Гость
Статьи
Два вопроса про …

Два вопроса про Грецию: что думаете насчет 2* и какой курорт выбрать

Здравствуйте, девушки! Помогите, пожалуйста, с выбором.
Хотим с мужем отправиться в Грецию в конце лета. Может быть, даже в начале осени. Подскажите, пожалуйста, где в это время климат приятнее? Нет ли ветров, холодных течений или чего-то такого? Сильно ли отличаются в этом плане острова и материк?
Что нам нужно от места: спокойный симпатичный район. Но не совсем на отшибе, чтобы можно было выбраться погулять к людям)) Мы ребята молодые, не пьющие и не любители тусовок под окнами. Скорее предпочтем активные прогулки по окрестностям. Поэтому хотелось бы остановиться в красивом месте с возможностью далеко плавать в море (пляж песок или галька, неважно). Обязательно - с возможностью покататься и погулять по окрестностям. Т.е. наличие интересных достопримечательностей рядом - хоть в горы сходить, хоть машину/мотоцикл напрокат взять и прокатиться пару дней по городам и весям, хоть исторические и архитектурные красивости посмотреть-погулять. Желательно инфраструктуру доступную, хотя бы на машине - магазины-рынки и т.д., чтобы пару раз погулять по вечернему городу.

Второй вопрос - бывал ли кто-нибудь в двухзвездочных отелях? Случайно попались на глаза предложения с очень заманчивыми ценами. По описаниям впечатления приятные - это маленькие отельчики, по фото все прилично и симпатично, только из услуг - один лишь прокат велосипедов, что нам на руку)) Никаких анимаций ненужных (лучше уж, если захочется, разок прогуляться подальше от отеля в тусовочное место), никаких бесплатных баров. Может быть, будет лучше взять такой пансионатик с завтраком, чтобы потом на обед-ужин гулять по местным заведениям? И сколько примерно нужно денег на такие ежедневные обеды-ужины в местных тавернах?

Танта
72 ответа
Последний — Перейти
Тати
#1

На днях вернулись с о.Родос. Он как раз подходит под ваши пожелания, тихий и спокойный отдых. Очень красивая природа. Мы брали машину, оформляли в отеле, поэтому возможно вышло подороже, но действовала скидка, т.к еще не сезон. Если поторговаться на улицах, можно найти подешевле, благо точек rent a car оооочень много. Отель был 4*, да и 9 дневный тур нам вышел недорого (ездили по спецпредложению). Мы остались гипердовольны отдыхом. Опять же основной поток туристов прилетает в июне, поэтому народа было немного, особенно русскоговорящего)

Вообщем за наш отпуск мы объездили весь остров, излазили все крепости, купались в двух морях на слиянии.

Про цены не могу сказать что дешево, но терпимо.

В 2* отелях никогда не останавливалась, поэтому ждем комментариев бывалых)

Танта
#2
Тати

На днях вернулись с о.Родос. Он как раз подходит под ваши пожелания, тихий и спокойный отдых. Очень красивая природа. Мы брали машину, оформляли в отеле, поэтому возможно вышло подороже, но действовала скидка, т.к еще не сезон. Если поторговаться на улицах, можно найти подешевле, благо точек rent a car оооочень много. Отель был 4*, да и 9 дневный тур нам вышел недорого (ездили по спецпредложению). Мы остались гипердовольны отдыхом. Опять же основной поток туристов прилетает в июне, поэтому народа было немного, особенно русскоговорящего)

Вообщем за наш отпуск мы объездили весь остров, излазили все крепости, купались в двух морях на слиянии.

Про цены не могу сказать что дешево, но терпимо.

В 2* отелях никогда не останавливалась, поэтому ждем комментариев бывалых)

Про Родос много хороших отзывов читала)) Единственное что смущает - я хочу как можно дольше, на полные две недели, если получится. Боюсь - не станет ли скучно на острове за две недели?

Танта
#3

Друзья с ребенком думают о том, чтобы к нам присоединиться, наши пожелания к отелю как раз им подходят. И тоже - не нужны шикаррные дворцы с барами. Когда я рассказала подруге про две звезды, она сразу зафыркала, но потом посмотрела отзывы и фотографии - и сама загорелась. Вот только бы реальные отзывы послушать, действительно ли это приличные заведения.

Танта
#4

Чтобы было понятно, вот такого типа отели:

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al82821/

Тати
#5

Нам ни дня не было скучно ) Тем более Вы с мужем. Можно будет сплавать в Мармарис - не очень далеко, на острова Сими и Тилос (вообще аборигенский=)

А так если уж прям не уверены, то лучше конечно на континент.

Гость
#6

На Крите видела 2*, это такие полудикие здания с облупившейся штукатуркой, где только ночевать. Еду готовят там сами или едят в кафе, разговаривали с одной парой-они там живут все лето как на даче, готовят сами, все время где-то ездят/ходят. Кому как, а ехать за 3 версты чтоб стоять у плиты не для меня.

6
#7

посмотрела вашу ссылку, такой двойки я ни разу не видела там, обычно это просто дом за оградкой и пара пластиковых столиков во дворе.

Гость
#8

Мы были в 2* в конце августа, начале сентября, с маленьким ребенком на Крите, в деревушке Бали - тихое место. Отель простенький, мебель старая, душ за шторкой, летняя вода, горячую нужно было караулить, номер с видом на море. Питание - все включено - очень вкусно, намного лучше чем во многих турецких и египетских 5* (есть с чем сравнить). Анимация была каждый вечер. Пляж шикарный, песочный, рядом было 2 супермаркета, пекарня. Брали машину, ездили в город - недалеко и очень красиво.

лилит
#9

в 2* не была не разу, но в Греции всегда вкусно кормят)))))

Гость
#10

Вам на отзыв.ру

Гость
#11

В Греции вообще море всегда холодное, а отели даже 5* не очень, смотреть в окрестностях просто нечего, нужно выезжать на экскурсии , ну это например пару тройку раз на полдня, а потом скукота. А 2* это будет мрак. Пляжи у них кстати все общественные и вдоль дорог, ужасно как по мне. В общем я бы вам вообще не советовали туда ехать, а так ищите отзывы на туристических сайтах

Мандаринка
#12
Гость

В Греции вообще море всегда холодное, а отели даже 5* не очень, смотреть в окрестностях просто нечего, нужно выезжать на экскурсии , ну это например пару тройку раз на полдня, а потом скукота. А 2* это будет мрак. Пляжи у них кстати все общественные и вдоль дорог, ужасно как по мне. В общем я бы вам вообще не советовали туда ехать, а так ищите отзывы на туристических сайтах

Вы серьезно считаете, что море в Греции всегда холодное?! По мне это самое теплое море, в котором я купалась! Вода около 30 градусов! И не везде пляжи общественные! У каждого отеля есть пляж

Заргана
#13

Ни фига оно не xолодное , не надо ля-ля ) Я за все годы проживания в Греции раз 5 купалась в xолодном море, потому как места надо знать .

Гость
#14

Есть очень приличные 2-ки, только не здесь их искать надо))))) Я бы советовала в это время - Халкидики

Гость
#15
Мандаринка

Вы серьезно считаете, что море в Греции всегда холодное?! По мне это самое теплое море, в котором я купалась! Вода около 30 градусов! И не везде пляжи общественные! У каждого отеля есть пляж

Да, серьезно считаю, тк ежегодно по несколько раз туда летаю ( по делам), а пляжи общественные все, вот лежаки отели свои ставят да, но на эти пляжи любой зайти может только лежаком пользоваться не сможет (бесплатно по крайней мере). Про места знать надо))) вы это автору скажите, чтобы она именно в том мете и купалась и именно туда и поехала ну смешно.

Танта
#16

Девочки, спасибо всем за комментарии. Мест я, конечно, не знаю))) Но что море холодное - впервые слышу, наоборот, успокоилась, прочитала, что там до конца сентября сезон.

Про двойки потому вопрос и возник, что впечатление по фото очень приятное, просто как мини-гостиницы без ненужных дополнений. Но если там а-ля курорты Краснодарского края, то надо задуматься.

У плиты я стоять, разумеется, не собираюсь, наоборот, рассчитываю на кафе и рестораны - и развлечение, и разнообразие, и гастрономический туризм.

Вообще-то мы с мужем не капризные, и в палатках регулярно ночуем, и под Одессой в фанерных домиках отдыхали. Но у меня муж, бедняга, кроме Украины заграницу не видел. Конечно, хочется, чтобы ему понравилось. Мы бы предпочли потратить деньги на экскурсии, рестораны и машину напрокат, чем на отель подороже зато с напитками в баре, но если двойки совсем клоповники, то, может, лучше хоть в Турцию в трешку проверенную поехать...

Гость
#17

Знаете, в Греции все достаточно дорого, цены на уровне дорогих Московских заведений, а гастрономический туризм... Ничем вас не удивит, все очень стандартно и ничего необычного , в этом вы будете разочарованы , будьте к этому готовы.

Танта
#18
Гость

Знаете, в Греции все достаточно дорого, цены на уровне дорогих Московских заведений, а гастрономический туризм... Ничем вас не удивит, все очень стандартно и ничего необычного , в этом вы будете разочарованы , будьте к этому готовы.

Хмм, ну в принципе это все равно веселее ол инклюзива, от которого сначала глаза разбегаются, а на четвертый день есть нечего - все то же самое :) Мне так кажется. Не?

Танта
#19

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al98757/

Вот этот отель здесь назван как 1 зведа вообще. (В турах указан 2). С виду - все отлично, даже кровать реальный дабл стандарт, а не сдвинутый твин)) Санузел приличного вида.

И стоит это удовольствие 12 тысяч на 9 ночей за двоих - BB.

Танта
#20

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al61499/

а вот этот на топхотелс претендует на три звезды, хотя от предыдущего не отличается, и так же в туре указан 2*. При тех же условиях - 15 тысяч за двоих.

Блин, мне поход в горы в родной республике иногда дороже обходится.

Гость
#21

Были пару раз в первой половине сентября на Крите, вода около 28 градусов, просто можно было в ней целый день сидеть. Пляжи там все общественные, у них там какой то закон что доступ людям к пляжам перекрывать запрещено, поэтому пройти можно на любой. И это здорово. В сентябре было мало народу в принципе, на пляжах так вообще мало-почему то многие иностранцы купаются только в бассейнах. Мы брали машину и объездили весь остров вдоль и поперек, ездить одно удовольствие. По пути останавливались, ели, купались на диких пляжах-красотааа. Жили в 4*, от пятерки отличало два фактора-вторая линия от моря (пройти метров 300) и не было горок (которые мне не нужны). Анимация великолепная и для взрослых и для детей (мы ребенка вообще не видели там почти) на 3 языках (русский, англ, немецкий).

Танта
#22
Гость

Были пару раз в первой половине сентября на Крите, вода около 28 градусов, просто можно было в ней целый день сидеть. Пляжи там все общественные, у них там какой то закон что доступ людям к пляжам перекрывать запрещено, поэтому пройти можно на любой. И это здорово. В сентябре было мало народу в принципе, на пляжах так вообще мало-почему то многие иностранцы купаются только в бассейнах. Мы брали машину и объездили весь остров вдоль и поперек, ездить одно удовольствие. По пути останавливались, ели, купались на диких пляжах-красотааа. Жили в 4*, от пятерки отличало два фактора-вторая линия от моря (пройти метров 300) и не было горок (которые мне не нужны). Анимация великолепная и для взрослых и для детей (мы ребенка вообще не видели там почти) на 3 языках (русский, англ, немецкий).

Здорово! А порядок расходов на поездки такие не припомните? (Бензин, таверны, экускурсии). Сколько примерно в день выходило?

Гость
#23

Не знаю насчет двоек, отдыхала в 5 и 4-звездочных отелях. Всегда брала олл инклюзив, потому как всегда можно потом на ужин пойти в таверну или ресторан. Сами понимаете, что питание, в принципе, не из дешевых.Ну это кому как, на вкус и цвет.

Море в Греции не самое теплое, по крайней мере мне есть с чем и с какими морями сравнивать. :-) купалась в Эгейском и Средиземном морях, в этом году буду отдыхать на Крите.

Автор, мне понравилось на Родосе, машину можно взять напрокат и прокататься по острову, мне кажется две недели и надо отдыхать, или хотя бы 10 дней, потому как туда-прокатаетесь, сюда - устанете, а ведь захочется и позагорать и погулять.) Мы жили в столице острова - тоже Родос.) Отель сети Митсис. Рядом Старый город, порт - гуляй-не хочу, забегаловок хороших куча.А вот диско есть, но клуб каким-то тихим показался, хотя я туда не ходила.) Это прямо на мысе острова.)

А про Крит этим летом узнаю.)

Мандаринка
#24
Гость

Да, серьезно считаю, тк ежегодно по несколько раз туда летаю ( по делам), а пляжи общественные все, вот лежаки отели свои ставят да, но на эти пляжи любой зайти может только лежаком пользоваться не сможет (бесплатно по крайней мере). Про места знать надо))) вы это автору скажите, чтобы она именно в том мете и купалась и именно туда и поехала ну смешно.

Я тоже ежегодно посещаю Грецию! Была в разных местах . Спорить не буду, пусть каждый останется при своём мнении.

И ещё там температура постоянно летом 30 и выше, было бы странно если море холодное.

Гость
#25

автор, чтобы сэкономить ищите все включено, хоть это и не так распространено. Мы ездили на Родос в 3 звещды все включено - были удивлены приятным отелем и очень вкусной едой, лучше, чем 4 звезды в египте и даже 5 звезд, где мы были (не говорю про супер-дорогие египетские отели, а про стандартные). Просто если вы возьмете самый дешевый отель без питания и без кухни, то на еду потратите очень много - еда не дешевая, хоть и вкуснейшая (даже если с кухней, то готовка и покупка продуктов - тоже деньги и время). Одно дело несколько раз в ресторан зайти, а другое дело и завтракать, и обедать, и ужинать в кафешках. Мы были на Крите в 3 звездах, с кухней - денег на еду тратили много )) и в магазине хотелось закупаться вкусняшками, и по кафе походить. А вот на РОдосе в отеле мы так наедались, что есть в кафе уже почти не хотелось - разве только ужин и то немного, просто чтобы попробовать вкусненькое и посидеть в приятной атмосфере. На Родосе много где можно погулять, поездить, за две недели тем более. Есть еще разные дикие пляжи, побережья - можно гулять, изучать и пр. На КРите конечно все мастабшее и больше всяких мест, где можно побывать, но нам вот 2 недель не хватило чтобы и половину увидеть, хотья отдыхали очень активно и ездили в режиме нон-стоп почти по острову. Но Крит подороже будет, а вам надо бюджетнее. Так что найчинайте с Родоса - вам понравится ))

Гость
#26
Мандаринка

Я тоже ежегодно посещаю Грецию! Была в разных местах . Спорить не буду, пусть каждый останется при своём мнении.

И ещё там температура постоянно летом 30 и выше, было бы странно если море холодное.

А такое понятие как течение вам знакомо? Причем здесь температура воздуха, это же не озеро

Гость
#27
Танта

Хмм, ну в принципе это все равно веселее ол инклюзива, от которого сначала глаза разбегаются, а на четвертый день есть нечего - все то же самое :) Мне так кажется. Не?

Во многих отелях можно в путевке выбрать тур без питания, только завтраки или все включено. Так вот всегда беру все включено тк не сильно дороже выходит, и очень часто слышу от отдыхающих что они прогадали и лучше брать олл инклюзив , это то что сама много раз слышала на месте

Гость
#28
Танта

Здорово! А порядок расходов на поездки такие не припомните? (Бензин, таверны, экускурсии). Сколько примерно в день выходило?

Тоже брали 4* все включено, наедались в отеле сполна, а перекусы в поездках выходили не очень дорого (там можно найти на любой карман), а иногда и просто в продуктовом магазине покпали что-то. Там были и дикие пляжи и горы и оживленные городки, и дискотеки, также ездили на санторини (запаситесь драминой). На все экскурсии ездили сами-доезжаешь до места и берешь там билет на кораблик или в какой музей, выходит сильно дешевле. Бензин дорогой, но машины малолитражки очень распространены. Шопиться на мой взгляд там нечем.

Шурум-бурум
#29

Я была в Греции достаточно давно (последний раз года 4 назад). За это время там многое могло изменится.

Совершенно спокойно отношусь к отелям 2* в Европе, естественно, не питаюсь там, и вообще провожу в отеле достаточно мало времени. В Греции жила в таких во время поездки по Кикладам на Санторини и на Миконосе. Кажется, на Санторини вообще без звезд отельчик был.

Танта
#30

автор, чтобы сэкономить ищите все включено, хоть это и не так распространено. ... Просто если вы возьмете самый дешевый отель без питания и без кухни, то на еду потратите очень много - еда не дешевая, хоть и вкуснейшая (даже если с кухней, то готовка и покупка продуктов - тоже деньги и время). Одно дело несколько раз в ресторан зайти, а другое дело и завтракать, и обедать, и ужинать в кафешках. Мы были на Крите в 3 звездах, с кухней - денег на еду тратили много )) и в магазине хотелось закупаться вкусняшками, и по кафе походить. ... Но Крит подороже будет, а вам надо бюджетнее. Так что найчинайте с Родоса - вам понравится ))

Резонное замечание, спасибо! Может быть, Вы и правы. С одной стороны, кажется, что на еду много не потратишь. У меня был опыт одиночного пляжного отдыха, когда я на день покупала бутылку минералки и килограмм свежих персиков - и счастливо проводила время на пляже, в ближайших экскурсиях. Иногда перекусывала чем-нибудь типа салатика или пирожка. Поэтому довольно спокойно отношусь сейчас к вопросу обеспечения едой, но в этот раз же вдвоем... И аппетит в компании больше, и мужику поесть захочется побольше.

Наверное, ближе ко времени просто посмотрю по стоимости путевки. Если AI действительно будет не на много дороже, то имеет смысл взять его и не заморачиваться.

Пока, действительно, думаю о Родосе и Крите)) Еще Халкидики периодически попадает в поле зрения.

Танта
#31
Гость

Тоже брали 4* все включено, наедались в отеле сполна, а перекусы в поездках выходили не очень дорого (там можно найти на любой карман), а иногда и просто в продуктовом магазине покпали что-то. Там были и дикие пляжи и горы и оживленные городки, и дискотеки, также ездили на санторини (запаситесь драминой). На все экскурсии ездили сами-доезжаешь до места и берешь там билет на кораблик или в какой музей, выходит сильно дешевле. Бензин дорогой, но машины малолитражки очень распространены. Шопиться на мой взгляд там нечем.

Да-да, я так и хочу! Это мой любимый вариант - избегнув посредников в своем темпе осмотреть интересности.

Про дорогу до Санторини наслышана)))

А Вы не обращали внимание, есть ли прокат мотоциклов? И как там дороги, обстановка какая, спокойно водят?

#32
Гость

Да, серьезно считаю, тк ежегодно по несколько раз туда летаю ( по делам), а пляжи общественные все, вот лежаки отели свои ставят да, но на эти пляжи любой зайти может только лежаком пользоваться не сможет (бесплатно по крайней мере). Про места знать надо))) вы это автору скажите, чтобы она именно в том мете и купалась и именно туда и поехала ну смешно.

Вы каждый год летаете, а я в Греции 16 лет живу.

Мне тоже смешно . )

#33

Тк. я имела в виду , что чтобу в Греции найти xолодное море - это надо постараться и знать места.

Гость
#34
Танта

Да-да, я так и хочу! Это мой любимый вариант - избегнув посредников в своем темпе осмотреть интересности. Про дорогу до Санторини наслышана))) А Вы не обращали внимание, есть ли прокат мотоциклов? И как там дороги, обстановка какая, спокойно водят?

Дороги, обстановка-все хорошее. Вообще впечатление от Крита-все местные очень расслабленные, никто как у нас не мечется, не сигналит, все размеренно. Я ездила за рулем на Крите, в Греции, в Чехии, в Турции-везде очень понравилось, особенно в сравнении с нашими дорогами и водителями. Везде понятная и ЗАМЕТНАЯ разметка и знаки, ровные дороги и хорошие развязки. Едешь и отдыхаешь!

Танта
#35
Гость

Танта

Да-да, я так и хочу! Это мой любимый вариант - избегнув посредников в своем темпе осмотреть интересности. Про дорогу до Санторини наслышана))) А Вы не обращали внимание, есть ли прокат мотоциклов? И как там дороги, обстановка какая, спокойно водят?Дороги, обстановка-все хорошее. Вообще впечатление от Крита-все местные очень расслабленные, никто как у нас не мечется, не сигналит, все размеренно. Я ездила за рулем на Крите, в Греции, в Чехии, в Турции-везде очень понравилось, особенно в сравнении с нашими дорогами и водителями. Везде понятная и ЗАМЕТНАЯ разметка и знаки, ровные дороги и хорошие развязки. Едешь и отдыхаешь!

Благодарю за отзыв! Аж захотелось прокатиться :)

Танта
#36

Дамы, а вот еще такой вопрос - если практиковать самостоятельные экскурсии, то где брать карту? Что-то типа двухкилометровки (а то и километровки) туристической, чтобы было видно, где скалы, где пляжи, где крепости-развалины.

Тати
#37

Купить как вариант=). Мы когда брали машину, отельный гид дала нам карту и на ней отметила самые такие места, которые обязательно нужно посетить. А далее мы уже по ходу маршрута ориентировались, куда хотелось заехать, куда нет. Возможно у них и подробные карты есть, как раз которые вам нужны.

Гость
#38
Танта

Дамы, а вот еще такой вопрос - если практиковать самостоятельные экскурсии, то где брать карту? Что-то типа двухкилометровки (а то и километровки) туристической, чтобы было видно, где скалы, где пляжи, где крепости-развалины.

Это обычно на улицах продают, но туроператор точно даст карту, у нас большая была - всего Родоса с достопримечательностями и дорогами.

Гость
#39

будьте внимательны, с родоса нет экскурсий на санторини. с кипра-да.

Гость
#40

и еще, если вы планируете отдых в сентябре, попробуйте поискать раннее бронирование, будет дешевле. с горячими предложениями можете не успеть с документами и визами, хотя цена может быть заманчивой. я не знаю из какой вы страны, но у нас вылет в станы шенгена на визу надо подавать за две недели до предполагаемой поездки. и еще 50евро в сутки на человека, а вас двое на 14дней -1400евро желательно иметь при себе либо наличкой либо на карточке.

Гость
#41
Танта

Дамы, а вот еще такой вопрос - если практиковать самостоятельные экскурсии, то где брать карту? Что-то типа двухкилометровки (а то и километровки) туристической, чтобы было видно, где скалы, где пляжи, где крепости-развалины.

вы будете с мужем, поэтому самостоятельные экскурсии приветствуются. это гораздо дешевле. когда определитесь с тем, где вы будете отдыхать, погуглите, отметьте места, которые хотите посетить, уверяю, отличная экономия.

Мандаринка
#42
Заргана

Вы каждый год летаете, а я в Греции 16 лет живу.



Мне тоже смешно . )

))) Девушка, наверное, приезжает зимой просто или в начале сезона:)

Можно поинтересоваться? Где именно вы живете? У меня друзья уже 20 лет рядом с Салониками:)

Гость
#43

В прошлом году отдыхали на Крите, 4*, все включено. Автор, если планируете много ездить на экскурсии, достаточно завтрака и ужина в отеле. У нас в ресторане отеля вкусно готовили, но в семейных греческих тавернах все равно намного вкуснее, рыба особенно. И не ходите в рестораны, куда вас будут зазывать по -русски. Только к грекам - у них дешевле и вкуснее. Мы брали машину на несколько дней, но и автобусное сообщение на Крите очень хорошее, вполне комфортно путешествовать.

Танта
#44

Девочки, спасибо большое за ценные комментарии! Намного более подготовленной чувствую себя сейчас))

Я из России. На визу, наверное, в таком случае можно подать и заранее, а потом уже ждать горящей путевки.

Санторини реально стоит того, чтобы из-за экскурсии на этот остров сменить предпочтения, например, с Родоса на Крит?

Танта
#45
Гость

В прошлом году отдыхали на Крите, 4*, все включено. Автор, если планируете много ездить на экскурсии, достаточно завтрака и ужина в отеле. У нас в ресторане отеля вкусно готовили, но в семейных греческих тавернах все равно намного вкуснее, рыба особенно. И не ходите в рестораны, куда вас будут зазывать по -русски. Только к грекам - у них дешевле и вкуснее. Мы брали машину на несколько дней, но и автобусное сообщение на Крите очень хорошее, вполне комфортно путешествовать.

Да, я примерно так же рассуждала. Что если день посвящать поездке - то обед не пригодится.

Гость
#46
Танта

Девочки, спасибо большое за ценные комментарии! Намного более подготовленной чувствую себя сейчас))

Я из России. На визу, наверное, в таком случае можно подать и заранее, а потом уже ждать горящей путевки.

Санторини реально стоит того, чтобы из-за экскурсии на этот остров сменить предпочтения, например, с Родоса на Крит?

в том то и дело, что пока нет подтверждения о бронировании отеля, вам не дадут туристическую визу. все взаимосвязано. а насчет сменить предпочтения-это только ваш выбор и ваше желание.

Гость
#47

друзья 31мая прилетели с Родоса. довольны очень! сказали что недели мало!!! отель у них был Линдос Империал. правда бронировали они свой тур в конце января. цена была очееень классная!

Гость
#48
Танта

Да, я примерно так же рассуждала. Что если день посвящать поездке - то обед не пригодится.

Это вы мужчине своему расскажите. И вообще, без обид, у вас рассуждения такие страннные и наивные. Как можно заранее подать документы на визу, вы хоть какое-то представление об этом процессе имеете? Нет, я не говорю, что это невозможно, только это отдельная посредническая и весьма дорогая услуга - просто виза без реального выкупленного турпакета. Судя по тому, какую категорию отеля вы рассматриваете, лишних денег у вас нет. И не стройте иллюзий, приличных отелей 2* нет в природе.

Гость
#49
Гость

друзья 31мая прилетели с Родоса. довольны очень! сказали что недели мало!!! отель у них был Линдос Империал. правда бронировали они свой тур в конце января. цена была очееень классная!

Ну еще бы им не понравилось: Линдос - известный элитный курорт, а отель этот 5* и принадлежит сети Иберостар, очень солидной и дорогой.

#50
Мандаринка

Можно поинтересоваться? Где именно вы живете? У меня друзья уже 20 лет рядом с Салониками:)

Можно. в Афинаx.