Гость
Статьи
А вам стыдно говорить …

А вам стыдно говорить людям, что вы ни разу не отдыхали за границей

Мне уже 27 лет и я ни разу не была за границей, то денег не было, то не с кем было...Мне почему-то жутко стыдно об этом говорить, все на меня смотрят как на полного лузера. Особенно в большой компании, когда речь заходит кто-где отдыхал я чувствую себя полной неудачницей... Люди, которые нигде не отдыхали, вы стыдитесь в этом признаться или это я такая чувствительная?

Маша
90 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не стыдно, а обидно. Я *опу рву на работе по 10 часов, в то время как какая-нибудь Леночка устраивается по связям на работу и благодоря бохатым родакам ездит по миру

Гость
#2

Я отдыхала. Но мои подруги не были за границей. Им не стыдно. У кого-то денег нет на какой-либо отдых вообще, кто-то отдыхает в Крыму из-за незнания английского.

Маша, ну отшутитесь, скажите, что вы невыездная.

Гость
#3

Скажите, что вам в визе отказали. Молодым девушкам часто отказывают))

Гость
#4

Автор, нашли чего стыдиться.

Гость
#5
Маша

Мне уже 27 лет и я ни разу не была за границей, то денег не было, то не с кем было...Мне почему-то жутко стыдно об этом говорить, все на меня смотрят как на полного лузера. Особенно в большой компании, когда речь заходит кто-где отдыхал я чувствую себя полной неудачницей... Люди, которые нигде не отдыхали, вы стыдитесь в этом признаться или это я такая чувствительная?

Пусть им будет стыдно за то что предают Родину мать и ездят по всему миру....

:-)

Гость
#6

А я никому и не говорю.А если спросят навру)

Облако в юбке
#7

Странная вы, автор. Те же американцы, даже вполне состоятельные, абсолютно нормально себя чувствуют, путешествуя и отдыхая в пределах США. В России же уровень жизни ниже в разы, но по заграницам отдыхать все просто обязаны.

Забавно
#8

"Все на меня смотрят как на лузера...". Автор,срочно меняйте свой круг общения,так как это пи*%ец. Кому какое дело ездили вы за бугор или нет,прямо загнобили вас бедную за такое.

Процесс
#9

я отдыхала, но была всего в четырех странах. Потому чтоя не люблю путешествовать, ну вот нет во мне этой тяги. Я домашний человек, из своего города вообще не могу выхаеть, сразу как-то тоскливо. Вот, если бы не отдыхала- стыдно не было бы, мне за себя не бывает стыдно=) Чего и вам желаю.

Мирра
#10

Автор, вам надо менять отношение к себе...уж слишком вы зависимы от чужого мнения. Всегда можно найти, чем человека зацепить, вот посетите вы 10 стран, а вам скажут, а ты там-то там-то не была....ну ты лузер. Безусловно, мир посмотреть - это большое наслаждение, но это, в первую очередь, нужно для себя понять, а не из-за того, что какая-дь Глаша скажет.

Гость
#11

Автор, если уж прямо унижать и стыдить начнут, не оставайтесь в долгу. Почитайте заранее про достопримечательности этих стран, расспросите о них друзей. Очень может быть, что они нигде и не были, тупо на пляже провалялись.

И вы так протянете разочарованно: "Как? Быть в Египте и не увидеть Пирамиды? Как же так, вы что?" Пусть им будет стыдно))

Гость
#12

Я очень много ездила за рубеж, а вот в Питере ни разу не была, мне стыдно. А за границу не стыдно, мало ли у кого какие обстоятельства.

Заза
#13

Мне немного стыдно, признаюсь) Тоже ни разу не была за границей (мне 25). Но очень хочу поехать. Но денег правда нет. Даже на Крым))) А я бы очень хотела в Европу когда-нибудь съездить. Всякие там Турция и Египет мне нафиг не нужны, честно). Подруга все твердит: давай делай загранпаспорт, махнем куда-нибудь. А нафига его делать то? я ж знаю, что с моей зарплатой я в ближайшие лет 5 еще никуда съездить не смогу. Но она не понимает, кажется, такой причины, что тупо не хватает денег. Она с родителями живет и получает больше.

Гость
#14

Не отдыхала, а мне 29, до вашего вопроса вообще об этом не задумывалась

Гость
#15
Заза

Мне немного стыдно, признаюсь) Тоже ни разу не была за границей (мне 25). Но очень хочу поехать. Но денег правда нет. Даже на Крым))) А я бы очень хотела в Европу когда-нибудь съездить. Всякие там Турция и Египет мне нафиг не нужны, честно). Подруга все твердит: давай делай загранпаспорт, махнем куда-нибудь. А нафига его делать то? я ж знаю, что с моей зарплатой я в ближайшие лет 5 еще никуда съездить не смогу. Но она не понимает, кажется, такой причины, что тупо не хватает денег. Она с родителями живет и получает больше.

А вы все равно сделайте. Может, тогда само собой все получится. Или зарплату повысят, или еще что-нибудь хорошее произойдет. Главное, быть готовой к путешествию))

Помню, я познакомилась с парнем, даже не виделись на тот момент, по интернету общались, но он настаивал, чтобы я сделала загранпаспорт, а то увезет он меня к себе в Москву. Надо успеть до отъезда паспорт сделать. Все в шутку вроде бы говорилось, но паспорт я все-таки оформила)) На работе очень удивлялись: "Разве ваша зарплата позволяет вам ездить по заграницам?"

А потом я как-то быстро вышла замуж за этого парня и поехала в Египет))

#16

Мне 24, никогда никуда не ездила, мне бывает стыдно...Но если задуматься, чего стыдится-то? Мы С Вами просто попадаем под влияние :)

Гостья
#17

"Я только в Белоруссии была и то поехала только потому, что там моя родня по бабушке, а так мне 21 и даже нет желания куда то ехать, я очень люблю наше отечество) мне бы березы да реку Волгу, каждое лето на Волге отдыхаю, только места меняю иногда и все, душа рада, а что там остальные думают По...главное я счастлива"

Max Factor
#18

"Я бы стыдился того - что отдыхал за границей,а не у себя на Родине.Стыдился бы что где-то лучше чем у себя дома("

Олюня
#19

"Мне не стыдно. Среди моих знакомых таких, как я, полно. А есть и такие, кто полмира объехал. Но дискриминации не замечала. Мне 29. "

Олюня
#20

"Кстати, если страны СНГ считать "заграницей" - тогда я регулярно бываю там. "

Гостья
#21

"не поверите,вот Якутия, для меня москвички, это заграница)) потому что туда ехать дальше чем в европу)"

Гость
#22

Соври, если так уж комплексуешь. Есть много сайтов, люди делятся своими путешествиями. Вот и ты скажи. Мол была в Испании, в Барселоне. Понравилось) Пляж, архитектура Гауди. Никто подробностей спрашивать и не будет. А если что, скажи, что не помнишь уже. Или что парень платил.

Олюня
#23
Гостья

не поверите,вот Якутия, для меня москвички, это заграница)) потому что туда ехать дальше чем в европу)

Да и незачем))

Гость
#24

Мне было бы стыдно, честно...

Гость
#25

Автор, заграница загранице рознь.

Многие пыль в глаза пускают своим отдыхом-дешевые позорные туры в Турцию и Тайланд,на чартере,все включено.Добираются в дешевых закусочных.Облезлый отель 3 * на 3 линии,где до моря хрен знает сколько.Упиваются там,трахаются и называют это "отдыхом".

Настоящий отдых,это элитные курорты на Бали Сайпан Мальдивы и т.д. В сетевых отелях 5* где один депозит за номер 1500 $ и сервис на высоте,изысканная пища в ресторане и охраняемая зона.

Отдых вдвоем с путевкой питанием и перелетом регуляркой бизнесом вышел в 900 000

Я считаю,лучше позже начать путешествовать но качественно,чем сидеть в грязи в паршивой Турции или Тайланде.

гостья
#26

От блин..... Я знаю два языка - русский и русский нецензурный. Живу между дмд и шрм. Мотаюсь по всему свету, кроме нового, а отдыхала всего два раза - один раз в Одессе, один раз на Байкале. И то, по паре дней. Мне идти,стреляться?

Гость
#27
Гость

Автор, заграница загранице рознь.

Многие пыль в глаза пускают своим отдыхом-дешевые позорные туры в Турцию и Тайланд,на чартере,все включено.Добираются в дешевых закусочных.Облезлый отель 3 * на 3 линии,где до моря хрен знает сколько.Упиваются там,трахаются и называют это "отдыхом".

Настоящий отдых,это элитные курорты на Бали Сайпан Мальдивы и т.д. В сетевых отелях 5* где один депозит за номер 1500 $ и сервис на высоте,изысканная пища в ресторане и охраняемая зона.

Отдых вдвоем с путевкой питанием и перелетом регуляркой бизнесом вышел в 900 000

Я считаю,лучше позже начать путешествовать но качественно,чем сидеть в грязи в паршивой Турции или Тайланде.

А Вы в курсе, что за мкадом средняя зарплата 10-15 тыщ? Причем зарплата от уровня образования практически не зависит.

Облако в юбке
#28
Гость

Автор, заграница загранице рознь.

Многие пыль в глаза пускают своим отдыхом-дешевые позорные туры в Турцию и Тайланд,на чартере,все включено.Добираются в дешевых закусочных.Облезлый отель 3 * на 3 линии,где до моря хрен знает сколько.Упиваются там,трахаются и называют это "отдыхом".

Настоящий отдых,это элитные курорты на Бали Сайпан Мальдивы и т.д. В сетевых отелях 5* где один депозит за номер 1500 $ и сервис на высоте,изысканная пища в ресторане и охраняемая зона.

Отдых вдвоем с путевкой питанием и перелетом регуляркой бизнесом вышел в 900 000

Я считаю,лучше позже начать путешествовать но качественно,чем сидеть в грязи в паршивой Турции или Тайланде.

Это на любителя, охраняемые отели и пр. Я предпочитаю побольше сталкиваться с местными - снять квартиру / дом, за продуктами ходить на обычный рынок, ужинать в забегаловках для местных. Это же интереснее и познавательнее в плане культуры.

была бы лужайка была бы зайка
#29

Автор не надо тут на других своих тараканов вываливать

Ольха
#30

Автор, я не то что, за границей, я на море оказалась в первый раз в 33 года. Стыдно не было. Я вообще не понимаю, что здесь стыдного. Стыдно чужое брать, стыдно людей обижать, а не иметь возможности ездить по миру НЕ стыдно. Ну а потом всё ещё может поменяться, жизнь то не закончилась.

Гость
#31

Стыдно быть ТП. Потому что это навсегда.

Гость
#32

Не люблю тюлений отдых - скучно. Поэтому на моря не тянет. Отпуск, он же так быстро пролетает и так редко бывает. Столько всего надо успеть сделать, родственников-друзей повидать. А потом, если есть еще время и сложилась компания - байдарка и палатка :-)

Маша
#33
Мирра

Автор, вам надо менять отношение к себе...уж слишком вы зависимы от чужого мнения. Всегда можно найти, чем человека зацепить, вот посетите вы 10 стран, а вам скажут, а ты там-то там-то не была....ну ты лузер. Безусловно, мир посмотреть - это большое наслаждение, но это, в первую очередь, нужно для себя понять, а не из-за того, что какая-дь Глаша скажет.

Да меня особо никто и не стыдит, им я думаю все равно где я там была, но когда в компаниях заходит речь о путешествиях, все делятся впечатлениями, мне обидно за себя, что я отстала от жизни.

Маша
#34

Особенно раздражает вопрос: а ты что нигде не была? а почему...? как-будто и так не понятно почему человек не ездит отдыхать за границу....

Гость
#35

Это на любителя, охраняемые отели и пр. Я предпочитаю побольше сталкиваться с местными - снять квартиру / дом, за продуктами ходить на обычный рынок, ужинать в забегаловках для местных. Это же интереснее и познавательнее в плане культуры.[/quote]

Ну а для меня вот это "на любителя" - я дома живу в квартире, хожу за продуктами на рынок, готовлю еду... Нафига мне это на отдыхе?

Гость
#36

автор, до 30 лет я была в отпуске всего 2 раза по две недели чтобы просто, а не где-то, отдохнуть. мне было ни сколечки не стыдно, у меня была цель купить квартиру, всё остальное потом... и, знаете, наверстала :)

Гость
#37
Маша

Особенно раздражает вопрос: а ты что нигде не была? а почему...? как-будто и так не понятно почему человек не ездит отдыхать за границу....

Точно.

Мне 25 и я тоже нигде не была, смущаюсь этого, честно говоря. нет возможности, а очень хочется. Мечтаю побывать в Европе и верю, что окажусь там.

Тут автору советуют наврать, что была. Я думаю, это совсем унизительно...А если еще и обман раскроется?

Гость
#38
Гость

Это на любителя, охраняемые отели и пр. Я предпочитаю побольше сталкиваться с местными - снять квартиру / дом, за продуктами ходить на обычный рынок, ужинать в забегаловках для местных. Это же интереснее и познавательнее в плане культуры.

Ну а для меня вот это "на любителя" - я дома живу в квартире, хожу за продуктами на рынок, готовлю еду... Нафига мне это на отдыхе?

скучно же так отдыхать...поваляться и дома можно

ромашка
#39

Я была за границей, а кто-то нет. ну и что. Меня раздражают больше те, кто в 27 лет ни разу не был за границей И с пеной у рта доказывают, что там делать нечего и это тот же отдых, что и на даче или ближайших от города озерах.

27 лет а ума у некоторых нет. Недавно с таким парнем спорила.

Автор, Вас какая-то ерунда мучает. Успакойтесь уже:)

Мне 23. Я несколько раз была заграницей. Море это такой заряд здоровья и позитива на весь год!!

ромашка
#40

Теперь не спорю с такими. Каждый отдыхает, как может и хочет.

Облако в юбке
#41
Гость

Это на любителя, охраняемые отели и пр. Я предпочитаю побольше сталкиваться с местными - снять квартиру / дом, за продуктами ходить на обычный рынок, ужинать в забегаловках для местных. Это же интереснее и познавательнее в плане культуры.

Ну а для меня вот это "на любителя" - я дома живу в квартире, хожу за продуктами на рынок, готовлю еду... Нафига мне это на отдыхе?

Ну готовить никто и не заставляет. Можно питаться вне дома. Лично мне интересно сходить разок-другой на местный рынок и по магазинам. Везде продают разное, иногда натыкаешься на диковины, для которых даже названия не знаешь. Местные квартиры тоже спланированы и обставлены не так, как наши привычные.

улитка@
#42

говорите, что Египты им не нужны, А ТАМ ТАКОЕ КРАСНОЕ МОРЕ!!! ЭТО КАК АКВАРИУМ, КОРАЛЛОВЫЕ РИФЫ, РЫБКИ РАЗНЫХ ОКРАСОК, ГОЛУБАЯ ВОДА!! ПЛАВАТЬ С МАСКОЙ И ЛЮБОВАТЬСЯ НА ЭТО... ВЫ СТОЛЬКО ТЕРЯЕТЕ, ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЯ О ТАКОЙ КРАСОТЕ В МИРЕ!!!

#43
улитка@

говорите, что Египты им не нужны, А ТАМ ТАКОЕ КРАСНОЕ МОРЕ!!! ЭТО КАК АКВАРИУМ, КОРАЛЛОВЫЕ РИФЫ, РЫБКИ РАЗНЫХ ОКРАСОК, ГОЛУБАЯ ВОДА!! ПЛАВАТЬ С МАСКОЙ И ЛЮБОВАТЬСЯ НА ЭТО... ВЫ СТОЛЬКО ТЕРЯЕТЕ, ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЯ О ТАКОЙ КРАСОТЕ В МИРЕ!!!

А если я не люблю море?)

Маша
#44
ромашка

Я была за границей, а кто-то нет. ну и что. Меня раздражают больше те, кто в 27 лет ни разу не был за границей И с пеной у рта доказывают, что там делать нечего и это тот же отдых, что и на даче или ближайших от города озерах.

27 лет а ума у некоторых нет. Недавно с таким парнем спорила.



Автор, Вас какая-то ерунда мучает. Успакойтесь уже:)

Мне 23. Я несколько раз была заграницей. Море это такой заряд здоровья и позитива на весь год!!

Я уже тоже думаю, что это ерунда. Главное жива, здорова, молодая, успею еще побывать.

Гость
#45
Гость

Автор, заграница загранице рознь.

Многие пыль в глаза пускают своим отдыхом-дешевые позорные туры в Турцию и Тайланд,на чартере,все включено.Добираются в дешевых закусочных.Облезлый отель 3 * на 3 линии,где до моря хрен знает сколько.Упиваются там,трахаются и называют это "отдыхом".

Настоящий отдых,это элитные курорты на Бали Сайпан Мальдивы и т.д. В сетевых отелях 5* где один депозит за номер 1500 $ и сервис на высоте,изысканная пища в ресторане и охраняемая зона.

Отдых вдвоем с путевкой питанием и перелетом регуляркой бизнесом вышел в 900 000

Я считаю,лучше позже начать путешествовать но качественно,чем сидеть в грязи в паршивой Турции или Тайланде.

Сколько снобизма... а ведь по сути ваш отдых мало чем отличается от банальных туров куда-нибудь на Пхукет, только в 9 раз дешевле. Такое же тупое потребление - все равно что 2 поросенка в хлеву, просто одного вкуснее и обильнее кормят, лучше убирают его свинарник и т.п.). Я бы ещё поняла смысл этой речи, если бы вы, например, изучали историю и культуру Китая (или др. страны) и поехали туда в гранд-тур в противовес быдлу, которому лишь бы "упиться и потрахаться". А так... да, поехать в бюджетный тур автору пока не по карману, зато за 900 тыс. непременно удастся)

Гость
#46

Автор, не переживай. Я много где была, но мне бы было стыдно в твоем присутствии это рассказывать. Наоборот, не стесняйся, спросят, так и говори - ну не поишлось еще сьездить, все впереди

=)
#47

У меня знакомые, которые не были заграницей или на самолетах не летал, всегда про это прямо говорили, не стеснялись. Никогда никто в компании о них не думал плохого и уж тем более никто не смеялся.

Автор, вообще не берите в голову, никто не подумает, что вы лузер.

улитка@
#48

как можно не любить море, если вы там еще не были. И море морю рознь. Они очень разные. Такого как Красное море, больше нигде в мире нет.

Яна
#49

да всем все равно. тем более это давно уже не показатель. путевки стоят недорого, всегда можно взять кредит и так далее. ездят сейчас все, кому не лень. съездите вы на море - потом те, кто ездит дороже, назовет это "паршивым тайландом" или "дешевой турцией" и вам, с вашей самооценкой, опять стыдно станет?

вы так никогда довольны не будете.

надо а) выбирать круг общения нормальный. хороший обеспеченных людей без дешевых понтов б) не комплексовать

Яна
#50
улитка@

говорите, что Египты им не нужны, А ТАМ ТАКОЕ КРАСНОЕ МОРЕ!!! ЭТО КАК АКВАРИУМ, КОРАЛЛОВЫЕ РИФЫ, РЫБКИ РАЗНЫХ ОКРАСОК, ГОЛУБАЯ ВОДА!! ПЛАВАТЬ С МАСКОЙ И ЛЮБОВАТЬСЯ НА ЭТО... ВЫ СТОЛЬКО ТЕРЯЕТЕ, ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЯ О ТАКОЙ КРАСОТЕ В МИРЕ!!!

да, там круто, конечно. настоящий аквариум, это правда. в египет надо ехать чисто из-за моря. но не в хургаду, а в шарм, и выбирать отель рядом с коралловым рифом, чтобы можно было хоть каждый день нырять с маской. а не только на экскурсиях в заповедник