Гость
Статьи
Кто нибудь ездил в …

Кто нибудь ездил в Дивеево?

Собираюсь поехать, но одна. Денег минимум. Как мне там прожить. Не нужны мне хоромы. Важно душ и рядом с храмом.

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
123
#1

Я тоже хотела бы туда съездить. Там я читала есть гостиницы. А тем кто готов работать-волонтерам и бесплатно дают по жить. Но там 10 шкур снимают обычно на работах.

Яна
#2

Ольга, там ОЧЕНЬ красиво - святые места!

Монастырь чудо!

Остановится там полно разных гостиниц, есть и дорогие и очень доступные.

Поэтому выбирайте по кошельку! Есть и по 3 тысячи в сутки и по 500 рублей в сутки!

В Дивеево мы с мужем приехали впервые. Первое впечатление было очень восторженным. Побыв один день на территории монастыря, мы решили поехать на экскурсию. Гида нашли сами на сайте его мейл ниже напишу. Не буду описывать саму программу, но должна сказать, что после этой поездки Дивеево открылось для нас совершенно с другой стороны, и не последнюю роль в этом сыграл наш гид! Этот человек настолько увлечен историей и влюблен в свои родные места, что волей-неволей заражаешься этими чувствами. Его рассказ - это не монотонное пересказывание заученных фактов из книг, а живое повествование, украшенное цитатами, шутками, дополнительной информацией, которую он сам получил, общаясь с паломниками. Понравилось именно то, что он негде нас не торопил, много рассказывал о жизни в Дивеево раньше и сейчас. В одном месте, так случилось, что я находилась рядом с группой другого какого-то экскурсовода и случайно услышала фразу: "не задерживаемся меня ещё группа ждёт..." Если бы у нас был гид с таким настроением, я уверена, что вернувшись из Дивеево не села бы писать этот отзыв. Еще раз мы встретились с Владимиром, уезжая на поезд, и снова он был в отличном расположении духа, открытый и снова нашёл, что нам показать в Арзамасе уже перед отправлением поезда. Так что ещё раз выражаю ОГРОМНУЮ благодарность Владимиру - слава Богу, что он нам его послал). В заключение хочу порекомендовать его, особенно тем, кто едет впервые. Координаты его вот -

vla.larin2010@yandex.ru и его тел. 8 920 053 3205

Яна
#3

Однако если это для Вас дороговато, то рекомендую гостиницу КАЗАНСКАЯ - самая лучшая, что мы видели и по очень доступным ценам!

Мини-гостиница Казанская в Дивеево, стоимость всего 600руб с человека

Это двухуровневая МИНИ-ГОСТИНИЦА - все предусмотрено для комфортного отдыха, новая мебель, бытовая техника, музыкальная аппаратура, в каждой комнате спутниковое телевидение. На первом этаже кухня с газовой плитой, микроволновкой, холодильником, два туалета, душевая кабина, ванна, гостиная, две спальных комнаты. На втором этаже три спальни и веранда. На прилегающем участке расположена баня. Комфортное размещение 5 - 17 человек.

Счастливой и удачной поездки Вам Ольга и здоровья и счастья вообще! :)

**********************************************************

Яна
#4

Ой а телефон то гостиницы КАЗАНСКАЯ дать забыла)))

Адрес гостиницы:

Нижегородская обл, Дивеево, ул. Казанская, 4

Телефон

+7 (920) 004-39-95

)))

Удачи!!!)))

Гость
#5
Яна

Ольга, там ОЧЕНЬ красиво - святые места!

Монастырь чудо!

Остановится там полно разных гостиниц, есть и дорогие и очень доступные.

Поэтому выбирайте по кошельку! Есть и по 3 тысячи в сутки и по 500 рублей в сутки!

В Дивеево мы с мужем приехали впервые. Первое впечатление было очень восторженным. Побыв один день на территории монастыря, мы решили поехать на экскурсию. Гида нашли сами на сайте его мейл ниже напишу. Не буду описывать саму программу, но должна сказать, что после этой поездки Дивеево открылось для нас совершенно с другой стороны, и не последнюю роль в этом сыграл наш гид! Этот человек настолько увлечен историей и влюблен в свои родные места, что волей-неволей заражаешься этими чувствами. Его рассказ - это не монотонное пересказывание заученных фактов из книг, а живое повествование, украшенное цитатами, шутками, дополнительной информацией, которую он сам получил, общаясь с паломниками. Понравилось именно то, что он негде нас не торопил, много рассказывал о жизни в Дивеево раньше и сейчас. В одном месте, так случилось, что я находилась рядом с группой другого какого-то экскурсовода и случайно услышала фразу: "не задерживаемся меня ещё группа ждёт..." Если бы у нас был гид с таким настроением, я уверена, что вернувшись из Дивеево не села бы писать этот отзыв. Еще раз мы встретились с Владимиром, уезжая на поезд, и снова он был в отличном расположении духа, открытый и снова нашёл, что нам показать в Арзамасе уже перед отправлением поезда. Так что ещё раз выражаю ОГРОМНУЮ благодарность Владимиру - слава Богу, что он нам его послал). В заключение хочу порекомендовать его, особенно тем, кто едет впервые. Координаты его вот -

vla.larin2010@yandex.ru и его тел. 8 920 053 3205

О и реклама подтянулась))

Гость
#6
123

Я тоже хотела бы туда съездить. Там я читала есть гостиницы. А тем кто готов работать-волонтерам и бесплатно дают по жить. Но там 10 шкур снимают обычно на работах.

Подробнее про 10 шкур можно?

Гостья из Казани
#7

Я была в Дивеево летом 2010 года. Очень красивый монастырь, святые места. Правда я ездила с паломнической группой. на автобусе. У нас была экскурсия. В 3 ночи мы приехали туда, в 18ч поехали обратно домой. Целый день провели там. Впечатлений масса. Езжайте, не пожалеете!

Гость
#8
Гостья из Казани

Я была в Дивеево летом 2010 года. Очень красивый монастырь, святые места. Правда я ездила с паломнической группой. на автобусе. У нас была экскурсия. В 3 ночи мы приехали туда, в 18ч поехали обратно домой. Целый день провели там. Впечатлений масса. Езжайте, не пожалеете!

Только на денёк? А на два?

Гость
#9

я в этом году с семьей 3 раза там была. оч. нравится. мы жили в русской тройке на ул октябрьской. рядом с гостиницей источники. до храма максимум 1 км. а вообще найдите в инете сайт монастыря. там есть тел.паломнического центра. он находится на територии монастыря .там бесплатные обеды и койко места. там же можно найти все гостиницы с ценами на номера. есть палаточный городок . на карте видела на том же сайте. есть телефоны хозяев квартир.

бывалая
#10

Автор, я ездила три года подряд, тоже одна. Могу рассказать все очень подробно, спрашивайте. Из самых дешевых мирских гостиниц есть гостиница Родничок, бывшая Арзамасская. 500 руб за сутки. Все чисто, даже оччень.. администраторы женщины пенсионного возраста, можно поговорить по душам с некоторыми, меня одна даже угощала собственной жареной картошкой с огорода с луком. Очень хорошая гостиница, три года подряд там останавливалась и не жалею. Два душа, два туалета, белье чистое. Номера простые как я и сказала по 500 руб за сутки, есть номер вип как они называют)) Там стоит телевизор и просторнее немного, рядом балкон. Но особой разницы нет, там руб на 200 дороже. В номере где я жила 4 кровати. Поэтому искренне советую эту гостиницу. Она через дорогу от храма. Когда поедете от вокзала на маршрутном автобусе (там они ходят, билет можно купить в кассе вокзала на пригородное направление), просто попросите водителя остановить у гостиницы родничок, они больше ее называют бывшая арзамасская)) Но я всегда по тел. бронирую там места. Звонила из Питера и бронировала, с таково то по такое число. Но за бронь за первые сутки, только за первые!! они берут на 50 руб дороже, но это не деньги сами понимаете. А то если не забронируете приедите а мест может не быть.

бывалая
#11

Только по тел. четко скажите какой номер вам нужен, я говорила самый дешевый) думаю соорентируетесь. Я вам привела расценки прошлого лета, думаю они в силе. В инете посмотрите тел. этой гостиницы, у меня не записано, тоже каждый раз смотрю через инет) В инете там цены каждый год старые))

Монастырские гостиницы еще есть на территории монастыря, там мне тоже рассказывали что все чистенько, но более строже, и в 23 часа отбой. Я опасалась жить в монастырских даже за деньги.. Если хотите монастырскую гостиницу, то вы должны зайти на территорию монастыря и спросить где Паломническая служба. Это небольшое желтое здание, там вам кто знает покажет, в двух шагах от храма можно сказать. Там также можете подойти сказать что нужна гостиница, вас зарегистрируют заплатите. Там насколько я знаю есть и по 200, 300 руб гостиницы от монастыря. Если вы хотите совсем бесплатно.. искренне не советую если есть проблемы со здоровьем и едите для души.. пахать будете.. времени свободного будет мало, душа насколько знаю тоже не будет, ходить по струнке. Это то что мне удалось узнать живя там.

бывалая
#12

Паломническая служба или паломнический центр.. вас поймут вообщем)) точно не помню.

Касательно еды.. если вы останавливаетесь в монастырской платной гостинице, вам дают какие то талоны на бесплатную еду. Еда специфическая.. но есть можно. Но!! Также они кормят всех паломников два раза в день. Я ела пару раз. Есть тоже можно.. но суп.. это похлебка, каша вкусная, чай на травах. Как то так.. Мне тогда даже понравилось, но у меня больной кишечник, такое можно есть но нечасто.. Вы все узнаете и увидите когда и в какое время кушают, для талонников, и кто живет в мирской там разные места. Есть кафешки на территории монастыря очень маленькие, с монастырской постной пищей) Еда недорогая, можно покушать и первое и второе. Мне там очень понравилось. Все постное. После 5 вечера еду вы уже не купите и надо думать как добывать себе пропитание, там все закрывается рано. Я ходила в магазин рядом с гостиницей там покупала еду, а еще есть хорошая столовая уже за пределами монастыря, но вы вряд ли найдете.. я не могу просто описать где это. Но там тоже все рано закрывается. Также если вы выйдете за территорию монастыря с обратной стороны есть обычные магазины, можно купить еды. В гостинице где я жила есть кухня, плитка, посуда можно готовить что нибудь легкое.

бывалая
#13

воощем вроде пока все.. спрашивайте. Очень сама туда захотела снова.. только в этом году не получится скорее всего(((

бывалая
#14

Да.. и будьте осторожны в плане денег.. меня чуть не ограбили на святом источнике. Там много пьяниц и есть чудоковатые люди. Слава Богу что женщина мне тогда помогла, а так не знаю как я бы добралась до дома обратно. Нужно не оставлять сумку с деньгами документами чтобы вам не говорили особо православнутые, если вы человек церковный, но все понимаете, сами знаете таких теток.. мозга там нету и в помине. А когда будете окунаться тоже следите за сумочкой, я окуналась так.. выбирала человека на вид нормального и просила посмотреть за сумкой, но каждый раз это по разному, все поймете сами)) удачной вам поездки, я прямо пишу и сама словно там..

Яна
#15

Какая реклама?я от души советовала то чем сама пользовалась и никакой рекламы.

Крыжовник!
#16
Яна

Какая реклама?я от души советовала то чем сама пользовалась и никакой рекламы.

АГА!! Мы все так и поняли!! Только про этого гида и написала,а про Дивеево ничего!!

вадим
#17

Да конечно-это самореклама! То же самое сообщение на дивеево.ру,только с другими именами. Гид Володя! Его пора уже называть деда Вова! Обычный Арзамасский таксист. Возит пассажиров и при надобности расселяет к своей знакомой за долю малую. Вот и вся его увлеченность.

гость
#18

1

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: