Гость
Статьи
Новый свет

Новый свет

Кто отдыхал в Новом свете,Крым,понравилось ли вам или нет?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Олюня
#1

Здесь вам вряд ли выложат много инфы. На вумане любят кидать понты, типа только на Мальдивах все отдыхают. Поищите информацию на сайтах про Крым. Там можно и фотки посмотреть, и отзывы почитать. Как ярый поклонник Крыма, рекомендую сайт http://online.crimea.ua/ и ему подобные. Наберите в Яндексе Крым. Новый свет - больше пользы будет.

Мария
#2

Да нет, почему же. Я могу кое-что сказать. Отдыхала там с родителями в 81-м, затем сама в 88-м и в 2001-м. С тех пор отслеживаю ситуацию (через знакомых).

Уже в 2001-м Новый Свет перестал быть фактически заповедником, т.к. стали пропускать машины (раньше - никакого транспорта). Соответственно - появился запах бензина.

Природа - очень красивая, главное - горные пейзажи, скалы и реликтовая можжевеловая роща. Рощу сосны пицундской загубили на рубеже 2000-ных. На набережной понастроили кафе/ресторанчиков, танцульки, орет музыка. Тишины почти нет.

Раньше это действительно был настоящий рай (Новый Свет ведь греки называли Парадиз). Цветники, фонтанчики, по садовнику на каждые 100 кв.м, розы на набережной, самовар с бесплатным чаем и баранками на пляже, артисты Театра оперетты, отдыхающие в пансионате "Новый Свет" (завод и театр шефствовали друг над другом) и поющие на танцплощадке над морем по вечерам; Татьяна Шмыга, живущая на вилле у моря в сентябре...Народу мало и он в массе своей интеллигентный.

Всего этого уже нет.

Пляж остался, красивые скалы на месте, но очень много народу, позастроенный посёлок, и шумно.

Езжайте, пока не стало хуже. Только лучше не в августе. Если не хотите запомнить это место как банальный крымский поселок с толкотней.

Олюня
#3

Мария, то, что Вы описали. так заманчиво (даже с поправкой на другое время), что снова захотелось в Крым! В Новом Свете я ещё не была. но в следующее крымское турне 100% включу этот город!

Автор, сорри за оффтоп))

Мария
#4
Олюня

Мария, то, что Вы описали. так заманчиво (даже с поправкой на другое время), что снова захотелось в Крым! В Новом Свете я ещё не была. но в следующее крымское турне 100% включу этот город!

Автор, сорри за оффтоп))

)))))))))))))) Спасибо за комплимент. Я вообще Крым очень люблю. И очень переживаю, когда уходит самобытность и очарование. Но всё равно Крым - особенный (а я была и в Великобритании, и в Японии, есть с чем сравнить).

Удачного Вам будущего путешествия!

Олюня
#5
Мария

ОлюняМария, то, что Вы описали. так заманчиво (даже с поправкой на другое время), что снова захотелось в Крым! В Новом Свете я ещё не была. но в следующее крымское турне 100% включу этот город!

Автор, сорри за оффтоп)))))))))))))))) Спасибо за комплимент. Я вообще Крым очень люблю. И очень переживаю, когда уходит самобытность и очарование. Но всё равно Крым - особенный (а я была и в Великобритании, и в Японии, есть с чем сравнить).

Удачного Вам будущего путешествия!

Спасибо!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: