Гость
Статьи
Перегруз багажа в …

Перегруз багажа в самолете

Привет всем! С мужем летим домой Аэрофлотом, так вот вчера собрала СВОИ вещи на 30кг!!! Норма провоза 23 кг на человека. Так вот не могу найти информацию так сколько же все таки берут за 1 кг перевеса, получается у нас с мужем на двоих выходит как положено 45 кг, а вот одно место 30 кг, прокатит или не прокатит без доплаты отдать сумки? или все таки придеться платить?

娜娜
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Аэро может прокатить. Дельтой я доплачивала за каждый кг 25 долларов, а трансами ( можно 25 было 32) 100 долларов за все. Может вам проще вторую сумку взять?

娜娜
#2
AliceViolet

Аэро может прокатить. Дельтой я доплачивала за каждый кг 25 долларов, а трансами ( можно 25 было 32) 100 долларов за все. Может вам проще вторую сумку взять?

вот смотрите как, у нас две сумки с мужем одна весит 27 вторая весит 23,то есть грубо у второй сумки нет перевеса а у первой на 4 кг, вот я думаю мож прокатит 4 кг это не 20 кг перевеса

#3

На 4 кг аэро скорее всего внимание не обратит... По крайней мере когда мы с моей мамой обсуждали тему перевеса, она говорила, что у нее на аэро внимание на это не обратили. Я просто давно не летала именно аэро, так что -говорю то что знаю

娜娜
#4
AliceViolet

На 4 кг аэро скорее всего внимание не обратит... По крайней мере когда мы с моей мамой обсуждали тему перевеса, она говорила, что у нее на аэро внимание на это не обратили. Я просто давно не летала именно аэро, так что -говорю то что знаю

ну хорошо, тогда буду надеяться

Жж
#5

У меня у знакомой был перевести 7 кг, так им сказали - не пустим. Пришлось купить чемодан за 4 тыс и перекладывать часть вещей, летели в Европу аэрф

Гость
#6

Сразу говорю - не прокатит 30 в одном чемодане, раскладывайте на два, должно быть не более 23-х, иначе в аэропорте будете все это перекладывать в коробки или платить за перевес...мы так попали в Гонконге, было аж три места, но чемодан весил 30 кг - заставили перекладывать или платить за перевес.. Речь идет именно об Аэрофлоте..

AliceViolet
#7
Жж

У меня у знакомой был перевести 7 кг, так им сказали - не пустим. Пришлось купить чемодан за 4 тыс и перекладывать часть вещей, летели в Европу аэрф

Они не могут не пустить, а вот в кассу отправить могут.

Гость
#8
AliceViolet

Они не могут не пустить, а вот в кассу отправить могут.

Одно место багажа не должно превышать 30 кг, иначе платить за полный вес.

AliceViolet
#9
Гость

Одно место багажа не должно превышать 30 кг, иначе платить за полный вес.

Из личного опыта, рейс Майами-Москва, Трансаэро, обычный эконом. Чемодан 24 кг. Второй чемодан 32 кг, сумка 11 кг. Сумка с ноутом и дамская сумка. На двоих. Попросили заплатить за перевес в одном чемодане 100 долларов. Все!

Гость
#10
AliceViolet

Из личного опыта, рейс Майами-Москва, Трансаэро, обычный эконом. Чемодан 24 кг. Второй чемодан 32 кг, сумка 11 кг. Сумка с ноутом и дамская сумка. На двоих. Попросили заплатить за перевес в одном чемодане 100 долларов. Все!

Речь идет об Аэрофлоте, у них сейчас драконовские порядки с багажом..

#11
Гость

Из личного опыта, рейс Майами-Москва, Трансаэро, обычный эконом. Чемодан 24 кг. Второй чемодан 32 кг, сумка 11 кг. Сумка с ноутом и дамская сумка. На двоих. Попросили заплатить за перевес в одном чемодане 100 долларов. Все!

Речь идет об Аэрофлоте, у них сейчас драконовские порядки с багажом..

Про аэро я писала выше, что у моей мамы без проблем приняли 4 лишних кг. Но сама я давно им не летала. Точно сказать не могу.

Кашалотик
#12

вы же регистрироваться на рейс с мужем вместе будете и багаж сдавать, у вас просто общий вес багажа посмотрят, а не будут по отдельности высчитывать перевес у каждого чемодана.

Анна
#13

Не прокатит точно. Надо распределить по 2- багажам или взять в ручную кладь. Если летите эконом, то пройдет 22,9. 23 - это уже перевес. Если бизнес, то 29,9.

Гость
#14
Анна

Не прокатит точно. Надо распределить по 2- багажам или взять в ручную кладь. Если летите эконом, то пройдет 22,9. 23 - это уже перевес. Если бизнес, то 29,9.

Во, я о том же..

Юляша
#15

вопрос перевеса связан также и с тем, что во многих странах профсоюзы грузчиков заботятся о своих "подопечных" и запрещают им поднимать чемоданы тяжелее определенного норматива. поэтому в некоторых случаях у вас просто не примут тяжеленную сумку

Гость
#16
Юляша

вопрос перевеса связан также и с тем, что во многих странах профсоюзы грузчиков заботятся о своих "подопечных" и запрещают им поднимать чемоданы тяжелее определенного норматива. поэтому в некоторых случаях у вас просто не примут тяжеленную сумку

Совершенно верно..

Гость
#17

скажите пожалуйста .а с каким весом чемодана впускают на самолет у Колавиа(Авиакомпания Когалымавиа) ? и сколько стоит 1 кг перевеса?

на их сайте не нашла информации. ответ нужен срочный, т.к. через сутки улетаю.

娜娜
#18

скажите,а тогда возможно в багаж сдать 3 места на 2-х человек? тогда просто лишние 7 кг переложить в сумку и сдать в багаж

Гость
#19

извините за вопрос, а что вы такое с собой возите?

娜娜
#20
Гость

извините за вопрос, а что вы такое с собой возите?

мой чемодан 27 кг и там все мои вещи, еду домой на 1.5 мес с дрстраны,но перелет по России

Гость
#21
娜娜

скажите,а тогда возможно в багаж сдать 3 места на 2-х человек? тогда просто лишние 7 кг переложить в сумку и сдать в багаж

Так, что-то не очень поняла...

У вас на двоих должно быть 46 кг, общий вес, а уж вы его можете разложить как вам удобно, но не более 23 в одном чемодане...я думаю так..

Вообще, мы тут гадаем, а надо просто позвонить в а/к и спросить...

娜娜
#22
Гость

Так, что-то не очень поняла...

У вас на двоих должно быть 46 кг, общий вес, а уж вы его можете разложить как вам удобно, но не более 23 в одном чемодане...я думаю так..

Вообще, мы тут гадаем, а надо просто позвонить в а/к и спросить...

у нас один чемодан 27 кг а второй 16, общий вес 43,но там где 16 кг уже ничего не положить,я думаю что может все таки прокатить,мы поставим на одни весы двачемодана

#23

норма не 23 на человека, а 23 на одно место багажа. Максимальный вес для места багажа - 32 кг. Вы проходите. Берут не за каждый кг, а просто за перевес с 23 до 32. Но. За перевес с вас возьмут примерно столько же, сколько за еще одно место багажа. . Поэтому в таких случаях разумно доплатить за еще одно место. Второе место в стоит вполне вменяемых денег, вот третье уже сильно дороже.

Чемоданы на весы ставятся поштучно, сразу 2 не прокатит. За этим следят.

Могу вам посоветовать, если есть такая возможность, все самое тяжелое и не жидкое положить в ручную кладь. Ее часто не взвешивают, если вы не прогибаетесь под ее тяжестью.

Ника
#24

[quote="Sergey"]норма не 23 на человека, а 23 на одно место багажа. Максимальный вес для места багажа - 32 кг. Вы проходите. Берут не за каждый кг, а просто за перевес с 23 до 32. Но. За перевес с вас возьмут примерно столько же, сколько за еще одно место багажа. . Поэтому в таких случаях разумно доплатить за еще одно место. Второе место в стоит вполне вменяемых денег, вот третье уже сильно дороже. Чемоданы на весы ставятся поштучно, сразу 2 не прокатит. За этим следят.Могу вам посоветовать, если есть такая возможность, все самое тяжелое и не жидкое положить в ручную кладь. Ее часто не взвешивают, если вы не прогибаетесь под ее тяжестью.[/quote

Всё верно. Всё самое тяжёлое в ручную кладь, я один раз 17 кг набила в сумку, еле-еле подняла на полку, стюардесса которая помогала только покосилась на меня, но ничего не сказала.

Гость
#25

Автор, сама изучала этот вопрос перед вылетом, потому что купила большой чемодан. Получается, зря купила. 23 кг - это норма на одно место багажа, вам двоим с мужем положено 46 кг, все правильно. НО, сильно активизировался профсоюз грузчиков, который больше 23 кг поднимать не хочет, поэтому с вас не возьмут за перевес, а попросят вытащить часть вещей (ну вот и нафига большой чемодан). Впрочем все зависит от конкретного сотрудника, в Москве заставили разгрузить чемодан (было 25 кг всего лишь), а из Софии вылетали с тем же весом, никто и слова не сказал. Так что, если у вас все 30 кг в одном чемодане, лучше сразу положите внутрь сумку, чтобы при необходимости быстро поделить на разные места багажа.

Тамара
#26

Ответьте, пожалуйста, маршрут Москва-Майями компания трансаэро, какой вес багажа и ручной клади на 1человека?

Гость
#27

Какой вес багажа и ручной клади допускается компанией Трансаэро по маршруту Москва-Майями?

Жасмин
#28

С самолетами это обидный момент. Жалко через океан на поезде не доехать, было бы проще с багажом, там меня с весом багажа никто не парил.

Ирина
#29

Добрый день! Летим авиакомпанией Колавиа втроём- мама-папа-ребёнок 2х лет. Будет один чемодан на троих. Скажите, сколько кг он должен весить. чтобы не было перевеса? Спасибо!

Евгений
#32

добрый день сколько стоит 1 кг перевеса багажа в рублях

Лариса Попова
#33

служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко претензии в нарушении законодательства. По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог. Материалы проверки были направлены в органы Уральского следственного управления на транспорте. 

Лариса Попова
#34
AliceViolet

Аэро может прокатить. Дельтой я доплачивала за каждый кг 25 долларов, а трансами ( можно 25 было 32) 100 долларов за все. Может вам проще вторую сумку взять?

Таможня под прикрытием с Романовским размахом. Начальник Московской областной таможни Вячеслав Романовский рассчитывает на помощь Бастрыкина, у которого в заместителях брат его жены? Таможня под прикрытием с Романовским размахом. После публикации расследования "Таможня берет чужое добро, или небольшой кошмар от большого руководителя" вскрылись новые факты возможных нарушений со стороны нашего героя начальника Московской областной таможни Вячеслава Романовского. Расследование было опубликовано несколько дней назад. И вскоре наши коллеги из телеграм-канала The Moscow Post сообщили, что Романовский якобы "был вызван к транспортному прокурору, после чего резко взял больничный. По информации The Moscow Post, Романовскому грозит уголовное дело, однако последний надеется на помощь шурина, брата своей жены который работает замом у Бастрыкина". А в нашу Редакцию обратилась новая "жертва" Романовского, правда, на этот раз, не законопослушный бизнесмен, а это его подчиненная которую по ее просьбе мы называть не будем а назовем А. В мрачных таможенных историях разбирался корреспондент The Moscow Post. Вторая "жертва" генерала Романовского. Женщина честно и ответственно выполняет (или выполняла?) свою работу, пока, по всей видимости, эта работа не стала мешать "интересам" Вячеслава Романовского. Речь про работу Центра электронного декларирования (ЦЭД), который входит в единую федеральную централизованную систему таможенных органов. Как объясняет автор обращения в Редакцию, ЦЭД является специализированным таможенным органом. И обладает полномочиями по совершению таможенных операций в отношении любой категории товаров в соответствии с установленной компетенцией и т.д. И есть такие интересные цифры. С 01.01.2021г. по 31.12.2021 г. УЧВЭД представил 396 судебных исков в части корректировки таможенной стоимости. Интересы в судебных заседаниях в качестве ответчика представляли должностные лица правового отдела.

Лариса Попова
#35
娜娜

вот смотрите как, у нас две сумки с мужем одна весит 27 вторая весит 23,то есть грубо у второй сумки нет перевеса а у первой на 4 кг, вот я думаю мож прокатит 4 кг это не 20 кг перевеса

Замначальника Московской областной таможни – начальник Московского областного таможенного поста (ЦЭД) Рафаэль Зверев получил строгий выговор по итогам служебной проверки. Об этом говорится в приказе, копия которого есть у ПРОВЭД-МЕДИА.
По информации источников в МОТ, проверяющие не нашли свыше 20 документов для служебного пользования – они должны храниться исключительно в сейфе и быть учтены. За это на Зверева наложили дисциплинарное взыскание – строгий выговор. У этой истории есть небольшое продолжение: по данным тех же источников, документы в итоге нашли. Однако положение данный факт не исправил – приказ на тот момент уже появился. Да и за беспорядок на вверенной территории нужно отвечать.

Лариса Попова
#38
娜娜

ну хорошо, тогда буду надеяться

Но автопоезда исчезли. И как дальше рассказывает Шакин, некоторое время тому назад выяснилось (через следственный отдел на транспорте), что начальник Воронежской таможни Романовский реализовал автопоезда через Росимущество. Называется даже цена - 190 тыс. рублей, но вот в полном объеме документов нет. Затем следует устный приказ - на календаре - июнь 2016 г. - начальник дознания Воронежской таможни любыми путями должен возбудить против И.Г. Шакина уголовное дело. Но начальник дознания ничего не нашел. И в просьбе отказал. Рапорт – "Нет состава". Снова приказ - найти! Или увольнение. 7 томов уголовного дела. Состав - неуплата 2,5 млн. рублей нашелся. И появилась ст.194 УК РФ до 5 лет лишения свободы! И вскоре появились и 6 томов дела, высосанных из пальца. Но тут в Воронеже сменился прокурор на транспорте. На дворе - июнь 2017 года…. И у него полное непонимание – откуда взялось возбужденное уголовное дело? Последовало обращение в СБ Воронежской таможни. Начальник СБ и его заместитель передают следствию: "Состава нет!" И оба увольняются, возможно, потому что не хотят идти на подлог. "И вот тогда замаячила ст.299 УК РФ г-ну Романовскому, - повествует дальше Игорь Шакин, - до 10 лет за незаконное возбужденное уголовное дело. Но подоспела своего рода соломинка - прикрыться декриминализацией по ст. 194 УК РФ с нанесением ущерба РФ до 2 млн. рублей…" И по команде полковника Романовского из 2-х ввозных ГТД (грузовая таможенная декларация) делают одну ГТД, ущерб - менее 2 млн. рублей. И отменяется уголовное дело И.Г. Шакина. Следствие замирает, а полковник Романовский молниеносно переводится в Смоленск.
Вячеслав Романовский на новом месте службы. На календаре - февраль 2018 года. В 2019 году следствие из СУ СКР передается в СОТ. И появляется 7-й том уголовного дела. Но расследование затягивают. Реорганизация - июль 2021 год. Дело передается в Следственный отдел по Ленинскому району Воронеж

Лариса Попова
#41
AliceViolet

Они не могут не пустить, а вот в кассу отправить могут.

Источники говорят, что сгущаются тучи вокруг первого заместителя руководителя Федеральной таможенной службы Руслана Давыдова. Связано это с деятельностью его ставленника Рафаэля Зверева.
В 2019 все оформление с постов московской областной таможни было выведено и сконцентрировано в центре электронного декларирования на улице Радиальной.
Начальником этого ЦЭД был назначен Зверев Рафаэль Александрович в прошлом начальник поста Каширский. Зверева на эту должность продавил первый заместитель руководителя ФТС Давыдов, невзирая на то, что по Звереву было очень много оперативного материала и у управления по противодействию коррупции таможенной службы, и у ФСБ. Источники говорят, что с приходом Зверева поборы с околотаможенного бизнес сообщества выросли до невиданного уровня. Деньги берутся с  руководителей СВХ и таможенных представителей. Иначе им создаются большие проблемы.  Суммы от 1000 рублей за декларацию (это просто за ускорение) до нескольких тысяч долларов (это уже недостоверное декларирование, отсутствие документов разрешительных, безопасности товара и т.п.). Все в зависимости от "тяжести" ситуации. Речь идет о гигантских суммах поборов. За день московский областной ЦЭД оформляет в среднем 3 тысячи деклараций. Доверенным лицом Зверева в этом бизнесе выступает Безносиков М.И. Он бывший таможенник и работал со Зверевым на ТП " Каширский".

Лариса Попова
#42
Гость

Одно место багажа не должно превышать 30 кг, иначе платить за полный вес.

Аксенова Л.Н. обратилась в суд с настоящим иском и указала в его обоснование следующие обстоятельства. Она проходит службу в Ростовской таможне в должности начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону Ростовской таможни. Пунктом 12 приказа Ростовской таможни от ... г. № ...-П «Об установлении иного размера ежемесячного денежного поощрения должностным лицам таможни» мне установлено ежемесячное денежное поощрение за май 2017 года в уменьшенном размере 1,9 должностного оклада. Истица считает, что данная мера материального воздействия не является мерой, соизмеримой с установленными в докладной записке начальника таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону «О снижении размера ЕДП» фактом помещения товаров таможенного союза под таможенную процедуру экспорта при перемещении товаров в страны-члены ЕАЭС, страной назначения которых является Республика Армения. Указанное решение Ростовской таможни об установлении ей ежемесячного денежного поощрения в уменьшенном размере, по мнению истицы, является незаконным, нарушает ее права и интересы по следующим основаниям. Как следует из п. 1 Указа Президента РФ от 07.05.05 № 513 «О дополнительных мерах по обеспечению социальных гарантий должностным лицам таможенных органов Российской Федерации», в целях обеспечения социальных гарантий должностным лицам таможенных органов Российской Федерации и повышения уровня их денежного довольствия (денежного содержания) предоставить руководителю Федеральной таможенной службы право устанавливать ежемесячное денежное поощрение в зависимости от сложности, объема и важности выполняемых задач, государственным гражданским служащим таможенных органов Российской Федерации (за исключением государственных гражданских служащих, замещающих должности в центральном аппарате Федеральной таможенной службы) - в размере до двух должностных окладов.

Лариса Попова
#43
AliceViolet

Из личного опыта, рейс Майами-Москва, Трансаэро, обычный эконом. Чемодан 24 кг. Второй чемодан 32 кг, сумка 11 кг. Сумка с ноутом и дамская сумка. На двоих. Попросили заплатить за перевес в одном чемодане 100 долларов. Все!

В соответствии с Приказом ФТС России от 10.06.05 № 533 «О выплате должностным лицам таможенных органов Российской Федерации ежемесячного денежного поощрения в зависимости от сложности, объема и важности выполняемых задач» с 1 июля 2005 года установлена выплата ежемесячного денежного поощрения в зависимости от сложности, объема и важности выполняемых задач (далее - ежемесячное денежное поощрение) государственным гражданским служащим таможенных органов Российской Федерации (за исключением государственных гражданских служащих, замещающих должности в центральном аппарате Федеральной таможенной службы) - в размере до двух должностных окладов. Единовременное денежное поощрение истице было снижено, так как, по мнению начальника таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону, ею помещены товары таможенного союза под таможенную процедуру экспорта при перемещении товаров в страны-члены ЕАЭС, страной назначения которых является Республика Армения. Однако, вышеуказанное событие наступило в связи с технической ошибкой по причине наличия большого количества неотложной работы и сжатыми сроками ее выполнения. Истица полагает, что уменьшение ежемесячного денежного поощрения несоразмерно совершенному нарушению. Кроме того, считает, что выводы, изложенные в п. 12 приказа Ростовской таможни от ... г. № ...-П «Об установлении иного размера ежемесячного денежного поощрения должностным лицам таможни» негативно сказываются на ее деловой репутации и характеристике по службе. В связи с чем, ссылаясь на положения ст.ст. 391-392 ТК РФ, ст. 57-58 Федерального закона от 27.04.04 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», просила признать незаконным и отменить решение Ростовской таможни, изложенное в п. 12 приказа Ростовской таможни от 23.05.2017 № 135-П «Об установлении иного размера ежемесячного денежного поощрения должностным лицам таможни» в части установления мне ежемесячного денежного поощрения за май 2017 года в уменьшенном размере 1,9 должностного оклада.

Лариса Попова
#44
AliceViolet

Речь идет об Аэрофлоте, у них сейчас драконовские порядки с багажом..

Про аэро я писала выше, что у моей мамы без проблем приняли 4 лишних кг. Но сама я давно им не летала. Точно сказать не могу.

О месте и времени рассмотрения дела извещена надлежащим образом. В исковом заявлении просила дело рассматривать в ее отсутствие. Суд, руководствуясь требованиями ст.167 ГПК РФ пришел к выводу о возможности рассмотрения дела в отсутствие истицы. Представитель ответчика Ростовской таможни по доверенности № ... от ... г. Некрасова Е.Л. исковые требования не признала, настаивая на законности обжалуемого истцом приказа. Выслушав представителя Ростовской таможни, исследовав представленные письменные доказательства по делу, суд приходит к выводу об отказе истице в удовлетворении иска по следующим основаниям. В судебном заседании установлено, что Аксенова Л.Н. занимает должность начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону Ростовской таможни на основании приказа № ...-к от ... г., в таможенных органах с ... г., является государственным гражданским служащим, проходящим службу в соответствии с Федеральным законом от ... г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ». В целях обеспечения социальных гарантий должностным лицам таможенных органов Российской Федерации, повышения уровня их материального обеспечения и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.05 № 513 «О дополнительных мерах по обеспечению социальных гарантий должностным лицам таможенных органов Российской Федерации» государственным гражданским служащим таможенных органов РФ с 01.07.05 установлена выплата ежемесячного денежного поощрения в зависимости от сложности, объема и важности выполняемых задач в размере до двух должностных окладов, которая предусмотрена приказом ФТС России от 10.06.05 № 533.

Лариса Попова
#45
Кашалотик

вы же регистрироваться на рейс с мужем вместе будете и багаж сдавать, у вас просто общий вес багажа посмотрят, а не будут по отдельности высчитывать перевес у каждого чемодана.

Согласно п.п. «в» п. 2 приказа ФТС России от 10.06.05 № 533 ежемесячное денежное поощрение устанавливается с указанием конкретного размера на определенный период на основании приказа таможенного органа. При этом, п.п. «е» п. 2 приказа ФТС России от 10.06.05 № 533 прямо предусмотрено право принятия руководителем таможенного органа решения об установлении иного размера ежемесячного денежного поощрения до истечения периода, на который оно установлено, в случаях изменения объема работы, сложности и важности выполняемых задач, повышения (снижения) результатов служебной деятельности, условий, в которых выполняются служебные обязанности. Изменение размера ежемесячного денежного поощрения должно быть оформлено приказом таможенного органа с указанием конкретных причин. Согласно информации, изложенной в докладной записке начальника таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону Ростовской таможни от ... г. № ..., Аксенова Л.Н. поместила товары Таможенного союза под таможенную процедуру экспорта при перемещении товаров в страны-члены ЕАЭС, страной назначения которых является Республика Армения. Однако, при вывозе из Российской Федерации в Республику Армению товаров Таможенного союза таможенное декларирование товаров в соответствии с таможенной процедурой экспорта противоречит праву ЕАЭС, т.к. товары, помещенные под таможенную процедуру экспорта и фактически вывезенные с таможенной территории Таможенного союза, утрачивают статус товаров Таможенного союза, а Республика Армения входит в Таможенный союз, следовательно, товары при перемещении с Российской Федерации в Республику Армению не были фактически вывезены с таможенной территории Таможенного союза.

Лариса Попова
#46
Анна

Не прокатит точно. Надо распределить по 2- багажам или взять в ручную кладь. Если летите эконом, то пройдет 22,9. 23 - это уже перевес. Если бизнес, то 29,9.

Выявленный данный факт помещения товаров Таможенного союза под таможенную процедуру экспорта при перемещении товаров в страны-члены ЕАЭС, страной назначения которых является Республика Армения, является по существу упущением по службе со стороны Аксеновой Л.Н. при исполнении должностных обязанностей. С учетом изложенного, суд полагает, что оспариваемый истцом приказ от ... г. № ...-п, касающийся установления иного, т.е. уменьшенного размера ежемесячного денежного поощрения 1,9 должностного оклада за май 2017 г. в связи со снижением результатов ее служебной деятельности, издан начальником таможни обоснованно. При этом, суд обращает внимание, что факт совершения гражданским служащим дисциплинарного проступка в указанной докладной записке не рассматривался. В данном случае к Аксеновой Л.Н. не было применено мер дисциплинарного характера, а, следовательно, отсутствовала предусмотренная ст.ст. 58, 59 ФЗ от 27.07.04 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» обязанность представителя нанимателя по проведению служебной проверки и получению объяснения от гражданского служащего. В соответствии с п.п. «е» п. 2 приказа ФТС России от 10.06.05 № 533 начальник таможенного органа уполномочен применять без проведения служебной проверки в качестве меры материального воздействия к должностным лицам таможни установление иного, уменьшенного размера ежемесячного денежного поощрения. Таким образом, суд приходит к выводу, что оспариваемое истицей решение начальника Ростовской таможни об установлении ей ежемесячного денежного поощрения за май 2017 года в уменьшенном размере 1,9 должностного оклада, изложенное в п. 12 пр. таможни от 23.05.2017 № 135-к «Об установлении иного размера ежемесячного денежного поощрения должностным лицам таможни», является законным и обоснованным, принятым в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ. На основании вышеизложенного, руководствуясь требованиями ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд, Р Е Ш И Л : Отказать Аксеновой Лидии Николаевне

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: