Гость
Статьи
Аэропорт J.F. Kennedy, …

Аэропорт J.F. Kennedy, New York

Всем доброго времени суток! Я обращаюсь к людям, хорошо знающим этот аэропорт. Очень нужна ваша подсказка или советы. Я прилечу в данный аэропорт на рейсе компании Jet Blue, соответственно на терминал этой авиалинии. Затем мне нужно будет перебраться оттуда на терминал Аэрофлота. Как это сделать? Есть ли какие-то автобусы специальные или придётся брать такси? Если есть автобусы, то как их найти? Буду рада любым подсказкам. Заранее спасибо.

Наталья
22 ответа
Последний — Перейти
Laguna
#1

Есть бесплатный Airtrain (поезд между терминалами), который катается по кругу по всем терминалам. Очень просто, не заблудитесь.

Гость
#2

Автор, так не принято говорить. Надо говорить JFK

Наталья
#3

Laguna, спасибо за ответ. А как его найти там? Нужно выйти за пределы терминала? Есть указатели? Дело в том, что я не раз была в этом аэропорту, но меня встречали-провожали, отвозили-привозили, поэтому как-то необращала внимание на эти вещи.

Гость 2, спасибо, обязательно учту. Просто когда мы говорим о Шереметьево, к примеру, то мы так и говорим - Шереметьево, а не SVO. Говорим "Домодедово", а не DMD ( или как там принято сокращенно?).

Гость
#4
Наталья

Гость 2, спасибо, обязательно учту. Просто когда мы говорим о Шереметьево, к примеру, то мы так и говорим - Шереметьево, а не SVO. Говорим "Домодедово", а не DMD ( или как там принято сокращенно?).

Не важно

#5

вы не сможете его не найти при всем желании, там везде указатели.

Гость
#6

Я между терминалами на поезде каталась, как Laguna написала, он очень удобен, кольцевой так сказать, а выход к нему с любого терминала. Его даже поездом не назвать)

Гость
#7
Гость

Автор, так не принято говорить. Надо говорить JFK

Обязательно надо чушь какую-то написать. Кеннеди аэропорт - общепринятое название. И так, и так говорят.

Гость
#8

Не заблудитесь, автор, там всех понятно. Хорошего полета!

Наталья
#9

Спасибо всем за ответы. Надеюсь, не заблужусь. :)

#10

это абсолютно невозможно

Laguna
#11

Кеннеди большой, но в нем все понятно, везде указатели на Airtrain (ближе к выходам), и в каждом терминале только одна остановка с его номером.

А вот лондонский Хитроу - это жесть! Так там заплутала, что чуть не опоздала на самолет.

sky
#12

Если возникнут вопросы, вам любой сотрудник подскажет, как пройти.

Теща
#13

Даже не хочу ничего советовать. Там черт ногу сломит. У меня был вылет с одного терминала и гейта. Но они в последний момент все поменяли, я отправилась на указанный мне гейт, там был автобус, который долго меня возил по аэродрому. Наконец-то прибыли на нужный гейт, он оказался далеко в конце терминала. Разница в вылете была 2 часа, я бежала бегом, посадка уже закончилась. Еле успела. Долетела нормально, но мой багаж не успели погрузить. На следующий день только доставили до моего дома

Теща
#14
sky

Если возникнут вопросы, вам любой сотрудник подскажет, как пройти.

Сотрудники еле лопучут по-английски, ничего не понимают и их не понять. Меня чуть было не отправили на первый гейт, с которого я начала свои приключения

Наталья
#15
Теща

Сотрудники еле лопучут по-английски, ничего не понимают и их не понять. Меня чуть было не отправили на первый гейт, с которого я начала свои приключения

Если сотрудники хорошо лопочут по-испански, то и это не плохо. :) Что касается смены терминала, то, мне кажется, это вряд ли возможно. Вряд ли перенесут вылет аэрофлотовского рейса на какой-то другой терминал. Времени у меня в запасе будет много. Прилечу в 9.30 утра, а след. рейс аж в 7.20 вечера.

Теща
#16
Наталья

Если сотрудники хорошо лопочут по-испански, то и это не плохо. :) Что касается смены терминала, то, мне кажется, это вряд ли возможно. Вряд ли перенесут вылет аэрофлотовского рейса на какой-то другой терминал. Времени у меня в запасе будет много. Прилечу в 9.30 утра, а след. рейс аж в 7.20 вечера.

Нет, не по-испански. Ну да ладно, я летала через многие города, но такого бардака, как в Н-Й, никогда не видела. Летаю с 1995 года по разу, а то и по два на год.

Гость
#17

Автор, у Аэрофлора нет своего терминала, но я точно знаю, что он вместе с другими иностранными компаниями летает из терминаа 1. Так что вам просто нужно идти по стрелочкам к поезду, если я правильно помню, долги идти по коридору из терминала JetBlue, там все понятно насамом деле. Продете к поезду, смотрите опять же укзатели на 1-й терминал. Можете смело кидаться за помощью к любому аерикнцы, вам обязательно все расскажут, еще и проводят :)

Наталья
#18
Гость

Автор, у Аэрофлора нет своего терминала, но я точно знаю, что он вместе с другими иностранными компаниями летает из терминаа 1. Так что вам просто нужно идти по стрелочкам к поезду, если я правильно помню, долги идти по коридору из терминала JetBlue, там все понятно насамом деле. Продете к поезду, смотрите опять же укзатели на 1-й терминал. Можете смело кидаться за помощью к любому аерикнцы, вам обязательно все расскажут, еще и проводят :)

Да, вы правы. Аэфрофлот находится на одном терминале с другими авиалиниями, точно помню, что там и Турецкие авиалинии ...Спасибо за подсказку.

Лисичка
#19

спросите у любого сотрудника. даже за ручку отведут вас к Airtrain))))

Гость
#20
Лисичка

спросите у любого сотрудника. даже за ручку отведут вас к Airtrain))))

точно )))

Гость
#21

всё здесь правильно сказали. аэропорт большой, но проблем никогда не было. зарание посмотриле в какой терминал пребываете и из какого вылет. гейты меняются, а терминалы - нет. зайдите на сайт аэропорта и посмотрите карту. хорошего полёта!

Гость
#22

http://www.panynj.gov/airports/jfk.html

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: