Гость
Статьи
Багаж и ручная кладь в …

Багаж и ручная кладь в самолете

Девушки , такая проблема. Лечу в скором времени в отпуск , купили билет на самолёт. Только когда оплатили увидели , что багаж не входит а стоимость, и есть только ручная кладь (до 5 кг), сдать билет никак( так как была скидка на него). Докупать место для багажа +2000 рублей. Либо лететь с сумочкой и с малым количеством одежды.
Как вы поступаете в такой ситуации? Покупаете багаж или едете на отдых с ручной кладью?

Элен
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы смотрим , прежде чем билет покупать.

Гость
#2

Мы на поезде в плацкарте к югу едем.

Гость
#3

А шампуни и духи и разные жидкости Вы везти с собой не будете? Их ведь не положишь в ручную кладь.. и смотря какой отпуск)) на пару дней хватит вещей и в ручном багаже ,а если на дольше .. то вряд ли..

Ольга
#4

Конечно брать мало одежды, что вам надо на море? Майки , шорты, платье , купальник, сланцы. Перед заходом в самолёт ( или у стоки смотря где проверяют) надевайте максимум одежды на себя( можно одно на другое) в самолете снимете, крем там купите , косметика на море не нужна

Гость
#5
Ольга

Конечно брать мало одежды, что вам надо на море? Майки , шорты, платье , купальник, сланцы. Перед заходом в самолёт ( или у стоки смотря где проверяют) надевайте максимум одежды на себя( можно одно на другое) в самолете снимете, крем там купите , косметика на море не нужна

а вещи привезти из отпуска? я в Китае была последний раз, покупок на пол чемодана. Везде местная косметика, алкоголь, лекарства, младости , сувениры.

я гость
#6

Ну уж потратьтесь на один багаж. 2000 не вот уж прям какие деньги.

Гость
#7
Гость

А шампуни и духи и разные жидкости Вы везти с собой не будете? Их ведь не положишь в ручную кладь.. и смотря какой отпуск)) на пару дней хватит вещей и в ручном багаже ,а если на дольше .. то вряд ли..

Можно на голову налить, и на себе довезти, по приезду через пару дней намылить. Еще три пары обуви можно одну на другую натянуть. Фен в виде бус на шею намотать. из таблеток головной убор сделать. Действительно, зачем за багаж 1 купюру платить?

Ольга
#8
Гость

а вещи привезти из отпуска? я в Китае была последний раз, покупок на пол чемодана. Везде местная косметика, алкоголь, лекарства, младости , сувениры.

китай это отдельная тема, я туда пустой чемодан брала и ещё один там купила. Я часто летаю районэйром, без багажа, очень нравится, налегке. Если куда багаж набираю 2/3 остаются неиспользованы, хотя если хочется взять много платьев/ сумок/ обуви то 2000 как написали , не сумашедшие деньги

Гость
#9

По европам все так летают, однако норма вроде 9 кило в основном или 12 -- это уже лакшери. У вас точно пять кило? В летний отпуск -- вполне можно -- берете с собой только одежду, никаких шампуней, ножей и т.п -- все покупается на месте, там же оставляется после использования. Путешествовать налегке отдельный кайф.

Элен
#10
Гость

Можно на голову налить, и на себе довезти, по приезду через пару дней намылить. Еще три пары обуви можно одну на другую натянуть. Фен в виде бус на шею намотать. из таблеток головной убор сделать. Действительно, зачем за багаж 1 купюру платить?

Хахвха ) обожаю

Meadowlark
#11

Мы с мужем всегда летаем в отпуск с ручной кладью. Шампуни и всякую жидкую дребедень покупаем на месте, маникюрные ножницы тоже. Всё остальное запросто помещается в ручную кладь. Шорты, футболки, пара купальников, сланцы - я на отдых ничего другого не везу. Если потом покупаем вещи, то покупаем чемодан и доплачиваем за багаж, это не сложно.

Гость
#12

На выходные с ручной кладью летаю, чтоб багаж не ждать. Если на большее время, с багажом, конечно, тут уже больше вещей понадобится.

Гость
#13

автор, жесть!))))
Летите за 100 000, 2000 на багаж экономите? Это по-русски, я это понимаю

Гость
#14

Наши туристо - конечно, отдельная песня.
В прошлом году выхожу на балкон на Кипре, не спалось, часов 6 утра. А там парочка выкапывает ПАЛЬМУ!!!)))) Я ржу, спрашиваю, на фига им пальма, не довезете же! Довезем. Я даже не сомневалась, что они русские. Полотеля - немцы. Но вот у меня не укладывалось в голове, что немец будет тырить пальму из отеля)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема