Гость
Статьи
Хорватия или Сицилия

Хорватия или Сицилия

Времени на решение нет, но не могу выбрать: Хорватия или Сицилия. Может кто-то был и там. и там?
Еду одна, потому волнуюсь, что вечерами в обеих странах будет скучно.
Мне интересно не только море и пляж, но и экскурсии,и чтобы вечером было где прогуляться, посидеть в ресторанчике, а не в номере спать.
Рядом с бухающими импортными тинейджерами находиться не хочу. Потому ещё рассматривала Майорку, но отказалась по этой причине (кругом иностранные гуляющие подростки), да и смотреть,как пишут в отзывах, на Майорке особо нечего.
Хотя в сентябре, наверно, везде пенсионеры.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Мама Стифлера
#1

Конечно Сицилия. Это просто незабываемое место, атомосфера, кухня отличная, красота такая вокруг. Сьездите в Таормину, Чефалу, столицу посетите.

гость
#2

Автор, мы с мужем в сентябре едем на Сицилию. уже один раз там были и просто влюбились)) экскурсионная программа там хорошая, есть что посмотреть(Этна, Палермо, Сиракузы, Эриче, Чефала), кругом-красота. только вот насчет вечерней жизни не знаю, нас с мужем это как-то не особенно интересует.

ксеня
#3

Сицилия. Но Майорку не обижайте, прекрасное место.

Гость
#4

в Хорватии не была, но Сицилия прекрасна. Отвечает всем вашим запросам.

Гость
#5

Автор, тебе в Дубровник.

Гость
#6

В Дубровнике скучно, но красиво.

Гость
#7
Гость

В Дубровнике скучно, но красиво.

Хорватия! Вы не представляете ,как там берегут чистоту моря и пляжей, да и есть ,что посмотреть!Дубровник, Плитвитские озера-это что-то с чем-то! Итальянцы все загадили.

мария
#8

в хорватии чисто , красиво, но вечером там очень скучно будет.

Просто Гость
#9

Так вышло, что я была одна на Сицилии. Не советую. Сицилийцы приставучие, если одна - достанут. Меня доставали даже на утренних прогулках по пляжу. А вечером - и того хуже. Но сама по себе Сицилия - хороша.

Мальорка - чудесное место, есть большой променад, вечером вполне себе интерсная тусня. Подростков там не помню, в глаза не бросались. Пальма - красивый город. Ну там еще что-то вроде есть, но мы ленились в тот год.

Хорватия, действительно, красивая природа, но отдых скорее пенсионерский.

Ия
#10
Гость

Времени на решение нет, но не могу выбрать: Хорватия или Сицилия. Может кто-то был и там. и там?Еду одна, потому волнуюсь, что вечерами в обеих странах будет скучно. Мне интересно не только море и пляж, но и экскурсии,и чтобы вечером было где прогуляться, посидеть в ресторанчике, а не в номере спать.Рядом с бухающими импортными тинейджерами находиться не хочу. Потому ещё рассматривала Майорку, но отказалась по этой причине (кругом иностранные гуляющие подростки), да и смотреть,как пишут в отзывах, на Майорке особо нечего.Хотя в сентябре, наверно, везде пенсионеры.

Была и там и там и на Майорке тоже.

Кстати предпочла бы Майорку,только обходите стороной городок Магалуф,это место отдыха английской молодежи,вот там дым столбом. Мы от него были в получасе езды,прекрасные и тихие места с бухтами. Экстрима если хочется,тол можете прогуляться по Магалуфу))

Хорватия неплохая,но из минусов,сервис не очень и уровень отелей,море прохладное,нет песчаных пляжей и много понтонов бетонных,скучно аж зубы сводит,вообще сонное царство,пойти некуда и смотреть нечего.

Сицилия повеселее,но тоже скучновато,но море лучше и теплее и пляжи также,отели тоже чуток получше.

Майорка понравилась больше всего.

Автор
#11

Спасибо за комментарии. Опять запуталась: хвалите Майорку. :) Про Хорватию уже сама понимаю, что там в одиночестве будет скучно.

ксеня
#12

пусть тебе приснииииится пальма де майорка!

мне очень нравится этот город, очаровательный, красивый, а море какое там, как океан, прозрачное с белым белым песочком.

Автор
#13
ксеня

пусть тебе приснииииится пальма де майорка!

мне очень нравится этот город, очаровательный, красивый, а море какое там, как океан, прозрачное с белым белым песочком.

Пишут, что там ввели запрет на алкоголь. Видимо, в этом была необходимость.

ксеня
#14

странно, у нас был олл инкл, да и какая в этом необходимость, кто хочет напиться, везде напьётся

#15

Сицилия. В прошлом году была, еще поеду обязательно. Ездила одна - ничуть не скучно. Красота. Много чего посмотреть можно. Кухня вкусная.

Хорватия тоже недурна. Но в Сицилию я влюбилась, это место, где мне хотелось бы жить. Но каждому свое, конечно.

Гость
#16

была в Пуле, Хорватия, скука смертная, с подругой просто загибались по вечерам. пляжи одни острые камни( природа да, превосходная. так что точно не в хорватию) хотя знакома говорила, что в Дубровнике покруче, чем в Пуле

Ия
#17
Автор

Спасибо за комментарии. Опять запуталась: хвалите Майорку. :) Про Хорватию уже сама понимаю, что там в одиночестве будет скучно.

Вам лет сколько?

Я отдыхала одна в Хорватии,первые три дня думала умом тронусь от скуки)))

Отдыхала на севере ,прилетали в Пулу,можно было бы в Венецию смотаться,но не было Шенгена,там рукой подать.

Потом нарисовались хорватские кавалеры и как-то стало веселее,даже слишком весело)) Но это конечно дело случая.

Автор
#18
Ия

Вам лет сколько?

Я отдыхала одна в Хорватии,первые три дня думала умом тронусь от скуки)))

Отдыхала на севере ,прилетали в Пулу,можно было бы в Венецию смотаться,но не было Шенгена,там рукой подать.

Потом нарисовались хорватские кавалеры и как-то стало веселее,даже слишком весело)) Но это конечно дело случая.

За 30. Кавалеры - да, это дело случая. Они-то и скрасили Ваш отдых, я так понимаю. Иначе было скучно.

Гость
#19
Автор

ИяВам лет сколько?

Я отдыхала одна в Хорватии,первые три дня думала умом тронусь от скуки)))

Отдыхала на севере ,прилетали в Пулу,можно было бы в Венецию смотаться,но не было Шенгена,там рукой подать.

Потом нарисовались хорватские кавалеры и как-то стало веселее,даже слишком весело)) Но это конечно дело случая.За 30. Кавалеры - да, это дело случая. Они-то и скрасили Ваш отдых, я так понимаю. Иначе было скучно.

Мне лично повезло, в моем отеле шла корпоративка какой-то хорватской фирмы автомобильной. Вдруг завалило в один день куча мужиков одиноких, я вообще руками и ногами отбивалась, поесть не могла, мне тут же приносили кучу еды, девушка одна сироткой))

#20

Я бы предпочла Хорватию, была там, очень красиво. Отдых впечатлил, хочу еще туда! Я вот даже нашла сайт, где есть камера онлайн, можно на пляжи Хорватии посмотреть! Интересно очень! Я здесь за многими странами наблюдаю :) http://tvjoy.ru/index.php?page=1370986963

Гость
#21

Если хотите посмотреть на безумно красивую природу и отдохнуть культурно, то в Хорватию. А если мужика подцепить и попить-пожрать-потусить, то на Сицилию.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: