Гость
Статьи
шенгенская виза, куда …

шенгенская виза, куда легче поставить

В какую страну шенгена легче всего поставить визу? я справки с работы представить не могу и спонсорскую тоже проблемотично

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

легче поставить в паспорт

Недоумевающая
#2

Вообще-то Испания и Португалия, к тому же дают шенген на 6 мес. Но по существующим правилам нужна справка с работы или спонсорское письмо. Но если у Вас есть счет в банке, этого м.б. достаточно?

Ольха
#3

Мне почему-то кажется, что во все страны шенгена надо подавать одинаковый список документов. Мы приносили одинаковые документы, что в посольство Германии, что в посольство Испании. Только немцы дали визу точно на сроки поездки (день в день), а испанцы на полгода.

Ольха
#4

Но мы везде предоставляли и выписку из банков, и справку о зарплате, и документы на собственность.

Недоумевающая
#5
Ольха

Но мы везде предоставляли и выписку из банков, и справку о зарплате, и документы на собственность.

Я тоже всегда предоставляю справку с работы и выписку со счета. Если едем с сыном (студент), требуют справку из ВУЗа и спонсорское письмо. А документы на собственность ни разу не требовали.

Гость
#6

автор, вас не пустят в шенген.

Гость
#7

В Финляндию .

Гость
#8

в финку, список необходимых доков для некотор стран отличается. вот в финку не нужна справка с работы/спонсорск письмо, во франц нужна, к примеру

Гость
#9

Много факторов. Смотря где живете. Питерцам легко получать длинный финский шенген. Москвичам испанский. Украинцам длинный словацкий и польский

Гость
#10

Легко также получать прибалтийские шегены. Даже личное присутствие не надо. Но там сразу дают только короткие.

Гость
#11

Никуда. Для любого шенгена нужно собирать справки

Люци
#12

Ну вы же все равно в Европе собираетесь что тратить и с чем то ехать. Вот эти деньги положите себе на карту и возьмите справку из банка. Если нет карты купите дорожные чеки предъявите в посольстве, потом назад продайте. Из того что я слышала, в Испанию. Дают на 6 месяцев. Опять же, какие у вас основания для получения визы? Приглашение, забронированный отель или что?

Алиса
#13

финка

Лапка
#14

вместо справки можно предоставить выписку с банковского счета, где у вас минимальная сумма есть (кажется 50 евро в день). Но учтите, вы должны заехать будете в ту страну, где визу получали.

Гость
#15
Алиса

финка

Только с пропиской СПб и хорошей визовой историей.

А вообще люди поражают - не фига делать не хочу, а визу подавай

Шурум-бурум
#16

Французы до последнего времени давали визы только со справкой из банка, но в связи с соглашением которое подписал наш мид, не знаю как теперь будет.

В любом случае пакет документов только со справкой из банка, это риск. Малейшая неточность в доках и может быть отказ.

Милка
#17
Гость

легче поставить в паспорт

а я думала на *опу...

Гость
#18

Я не помню с какого числа, но теперь все страны Шенгена требуют одинаковый набор документов.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: