Гость
Статьи
Кто живет/жил в …

Кто живет/жил в Великобритании? Дайте ответ!

Доброго времени суток! Тут такое дело, у меня два года ьыли проблемы с трудоустройством, так подрабатывала в основном. Решила уехать работать няней за рубеж. И вот после долгих поисков нашлась одна подходящая семья из Лондона, но меня настораживает оооочень большая зарплата, по сравнению с той, что мне предлагали другие семьи.
Вы не в курсе, какая месячная оплата няни с проживанием в Англии? Буду очень благодарна за ответы ).

Alla
38 ответов
Последний — Перейти
X
#1

Все зависти как говорится... Если это аупер, то цены могут быть от 250 футнов в месяц, тогда как в очень обеспеченную семью, няня-гувернантке могыт платить пару тысяч в месяц... Сколько вам предлагают и какие условия/сколько детей?

Гость
#2

300 фунтов в неделю без проживания, с проживанием соответственно меньше будет

X
#3
Гость

300 фунтов в неделю без проживания, с проживанием соответственно меньше будет

300 без проживания это для Лондона очень не много. Вам комнату снять - это 450-500 фунтво в месяц обойдется, плюс проезд, плюс питание 200 как минимум. Вот и считайте сколько останется.. Вы уточнили это деньги уже чистыми или до налогов? Я своей няне 5 лет назад платила 550 фунтов в месяц, но это на всем готовом - своя комната с душем туалетом, интернет, полный пансион и 0 за проезд. Сколько вам с проживанием предлагают?

Кенгуру
#4
X

Все зависти как говорится... Если это аупер, то цены могут быть от 250 футнов в месяц, тогда как в очень обеспеченную семью, няня-гувернантке могыт платить пару тысяч в месяц... Сколько вам предлагают и какие условия/сколько детей?

В Лондоне? 250 фунтов в месяц? Даже филиппинки в Гонконге, живущие в положении полурабов, с обеспечением проживания, еды и даже одежды, зарабатывают больше.

Я не знаю про зарплату нянь, но Лондон - очень дорогой город, причём напичканный развлечениями - галереи, музеи, театры, кино, магазины, кафешки. Удержаться просто невозможно. Напишите уж, сколько вам предлагают. Скорее всего, вы просто смотрите по российским меркам, и вам кажется, что очень много. Навскидку, без проживания и еды 2000 в месяц будет впритык.

X
#5
Кенгуру

В Лондоне? 250 фунтов в месяц? Даже филиппинки в Гонконге, живущие в положении полурабов, с обеспечением проживания, еды и даже одежды, зарабатывают больше.



Я не знаю про зарплату нянь, но Лондон - очень дорогой город, причём напичканный развлечениями - галереи, музеи, театры, кино, магазины, кафешки. Удержаться просто невозможно. Напишите уж, сколько вам предлагают. Скорее всего, вы просто смотрите по российским меркам, и вам кажется, что очень много. Навскидку, без проживания и еды 2000 в месяц будет впритык.

Речь идет об оплате на всем готовом когда жилье, еда оплачена и да представьте себе многие платят 60 фунтов в неделю за 25 часов работы и это даже написано в официальных правилах приема аупер

2000фунтов в месяц чистыми это зарплата выше среднего в Лондоне, даже специалисты не все столько получают

X
#6
Кенгуру

Навскидку, без проживания и еды 2000 в месяц будет впритык.

http://www.thisismoney.co.uk/money/article-2269520/Best-paid​-jobs-2012-Official-figures-national-average-UK-salaries-400​-occupations.html

445 Childcare and related personal services £11,455 читыми 954 фунта в месяц и это без проживания. В Лондоне конечно побольше, няня зарабатывает до 8-10 фунтов в час. НО как правило это человек с квалификацией, проверенный местными органами, умеющий водить и имеющий рекомендации.

К слову для того, чтобы иметь чистыми 2000 фунтов, надо зарабатывать £32000 в год. Посмотрите на список в котором 470 профессий и обратите внимание, что только первые 125 имеют такую зарплату...

Una donna molto cattiva
#7

Как везде. Штука в зубы и ни в чем себе ни отказывай.

Горгона Б.
#8

700 фунтов в месяц няня с проживанием и на полном довольствие для 2 детей. Ночью она тоже должна вставать. Готовит еще на всю семью.

Кенгуру
#9
X

2000фунтов в месяц чистыми это зарплата выше среднего в Лондоне, даже специалисты не все столько получают

А я в курсе, потому что хотела одно время в Англию переехать. По моей специальности зарплата в Лондоне на хорошей должности - в районе 40 тысяч фунтов в год до налогов. Я не очень понимаю, как на это можно жить. То есть, наверное, можно снять холупу на окраине и экономить на еде, но это не совсем то, чего ожидают квалифицированные профессионалы.

Екатерина
#10

32k в год - это выше среднего и не все специалисты столько получают? Это практически минимум, который требует ukba для действия рабочих виз не-граждан EU. Специалисты, у которых есть бакалавриат из хорошего универа с 2:1 минимум и очень желательно мастерс, получают значительно больше. Если 2:3 из Гринвича или Метрополитана - это да, печаль, конечно.

Гость
#11

Смысл заработка заключается в следующем: 1. Перейти по ссылке и зарегистрироваться в проекте, 2. Действовать согласно прилагаемой инструкции. 3. Привлекать в проект как можно больше людей. Работа очень хлопотная и требует практически 100% участия (по крайней мере в начале), но итог при хорошем старте будет виден уже через пару недель! Примечание: остерегайтесь сайтов-подделок, когда будете читать отзывы в интернете. Оригинальная ссылка http://dengirekoy.glclub.biz

Горгона Б.
#12
Екатерина

32k в год - это выше среднего и не все специалисты столько получают? Это практически минимум, который требует ukba для действия рабочих виз не-граждан EU. Специалисты, у которых есть бакалавриат из хорошего универа с 2:1 минимум и очень желательно мастерс, получают

значительно больше. Если 2:3 из Гринвича или Метрополитана - это да, печаль,

конечно.

Получают больше, если есть лет 10 опыта работы. Выпускник будет получать около 24К. Я не говорю о врачах и юристах.

Екатерина
#13
Горгона Б.

Получают больше, если есть лет 10 опыта работы. Выпускник будет получать около 24К. Я не говорю о врачах и юристах.

Смотря выпускник чего и какой выпускник. Про 10 лет опыта вы загнули: за глаза хватит фулл-тайм интерншипов, которые можно спокойно делать летом. По крайней мере все мои знакомые, которые уже выпустились, не имели никаких проблем. Про врачей и юристов вы загнули тоже - врачам надо кучу практики, юристам тоже, в начале пути никто им не будет платить миллионы - все как у всех. Правда, если ОЧЕНЬ повезет - можно стать как один мой учитель. Таскать ролекс за 250к фунтов, иметь в собственности развалины какого-то замка и от нечего делать ездить по раскопкам, получив PHD по археологии в Оксфорде :D

Горгона Б.
#14
Екатерина

Смотря выпускник чего и какой выпускник. Про 10 лет опыта вы загнули: за глаза хватит фулл-тайм интерншипов, которые можно спокойно делать летом. По крайней мере все мои знакомые, которые уже выпустились, не имели никаких проблем. Про врачей и юристов вы загнули тоже - врачам надо

кучу практики, юристам тоже, в начале пути никто им не будет платить

миллионы - все как у всех. Правда, если ОЧЕНЬ повезет - можно стать как один

мой учитель. Таскать ролекс за 250к фунтов, иметь в собственности развалины

какого-то замка и от нечего делать ездить по раскопкам, получив PHD по

археологии в Оксфорде :D

Когда Вы получите - поговорим. Я просто через все через это прошла уже. Я, правда, не знаю на кого Вы учитесь. Мой брат, получив masters в Kingston Uni был счастлив, когда ему предложили 21К и контракт, а не постоянную работу. Я начинала с 22К, но 12 лет назад.

Екатерина
#15

Ну так само собой, это же Кингстон. Я на International Politics в KCL, на мастерс планирую в LSE.

Гость
#16
Alla

Доброго времени суток! Тут такое дело, у меня два года ьыли проблемы с трудоустройством, так подрабатывала в основном. Решила уехать работать няней за рубеж. И вот после долгих поисков нашлась одна подходящая семья из Лондона, но меня настораживает оооочень большая зарплата, по сравнению с той, что мне предлагали другие семьи.Вы не в курсе, какая месячная оплата няни с проживанием в Англии? Буду очень благодарна за ответы ).

Автор, у подруги мать работает няней в Лондоне, она работала учителем английского языка в старшей школе, очень хорошая женщина. Так вот, она живет в семье с 2-мя детьми, не только просто присматривает за ними, а еще и занимается с ними, 1 выходной в неделю - 2500 фунтов в месяц. Подруга говорит, что мать, практически, тратит в месяц, ну максимум фунтов 500 - это парикмахер, в кафе кофе выпить, в театр сходить.

X
#17
Екатерина

32k в год - это выше среднего и не все специалисты столько получают? Это практически минимум, который требует ukba для действия рабочих виз не-граждан EU. Специалисты, у которых есть бакалавриат из хорошего универа с 2:1 минимум и очень желательно мастерс, получают значительно больше. Если 2:3 из Гринвича или Метрополитана - это да, печаль, конечно.

Для того, чтобы не гражданину ЕUполучить рабочую визу, работодатель как минимум должен доказать, что специалист редкостный и таких в в UK не найти(пытались, но не получилось) Виза HSMP сама по себе предполагает(л) что бы специалисть выше среднего посему и 32к должен быть минимум

X
#18
Гость

Автор, у подруги мать работает няней в Лондоне, она работала учителем английского языка в старшей школе, очень хорошая женщина. Так вот, она живет в семье с 2-мя детьми, не только просто присматривает за ними, а еще и занимается с ними, 1 выходной в неделю - 2500 фунтов в месяц. Подруга говорит, что мать, практически, тратит в месяц, ну максимум фунтов 500 - это парикмахер, в кафе кофе выпить, в театр сходить.

Я знаю двух англичанок-студенток, которые работали в Москве аупер за 800фунтов в неделю(каждая) на всем готовом. Соотвественно в Москве цены выше :) Платить могут сколько угодно, особенно если человек уже как член семьи и его бояться потерять, только 2500 автору навряд ли светит, если она только не выйдет на уровень няня высшей лиги или не попадет в семью какого-нибудь олиграрха, где бы ее заценили как следует

Гость
#19
X

Я знаю двух англичанок-студенток, которые работали в Москве аупер за 800фунтов в неделю(каждая) на всем готовом. Соотвественно в Москве цены выше :) Платить могут сколько угодно, особенно если человек уже как член семьи и его бояться потерять, только 2500 автору навряд ли светит, если она только не выйдет на уровень няня высшей лиги или не попадет в семью какого-нибудь олиграрха, где бы ее заценили как следует

Ну, это верно... Мать подруги работает в той семье 8 лет уже.

Alla
#20
Кенгуру

В Лондоне? 250 фунтов в месяц? Даже филиппинки в Гонконге, живущие в положении полурабов, с обеспечением проживания, еды и даже одежды, зарабатывают больше.



Я не знаю про зарплату нянь, но Лондон - очень дорогой город, причём напичканный развлечениями - галереи, музеи, театры, кино, магазины, кафешки. Удержаться просто невозможно. Напишите уж, сколько вам предлагают. Скорее всего, вы просто смотрите по российским меркам, и вам кажется, что очень много. Навскидку, без проживания и еды 2000 в месяц будет впритык.

Обещают 2000 зп + 300 карманные деньги еженедельно. 2 детей 4 и 6 лет. семья американцев, дом большой. Им нужно очень срочно, я переживаю справлюсь ли. Контракт хотят подписать на два года.

Alla
#21
X

300 без проживания это для Лондона очень не много. Вам комнату снять - это 450-500 фунтво в месяц обойдется, плюс проезд, плюс питание 200 как минимум. Вот и считайте сколько останется.. Вы уточнили это деньги уже чистыми или до налогов? Я своей няне 5 лет назад платила 550 фунтов в месяц, но это на всем готовом - своя комната с душем туалетом, интернет, полный пансион и 0 за проезд. Сколько вам с проживанием предлагают?

Обещают 2000 зп + 300 карманные деньги еженедельно. 2 детей 4 и 6 лет. Cемья американцев, дом большой. Им нужно очень срочно, я переживаю справлюсь ли. Контракт хотят подписать на два года.

Alla
#22

Мне подозрительно, что они еще не говорили со мной по скайпу : только фото и письма, и уже готовы меня взыть. Почему им не проще взять кого-нибудь из Англии или Лондона и не оплачивать мне проезд?

Мне вроде бы пообещали оплатить все расходы, кроме визы. Виза на два года очень дорого для меня, сейчас нет даже и таких денег(((( Поэтому чтобы не попасть впросак, и обьратилась на этот форум.

Гость
#23
X

Все зависти как говорится... Если это аупер, то цены могут быть от 250 футнов в месяц, тогда как в очень обеспеченную семью, няня-гувернантке могыт платить пару тысяч в месяц... Сколько вам предлагают и какие условия/сколько детей?

Вы серьезно про 250 фунтов в МЕСЯЦ????? Даже опэр ОТ 450. Не только Лондон, Англия в целом дорогая страна. Чайлдкеа тут вообще удовольствие довольно дорогое.

Лида
#24

Алла,а как вы нашли работу???

Тоже хочу.Говорю свободно по английски и по немецки

Лида
#25

Аьу вас есть права,Алла?Не было ли это одним из условий?

Екатерина
#26
X

Для того, чтобы не гражданину ЕUполучить рабочую визу, работодатель как минимум должен доказать, что специалист редкостный и таких в в UK не найти(пытались, но не получилось) Виза HSMP сама по себе предполагает(л) что бы специалисть выше среднего посему и 32к должен быть минимум

Формальности. Если все так сложно, откуда столько эмигрантов не из EU?

Любила раньше периодически брать газету "Англия" и удивляться, на кой черт наши соотечественники приезжают и потом ищут работу грузчиками и малярами, перебиваясь при этом с копейки на копейку, при этом в России было бы намного спокойнее. И даже такие как-то умудряются находиться в стране, не имея гражданства Евросоюза. Или вспоминается одна статья из Гардиана, прочитала позавчера - про один маленький английский городок и первую открывшуюся там Косту. На 8 рабочих мест (3 фулл-тайм и 5 парт-тайм) - 1702 что ли аппликейщна. Так что не думаю, что доказать "исключительность" специалиста так уж сложно, особенно если у него нормальное образование, особенно британское или американское, и нет проблем с языком. Конечно, будут проблемы, если по-английски не слова и диплом какого-нибудь Магаданского колледжа вязания, но это и правильно, ибо таких специалистов как грязи, малярами и грузчиками работают.

X
#27
Гость

Вы серьезно про 250 фунтов в МЕСЯЦ????? Даже опэр ОТ 450. Не только Лондон, Англия в целом дорогая страна. Чайлдкеа тут вообще удовольствие довольно дорогое.

60 футнов в неделю - это минимум, который по закону можно платить аупер за 25 часов работы в неделю + оплаченные курсы языка.

X
#28
Екатерина

Формальности. Если все так сложно, откуда столько эмигрантов не из EU?

Любила раньше периодически брать газету "Англия" и удивляться, на кой черт наши соотечественники приезжают и потом ищут работу грузчиками и малярами, перебиваясь при этом с копейки на копейку, при этом в России было бы намного спокойнее. И даже такие как-то умудряются находиться в стране, не имея гражданства Евросоюза. Или вспоминается одна статья из Гардиана, прочитала позавчера - про один маленький английский городок и первую открывшуюся там Косту. На 8 рабочих мест (3 фулл-тайм и 5 парт-тайм) - 1702 что ли аппликейщна. Так что не думаю, что доказать "исключительность" специалиста так уж сложно, особенно если у него нормальное образование, особенно британское или американское, и нет проблем с языком. Конечно, будут проблемы, если по-английски не слова и диплом какого-нибудь Магаданского колледжа вязания, но это и правильно, ибо таких специалистов как грязи, малярами и грузчиками работают.

А мне откуда знать откуда столько приезжих из стране не ЕУ. Кто-то нелегально приехал, кто-то как беженец, кто-то женился/замуж вышел. Полно разных вариантов. Речь сейчас не об этом, а о том, что средняя зарплата по стране 26К и говорить о том, что зарплата няни и зарплата высококвалифицированного специалиста или выпускника престижного ВУЗа будет разительно отличаться и сравнивать некорректно.

Екатерина
#29
X

А мне откуда знать откуда столько приезжих из стране не ЕУ. Кто-то нелегально приехал, кто-то как беженец, кто-то женился/замуж вышел. Полно разных вариантов. Речь сейчас не об этом, а о том, что средняя зарплата по стране 26К и говорить о том, что зарплата няни и зарплата высококвалифицированного специалиста или выпускника престижного ВУЗа будет разительно отличаться и сравнивать некорректно.

Само собой, и это хорошо, потому что страна совсем маленькая и далеко не резиновая :)

X
#30
Екатерина

Само собой, и это хорошо, потому что страна совсем маленькая и далеко не резиновая :)

Екатерина

Само собой, и это хорошо, потому что страна совсем маленькая и далеко не резиновая :)

Вы уже работу больше 32К имеете? Или пока только рассуждаете?

Гость
#31
X

Вы уже работу больше 32К имеете? Или пока только рассуждаете?

Да, мне тоже понравилось. Сколько гонору и презрения к окружающим))

X
#32
Гость

Да, мне тоже понравилось. Сколько гонору и презрения к окружающим))

Я таких выпускников вижу периодически... Летом/осенью они еще с плакатами иногда стоят на выходе из метро в Сити Лондона (для тех кто не знает - финансовый центр), раздавая свои резюме, мечтая, чтобы их на практику в крупную компанию взяли.. Может у автора конечно связи знакомства везде, но сейчас без блата очень сложно устроиться в хорошую компаню, даже с очень хорошими дипломами, время не то...

Екатерина
#33
X

Я таких выпускников вижу периодически... Летом/осенью они еще с плакатами иногда стоят на выходе из метро в Сити Лондона (для тех кто не знает - финансовый центр), раздавая свои резюме, мечтая, чтобы их на практику в крупную компанию взяли.. Может у автора конечно связи знакомства везде, но сейчас без блата очень сложно устроиться в хорошую компаню, даже с очень хорошими дипломами, время не то...

Гость

Да, мне тоже понравилось. Сколько гонору и презрения к окружающим))

X

Вы уже работу больше 32К имеете? Или пока только рассуждаете?

Это вы, наверное, видите выпускников вышеупомянутого Кингстона. Знаю одного человека, который постигает там азы бизнеса в настоящий момент (к слову, не понимаю, что можно учить 3 года в этой сфере). Человек закончил foundation с феерическим результатом в 18% и при этом поступил. Мне иногда кажется, что для получения 18% за бизнес факндейшн необязательно даже уметь писать. Отсюда и презрение, ибо иначе как тупыми, таких людей не назовешь. Покажите мне выпускника из Оксфорда, стоящего с резюме у метро.

Презрения? Смотря к каким окружающим.

Пока только рассуждаю, если бы вы были внимательнее, я выше писала, что учусь и основываюсь на опыте своих знакомых - близких и не очень, а также на СМИ.

Екатерина
#34

В общем-то ладно, все равно наш спор ни к чему не приведет. После "а вы-то столько зарабатываете?" хотелось тоже перейти на личности и заявить что-то вроде "если в вашем-то возрасте вы не можете устроиться на работу без блата, я тут ни при чем", но это уже совсем низко. Всего доброго :)

Гость
#35
Екатерина

В общем-то ладно, все равно наш спор ни к чему не приведет. После "а вы-то столько зарабатываете?" хотелось тоже перейти на личности и заявить что-то вроде "если в вашем-то возрасте вы не можете устроиться на работу без блата, я тут ни при чем", но это уже совсем низко. Всего доброго :)

Ах ты ж боже мой)))0

X
#36
Екатерина

В общем-то ладно, все равно наш спор ни к чему не приведет. После "а вы-то столько зарабатываете?" хотелось тоже перейти на личности и заявить что-то вроде "если в вашем-то возрасте вы не можете устроиться на работу без блата, я тут ни при чем", но это уже совсем низко. Всего доброго :)

Я то как раз работу без блата нашла, но у меня опыт в моей области более 10 лет и я прекрасно вижу как картина изменилась за последние 5 лет. Все интерны, которые работают в моей компании имеют какие-то связи или знакомых(включая тех, кто Оксфорды и Кембриджи закончил и имеют отличный диплом на выходе)

Murmura
#37

Если вы из России, то никакого соглашения об au-pair между двумя странами нет. Для работы нужно разрешение, получает его работодатель и только под определенную программу (tier), Если докажет, что не нашел специалиста в Британии и в Евросоюзе. Автор, это работа нелегальна. As simple as that.

Murmura
#38
Alla

Мне подозрительно, что они еще не говорили со мной по скайпу : только фото и письма, и уже готовы меня взыть. Почему им не проще взять кого-нибудь из Англии или Лондона и не оплачивать мне проезд?

Мне вроде бы пообещали оплатить все расходы, кроме визы. Виза на два года очень дорого для меня, сейчас нет даже и таких денег(((( Поэтому чтобы не попасть впросак, и обьратилась на этот форум.

Это мошенники.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: