Гость
Статьи
Где сейчас лучше …

Где сейчас лучше отдохнуть на наших Югах? ПОСОВЕТУЙТЕ!

Форумчане подскажите пожалуйста , где сейчас лучше всего отдохнуть ,именно на наших югах : Азов, Черное и желательно конкретно город назовите...?
Интересует , следующие параметры:
- песчаный пляж и дно моря
- пара тройка интересных экскурсий ( или просто мест по близости, куда можно и самостоятельно , не в составе экскурсионной группы, съездить и посмотреть)

И,вопрос скорее к тем, кто либо живет на югах , либо недавно отдыхал, с ориентируйте по ценам на проживание, интересует жилье следующего формата
- желательно , но не критично, бывший советский санаторий, гостиница, добротный коттедж (т.*****. главное что бы не какое то ветхое картонное одноэтажное здание)
-чистый аккуратный номер/комната, с адекватной современной двуспальной кроватью ( НЕ сдвинутые кровати)
- душ туалет СТРОГО в комнате/номере.

Т.***** .по большому счету интересует нормальный современный номер на двоих ( без какого то там особого шика и випа) . Сколько он будет стоить именно с учетом проживание вдвоем ?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Cone
#1

Не совсем по теме, но выскажусь. На наших "югах" мне понравилось только в Кавказском природном биосферном заповеднике. Вот это впечатления! Горы, цветы, водопады, лошади!!!

А что касается морского побережья... Не понимаю как там можно отдыхать, сервиса нет (только за существенные суммы), инфраструктуры нет, нормальных отелей нет (бюджетных, уровня европейских 3*). Да вообще ничего нет. Получается какой-то студенческий отдых при больших затратах.

Рассмотрите адриатику и средиземное море, можно очень бюджетно отдохнуть и при этом получить все прелести развитой инфраструктуры.

Гость
#2
Cone

Не совсем по теме, но выскажусь. На наших "югах" мне понравилось только в Кавказском природном биосферном заповеднике. Вот это впечатления! Горы, цветы, водопады, лошади!!!

А что касается морского побережья... Не понимаю как там можно отдыхать, сервиса нет (только за существенные суммы), инфраструктуры нет, нормальных отелей нет (бюджетных, уровня европейских 3*). Да вообще ничего нет. Получается какой-то студенческий отдых при больших затратах.

Рассмотрите адриатику и средиземное море, можно очень бюджетно отдохнуть и при этом получить все прелести развитой инфраструктуры.

так говорите как будто я в вакууме живу и ситуацию не знаю. Вы вкурсе что есть невыездные люди ? вот мой муж не выездной. Поэтому отдохнуть на море мы можем только на нашем.

Гость
#3

Почему интересуетесь исключительно нашими "югами"? Советовать не буду , т к воспоминания не самые лучшие

Гость
#4
Гость

Почему интересуетесь исключительно нашими "югами"? Советовать не буду , т к воспоминания не самые лучшие

пост 2 .

Гость
#5

Я отдыхала в Сочи, в Редиссон Лазурная. Больше никогда не поеду. Цены, качество номера (там окна не открываются, воняет), сервис, пляж - отвратительно!

Рядом с Калининградом есть Солнечногорский, там есть отель 5*. Мне понравилось, хоть море и не горячее было. Я была там в командировке, цены не помню, поищите в Интернете.

Гость
#6

на нашем черном море галечный и ракушечный берег в основном, песчаные пляжи только в витязево.

про гостиницы вы загнули конечно))))) они все бешеных денег стоят, особенно если условия более-менее. мы снимали комнаты в 3-4 этажных коттеджах.

Мадам Грицацуева
#7

Можно найти в Крыму все что угодно. Я вот выпендрилась и жила в шикарном номере со всемя благами, но.... потом поняла, что это только чистый выпендреж и полная трата денег.Так как только ночевала в нем и все. Целый день на море, экскурсии, вечером ресторан или гуляние по набережной. Приходила домой и падала от усталости и жары. Какой на фиг интерьер с джакузи ?! Плазма работала только 5 минут, когда включала перед сном и сразу засыпала. Я что на юга еду в номере сидеть за такие деньги? И какая мне разница какого цвета шторы или покрывало?

Вы делайте акцент на пляжах и чистоте моря и на экскурсиях не экономьте. Гораздо более получите удовольствие от экскурсии на красивом теплоходе в Ялту, Коктебель или Севастополь с гидама, чем от адекватной современной двуспальной кровати. Самим в пыльных маршрутках добираться в жару и любоваться достопримечательностями глупо и тяжело.)

В этом году отдыхала в Судаке и в Евпатории. В Судаке крупный песок и камни есть. Идеальный пляж в Евпатории. Песок чистейший и море очень чистое. Городской пляж грязный. Но любой санаториевский очень чистые. Вход платный, цены смешные - 3 грн в сутки. Оформить вход можно в бухгалтерии любого санатория. И в каждом санатории есть платные номера для проживания с полным пансионом с лечением и без оного. Мне обошелся в 270 грн в сутки.

Гость
#8

Езжайте в Лоо, там самый чистый пляж на всем побережье, до Сочи рукой подать - пол часа на машине, рядышком есть экскурсии на водопады, в монастырь какой-то горный, ну и в Сочи собственно куча всего.

Мы там останавливаемся у женщины одной несколько лет подряд, без шика, но чисто и аккуратно у нее, природа потрясающая, все в зелени, номера по моему от 300-400 рублей с человека, но мы берем как раз с удобствами в номере, он подороже. И детям нравится, всегда находят подруг, друзей, копашаться там во дворе все, им хорошо и мы довольны!

Если надо позвоните узнайте вдруг у нее еще есть места, хотя вообще в сезон проблематично бывает. 8 928 770 78 69. На сентябрь-октябрь точно будут места, мы в прошлом году как раз в это время успели забить!

Лора
#9

Песок в Анапе и в округе. Санатории посмотрите в инете,например ДиЛуч,Русь,на их сайтах есть цены.

Лора
#10

В Витязево номера в гостиницах стоят около 2 тысяч. Отелей там полно!

Если деньги позволяют рассмотрите клубный отель Ривьера. Мне там понравилось!

#11

А мы опять в Абхазию )))

зашла
#12

Керчь,поселок юркино,пансионат деаз! отдыхаем там 10 лет,на человека 25 долларок с 3-разовым питанием,до моря 3 минуты-его в окно слышно)

Гость
#13

вот вы щас просто так предлагаете или читали текст автора? пляж песчаный хочет!

Тэш
#14

Приедете отдыхать, большая просьба, огромная...мусор свой доносите до урны или мусорного бака, как бы далеко это не было.

Я 10 лет езжу к родителям на Азовское, пляж у них бесплатный, бачки только вверху, отдыхающие всё после себя оставляют: бутылки, стаканы, арбузы, пакеты - всё это лежит горами уже. За последние 5-6 лет пляж из идеально чистого в годюшник превратился.

В общем, такая вот просьба, накипело:(((

Гость
#15
Скотти

А мы опять в Абхазию )))

блин а не страшно ? тоже бы туда хотелось бы ...

Гость
#16
Гость

блин а не страшно ? тоже бы туда хотелось бы ...

А что там страшного-то? Война закончилась 20 лет назад если вы не знали! Давно уже все туда ездят отдыхать, только вот мне, кроме природы и моря, ничего не понравилось - грязь на пляжах, сервиса нет, цены неадекватные.

Гость
#17

Автор, а в Крым муж выездной? Если да, то лучше туда езжайте чем на наши юга - район Евпатории или Феодосии (там есть песчаные пляжи тоже, но мало - вблизи Айвазовки).

Гость
#18
Гость

А что там страшного-то? Война закончилась 20 лет назад если вы не знали! Давно уже все туда ездят отдыхать, только вот мне, кроме природы и моря, ничего не понравилось - грязь на пляжах, сервиса нет, цены неадекватные.

война закончилась и взятие в рабство цветет ипахнет...

софи
#19

Одесса,Алушта,Коктебель...в Абхазию можно,и природа красивая и экскурсии есть.

Гость
#20

Мы отдыхаем тоже на нашем юге по той же причине. Ездим на машине в Голубицкую, это Азовское море. Это спокойный отдых, деревня на море. Номер в гостевом доме с довольно свежей мебелью (икея ,но не самая дешевая, средняя, удобная), со сплитом, холодильником, телевизором и сан. узлом в номере на 3-х стоит 1200 р. в сутки. Экскурсии есть. Особенно посоветую на в. Тиздар, своеобразные ощущения. Аквапарк маленький, если прямо вот экстрим любите, то туда даже не ходите. Но съездить в Анапу, Геленджик в аквапарк можно легко. Если без машины, то есть их прокат в Темрюке.

Гостья
#21

Езжайте лучше в Сочи, чем в Крым. В Сочи наша страна деньги вкладывает, а украинцы в Крым нет: разруха там, пансионаты с советских времен остались

К
#22

Ездили много лет в Крым, в Щелкино (недалеко от Керчи). Азовское море, мыс Казантип. Там хорошо, более-менее чистое море (порта нет) и красивая природа. Из всех других мест Крыма я в другие ни ногой после поездки в Феодосию и Судак. Грязно, людно и дорого.

Станислав
#23
Скотти

А мы опять в Абхазию )))

В Абхазии нет развлечений никаких.Один раз предложат по ней проехаться и всё.Есть таможенный пост.Так что невыездные отсекаются сразу.

///
#24
Cone

Не совсем по теме, но выскажусь. На наших "югах" мне понравилось только в Кавказском природном биосферном заповеднике. Вот это впечатления! Горы, цветы, водопады, лошади!!!

А что касается морского побережья... Не понимаю как там можно отдыхать, сервиса нет (только за существенные суммы), инфраструктуры нет, нормальных отелей нет (бюджетных, уровня европейских 3*). Да вообще ничего нет. Получается какой-то студенческий отдых при больших затратах.

Рассмотрите адриатику и средиземное море, можно очень бюджетно отдохнуть и при этом получить все прелести развитой инфраструктуры.

А давно там были? Я про Кавказский заповедник? И как конкретно -- сами по маршруту, покупали тур? Решаю, стоит ли ехать туда в конце октября-начале ноября

Станислав
#25
///

ConeНе совсем по теме, но выскажусь. На наших "югах" мне понравилось только в Кавказском природном биосферном заповеднике. Вот это впечатления! Горы, цветы, водопады, лошади!!!

А что касается морского побережья... Не понимаю как там можно отдыхать, сервиса нет (только за существенные суммы), инфраструктуры нет, нормальных отелей нет (бюджетных, уровня европейских 3*). Да вообще ничего нет. Получается какой-то студенческий отдых при больших затратах.

Рассмотрите адриатику и средиземное море, можно очень бюджетно отдохнуть и при этом получить все прелести развитой инфраструктуры.

А давно там были? Я про Кавказский заповедник? И как конкретно -- сами по маршруту, покупали тур? Решаю, стоит ли ехать туда в конце октября-начале ноября

#26

На мой взгляд лучше Анапы или Геленджика места отдыха нет!!! Всей семьей с радостью посещаем наши теплые места!!! Сделала для себя выводы, что самое главное определиться с проживанием, как у нас называется ехать дикарем, считаю нецелесообразным, СОВЕТ для тех кто собрался ехать в АНАПУ, ГЕЛЕНДЖИК: для хорошего отдыха обращайтесь в http://www.sunnyregion.ru/region/gelendzhik

Я полностью доверяю данной компании, домики у них всегда просто СУПЕР!!!

Гость
#27

Сочи, конечно, обожаю))) но туда только погулять, и ночная жизнь очень активная, много экскурсий) но в море заходить я побоялась. Грязно очень и народу полно, на пляж лучше вообще в черте Центрального Сочи не соваться. Мы жили в Хосте, там на городском пляже спокойно, а ночью вообще никого) Понравилось в Абхазии по части природы и чистого моря, инфраструктуры, конечно, никакой. Бедная страна. Больше подходит для спокойного отдыха, семейного. Тусовщикам там делать нечего)

#28

Два года отдыхаем в Коктебеле в котедже на 4 номера, номера просторные, каждый ссо своим уникальным дизайном, все сделанно со вкусом, Два номера у них с балконами огромными и видом на море, два внизу сос воими беседками и кухнымя. самое приятное, что цены приемлимые и лояльные, Можно хоть весь котедж сныть и большой компанией отдыхать, а также идеально с детьми, тк свой большой двор, детям роздолье. Мне вообще в Крыму, а особенно в Коктебеле не нравится, что если сторят то 20 номеров на 1 сотку, здесь же совсем все иначе, чувствуешь себя как в гостинице в Турции или Египте)))Все это у подножья горы, вид красивущий, до моря мин 5, макс. 15 мин - смотря накакой пляж идти. Кондиционер, свой санузел, хорошая новая мебель в каждом номере, гостинице всего 2 года, третий пошел. Все это очень радует, приятные хозяива и экскурсию проведут по Коктебелю, по заведениям и о ценах и качестве заведений проинформируют.)) Приехали мы к ним ночью, так они нам пиццу в номер организовали, приятно было, тк голодные и уставшие были!!! Вообщем довольны очень. Контакты и фото могу скинуть при необходимости.

Кедровка
#29

да Сочи, Крым, Краснодарский край-езжай куда хочешь, и по карману выбирай, и по запросам.
Я лично в Крым поеду, на поезде, ибо на на самолет билетов не достать, да и дорогие.
А в купе ехать куда приятнее, чем по аэропортам шататься.

Гость
#30
Кедровка

да Сочи, Крым, Краснодарский край-езжай куда хочешь, и по карману выбирай, и по запросам.
Я лично в Крым поеду, на поезде, ибо на на самолет билетов не достать, да и дорогие.
А в купе ехать куда приятнее, чем по аэропортам шататься.

Это какие поезда ходят в Крым напрямую? Или вы имеете ввиду поезд до парома , а потом на пароме автобусом?

Елена
#31
zdorovenko.a.a

Два года отдыхаем в Коктебеле в котедже на 4 номера, номера просторные, каждый ссо своим уникальным дизайном, все сделанно со вкусом, Два номера у них с балконами огромными и видом на море, два внизу сос воими беседками и кухнымя. самое приятное, что цены приемлимые и лояльные, Можно хоть весь котедж сныть и большой компанией отдыхать, а также идеально с детьми, тк свой большой двор, детям роздолье. Мне вообще в Крыму, а особенно в Коктебеле не нравится, что если сторят то 20 номеров на 1 сотку, здесь же совсем все иначе, чувствуешь себя как в гостинице в Турции или Египте)))Все это у подножья горы, вид красивущий, до моря мин 5, макс. 15 мин - смотря накакой пляж идти. Кондиционер, свой санузел, хорошая новая мебель в каждом номере, гостинице всего 2 года, третий пошел. Все это очень радует, приятные хозяива и экскурсию проведут по Коктебелю, по заведениям и о ценах и качестве заведений проинформируют.)) Приехали мы к ним ночью, так они нам пиццу в номер организовали, приятно было, тк голодные и уставшие были!!! Вообщем довольны очень. Контакты и фото могу скинуть при необходимости.

Пожалуйста, скиньте контакты!

виктория
#32
zdorovenko.a.a

Два года отдыхаем в Коктебеле в котедже на 4 номера, номера просторные, каждый ссо своим уникальным дизайном, все сделанно со вкусом, Два номера у них с балконами огромными и видом на море, два внизу сос воими беседками и кухнымя. самое приятное, что цены приемлимые и лояльные, Можно хоть весь котедж сныть и большой компанией отдыхать, а также идеально с детьми, тк свой большой двор, детям роздолье. Мне вообще в Крыму, а особенно в Коктебеле не нравится, что если сторят то 20 номеров на 1 сотку, здесь же совсем все иначе, чувствуешь себя как в гостинице в Турции или Египте)))Все это у подножья горы, вид красивущий, до моря мин 5, макс. 15 мин - смотря накакой пляж идти. Кондиционер, свой санузел, хорошая новая мебель в каждом номере, гостинице всего 2 года, третий пошел. Все это очень радует, приятные хозяива и экскурсию проведут по Коктебелю, по заведениям и о ценах и качестве заведений проинформируют.)) Приехали мы к ним ночью, так они нам пиццу в номер организовали, приятно было, тк голодные и уставшие были!!! Вообщем довольны очень. Контакты и фото могу скинуть при необходимости.

здравствуйте а можно получитьь контакты фото?

Марина
#34

Скиньте пож., контакты

Гость
#35
///

А давно там были? Я про Кавказский заповедник? И как конкретно -- сами по маршруту, покупали тур? Решаю, стоит ли ехать туда в конце октября-начале ноября

Я думаю вам есть весь смысл съездить на упал а и именно в кугугрские, а а потолком пообщаемся

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: