Гость
Статьи
Уже мыслями на море …

Уже мыслями на море летом. Куда поехать?

Просто приятно подумать о море и приятно планировать отпуск. Пока что размышляю предварительно, будет возможность летом поехать в две страны на две недели в каждую, один отпуск в июне, другой в сентябре. Есть такие варианты: Родос, Корфу, Крит, Черногория, Хорватия, Италия (Амальфитанское побережье/Сицилия/Римини), Лазурный берег Франции, Мальта, Испания материковая (какую часть рассматривать?). Какие две страны выбрать и на каких именно курортах этих стран (островов) остановиться лучше? С нами еще будет сын 2 года, так что выбирать надо с учетом того, чтобы с ребенком было комфортно. Глаза разбегаются, и хочется, чтобы отпусков было больше, чтобы выбрать больше стран. Мы любим пляжный отдых, гулять по городку, в котором пляж, в пару мест можем съездить на такси/автобусе максимум 1.5 часа езды в одну сторону.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если с деньгами норм и не придется жить с 2-х звездах и готовить сами (кроме как для ребенка если что), то везде будет зашибись!

#2

Из того, что вы написали я была на Родосе, Корфу, в Черногории...с ребенком туда бы не поехала, если Греческие острова, то это Закинф, там отличные пляжи, подходят детям и остров маленький. Кстати, на Мальту еду в апреле, что то слабо представляю ее как вариант для пляжного отдыха...

Джоли
#3

Автор да вас сейчас тут камнями закидают))) тут тема через день "как прожить на 1 тыс в неделю" и "подскажите рецепты из гречи" и вы: Лазурный берег Франции, Мальта....не тот форум649

123
#4

Только в Турцию, а там порево с Алибабой и Селимом, мойщиками басейнов, для этого туда русские дамы и отправляются, и муж не помеха

Гость
#5

У вас как-то всё смешалось в голове. Черногория, Лазурная Франция...Как бы разный ценовой сегмент. Могу посоветовать Сицилию. Она сейчас как бы сказать " модная". Там и посмотреть есть что и море. Правда, недешево. Римини, которое вы здесь написали- дешевле. Если средства позволяют можно- на Капри, Позитано. Испания- беспроигрышный вариант. В общем, смотрите по бюджету и зову сердца)

Гость
#6
123

Только в Турцию, а там порево с Алибабой и Селимом, мойщиками басейнов, для этого туда русские дамы и отправляются, и муж не помеха

изза того что дома 90% неликвид типа тебя, приходится бедным русским дамам к Селимам ездить.

Гость
#7
Гость

У вас как-то всё смешалось в голове. Черногория, Лазурная Франция...Как бы разный ценовой сегмент. Могу посоветовать Сицилию. Она сейчас как бы сказать " модная". Там и посмотреть есть что и море. Правда, недешево. Римини, которое вы здесь написали- дешевле. Если средства позволяют можно- на Капри, Позитано. Испания- беспроигрышный вариант. В общем, смотрите по бюджету и зову сердца)

Бюджета хватит на разные варианты - у него нет ограничений особых, просто в рамках разумного. Можно душевную Черногорию и что-то еще из дорогого, или другие сочетания. Хотелось бы больше стран, но только две на выбор. Были бы водителями, могли бы в Испанию прилететь на отдых и на арендованном авто в Францию заглянуть. А так мы не сильно мобильны, одна страна в одну поездку и пару ближайших городков, экскурсий.

Гость
#8

Зайдите на оператора Club Med, для семейного отдыха очень даже не плохо.

Гость
#9
Гость

Зайдите на оператора Club Med, для семейного отдыха очень даже не плохо.

Мы не пользуемся туроператорами. Обычно покупаем авиабилеты на регулярные рейсы и арендуем отель на букинге, сами делаем страховку ребенку, на такси или трансфером от отеля добираемся - удобно, надежнее, дешевле, но не всегда дешевле. Бывает, что в какую-то страну есть только чартер от туроператора - тогда можем к нему прибегнуть, но не люблю туроператоров.

Гость
#10
Гость

Мы не пользуемся туроператорами. Обычно покупаем авиабилеты на регулярные рейсы и арендуем отель на букинге, сами делаем страховку ребенку, на такси или трансфером от отеля добираемся - удобно, надежнее, дешевле, но не всегда дешевле. Бывает, что в какую-то страну есть только чартер от туроператора - тогда можем к нему прибегнуть, но не люблю туроператоров.

Автор, рассмотрите Сицилию. Оттуда кстати можно экскурсию взять на Мальту. Вообще, Сицилия- интересная. Правда, на семью- недешево съездить. Я одна там оставила немало евриков. Римини Риччоне- дешевле, но Сицилия интереснее. Испанию рассмотрите Косту Бланку, например. Каталонию, Майорку. Вариантов много. Франция- дороже, однозначно. Грецию тоже посмотрите.

Гость
#11
Автор

Уже мыслями на море летом. Куда поехать?.

В Австралию. Через 2-3 месяца И лето будет,и ждать долго не надо.

Гость
#12

Лазурный берег Франции, несомненно. Ницца, Сан Тропе, Бонифачо на Корсике.

Гость
#13

Что сказать, готовь плавки с зимы. А тема - настоящая боль. За год перебрала кучу отелей в разных уголках земного шара, так никуда и не выбрала! Я просто хочу тут узнать, форум разношерстный всё-таки. Всем ущербные отели предлагают хоть где? Даже пятёрки и четвёрки потрясают количеством негатива (и заслужено, судя по фоткам). Что случилось с европой? ОБЪЯСНИТЕ! Откуда столько грязи на улицах и в заведениях? Неделя в 5 обходится с перелётом в 200 000. Откуда такие цены и предложения? Сума все посходили? откуда такие ценники на еду? Что случилось с Турцией? Почему Италия, Испания такая непривлекательная стала? Почитайте отзывы даже не об отелях, а в принципе об обстановке в странах, антисанитарии. Сицилия пишут в блогах так же испортилась. Либо за астономическую для наших зарплат сумму ехать в нормальный отель, либо снимать самой жильё-жульё и готовить и стирать при этом и брать машину и платить за стоянку. Что творится?

Майсин
#14
Автор

Просто приятно подумать о море и приятно планировать отпуск. Пока что размышляю предварительно, будет возможность летом поехать в две страны на две недели в каждую, один отпуск в июне, другой в сентябре. Есть такие варианты: Родос, Корфу, Крит, Черногория, Хорватия, Италия (Амальфитанское побережье/Сицилия/Римини), Лазурный берег Франции, Мальта, Испания материковая (какую часть рассматривать?). Какие две страны выбрать и на каких именно курортах этих стран (островов) остановиться лучше? С нами еще будет сын 2 года, так что выбирать надо с учетом того, чтобы с ребенком было комфортно. Глаза разбегаются, и хочется, чтобы отпусков было больше, чтобы выбрать больше стран. Мы любим пляжный отдых, гулять по городку, в котором пляж, в пару мест можем съездить на такси/автобусе максимум 1.5 часа езды в одну сторону.

Мы были на Лазурном берегу в этом году, очень понравилось! Брали машину напрокат и объехали все побережье от Ниццы до Ла-Сьоты, на Монако и Марсель уже времени не хватило. Очарованы Провансом, очень красивая природа, море действительно лазурное. Конечно, туристические места переполнены, и лучше ехать как мы - в сентябре, а не летом, но нас спасало, что мы жили в небольшой деревушке со своим диким пляжем, загорали там голышом, вокруг никого.

Майсин
#15
Гость

Что сказать, готовь плавки с зимы. А тема - настоящая боль. За год перебрала кучу отелей в разных уголках земного шара, так никуда и не выбрала! Я просто хочу тут узнать, форум разношерстный всё-таки. Всем ущербные отели предлагают хоть где? Даже пятёрки и четвёрки потрясают количеством негатива (и заслужено, судя по фоткам). Что случилось с европой? ОБЪЯСНИТЕ! Откуда столько грязи на улицах и в заведениях? Неделя в 5 обходится с перелётом в 200 000. Откуда такие цены и предложения? Сума все посходили? откуда такие ценники на еду? Что случилось с Турцией? Почему Италия, Испания такая непривлекательная стала? Почитайте отзывы даже не об отелях, а в принципе об обстановке в странах, антисанитарии. Сицилия пишут в блогах так же испортилась. Либо за астономическую для наших зарплат сумму ехать в нормальный отель, либо снимать самой жильё-жульё и готовить и стирать при этом и брать машину и платить за стоянку. Что творится?

Ну уж, не сгущайте. Букинг вам в помощь.
Хотя, признаюсь, мы на отдыхе денег не считаем, просто чтобы не расстраиваться :)
Но вот наши знакомые, которые очень ограничены в бюджете, снимают полдома, т.е. этаж в коттедже с хозяином в Ладисполи, оттуда ездят на поезде в Рим, Венецию, очень довольны.

Гость
#16

Из списка не была в Греции и на Мальте. Мальту кстати сама на следующий год рассматривавала, но как пляжный отдых ее не рекомендуют,там нет нормальных пляжей вообще, платформы и пишут,что летом некомфортно и очень душно...сама в раздумьях
Я бы выбрала Лигурию (дешевле,чем Лазурный берег и до него за полчаса можно доехать, ну и итальянская кухня как по мне вкуснее) и Север Испании. Везде куча маленьких аутентичных городков, есть,что посмотреть,теплое море. В Лигурии где мы были правда галька. Юг Италии не люблю, шумно, грязно,жарко. Черногорию и Хорватию не мое вообще, кухня жирная, море очень холодное, хотя если вам +24 норм,тогда можете попробовать. Но мы были на юге Черногории в конце августа и дети блажили,когда их засовывали в воду. Хотя если вам вода +24 норм, то я бы тогда выбрала Канары, как по мне самое идеальное место кроме температуры воды.

Гость
#17
Гость

Если с деньгами норм и не придется жить с 2-х звездах и готовить сами (кроме как для ребенка если что), то везде будет зашибись!

Некоторые ,наоборот,не хотят отдыхать без готовки. Моя любовница,например,наотрез отказывается от отелей где всё включено,поэтому,мы снимаем квартиру,дом или бунгало,главное,чтоб кухня была с полным набором кухонных принадлежностей. Она настолько активная и трудолюбивая,что лежать целыми днями на пляже не может представить себе. А теперь и я тоже косо смотрю на теток-пляжных бездельниц. Короче,всё познается в сравнении. Если для жены ,готовка это нудная обязаловка и готовит она долго и трудно,то у любовницы это получается необычайно быстро,у нее просто летает всё на кухне. И это не какие-то покупные пельмени,сосиски и котлеты,а её личные авторские ,необыкновенно вкусные блюда.

#18
Гость

Некоторые ,наоборот,не хотят отдыхать без готовки. Моя любовница,например,наотрез отказывается от отелей где всё включено,поэтому,мы снимаем квартиру,дом или бунгало,главное,чтоб кухня была с полным набором кухонных принадлежностей. Она настолько активная и трудолюбивая,что лежать целыми днями на пляже не может представить себе. А теперь и я тоже косо смотрю на теток-пляжных бездельниц. Короче,всё познается в сравнении. Если для жены ,готовка это нудная обязаловка и готовит она долго и трудно,то у любовницы это получается необычайно быстро,у нее просто летает всё на кухне. И это не какие-то покупные пельмени,сосиски и котлеты,а её личные авторские ,необыкновенно вкусные блюда.

А кроме как готовкой ей с вами ничем развлечься нечем)))

Гость
#19
Ишшо гось

А кроме как готовкой ей с вами ничем развлечься нечем)))

Вот в том-то и дело ,что всё успеваем. Даже успеваем посекситься в море). Если отлыхаем в крыму или кавказе ,то ,обычно туда едем на машине. А раз машина под рукой,значит,можно выезжать на берег моря,делать барбекю,тут уже не она ,а я готовлю. Больше всего на нравится делать шашлыки на Генеральских пляжах в окресностях керчи. Там огромные валуны,каменный высокий берег и прекрасный вид на море .

Татьяна
#20

Знаете, тут кому что. Если бы у меня такой выбор стоял, я бы Испанию предпочла бы. Но мы товарищи невыездные ( папа военный). Поэтому, мы по России катаемся, и знаете, не жалею. В этом году, посетили Дагестан. Неожиданное для нас направление. Но какой восторг вызвал! Я даже предположить не могла какие там потрясающие красивые места, какая природа, горы! Море чище, чем черное, меньше людей, песочные пляжи. И помимо пляжного отдыха, есть куда съездить и что посмотреть. Например, с ездили с Caspian Travel смотреть Сулакский каньон и катались на катере. Лазурная вода и потрясающие виды. В общем, резюмирую: каждому свое)))

#21
Гость

Вот в том-то и дело ,что всё успеваем. Даже успеваем посекситься в море). Если отлыхаем в крыму или кавказе ,то ,обычно туда едем на машине. А раз машина под рукой,значит,можно выезжать на берег моря,делать барбекю,тут уже не она ,а я готовлю. Больше всего на нравится делать шашлыки на Генеральских пляжах в окресностях керчи. Там огромные валуны,каменный высокий берег и прекрасный вид на море .

Уже интересней звучит. А то в предыдущем посту - или лежать на пляже или готовить, все больше никаких вариантов. Если ей нравится готовить, то все супер)) А кому не нравится - те не готовят, но и у них все супер))

Гость
#22

С двухлетним самое то на Майорке.

Не автор
#23

Если прям совсем ограничений нет и языки знаете и не боитесь проблем с ребенком в плане здоровья, то один раз в турцию на хорошие 5* ол инклюизв (типо ic green palace) и второй раз в Испанию, в какой-нибудь городок недалеко от Барселоны, а туда просто съездить как на экскурсию.
Мы с двухгодовалым были в Анапе ультра ол инклюзив, дорого, на 2 недели стоила как хорошая турция - 200 тыс р и это только отель. Из отеля не выходили, все понравилось, главное круглосуточная мед помощь.

Гость
#24
Гость

Что сказать, готовь плавки с зимы. А тема - настоящая боль. За год перебрала кучу отелей в разных уголках земного шара, так никуда и не выбрала! Я просто хочу тут узнать, форум разношерстный всё-таки. Всем ущербные отели предлагают хоть где? Даже пятёрки и четвёрки потрясают количеством негатива (и заслужено, судя по фоткам). Что случилось с европой? ОБЪЯСНИТЕ! Откуда столько грязи на улицах и в заведениях? Неделя в 5 обходится с перелётом в 200 000. Откуда такие цены и предложения? Сума все посходили? откуда такие ценники на еду? Что случилось с Турцией? Почему Италия, Испания такая непривлекательная стала? Почитайте отзывы даже не об отелях, а в принципе об обстановке в странах, антисанитарии. Сицилия пишут в блогах так же испортилась. Либо за астономическую для наших зарплат сумму ехать в нормальный отель, либо снимать самой жильё-жульё и готовить и стирать при этом и брать машину и платить за стоянку. Что творится?

Забейте на звезды и выбирайте по рейтингу. Кстати в аппартах совсем не обязательно самим готовить, это просто возможность
Нормальные цены на Сицилии. Еще на Лазурке в Ментоне хорошо, а оттуда уже и в Ниццу и в Монако и в Канны
Мы в этои году так и были, в июне в Ментоне, в сентябре на Сицилии

Гость
#25
Ишшо гось

Уже интересней звучит. А то в предыдущем посту - или лежать на пляже или готовить, все больше никаких вариантов. Если ей нравится готовить, то все супер)) А кому не нравится - те не готовят, но и у них все супер))

Она настолько быстро готовит всегда всегда,что буквально за полтора часа ужин при свечах уже готов. Может готовить даже блюда неаполитанской кухни,посколько ездила со мной на остров Искья и училась там готовить в специальном ресторане,у нее даже диплом есть об окончании этих курсов.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: