Гость
Статьи
кто был в ОАЭ?

кто был в ОАЭ?

Кто летал, расскажите о ОАЭ (Объединенных Арабских Эмиратах)
Что с собой взять обязательно, чего категорически нельзя, сколько лететь, все все все расскажите) п.с.собираюсь в октябре, ни разу не была)))

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю по моему я туда не хочу но если был бы выбор я бы выбрала Ташкент.

Лис
#2

Я была в ноябре. Очень понравилось. Погода была замечательная. С собой собирала стандартный чемодан, ничего криминального с собой не вожу. А сколько лететь, это смотря откуда. С Москвы вроде часов 5-6, но я не уверена.

Страна стоит посещения, чистое теплое море, интересные города и экскурсии, фрукты... Мне все понравилось, одна из лучших поездок, хотя я была во многих странах. Удачно съездить!

Гость
#3

Мне не понравилось, что арабы на улицах чешут яйца, у них это нормально так чесаться при всех. Не все лекарства с собой можно брать. Пить можно только в отеле и то не в каждом. Купаться в море только в туниках длинных. Если едите с мужчиной, но не мужем, то только отдельные номера.

Гость
#4

это правда, что после посещения страны ОАЭ, не пускают в Израиль??

Моня
#5
Гость

это правда, что после посещения страны ОАЭ, не пускают в Израиль??

нет. а вот если в израиль заделался то в оаэ не попадешь несколько лет.хотя смотря какая причина выезда .если по делу то разрешат.

Моня
#6
Гость

Мне не понравилось, что арабы на улицах чешут яйца, у них это нормально так чесаться при всех. Не все лекарства с собой можно брать. Пить можно только в отеле и то не в каждом. Купаться в море только в туниках длинных. Если едите с мужчиной, но не мужем, то только отдельные номера.

ахахах.насмешили.вы не ездили никуда. жила с мч в одном номере.купалась в бикини.вода в ресторанах чистая.богатейшая страна.в туристических городах арабов нет.только приезжие чурки строители и обслуживающий персонал )

юнона
#7
Моня

это правда, что после посещения страны ОАЭ, не пускают в Израиль??

я после израиля летала в ОАЭ, год разница. Так что все норм.

нет. а вот если в израиль заделался то в оаэ не попадешь несколько лет.хотя смотря какая причина выезда .если по делу то разрешат.

Анна
#8

Я была в Дубае и в Абу-Даби. Поклонником Эмиратов не являюсь. По Вашим вопросам: 1. Лететь 4,5 часа из Москвы. 2. Могут забрать на таможне гормональные препараты и другие лекарства, которые у них не сертифицированны. Но не всегда досматривают на ленте, тогда провезете свободно. Алкоголь нельзя. 3. В октябре будет жарко и теплое море. Вода на косе в Дубаи очень соленая, надо беречь глаза. На мой взгляд, шоппинга там нет, но люди что-то везут. Самые лучшие отели - это на косе, там гле знаменитые Парус и Волна, я была в Рэдиссон, ничего выдающегося в отеле не было. В Абу-Даби не помню название, но отель понравился, он был напротив резиденции Эмира. Мне вообще Абу-Даби понравился намного больше. Мы попали в Рамадан, пить нельзя было совсем, курить только в отеле. С экскурсиями там туго. Были в их музее (Дубаи), ездили в какой-то другой бедный Эмират на ночную ловлю крабов, Ва туда не надо, были на сафари по пустыне, ничего интересного. Можно вообще не заморачиваться экскурсиями. В Дубаи несколько Аквапарков, один из них очень неплохой, подросткам было весело. Мы летали Эмирэйтс, у них очень хороший терминал в аэропорту. Честно, что еще написать, не знаю. Никаких красот или какой-то бесподобной еды, или необыкновенного моря я там не нашла. Качественный пляжный отдых. Арабы меня не смущают, никакого негатива с их стороны не было. 1-й раз я была с подругой и детьми, 2-й раз с мужем и детьми.

Гость
#9
Моня

в туристических городах арабов нет.только приезжие чурки строители и обслуживающий персонал )

О_о это как нет арабов? В Арабских Эмиратах арабов не пускают в туристические города))))))))) так что ли?)))))

Гость
#10

что за бред? на территории отеля можно курить, пить можно во всех ресторанах, купались мы в обычных купальниках. алкоголь можно купить по прилету в дьюти фри. вино и др. в супермаркете. что это же за бред про мужа или не мужа?? вы что тут сказки сочиняете? перепутали с ссср? ПС мы тоже были в период рамадана

Гость
#11
Лис

Я была в ноябре. Очень понравилось. Погода была замечательная. С собой собирала стандартный чемодан, ничего криминального с собой не вожу. А сколько лететь, это смотря откуда. С Москвы вроде часов 5-6, но я не уверена.

Страна стоит посещения, чистое теплое море, интересные города и экскурсии, фрукты... Мне все понравилось, одна из лучших поездок, хотя я была во многих странах. Удачно съездить!

ИЗ Москвы, когда же выучишь то уже

Гость
#12
Гость

О_о это как нет арабов? В Арабских Эмиратах арабов не пускают в туристические города))))))))) так что ли?)))))

дело не в этом, арабы, именно коренные жители, не работют в принцие. вся обслуга- миграны. может дама имели в виду, что на улице шейха не словишь))

Сладость
#13

тоже хочу в ОАЭ в октябре, до этого была в тае, тай понравился, вот думаю куда лучше!!!

Анна
#14
Гость

что за бред? на территории отеля можно курить, пить можно во всех ресторанах, купались мы в обычных купальниках. алкоголь можно купить по прилету в дьюти фри. вино и др. в супермаркете. что это же за бред про мужа или не мужа?? вы что тут сказки сочиняете? перепутали с ссср? ПС мы тоже были в период рамадана

Мы были в Абу-Даби в Рамадан. Как только он начался из мини бара убрали выпивку, в баре тоже перестали продавать. Курить в отеле было можно.

Арабы ходят по улицам, приезжают со всеми женами в магазины, их легко узнать по одежде.

Почему Вы сразу называете глупостью то, что пишут другие. Вам не приходило в голову, что есть сеть отелей, а есть те, которые принадлежат одному человеку, он может устанавливать свои правила. Такой отель был в Абу-Даби. Про резиденцию Эмира я узнала в тот день, когда у него родился очередной ребенок, у него был фейерверк, а в нашем отеле праздничный ужин, каждому гостю ресторана преподнесли кусок торта и не включили в счет. Был Рамадан, никакого шампанского не дали.

Мария
#15
Marys1anna

Кто летал, расскажите о ОАЭ (Объединенных Арабских Эмиратах)Что с собой взять обязательно, чего категорически нельзя, сколько лететь, все все все расскажите) п.с.собираюсь в октябре, ни разу не была)))

В октябре еще жара будет. Лучше всего лететь в декабре-январе, я летала в феврале и тогда 30 градусов было... Дубаи шикарный город! арабы все очень спокойные и приветливые. Мы гуляли в 3 часа ночи по городу, очень спокойно и безопасно! И тепло-тепло.. даже не верилось что я в феврале хожу в шортах и майке )) Обьязательно стоит посмотреть на искусственный остров, отель Атлантис, сфотографироваться на фоне "паруса", посетить Бурж-Халифу (самое высокое здание в Мире), рядом есть Дубай -Молл самый большой торговый центр Мира и там же по вечерам пускают танцующие фонтаны.. яркое зрелище! Можно посетить аквапарк, их там несколько, мы были в ВилдВади, лучше всего приезжать утром и покупать билет на целый день. Море как море, ничего выдающегося, скажем Красное Море меня впечатлило больше ))

Шопинг там хороший, но нужно места знать.. в Дубаи-Молл самые высокие цены. Те кто живет уже много лет в Эмиратах посоветовали ехать за город, там цены значительно ниже, можно купить кожаное пальто которое стоило 3000 у.е. за 1000 а если повезет и того меньше )) и все качественное никаких подделок. Лучшие месяцы шопинга декабрь-январь, там скидки доходят до 90%, говорят пол Мира сьезжаеться за покупками ))

Шикарная страна и город, очень не хотелось от туда уезжать... сейчас вспоминаю как будь-то это было во сне. Сюда прилетели слякоть.. снег... а там солнышко, все такие приветливые, все чистенько, аккуратно. Будет возможность приеду еще раз :)

#16

В октябре будет очень жарко. Из одежды можно носить все что хотите, просто на вас будут обращены все взоры. Сходите посмотреть аквариум. В бурж халифа можно подняться на последний этаж. А вот ресторан в Халифе отвратный, так что лучше не ходить, ничего не потеряете. Море чистое, но соленое. Ну и конечно фантаны- потрясающее зрелище. Из одежды лучше покупать американские марки- они там девешле. А вот Франция И Италия наоборот дороже, иногда даже чем в Москве

#17

В принципе особых ограничений я там не заметила, но одеваться, если выходите в город лучше поскромнее (Юбка хотя бы до колен, брючки, если декольте, то лучше сверху шарфик, да и в моллах там в среднем град. 18-20, на контрасте можно замерзнуть), видела и откровенно одетых девушек, но их едят глазами.( Да и местные тетки побить могут (бывали прецеденты), из алкоголя можно провести немусульманену 2 л. крепких алкогольных напитков, для туристов так же в отелях (не во всех,уточняйте при бронировании) продают алкоголь, если везете сильнодействующие лекарства, возьмите рецепт, очень большой выбор товаров для мужчин. Самые дешевые швейцарские часы и электроника. Бурдж Халифу забронируйте зараннее по интернету ( в 4 раза дешевле, чем день в день). На пляжах (туристических) купаются в обычных купальниках. Удачи.

#18

Захотите посмотреть фонтаны во всей красе, возьмите ужин в одном из кафе на последнем этаже Дубай Молла с видом на фонтаны. Там их несколько.

котлетка
#19

Дубай - русский город. Русская речь всюду. В ТЦ в отделах средней и высшей ценовой категории большинство продавцов русскоговорящие.

Арабские женщины на контрасте с европейскими мне показались оч.красивыми. Особенно те, что в бутике Картье драгоценности выбирают :) Арабы на европеек не смотрят вообще, хоть голая ходи. Мне было интересно, это воспитание и религия, что ли, работают.

Вообще, у меня оч.неприятное осталось впечатление - страна 40 лет отроду, ни истории ни культуры нет. Ни одного исторического памятника нет, даже названия улиц - это просто номера или имени шейха такого-то. Вся архитектура спроектирована европейцами, построена - индусами и пакистанцами. Коренные жители, которых всего 15%, не делают ничего. За редким исключением. Просто тратят деньги, выделяемые государством, на потребительские товары, тоже импортированные с запада. Зато ходят по дубай-моллу с весьма высокомерными лицами.

Районы небоскребов, финансовый центр и т.п. - наводящие ужас. Выйдешь - и ты один во всей вселенной. Куда ни посмотришь - ни человека, ни дерева, никого.

Ко всему прочему, Дубай - город не для пешеходов. Расстояния огромные, то, что на карте названо площадью, в реальности оказывается просто пустотой, размером с 2-3 стадиона. В очень многих местах нет тротуаров, только автотрассы. Так что зачастую даже 1 станцию метро пройти пешком просто невозможно.

Короче, 1 раз съездить стоит, впечатление сильное. Но как же они там далеки от цивилизации, хоть и позаимствовали весь антураж. В метро, например, предмет гордости - то, что нет машиниста, все автоматизировано. У меня в Стокгольме не то, что машинист есть, он каждую станцию лично выходит смотреть, не зажмет ли поезд кого дверью. Т.е. люди на первом месте. В Дубае - хайтек, доведенный до абсурда. В часы пик некоторые выйти из вагона не успевают, не то, что войти.

Шопинг недешевый, все опять же на русских рассчитано.

ВеТкА)))
#20

котлетка) и что правда смотрят только на своихжен? так бывает?)) а как же наши дквченки повыскакивали замуж за шейхов?) или врут?)

Люди, вы прекрасны
#21

Восхитительные в большинстве своем комментарии. Наверное, именно такие люди с незамутненным сознанием и нежеланием предварительно что-то узнать о стране, куда они едут, зачастую и пишут статьи о "путешествиях" в какую-нибудь "Лизу" и иже с ней.

Moscow
#22

Танцующие-поющие фонтаны есть и в Москве в Парке Горького:)))

Moscow
#23

А то, что юбки до колен - так это здорово! Почему наши соотечественницы все привыкли одеваться как ***? Никакого женского достоинства!

Марина
#24

Подскажите сайт где можно заранее забронировать билет на Бурдж Хадифа? Спасибо за помощь. Буду полезнательна. И кто поднимался на 124 этаж, какое время лучше брать ?

Гость Я
#25
Гость

Мне не понравилось, что арабы на улицах чешут яйца, у них это нормально так чесаться при всех. Не все лекарства с собой можно брать. Пить можно только в отеле и то не в каждом. Купаться в море только в туниках длинных. Если едите с мужчиной, но не мужем, то только отдельные номера.

Ерунда какая то, я была в Дубае чуть позже Вас, но купались в обычных купальниках в Аль Мамзар парке на пляже. И селят в один номер не спрашивая документов о браке! И вели себя арабы очень даже прилично!

Алла
#27

Лучше всего брать по минимуму, т.к. в основном все туда летят пошопится) еще экскурсии интересные есть, можно по городам заказать или конкретно сафари например или в феррари парк в Дубаи. в Шан Турс посмотрите, shantours.ru, я у них всегда заказываю туристические направления, у них и гиды отличные и автобусы новые со всегда исправными кондиционерами, что в пустыне важней всего!

Инна
#28

Да нету сейчас там глобальных проблем, сейчас все намного проще стало! Отдыхали в Шардже Summer Land Hotel, вторая линия. Народ не прикипучий, все очень спокойно и безопасно! экскуосии брали по рекомендации в ШанТурс, есть у них и сайт shantours.ru, но нам было хорошо, у них офис в отеле был.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: