег крышу сносит, но я замечаю,что и наши это стали культивировать. Ни шагу без оплаты.

А по поводу новогоднего ужина за сто баксов, неужели вас в турагентстве не предупреждали,что ужин будет-беее,мне именно так и продемонстрировали.

гость
#273

Да,от денег крышу сносит, но я замечаю,что и наши это стали культивировать. Ни шагу без оплаты.

А по поводу новогоднего ужина за сто баксов, неужели вас в турагентстве не предупреждали,что ужин будет-беее,мне именно так и продемонстрировали.

это я скопировала, это не мой отзыв,

По поводу меня, я собиралась на Новый год, но прочитала, что это все развод, и платить нужно обязательно, но за эти деньги ты получаешь мягко говоря ничего,

поэтому полетела 4 января.

Гость
#274
Андрей

А насчет денег я Вам скажу так.

Неужели за те несчастные 500 долларов (из которых 300 забирает авиакомпания, 100 туроператор, и 50 ваше агентство, продавшее путевку) Вас должны НЕДЕЛЮ размещать в отеле, кормить и поить, в том числе алкоголем (весьма в Египте не дешевым), а вдобавок к этому видеть на лицах русских туристов спесь и пренебрежение?

Вы бы сами любили ТАКИХ клиентов? Хотели бы, чтобы они приехали к Вам снова???

Да какие могут быть четверки за 500 долларов, вы о чем? Разве что тройка, да и то в не сезон.

Да, путевки подешевле в Египет чем в другие страны. Но хозяева египетского турбизнеса на этом строят свою политику, заманивая дешевизной как можно больше туристов. Надеюсь, вы не считаете что они альтруисты и работают исключительно из любви к туризму?

А то что хозяева платят обслуживающему персоналу нищенские зарплаты, так это разве проблемы россиян? Пусть добиваются от хозяев нормальной оплаты, их проблемы.

Гость
#275
Гость

Если уж кто поедет в Египет, то берите экскурсии за пределами отеля, там они в полтора раза дешевле, а разницы никакой. Более того, можете оказать в одном автобусе или на одном корабле с теми, кто покупал эту экскурсии на улице, а вы брали в отеле и заплатили за то же самое значительно дороже.

Перед поездкой поищите в интернете всю возможную информацию об отеле и вообще о той местности где будите отдыхать. Например, отельный гид может организовать экскурсию в аквопарк, а этот самый аквопарк находится недалеко от отеля и вы можете спокойно сами туда сходить и купить билет при входе, что будет значительно дешевле. Или спокойненько туда доехать на маршрутке.

Не покупайте сувениры, все это барахло есть и в России. Не верьте, когда вам говорят что вот именно в этом магазине натуральные масла и бальзамы. Все это фигня, везде они одинаковы, проста втюхивают по дорогой цене.

А уж хамство продавцов и их зазывал это отдельная песня.

Андрей
#276

.[/quote]Да какие могут быть четверки за 500 долларов, вы о чем? Разве что тройка, да и то в не сезон.

А то что хозяева платят обслуживающему персоналу нищенские зарплаты, так это разве проблемы россиян? Пусть добиваются от хозяев нормальной оплаты, их проблемы.[/quote]

Тройка в не сезон 300 (Sunset, Luna Sharm, Blue Reef). Киев.

Не думаю, что отель дифференцирует цены для разных регионов. Скорее, у разных операторов степень наглости разная.

А касательно персонала - в тройках так было и будет, - у них клиент свой и специфика своя. Есть и более-менее приличные тройки, но их мало, и время на время не приходится. Можете не угадать.

Единственный способ не испортить себе отпуск - выбирать отель исключительно из пятерок. Там и умловия достойные, и персонал не убогий.

И лучше - Шарм, безусловно.

Если вам дорого 5★- и вы в Шарме не первый раз, - летите без туроператора!

Те деньги, что он оставляет себе - потратите на себя, любимых )))

Лоханки All inclusiv не будет, хоть поймете, как кушают белые люди )))

В Шарме полно возможностей найти себе и достойное размещение, и выбор еды.

Кроме того, не будете связаны по времени. Ибо неделя - это не отпуск. Нет большого смысла отдавать деньги за перелет

Андрей
#277
777

По поводу жён не обольщайтесь, я не свататься спросила, просто разговаривала с египтянином-гидом. Тоже строил из себя образованного человека, но пару вопросов про жен и выдал всего себя с потрохами.

Вы меня, конечно, извините, - Вашу логику мне не постигнуть, наверно )))

В смысле, я ТОЖЕ выдаю себя за образованного человека? Помилуйте, у меня три класса церковного! )))

Я писал, что не работаю в туризме... Ну так я там действительно не работаю! )

В туризм не образованных не берут )))

А по поводу вопросов о женах что Вы, интересно, хотели на самом деле узнать? В чем я должен себя выдать? Я тут весь как есть - ничего не скрываю...

Кстати, в Египте мусульманам разрешено иметь четырех жен.

Но это - редкий случай. Я знаю лично действительно мало таких семей. И все в один голос говорят, что ну его на х )))

В большей степени это выглядит как то, что мужина, который через много лет встречает новую молодую любовь, свою жену не бросает, а продолжает заботиться о ней и о детях. И он не какой-нибудь там "бывший", а самый настоящий - и муж, и папа.

При этом жены не собачатся, а нередко вполне нормально общаются между собой (хотя чаще все же живут отдельно - даже в разных городах).

Кстати, подавляющее большинство арабов - даже самых отъявленных макак - очень трепетно относятся к детям... А забота о Женщине - у них в крови )

Что касается отношения к одиноким туристкам - это отдельная тема, касаться ее сейчас не хочу

Гость
#278
Андрей

И еще. Спасибо Вам за вопрос про моих родственников. Это действительно КРИТЕРИЙ. Так вот, мой ответ - ДА. ОДНОЗНАЧНО. Могу положить руку на Библию (без пафоса) И подавляющее большинство времени в Египте - они со мной ))) пришлете мэйл - покажу Вам наши фото )))

огромное спасибо за ваш ответ))) Андрей - лицо заинтересованное аж всей семьёй)

а то втираете здесь про безопасность в египте.

кому-то, как Андрею с семьёй, надо заработать,... а кому-то отдохнуть без проблем)

каждому своё.

Андрей
#279
Гость

Андрей - лицо заинтересованное аж всей семьёй).

Мда... Фильм припомнился - "Бриллиантовая рука" ))

Никого конкретно в виду не имею.

Но слова Лелика (А.Папанов) стоило бы высечь в камне:

"Как говорит наш любимый шеф, - если человек идиот, то это надолго"...

Гость
#280

плин, блевать охота почитамши. прутся за границу со своим самоеваром и всеб хоть ты тресни. никто ж вас туда на канате не тянет - хочешъ европейсково сервиса - ехай в европу. нет денег на европу - некизди!

Гость
#281

Правда что -про идиотизм!В чем он (Андрей) заинтересованное лицо? Что родственники все там7Так все так делают!!!

ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ!

Это милые пакетники приехали,потусовались в отеле,побухали,дома начали вспоминать что да как и,естесно обсирать Египет Турцию и иже с ними.А люди там ЖИВУТ! Неужели так трудно понять и вкурить или алкоголизм уже на генном уровне не позволяет мыслить шире?А если там хорошо и дешево,то туда естесно,потащут и родителей и детей.Но я говорю про зиму. Не представляю,как там переносить летнюю жару. А зимой прекрасно-писала я уже и про питание и про цены.

Гость
#282

А вообще Андрей,давайте не об"яснять, не показывать и не рассказывать людям,где хорошо.Пусть сами ищут,шишки свои набивают,не надо чтоб,...эээ кто попало, перся в эту маленькую тепленькую страну.

Все брехня,в Египте плохо,есть нечего,грязно,насилуют не переставая,хаха,как мой французский бульдог))) все что мягкое))) ну и т.д. все страхи-имеют место быть и я даже больше скажу,там есть двуглавые люди они вырывают темными ночами сердца у затерявшихся туристов!!!Да,одна знакомая чудом спаслась,больше в Египет ни ногой!

Гость
#283

Позавчера прилетела из Египта. Погода была неустойчивая, то теплые дни, даже жарковато, то температура понижалась и дул сильный холодный ветер. Купаться однозначно холодно, но в теплые дни можно было позагорать. Кормили так себе, но я не отравилась и на том хорошо. Фруктов было мало, в основном нарезка. На улицах как хамили так и продолжают это делать. Заметно что египтяне стали какие-то озлобленные, дерганные, раньше в Египте было как-то более расслаблено. Внаглую выпрашивают чаевые, даже сами отдыхающие египтяне этим возмущались.

Андрей
#284

Правда что -про идиотизм!В чем он (Андрей) заинтересованное лицо? Что родственники все там7Так все так делают!!!

ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ!

Это милые пакетники приехали,потусовались в отеле,побухали,дома начали вспоминать что да как и,естесно обсирать Египет Турцию и иже с ними.А люди там ЖИВУТ! Неужели так трудно понять и вкурить или алкоголизм уже на генном уровне не позволяет мыслить шире?А если там хорошо и дешево,то туда естесно,потащут и родителей и детей.Но я говорю про зиму. Не представляю,как там переносить летнюю жару. А зимой прекрасно-писала я уже и про питание и про ценыl.

Бензин дешевле минералки в России...

Фрукты, овощи ГОРАМИ за копейки

Морепродукты дешевые и вкусные - прямо в супермаркете за доллар приготовят на гриле (Карфур) и домой привезут (это уж любой магазин))))))

Что там говорить?

В своем болоте сидеть и пи**еть - в основном только наши могут...

Иностранцы давно уже здесь, призжают в свои квартиры безо всяких хитрож@пых туроператоров , - и их становится все больше и больше.

А наши у НАШИХ купят рыгаловку, - приедут и сидят в отеле... Основная цель - пожрать из лоханки, побухать, да пообсуждать потом на форумах, какой Египет ужасный....

P.S. А летом, кстати, жарко только первые несколько дней - потом организм привыкает... ))

Тенечек, бассейн ))) халявный интернет... спутниковые каналы... на террасе в джакузи, или под кондиционером )))))

Пытаешься своим опытом поделиться, но мнение другое - агрессия...

Может, и правда сидите дома!? Нафиг вам Египет? Жрать и бухать можно никуда далеко не ездить

Гость
#285
Андрей

Мда... Фильм припомнился - "Бриллиантовая рука" )) Никого конкретно в виду не имею. Но слова Лелика (А.Папанов) стоило бы высечь в камне: "Как говорит наш любимый шеф, - если человек идиот, то это надолго"...

Правда что -про идиотизм!В чем он (Андрей) заинтересованное лицо? Что родственники все там7Так все так делают!!! ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ! Это милые пакетники приехали,потусовались в отеле,побухали,дома начали вспоминать что да как и,естесно обсирать Египет Турцию и иже с ними.А люди там ЖИВУТ! Неужели так трудно понять и вкурить или алкоголизм уже на генном уровне не позволяет мыслить шире?А если там хорошо и дешево,то туда естесно,потащут и родителей и детей.Но я говорю про зиму. Не представляю,как там переносить летнюю жару. А зимой прекрасно-писала я уже и про питание и про цены.

андрей родственницу подтянул)))

ну-ну, ребятки, действительно, ищите идиотов ехать в ваш египет)

а я лучше отдыхать поеду)

Гость
#286

да и обилие заглавных букв и восклицательных знаков в постах андрея настораживает...

вам бы, андрюша, на северном берегу средиземноморья нервишки подлечить)

Андрей
#287

Вижу, в наших людях и впрямь адекватность живет не часто...

Что ж - тем, кому интересно, что мог, рассказал: посты с 59 по 67. Страничка вроде как 2.

Ну, и остальное тоже.

Думаю, что девушки, начавшие ветку, уже решение приняли.

Ну, а перегавкиваться с разными феноменами считаю бессмысленным. Один задумается - за ним еще толпа уникалов...

Считаю, пора завязыаать.

Кто понял, - за того рад.

Остальным - до свидания!

Сидите на своем северном побережье Средиземного (да и заодно Черного моря) в НАЧАЛЕ МАРТА )))

Гость
#288

Андрей, про Израиль насмешил,,,какие девки с автоматами, какие танки? мы не видели ничего, а в Эйлате отдыхаем 2 раза в год.

Андрей
#289

Насмешил? Какие девки?

С письками!!!

И с автоматическими М-16 ))

Если Вы не в курсе, в Израиле служат в армии все, и девушки тоже... А служба - не как у нас,, по году-полтора дома не видеть. Служат рядом с домом, домой отпускают постоянно.

А поскольку страна маленькая, и боеготовность должна быть постоянная, - то оружие носят с собой...

В Эйлате КУРОРТ! Вряд ли местные девки там живут в большом количестве ))

А вместо того, чтобы смеяться тут без причин, - в следующую поездку не сидите в отеле! Взяли бы автомобиль, да и проехались через Негев да в Иерусалим!

И удовольствие получили бы, и военных бы увидели ))

Кстати, совсем не страшных. И у стены Плача их полно, - нафотографируетесь и с французами-офицерами, и споляками, и с русскими!

А так, смех без причины - признак... сами знаете кого )))

Андрей
#290
Гость

У меня мама отдыхала в Египте и была в шоке от отношения египтян. Маме за пятьдесят, она женщина скормная и одеватся всегда скромно. Но тем не менее в отеле обслуживающий персонал запросто мог ей сказать - как дела? посидим вечером в кафе?

.

Очень мудро и правильно вот тут девушка пишет:

http://www.woman.ru/relations/sex/thread/4276867/message/393​49445/

Андрей
#291

В мусульманских странах женщина востребована всегда. Будь ей хоть 75, неважно, какого цвета кожи и даже вероисповедания. И каждый нищеброд будет рваться жениться, особенно, если жАна имеет свой доход. Потому как за нищего никто девушку не отдаст, ее скорее пристроят 2-3-4 женой к богатенькому. Миллиоы мужиков НИКОГДА в жизни не имели и не будут иметь секса с женщиной: на проститутку денег нет а забесплатно от мусульманки не обломится. Ее по закону шариата так накажут - мама не горюй! . А уж женитьба вообще мужиков поднимает их на ступень по социальной лестнице.═

Гость
#292

Насмешил? Какие девки?

С письками!!!

И с автоматическими М-16 ))

Если Вы не в курсе, в Израиле служат в армии все, и девушки тоже... А служба - не как у нас,, по году-полтора дома не видеть. Служат рядом с домом, домой отпускают постоянно.

А поскольку страна маленькая, и боеготовность должна быть постоянная, - то оружие носят с собой...

В Эйлате КУРОРТ! Вряд ли местные девки там живут в большом количестве ))

А вместо того, чтобы смеяться тут без причин, - в следующую поездку не сидите в отеле! Взяли бы автомобиль, да и проехались через Негев да в Иерусалим!

И удовольствие получили бы, и военных бы увидели ))

Кстати, совсем не страшных. И у стены Плача их полно, - нафотографируетесь и с французами-офицерами, и споляками, и с русскими!

А так, смех без причины - признак... сами знаете кого )))

Ответить ПожаловатьНу, почему же ..и у стены Плача были, и в ХРАМЕ ГРОБА ГОСПОДНЯ, и север и Мертвое море и Тель-Авив. Только танки вот не видели, а девочек с оружием очень мало и они не страшные.

Гость
#293

Мы были в Каире до революции. Все было хорошо : кормили вкусно , экскурсии, отель ,сервис. Правда мы ездили не из России и гид был англоязычный . Но вот это вымогательство с чаевыми очень-очень раздражало ,прям надо мешок с мелочью везде таскать за собой. Пошла в туалет с ребенком в аэропорту ,там уборщицы , воду мне включают , бумагу вытереть руки подают ,мне не надо у меня руки не заняты ,ребенок не грудной . И они ожидают денежной благодарности ,конечно. Очень неприятно.

Андрей
#294

[quote]

а девочек с оружием очень мало и они не страшные.[/quote]

Конечно, не страшные!

А некоторые аж... ух! Амазонки :-)

А про страх тут другие пишут...

Все незнакомое у них вызывает ужас, и самые негативные предположения.

Так и судят страну - по своим страхам, да по самим же купленным дешевым отелям.

А те, кто первый раз поехал в нормальное место - ездит сноаа и снова. И на форумах, как правило, вообще не бывает.

Потому что и сам уже все знает

Гость
#295

вымогательство с чаевыми очень-очень раздражало ,прям надо мешок с мелочью везде таскать за собой.Пошла в туалет с ребенком в аэропорту ,там уборщицы , воду мне включают , бумагу вытереть руки подают ,мне не надо у меня руки не заняты ,ребенок не грудной . И они ожидают денежной благодарности ,конечно. Очень неприятно.

И еще неприятно что руки у них сомнительной чистоты, да и вообще не очень -то приятно брать туалетную бумагу из рук другого человека.

Пегас-Туристик
#296

Как странно в Египте плохо, а в Израиле супер. Да, Израиль-ето те же яйца только в профиль. Вообще туризм в Израиле не развит, ети бабы с оружием, мне не показалось, что их мало. И да на вид, что еврей, что араб на одно лицо, черные, грязные.

Гость
#297
Пегас-Туристик

Как странно в Египте плохо, а в Израиле супер. Да, Израиль-ето те же яйца только в профиль. Вообще туризм в Израиле не развит, ети бабы с оружием, мне не показалось, что их мало. И да на вид, что еврей, что араб на одно лицо, черные, грязные.

Ну да, еще скажите что Дубаи то же самое что Египет.

777
#298
Андрей

Правда что -про идиотизм!В чем он (Андрей) заинтересованное лицо? Что родственники все там7Так все так делают!!!

ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ!



Фрукты, овощи ГОРАМИ за копейки

Морепродукты дешевые и вкусные - прямо в супермаркете за доллар приготовят на гриле (Карфур) и домой привезут (это уж любой магазин))))))

Что там говорить?

В своем болоте сидеть и пи**еть - в основном только наши могут...

Иностранцы давно уже здесь, призжают в свои квартиры безо всяких хитрож@пых туроператоров , - и их становится все больше и больше.

А наши у НАШИХ купят рыгаловку, - приедут и сидят в отеле... Основная цель - пожрать из лоханки, побухать, да пообсуждать потом на форумах, какой Египет ужасный....



Пытаешься своим опытом поделиться, но мнение другое - агрессия...

Может, и правда сидите дома!? Нафиг вам Египет? Жрать и бухать можно никуда далеко не ездить

Враньё. Может они и за копейки там, но там, где отели и туристы, они оч дорогие. Лично мы покупали пару раз - дорого. А вы уже русофобом стали - так обсирать своих же соотечественников за то, что они своё мнение высказали.

777
#299
Гость

Андрей, про Израиль насмешил,,,какие девки с автоматами, какие танки? мы не видели ничего, а в Эйлате отдыхаем 2 раза в год.

В Израиле была в 2011, очень понравилось, впечатлений -- море. Девок с автоматами не видела, но ребят отпускают на выходные домой с оружием, меня это нисколько не напрягает. Отношение хорошее, гиды все наши, так что с языком без проблем.

Sea Gull 4*
#300

Отзыв отдфхающих на

http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?rates=2&id=35702

До сих пор пребываю в нереальном шоке!!! прилетела только вчера в 8 утра. Этот отпуск не забуду никогда. ВНИМАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ЕХАТЬ В ЭТОТ ОТЕЛЬ!!!!

выбирая отель, в который поеду, решила прислушаться к советам туроператоров, так как они сказали, что это один из лучших отелей в городе Хургада, ВОТ ЧТО ВЫШЛО НА САМОМ ДЕЛЕ: в отель мы приехали вечером, и сразу же решили пойти на пляж. купаться было уже холодно, и мы (я и моя сестра) решили пойти посмотреть бассейн с подогревом. мы остановились в старом корпусе (Sea Gull Resort), как раз во дворике был очень симпатичный комплекс из бассейнов (один переливается в другой, с водопадиками), пока моя сестра фотографировалась свою одежду (шорты и майку) она положила на шезлонг, уходя мы забыли их забрать. понятное дело, что после ИХ УЖЕ Н Е ВИДЕЛ НИКТО. конечно на ресепшене сказали, что они найдутся, но мы уже смирились с потерей. Так начался первый день в ряду целых неприятных событий. На шестой день отпуска ОБОКРАЛИ НАШ НОМЕР. Вот как это было: я была записана на массаж и в 20:03 ушла из номера, моя сестра вместе с друзьями ужинала в это время. В 20:55 она вернулась в номер, все лежало на своих местах, ровно так же как мы и оставляли, за исключением... Я пришла в номер спустя 5 минут, в 21:00 (массаж хороший, правда любительский). мы собирались идти покупать путевки на экскурсию в Луксор, поэтому деньги мы забирали с собой...