Гость
Статьи
И снова о страхе …

И снова о страхе полетов

Очередная тема о самолетах:)
Не скажу, что так уж сильно боюсь летать, но летаю редко и полетов немного опасаюсь.
Мы с девушкой купили тур в одной компании, и вот за менее чем неделю до вылета выясняется, что это будет чартерный рейс авиаперевозчика Авиатранс К. Я всегда читаю отзывы, так вот об этой компании отзывы ужасные, одни из худших среди авиакомпаний всех стран СНГ. В парке - 6 далеко не новых самолетов, в основном это MD83, а также 2 аэробуса. Самолетам - от 16 до 28 лет.

Только апреле 2013 года это компания начала осуществлять чартерные рейсы, и за это время несколько небольших происшествий - аварийная посадка Аэробуса 320 на Крите по причине возгорания двигателя. 2 самолета не смогли взлететь по техническим причинам и рейсы были перенесены на другой день. В отзывах говорят о том, что хуже чартеров им еще не приходилось видеть, что никому не советуют лететь этой компанией. Также рассказывают, что задержки рейсов на несколько часов - явление обычное для этой компании.

Прочитал я это все и мне как-то перехотелось лететь. Но тур уже оплачен, и настроения нет совсем...Ясно, что авария самолета - явление очень редкое. А вот неприятности типа аварийной посадки, взлета лишь с третьей попытки или чего-то подобного вполне возможны. И вместо того, чтобы думать об отдыхе, все 14 дней будешь думать, а как же ты доберешься домой...

Бывали ли у вас полеты на чартерных рейсах компании с плохой репутацией? Как все прошло?:)

Summer2013
17 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Есть кому писать отзывы- это уже обнадеживает...

Гость
#2

вы еще про отель не читали, так вот почитайте, там ужасы похлеще - ржавые краны, старая сантехника, летающие тараканы, белье по три дня не меняют и пиво кислое!

Summer2013
#3
Гость

вы еще про отель не читали, так вот почитайте, там ужасы похлеще - ржавые краны, старая сантехника, летающие тараканы, белье по три дня не меняют и пиво кислое!

)))ну отель как раз хороший даже по отзывам.

а, ну еще о самолетах этой компании пишут, что еда там невкусная, кресла отваливаются, но на такие мелочи я внимания не обращаю:)

Гость
#4
Summer2013

)))ну отель как раз хороший даже по отзывам.

а, ну еще о самолетах этой компании пишут, что еда там невкусная, кресла отваливаются, но на такие мелочи я внимания не обращаю:)

мелочи))

Да все путем, не волнуйтесь, за вас подумают в авиакомпании.

ГостЬ
#5
Summer2013

)))ну отель как раз хороший даже по отзывам.

а, ну еще о самолетах этой компании пишут, что еда там невкусная, кресла отваливаются, но на такие мелочи я внимания не обращаю:)

Ничё се мелочи.....)))

Summer2013
#6

Данную авиакомпанию на сайте, посвященном авиакомпаниям, по 5-бальной шкале отметили 7 из 17 человек на 1 балл:(( конечно, прочитать это было "приятной" новостью для меня...Из положительных моментов отмечают в основном один - "спасибо, что долетели":))

987
#7

Автор, а Вы не думайте об этом. Вы же не собираетесь отказываться от тура? Так зачем себя накручивать.

Лет 8 тому назад летели с Маврикия в Москву через Дубаи. Эмирэйтс отличная компания. Когда только взлетели с Маврикия, стюарды стали готовиться к кормежке, что-то произошло. Мы стали камнем падать вниз, при этом слегка перевернулись, пилот включил какие-то прожекторы и сирену. Итак было жутко, а от воплей сирены хотелось выпрыгнуть из самолета. Попадали шкафы с едой, стюардессы покалечились, им потом лангетку наложили. Была глубокая ночь. Что это было, не знаю. Думаю, была угроза столкновения в воздухе, и пилот выключил двигатели, чтобы мы резко ушли вниз. Но я не специалист.

Когда самолет полетел ровно, я подумала, что только бы из него выйти, никогда больше никуда не полечу. В Дубаи была пересадка. О своих мыслях я вспомнила только в другом самолете при посадке в Москве. Вам советую, тоже забыть об отзывах, расслабиться и получить удовольствие. А в следующий раз внимательно изучать тур.

Гость
#8

Автор, помните - пилоты тоже хотят жить! Так что будут делать все, чтобы избежать падения.

Алена
#9
Summer2013

Бывали ли у вас полеты на чартерных рейсах компании с плохой репутацией? Как все прошло?:)

Те, у кого все прошло плохо, уже не ответят.

Расслабься и получай удовольствие. Напейся перед отлетом (можно уже в салоне, пока будешь ждать вылет). Стюарды не очень хорошо к этому относятся, поэтому в туалете залей виски в бутылочку от Колы.

У один раз была посадка без шасси, второй - без электричества, в грозу (часто летаю, работа). От авиакомпании это почти не зависит; предсказать, кто упадет следующим - невозможно.

Алена
#10
Гость

Автор, помните - пилоты тоже хотят жить! Так что будут делать все, чтобы избежать падения.

Отчасти верно. Но кто у нас сейчас летает вторыми пилотами, и как быстро их переводят впервые..... И что они чудят - автор знать не хочет.

Прикинь, загорается лампочка, второй пилот откидывает от себя управление и смотрит квадратными глазами на первого. А если бы тот был в туалете?

А там всего-то и было - системный глюк.

Падонаг
#11

От человеческого фактора не застрахован никто, можно даже приложить супер крутой самолет самой безопасной компании. Шанс попасть в атокатострофу все же выше.

Гость
#12

Автор все это ерунда. Летала на разных самолетах. Например зимой летела от компании Ютейер который в декабре под самый НГ разбился у нас тут во внуково. Разбиться можно на любом самолете. На мой взгляд в машине намного опаснее вероятность разбиться очень большая. Не накручивайте себя. Я всегда любила летать

Гость
#13

Внутреннее чувство иногда подсказывает.

Подсказывало на 2 модели Тушек и одну Яка. На 204 вообще на авиасалоне. Ну те модели и упали, но в другое время: порожняк, Борт номер один, спортивная команда. А мы вместо авиарейса поехали автобусом, чтоб не тусить в аэропорту полдня.

Полагайтесь на внутреннее чувство.

МДэшки в принципе надёжные, но болтанка будет добротная.

Евгений
#14
Summer2013

Очередная тема о самолетах:)Не скажу, что так уж сильно боюсь летать, но летаю редко и полетов немного опасаюсь. Мы с девушкой купили тур в одной компании, и вот за менее чем неделю до вылета выясняется, что это будет чартерный рейс авиаперевозчика Авиатранс К. Я всегда читаю отзывы, так вот об этой компании отзывы ужасные, одни из худших среди авиакомпаний всех стран СНГ. В парке - 6 далеко не новых самолетов, в основном это MD83, а также 2 аэробуса. Самолетам - от 16 до 28 лет. Только апреле 2013 года это компания начала осуществлять чартерные рейсы, и за это время несколько небольших происшествий - аварийная посадка Аэробуса 320 на Крите по причине возгорания двигателя. 2 самолета не смогли взлететь по техническим причинам и рейсы были перенесены на другой день. В отзывах говорят о том, что хуже чартеров им еще не приходилось видеть, что никому не советуют лететь этой компанией. Также рассказывают, что задержки рейсов на несколько часов - явление обычное для этой компании.Прочитал я это все и мне как-то перехотелось лететь. Но тур уже оплачен, и настроения нет совсем...Ясно, что авария самолета - явление очень редкое. А вот неприятности типа аварийной посадки, взлета лишь с третьей попытки или чего-то подобного вполне возможны. И вместо того, чтобы думать об отдыхе, все 14 дней будешь думать, а как же ты доберешься домой... Бывали ли у вас полеты на чартерных рейсах компании с плохой репутацией? Как все прошло?:)

Вы уже знаете, что будете делать со своими страхами?! http://evgenivanov.ru/wppage/pobeda-nad-straxom/ Обретение двойной уверенности в себе: 6 секретов

Евгений
#15

Вы уже знаете, что будете делать со своими страхами?! http://evgenivanov.ru/wppage/pobeda-nad-straxom/ Обретение двойной уверенности в себе: 6 секретов

Илья
#16
Summer2013

Очередная тема о самолетах:)
Не скажу, что так уж сильно боюсь летать, но летаю редко и полетов немного опасаюсь.
Мы с девушкой купили тур в одной компании, и вот за менее чем неделю до вылета выясняется, что это будет чартерный рейс авиаперевозчика Авиатранс К. Я всегда читаю отзывы, так вот об этой компании отзывы ужасные, одни из худших среди авиакомпаний всех стран СНГ. В парке - 6 далеко не новых самолетов, в основном это MD83, а также 2 аэробуса. Самолетам - от 16 до 28 лет.

Только апреле 2013 года это компания начала осуществлять чартерные рейсы, и за это время несколько небольших происшествий - аварийная посадка Аэробуса 320 на Крите по причине возгорания двигателя. 2 самолета не смогли взлететь по техническим причинам и рейсы были перенесены на другой день. В отзывах говорят о том, что хуже чартеров им еще не приходилось видеть, что никому не советуют лететь этой компанией. Также рассказывают, что задержки рейсов на несколько часов - явление обычное для этой компании.

Прочитал я это все и мне как-то перехотелось лететь. Но тур уже оплачен, и настроения нет совсем...Ясно, что авария самолета - явление очень редкое. А вот неприятности типа аварийной посадки, взлета лишь с третьей попытки или чего-то подобного вполне возможны. И вместо того, чтобы думать об отдыхе, все 14 дней будешь думать, а как же ты доберешься домой...

Бывали ли у вас полеты на чартерных рейсах компании с плохой репутацией? Как все прошло?:)

Аналогичная ситуация почти =) Я тоже испытываю дискомфорт при полетах. Лично я борюсь со стрессом музыкой. Более подробно я об этом писал у себя в блоге: http://gladman.ru/puteshestviya-nalegke-oblegchaem-pereletyi-metodyi-borbyi-so-stressom-i-strahom-letat-na-samolete/

#17

Бррр... Вот из-за таких ситуаций я обычно сама свой отдых планирую, и езжу больше по Европе и России, потому что можно и на поезде поехать, а на нем точно безопасно и удобно!