Гость
Статьи
В самолет горшок с …

В самолет горшок с цветком. Можно?

Хочу прихватить из Европы пару небольших цветочных растений в горшках. Там их такое изобилие и стоят копейки. Пустят в самолет в ручную кладь? Подскажите, кто знает?

Наивная маргаритка
20 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1
Наивная маргаритка

Хочу прихватить из Европы пару небольших цветочных растений в горшках. Там их такое изобилие и стоят копейки. Пустят в самолет в ручную кладь? Подскажите, кто знает?

Из Голландии какое растение? Там у них с этим нестрого, акромя тюльпанОв.

Гость
#2

нельзя, только через карантин

Я3ВА
#3

Вас примут на нашей таможне...

Наивная маргаритка
#4

Карантин из-за земли? Я просто вычитала на сайте Аэрофлота , что БУКЕТ цветов можно, а вот что с горшком ...там же земля...

Наивная маргаритка
#5

Растение не представляет из себя ценности по сорту....Обычное цветущее для сада, но у нас в ОБИ я таких никлгда не видела и стоили б они там раза в 3-4 дороже

Наивная маргаритка
#6

Те же цветущие крупными шапками гортензии...голубые-розовые. В ОБИ 1.200 - 1.500......здесь 500

Гость
#7

С букетом можно, я летела. А вот горшок с цветком - лучше позвонить в авиакомпанию кем летите

Гость
#8

Везли хризантемы в горшке Люфтганзой кажется из Греции, не было никаких проблем. Просветили как обычную ручную кладь.

.
#9

На сайте компании-перевозчика есть вся информация о том, что можно перевозить и чего нельзя.

Я3ВА
#10
.

На сайте компании-перевозчика есть вся информация о том, что можно перевозить и чего нельзя.

Не на сайте перевозчика. Есть таможенные правила ввоза в конкретную страну. Их и изучают.

Гость
#11

девушка, не майтесь дурью:)

Гость
#12

Землю нельзя перевозить через границу без карантина

Анна
#13

Землю перевозить нельзя.

Ёжа
#14

В багаже через красный коридор с декларацией - может и реально. Узнайте на сайте по авиаперевозкам.

Юлия
#15

Вытащите растение из земли, отряхните корни, оберните влажной тряпкой и оформиите в бумагу, как-будто это букет. Приедете -пересадите.

Я так провозила саженцы клубники.

Кенгуру
#16

Семена? Нет, не слышала...

Золотая
#17

Из Голландии точно нельзя. Даже луковицы...

Гость
#18

http://www.svo.aero/quarantine/

Позвоните и уточните.

#19

Смотря какой горшок, если пластмассовый то вроде как пустят, а вот если керамика или стекло то не пустят (у меня так козлы на таможне часто лекарства в стеклянных бутылках подрезали)

Наивная маргаритка
#20

Отпишусь. Побоялась в ручной-сдала в багаж....аккуратно разместив в чемодане.Без проблем. Всем спасибо за советы.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: