Гость
Статьи
стоит ли ехать в …

стоит ли ехать в казахстан?

кто был в Казахстане Астана ?как там вообще?

Гость
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вася
#51

А уехала ты из России потому, что ты для нас азиатка и твой паспорт при трудоустройстве как волчий билет. Как тут не уехать, когда каждый тыкает тебе что ты тут никто и в лучшем случае работать тебе на кассе в продуктовом магазине за 25 штук!?

москвичка
#52
Гость

Астана очень красивый город! Рекомендую съездить посмотреть! Говорят"увидеть Париж и умереть" у меня так было когда я в Астане впервые была! Но у всех по-разному,но у меня куча впечатлений от этого города! А то что Казахстан бедная страна не соглашусь! Сравните те же зарплаты учителей и врачей,рядовой учитель может себе позволить поездку за границу,врачи квартиры покупают! Это примеры моих знакомых! А в России учитель или врач может себе такое позволить? Была так же и в других провинциальных городах КZ не видела ни одного отечественного автомобиля(типа жигули),поголовно иномарки, я бы не сказала что люди бедно живут! Есть проблемы как и везде,но в целом по сравнению с Россией небо и земля!

Я была в Алма-Ате несколько дней - очень понравилось. съездить безусловно стоит..Город имеет свой колорит..

Ну а сравнивать уровень жизни в России и в Казахстане даже как-то некорректно- конечно в России лучше живут и всегда будут жить лучше..

Мои знакомые учителя и врачи зарубеж ездят не раз и живут вообще очень неплохо - это ваша казахская пропаганда работает так, якобы в России беднее..

А так я думаю, что после России, Казахстан вторая по уровню доходов населения страна СНГ

москвичка
#53

Кстати хочу добавить, что все казахи, с которыми я общалась были умные, интеллигентные и образованные люди..Еще я смотрела местные передачи - мне понравились казахские музыкальные передачи, много талантливой молодежи..

Конечно. все это выглядит немного местечковым после российского ТВ, ибо финансы вложенные несопоставимы, но тем не менее...

Вообщем, съездить в Алма-Ату интересно

Злючка
#54
Вася

А уехала ты из России потому, что ты для нас азиатка и твой паспорт при трудоустройстве как волчий билет. Как тут не уехать, когда каждый тыкает тебе что ты тут никто и в лучшем случае работать тебе на кассе в продуктовом магазине за 25 штук!?

Вася, откуда столько злости? Когда я там была мне было 15 лет и ухищрениями моих родителей мы получили двойное гражданство не отказываясь от каз. В то время такое можно было сделать. Меня еле вывезли потомучто несовершеннолетняя, была прописана, по тамошним законам ребенка нельзя выписать, если нельзя выписать, то нельзя дом продать, геморрой короче. Бизнес - иметь свой магазин на арбате и таскать товары с турции,эмират и прочие страны. Продуктами у нас в основном занимаются или фермеры или дружественные республики, базары завалены круглый год. КОРОЧЕ КАЖДОМУ СВОЕ. Вы говорите зарплаты ниже - ну так и цены на продукты, вещи на местных базарах сравните. Тут камазами продают продукты дружественные республики. До таможенного союза крузак пригнать ничего не стоило, поэтому нет советских машин. Экология тут не фонтан, ну зато и климат мягче, нет убийственных морозов зимой.

Злючка
#55

И самое главное у нас тут не встретишь вот таких вась, о чем я и говорю злые люди, а вася так вообще типичный москвич, лучше с голой жопой в москве чем обеспеченным в "стане".

Малина
#56

Вася вообще людишка недоделанная.Считает себя высшей расой,с голубой кроовью,от этого еще больше жалким тут предстал.Все люди и всем выпало родиться в разных странах,разных семьях,и это их дома,их родина..Какого черта ты судишь кто как живет,у кого какая зарплата,кто чего добился,сам ты кто?Для олигарха ты тоже получается обычный человек,серая масса,а вот он,его друзья,его окружение- люди другой касты,другого уровня.Так что не закройся уже,с умным видом здесь полоскает "азиатщину"как он говорит,как-будто все что в России есть,это все он сделал,именно он прям)))Говори всегда сам за себя и что ты сам из себя представляешь и что ты сделал для мира такого важного.Вот что ты сделал,расскажи теперь нам,ты же такой крутой,высшая раса,давай давай.

Whitestar
#57
Злючка

И самое главное у нас тут не встретишь вот таких вась, о чем я и говорю злые люди, а вася так вообще типичный москвич, лучше с голой жопой в москве чем обеспеченным в "стане".

Вот и я соглашусь, что Вася типичный злобный русский шовинист. У меня есть много что ему ещё сказать, но не люблю общаться с такими негативно настроенными людьми, да ещё и ***-хамами . Удачи тебе, Вася, и большого счастья в жизни!

Вася
#58

Считаю ниже своего достоинства рассказывать азиатам кто я что я и чего достиг. Просто знайте- живу хорошо, всё есть, всем доволен. Еще бы поменьше азиатских лиц на улицах Москвы, было бы вообще здорово. Называйте меня русским шовинистом, мне это даже нравится.

Вася
#59
Злючка

Вася, откуда столько злости? Когда я там была мне было 15 лет и ухищрениями моих родителей мы получили двойное гражданство не отказываясь от каз. В то время такое можно было сделать. Меня еле вывезли потомучто несовершеннолетняя, была прописана, по тамошним законам ребенка нельзя выписать, если нельзя выписать, то нельзя дом продать, геморрой короче. Бизнес - иметь свой магазин на арбате и таскать товары с турции,эмират и прочие страны. Продуктами у нас в основном занимаются или фермеры или дружественные республики, базары завалены круглый год. КОРОЧЕ КАЖДОМУ СВОЕ. Вы говорите зарплаты ниже - ну так и цены на продукты, вещи на местных базарах сравните. Тут камазами продают продукты дружественные республики. До таможенного союза крузак пригнать ничего не стоило, поэтому нет советских машин. Экология тут не фонтан, ну зато и климат мягче, нет убийственных морозов зимой.

Чтож тебя заклинило то на машинах, крузаках и рынках? У нас тут об этом вообще не заикаются, нынче себе позволить хороший иностранный автомобиль может любой, не надо пригонять б/у колымагу, просто идешь в салон, выбираешь и оформляешь новую. Редко кто сейчас берет старые авто, нет смысла. У людей хватает взять новую. А вот ваш пример показывает, что ментальность у вас бедняцкая -пригнать старую из-за рубежа. Кхе кхе))))

Я понял тебя, ты имеешь российский зарубежный паспорт и у тебя отсутствуют внутренние российские документы и постоянная регистрация в России. С таким набором на работу нормальную не устроиться. Опять же диплома российского нет у тебя нет, а на казахское образование смотрят с подозрением и недоумением.

Вася
#60
Whitestar

Вот и я соглашусь, что Вася типичный злобный русский шовинист. У меня есть много что ему ещё сказать, но не люблю общаться с такими негативно настроенными людьми, да ещё и ***-хамами . Удачи тебе, Вася, и большого счастья в жизни!

Ты же сама хамка еще та. Да еще и малообразованная, как оказалось)))

Вася
#61

Малина, именно так, я считаю казахов более низкой нацией по сравнению с русскими. Когда мои предки строили красивые европейские города, создавали культуру, ваш брат кочевал по степи, не умел читать-писать и не знал что такое туалет и баня. Только русские еще как то более менее приучили вашего брата кочевника к туалетам и принятию душа. Так бы и бегали сейчас по горам, пасли бы баранов. Пусть будут благодарны нам.

Вася
#62
Злючка

И самое главное у нас тут не встретишь вот таких вась, о чем я и говорю злые люди, а вася так вообще типичный москвич, лучше с голой жопой в москве чем обеспеченным в "стане".

Да какая там в Казахии обеспеченностьи? Я специально показал уровень зарплат в Алмаате. Цены отнюдь не ниже, чем в Москве, разве что на сезонные фрукты-овощи. Ну так в общем контексте зарплат лично для меня это капля в море.

Злючка
#63
Вася

Чтож тебя заклинило то на машинах, крузаках и рынках? У нас тут об этом вообще не заикаются, нынче себе позволить хороший иностранный автомобиль может любой, не надо пригонять б/у колымагу, просто идешь в салон, выбираешь и оформляешь новую. Редко кто сейчас берет старые авто, нет смысла. У людей хватает взять новую. А вот ваш пример показывает, что ментальность у вас бедняцкая -пригнать старую из-за рубежа. Кхе кхе))))

Я понял тебя, ты имеешь российский зарубежный паспорт и у тебя отсутствуют внутренние российские документы и постоянная регистрация в России. С таким набором на работу нормальную не устроиться. Опять же диплома российского нет у тебя нет, а на казахское образование смотрят с подозрением и недоумением.

оно и видно как не заикаются, отечественный автопром rulezzzzzz. Васек, голубая кровь, вообще то я русская. Прекращаю дискуссию, конструктивного диалога с *** людями не получится. Предлагаю всем прекратить кормить этого жирного тролля комментами, только порцию грязи получите в свой адрес.

Вася
#64

Что то ты тётенька путаешь, тут никто не заикался об отечественном автопроме. Может галлюцинации мучают?

Ты может и была русской, но ментальность у тебя азиатская. Обычно те кто громко кричит -***, само *** или по лурку -небыдло.

Вася
#65

Вы казахи, что думали когда писали, что в Казахстане жить лучше? Думали вам поверят и завидовать будут? Смешно. Как живут в Казахии, многие россияне знают, бывали, кто в командировках, кто просто путешествуя.

Гость
#66
Вася

Считаю ниже своего достоинства рассказывать азиатам кто я что я и чего достиг. Просто знайте- живу хорошо, всё есть, всем доволен. Еще бы поменьше азиатских лиц на улицах Москвы, было бы вообще здорово. Называйте меня русским шовинистом, мне это даже нравится.

а куда твоя подружка кареглазка подевалась?

Гость
#67
Злючка

Вася, откуда столько злости? Когда я там была мне было 15 лет и ухищрениями моих родителей мы получили двойное гражданство не отказываясь от каз. В то время такое можно было сделать. Меня еле вывезли потомучто несовершеннолетняя, была прописана, по тамошним законам ребенка нельзя выписать, если нельзя выписать, то нельзя дом продать, геморрой короче. Бизнес - иметь свой магазин на арбате и таскать товары с турции,эмират и прочие страны. Продуктами у нас в основном занимаются или фермеры или дружественные республики, базары завалены круглый год. КОРОЧЕ КАЖДОМУ СВОЕ. Вы говорите зарплаты ниже - ну так и цены на продукты, вещи на местных базарах сравните. Тут камазами продают продукты дружественные республики. До таможенного союза крузак пригнать ничего не стоило, поэтому нет советских машин. Экология тут не фонтан, ну зато и климат мягче, нет убийственных морозов зимой.

Вася - местный тролль с отклонением психики. Не стоит ему отвечать, самое лучшее - полный игнор

Гость
#68

а куда твоя подружка кареглазка подевалась?

Кареглазка опустилась ниже плинтуса. Тетке уже под 40, шансов в развитой ))) Москве найти нормального мужчину никаких, вот она и отписалась в теме про мужа-психопата, орущего на жену: мол, нужно относиться с пониманием, потакать ему и терпеть ор (хорошо, что не побои). Вот Вам и высшая раса по Васе. И кто тут утверждал, что азяты - низшая раса? ))) Для меня общение Кареглазки с моральным уродом Васей - дягноз. И я не ошиблась. Пардон за оффтоп!

Гость
#69

ази аты, дя гноз - пишу через транслит

ГостьЯ
#70

Вася блин...сам то приперся в Москву из бедной Прибалтики, а там сами знаете как относятся к Васям и присоседился к женщине , точнее к её жилью в Москве)))Вот уж его прет)))))

Автор
#71

Вася вы националист и этим все сказано прошу вас успокоиться высказали мнение и хватит, зачем вам все эти споры не ужели приносит какое то удовольствие? я так не думаю, мне кажется что это все пора заканчивать я лишь всего напросто спросил стоит ехать или нет так вы все тут начали высказываться жаль что я не могу ни как удалить эту тему, честно сказать смотреть вообще не приятно на все это ,но я скажу всем что я поеду в Казахстан уже даже билеты купил.Хочу обратиться к вам Вася между людьми нет никакого различия все мы одинаковы и не нужно так говорить.Знаете я и сам с России да я доволен своей страной но считаю что Казахстан в каких то моментах лучше России пообщавшись с моим другом который уже ездил туда я понял что там очень добрые люди.Вася вам на будущее будь те добрее.Удачи всем.

123
#72
Гость

Однако карьеру делают все же казахи. Есть негласная установка свыше- рост "иностранца" ограничен на определенном уровне, командные высоты может занимать только казах

поэтому медицина и все остальное у них отстой

...
#73

была в Астане на практике в одном из посольств. Что могу сказать, я там за полгода видела хорошее и плохое, с европой не сравнить конечно. Но насчет гастарбайтеров - это ТУДА они и приезжают из Киргизии, Узбекистона и Точикистона.

Сами казахи мало едут на заработки в Россию, в основном это квалифицированные работники.

Люблю Казахстан, обстановка там дружелюбная, мульти-культи стараются культивировать, но пока это не очень получается. Алматы несравненно лучше Астаны в сто раз и в плане климата и в плане развлечений. сама столица некрасивый продуваемый всеми ветрами город. Климат ужасен просто, страшная жара летом у ужасный дубак зимой.

...
#74
ГостьЯ

Вася блин...сам то приперся в Москву из бедной Прибалтики, а там сами знаете как относятся к Васям и присоседился к женщине , точнее к её жилью в Москве)))Вот уж его прет)))))

о так Вася тут? Местный ксенофоб/альфонс и иже с ними. Езжал бы обратно в Прибалтику, там нет азиатских лиц.

Эля
#76

вася-мерзенький типок.

МАРЛЕН
#77

и за как ты вася и идут войны и за таких гнид как ты мой дед погиб 41защишая тебя гниду

аноним
#78

вася ты ***

Казах
#79

Скажу и свое веское слово!

Первое, на вашем месте я бы не тратил время на таких вот "Вась", по его высказываниям ясно что он из неонацистов, действительно страна победившая нацизм (имею ввиду ВОВ), стала лоном неонацизма, это конечно же печалит!

Второе, уже по теме, Казахстан в сравнение с Россией действительно отсталая страна, и вина тут не казахского народа, а нерадивых и жадных казахских "чинуш" (местный казахский сленг означающий коррумпированного чиновника)

Вася ты не знаешь действительных зарплат у нас в регионах, а 150-180 тысяч тенге это у нас даже очень хорошая зарплата!

Например я по образованию юрист, работаю ведущим специалистом юридического отдела одного из крупнейших банков казахстана, в областном филиале, у меня размер з/п 500 у. е. Самому смешно когда получаю в конце месяца свою з/п! Казахстан сырьевая база, не имеющая перерабатывающей промышленности и он никогда не будет по уровню жизни выше чем в России.

Я сам по национальности казах и мне никогда не было стыдно что я казах, но мне стыдно что я живу в такой стране как Казахстан! Вы кричите в своей России на засилье коррупции, приезжайте к нам в Казахстан и вы узнаете что такое действительно коррупция!

Не верьте что тут казахам только дорога в карьере, у нас не важно русский ты или казах, у нас важно есть ли у тебя влиятельные родственники и деньги, если есть, то станешь начальником, если нет, то горбаться до гробовой доски за гроши!

Чего действительно у нас нет, то вот таких вот проявлений нацизма, в России вы повернуты все на национальности, в подтверждение моих слов скажу, что у меня супруга русская и ничего, это нам не мешает)))

А ехать к нам смотреть (а тем более жить) нечего, ваши города и природа намного лучше!

Гость
#80

Казахстан ахуенен!

Екатерина
#81

я обожаю Казахстан, хоть и русская, мне плевать на архитектуру, мне нравятся там люди, они открытые, добрые. Я бы жила в Казахстане, но я так же люблю свою страну- Россию! Россия- моя матушка! Я ее люблю! но и Казахстант я считаю нашим другом. Ну а вообще казахам повезло, они живут на земле, я бы сказала на самой богатой земле, там 80% всех полезных ископаемых мира, там вся таблица Менделеева!!!! это рай для меня!!! Ну конечно она не отсталая страна, только на сырьевых линиях, Казахстан получает кучу денег, так еще и много другого, например, продукты, одежда, туристы тоже есть!! ну в общем все круто и у нас и там.

Екатерина
#82

прошу русских успокоится, что вы доказываете? каждая страна хороша собой! и Казахи очень красивый народ, там красивые парни, ну и девушки стройные и милые. Не такие жирнухи, которые у нас по улицам в легенсах лазают! но у нас тоже красивые девушки есть, есть просто секс-девушки(как и там)!

Bolat
#83
Вася

Чудо гороховое, а что тогда ваши казахи забыли у нас тут в Москве и Питере? А ну приезжай и забирай этих гастарбайтеров, достали уже.

А как живут в Казахстане и России, достаточно сравнить данные по доходу на душу населения. В России доход значительно выше. Как и многие другие показатели.

Miro
#84

Хех, походу у некоторых жжение в области ануса начинается когда слышат что в среднем по уровню жизни в Казахстане как минимум не уступают))) ахахх

#85
...

Климат ужасен просто, страшная жара летом у ужасный дубак зимой.

Это закаляет народ. А стужу держит уздах дым деревень!

Максим
#86

Вася ты русская пыдла,я прожил в Алматы и родился,мне почти 30 лет уехал в Ростов на пмж,типа из-за национализма ,и скажу так мамбы понаехавшие есть в Алматы их куча,как и куча приезжих Москве,но чем мне нравятся Казахи,это то что они с плаченный народ,а я приехал русский в Россию,и нафиг не нужен этой России,так что не надо орать тут ,если человек ковно,то нация тут не при чем!!!

Rose
#88

Сразу видно по таким как Вася, по их логике, какие бывают гнилые и тупые люди!

Иринка
#89
Whitestar

Научись сначала писать граммотно на своём родном языке, "высшая раса". Самооценка у тебя слишком завышена.

P.S. Лично я по национальности русская, но мне всегда противны проявления расизма или национализма по отношению к кому бы то ни было.

Полностью согласна.

Денис
#90

Я не знаю, как сейчас в Казахстане. Наша семья уехала в Россию в '91 году. Но помню свои тогдашние ощущения. Это были небо и земля. В Талдыкоргане нашими соседями по улице были казахи, молдаване, немцы, украинцы, корейцы... и все жили дружно. Ходили в гости, помогали соседям по возможности, звали на праздники. Помню, ни у кого даже в мыслях не было заострять внимание на национальности друг-друга. Так, было в голове для галочки, но нисколько не влияло на восприятие человека. В России, первое что бросилось в глаза - это злость. Да, оказалось, что здесь человек человеку вовсе даже не друг и товарищ. Даже (и особенно) русский русскому. Пришлось учиться с этим жить. Нагнетаю? Ни капли! Так все и было. Надеюсь, что казахстанцы за последние годы не стали хуже.

LD
#91
Вася

Мне азиаты не нравятся. Для меня они более низкая раса.На улицах вашего брата полно, раздражают одним своим присутствием.

Вот этим-то и все сказано ! Вот, приближенный к среднестатистическому россиянину Вася ! ))) Проблема России - отсутствие терпимости, толерантности и возможности адаптироваться к современному миру. К сведению - Россия многогациональная страна, большая часть территории как раз таки находится в Азии. Кстати, в курсе как к русским относятся собратья европейцы на Западе и в Америке ... Примерно так же как ты к чему - то азиатскому. А теперь про азию и азиатов - одни из наиболее развитых и высокотехнологичных стран в мире с высоким уровнем жизни и наиболее эффективной системой образования - азиатские (Япония, Сингапур, Корея и т.д. А с недавних пор и Китай, который в экономическом плане является потенциальной супердержавой) . Так что, Вася, пора избавляться от личных комплексов, ненависти к другим и становиться более благородным и толерантным.

Алена
#92

А что Вася делает на женском сайте? А ну-ка уберите отсюда ***

Ауган
#93

╚Индекс здоровья среднестатистической казахстанской женщины составляет 30√33%.╩ (Казахстанская правда, 16.08.13г.). А им продлевают пенсионный возраст.

Если говорить о комфортных условиях труда женщин Казахстана, то считается нормой, когда в рабочих помещениях отсутствуют не только санитарно - бытовые комнаты для женщин, а отсутствуют даже теплая вода для мытья рук, кипяток для заваривания чая, кофе. А им продлевают пенсионный возраст.

гордый азиат
#94

просто этот расист-Вася держит зло на азиатов, наверное из за того что его отпетушили эти самые "азиаты" в темном уголке Москвы))))

LD
#95

Достаточно посмотреть это видео, чтобы понять как примерно живут казахи. Конечно, это не везде по Казахствну так. Но как минимум есть гос.программы по созданию достойной жизни на селе. Жаль что девальвация произошла и это покачнуло веру в правительство и в то что они говорят...

http://m.youtube.com/watch?v=uoE2tADgIlk

#96

Конечно стоит. У нас никакого карьезного роста и преимуществ. Многие мои друзья уже работают и я собираюсь. Вот ссылка в помощь http://rabota.nur.kz/

Kristina
#97
Гость

Астана очень красивый город! Рекомендую съездить посмотреть! Говорят"увидеть Париж и умереть" у меня так было когда я в Астане впервые была! Но у всех по-разному,но у меня куча впечатлений от этого города! А то что Казахстан бедная страна не соглашусь! Сравните те же зарплаты учителей и врачей,рядовой учитель может себе позволить поездку за границу,врачи квартиры покупают! Это примеры моих знакомых! А в России учитель или врач может себе такое позволить? Была так же и в других провинциальных городах КZ не видела ни одного отечественного автомобиля(типа жигули),поголовно иномарки, я бы не сказала что люди бедно живут! Есть проблемы как и везде,но в целом по сравнению с Россией небо и земля!

__________________________________________________
Что касается зар/платы учителей, врачей Вы простите, но Вы пургу метете полную. Я жила в Западном Казахстане, в нефтяной столице, так учителя как и врачи впрочем там получают копейки! У учителя зар/плата до 1000 долларов точно не дойдет как и у врача. Думается мне, Вы лукавите, или ваши знакомые явно имели еще какой то источник дохода. Даже если предположить, что учитель будет брать частные уроки, максимум он сделает себе в месяц 1000 долларов. Это в лучшем случае! Но сколько надо учеников тогда набрать на доп.занятия? И тамошние учителя на свою нищенскую зар.плату не могут себе позволить съездить без проблем в загранку и купить квартиру. Квартиру только в кредит. А машины которые Вы видели на улицах города по большей части куплены в кредит. А знаете сколько их арестовывают за не плату кредита, а потом продают с аукциона? Я не говорю, что у всех так, но у очень многих. Неплохую зар.плату можно получать в иностранной компании, хотя тоже смотря на какой позиции работаешь! И это правда!

Гость
#98
LD

Вот этим-то и все сказано ! Вот, приближенный к среднестатистическому россиянину Вася ! ))) Проблема России - отсутствие терпимости, толерантности и возможности адаптироваться к современному миру. К сведению - Россия многогациональная страна, большая часть территории как раз таки находится в Азии. Кстати, в курсе как к русским относятся собратья европейцы на Западе и в Америке ... Примерно так же как ты к чему - то азиатскому. А теперь про азию и азиатов - одни из наиболее развитых и высокотехнологичных стран в мире с высоким уровнем жизни и наиболее эффективной системой образования - азиатские (Япония, Сингапур, Корея и т.д. А с недавних пор и Китай, который в экономическом плане является потенциальной супердержавой) . Так что, Вася, пора избавляться от личных комплексов, ненависти к другим и становиться более благородным и толерантным.

LD

Вот этим-то и все сказано ! Вот, приближенный к среднестатистическому россиянину Вася ! ))) Проблема России - отсутствие терпимости, толерантности и возможности адаптироваться к современному миру. К сведению - Россия многогациональная страна, большая часть территории как раз таки находится в Азии. Кстати, в курсе как к русским относятся собратья европейцы на Западе и в Америке ... Примерно так же как ты к чему - то азиатскому. А теперь про азию и азиатов - одни из наиболее развитых и высокотехнологичных стран в мире с высоким уровнем жизни и наиболее эффективной системой образования - азиатские (Япония, Сингапур, Корея и т.д. А с недавних пор и Китай, который в экономическом плане является потенциальной супердержавой) . Так что, Вася, пора избавляться от личных комплексов, ненависти к другим и становиться более благородным и толерантным.

_______________________________________________________

Diana
#99

[quote="LD"] Кстати, в курсе как к русским относятся собратья европейцы на Западе и в Америке ... Примерно так же как ты к чему - то азиатскому.
________________________________________________
Если Вас задело то, что сказал Вася по поводу азиатов (хотя был совершенно не прав), не нужно срываться на всех! Это не дает Вам право унижать всю русскую национальность в целом! Ну и зачем Вы врете по поводу отношения западников и американцев к русским? Это полная чушь! Ничего подобного нет и в помине. Как все западные так и американские страны и их граждане очень даже замечательно относятся к русским. Доказательств тому огромная масса. И никогда они не относились к славянам плохо. Потому что они прекрасно знают о великих русских людях, которые привнесли огромный вклад в мировую культуру, а также в мировую цивилизацию в целом. Если обращаться к историческим фактам, то славяне кстати даже грамоту имели не только прежде всех западных народов Европы, но и прежде римлян и даже самих греков и исход просвещения был именно от русов на Запад, а не оттуда к русам. И сам Шлёцер – этот отвратитель всего, возвышающего славян над другими народами, не смел не согласиться вследствие свидетельства Геродота и других греческих (ещё не огреченных пеласгов), что многие скифские племена знали грамоту и что и сами греки приняли алфавит от пеласгов, народа так же скифского, или, что все равно, славяно-русского происхождения.

Diana
#100

[quote="LD"]
ДЛЯ LD:
И скажите теперь, с какого перепуга Западу и Америке относится к русским с пренебрежением, при таком раскладе все должно быть как раз таки наоборот! Поэтому не нужно тут выдавать свои желания за действительность. Сама живу в Европе и знаю о чем говорю! Что же касается Азии и азиатов в целом, простите, но азиаты разные. К чему Вы здесь пример привели о Японии, Сингапуре, Корее, Китае? Эти страны и азиаты этих стран никоим образом не касаются Казахстана. Так что сравнение неудачное! Что же касается Казахстана – замечательная страна с дружелюбным народом! Касательно Вашего совета некоему шовинисту Васе, которому пора избавляться от личных комплексов, ненависти к другим и становиться более благородным толерантным , знаете, хочу Вам пожелать того же самого! Так как от Васи Вы мало чем отличаетесь, а иначе не стали бы в ответ оскорблять русских людей, всю нацию в целом и нести чушь по поводу плохого отношения к ним на Западе и в Америке. Не надо обобщать всех русских, так как люди разные бывают и среди любой нации есть *****, поэтому может к ним и отношение такое было. Но это совсем не означает, что ко всем русским такое отношение! Не выдавайте свои желания за действительность!