Гость
Статьи
Багаж в самолет. …

Багаж в самолет. Никогда не летала

Так получилось, что буду впервые летать на самолете, так что извините за дурацкие вопросы Итак... какие чемоданы купить в размерах, сколько и что я могу брать? В курсе насчет остро-режущих и жидкостей. Что еще? Я так понимаю, надо такой твердый чемодан на багаж, и один маленький с собой? Можно рюкзак на ручную? Сумочка маленькая не в счет? #путешествияв2023

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Открываете правила авиакомпании, которой летите, и все читаете. В каждой компании они свои. Более того, они еще могут меняться от тарифа. Поэтому читайте конкретные правила.

Гость
#2

в багаж любой чемодан. С собой сумку размером, допускающего вашей авиакомпанией. Что нельзя брать - на сайтах все написано

Гость
#3

Когда я летал багаж не более 24 кг. Можно жёсткий чемодан, или мягкую сумку. Можно обернуть плёнкой, можно так оставить. С собой можно рюкзак, там что то от 5 до 10 кг допускается.

Гость
#4
Гость

Когда я летал багаж не более 24 кг. Можно жёсткий чемодан, или мягкую сумку. Можно обернуть плёнкой, можно так оставить. С собой можно рюкзак, там что то от 5 до 10 кг допускается.

В багаж нельзя 2 сумки, даже если общая масса не превышает, только одну большую.

Гость
#5

Габариты крайне редко мерят, на весы ставят и все. Наверно все сумки и чемоданы в продаже подойдут.

Гость
#6

Автор, смотрите. Маленькая сумочка не в счёт. В ручную кладь можно и очень удобно рюкзак. Размер только и допустимый вес посмотрите на сайте либо позвоните в авиакомпанию и уточните. Чемодан в багаж может быть любого размера, важен вес - чтобы он не превышал допустимое значение. Если летите в первый раз, есть риск набрать много лишнего)) напишите, если хотите, цель, срок и направление поездки - сможем подсказать, что стоит взять с собой, а что будет лишним. Таскаться с кучей ненужного багажа такое себе... Обычное дело для незадачливых отпускников) к примеру, если это пляжный отпуск, мы обходимся всегда только ручной кладью и не паримся с багажом. Но мы летаем авиакомпанией, где размер ручной клади приличный и вес до 10 кг. Если хотите, поделитесь планами - глядишь, поможем Вам оптимизировать сборы)

Не автор
#7
Гость

Автор, смотрите. Маленькая сумочка не в счёт. В ручную кладь можно и очень удобно рюкзак. Размер только и допустимый вес посмотрите на сайте либо позвоните в авиакомпанию и уточните. Чемодан в багаж может быть любого размера, важен вес - чтобы он не превышал допустимое значение. Если летите в первый раз, есть риск набрать много лишнего)) напишите, если хотите, цель, срок и направление поездки - сможем подсказать, что стоит взять с собой, а что будет лишним. Таскаться с кучей ненужного багажа такое себе... Обычное дело для незадачливых отпускников) к примеру, если это пляжный отпуск, мы обходимся всегда только ручной кладью и не паримся с багажом. Но мы летаем авиакомпанией, где размер ручной клади приличный и вес до 10 кг. Если хотите, поделитесь планами - глядишь, поможем Вам оптимизировать сборы)

Видит как все по-разному... если лечу на пляжнй отдых обязательно большой чемодан. Обычно это минимум 2 неделию в отелях не стираю, поэтому в одной-двух майках ну никак две недели не проходишь, плю всегда с ребенком, а если зимой в командировку в Европу, тогда та буквально 1 платье на выход на мероприятие и одна кофта на мне и одна в багаже и маленький чемоданчик на неделю с собой отлично проходит.

Не автор
#8

Слишком мало данных. Нужно знать авиакомпанию и тариф.
Крем/зубная паста тоже приравнивается к жидкостям, так что имейте это ввиду.

Ленчик
#9

Я стараюсь всегда с ручной кладью ехать, беру небольшой рюкзак. Чемоданы надо всегда сдавать. Посмотрите рюкзаки TORBER и у них есть и чемоданы, они разные по объему. Если много вещей, то конечно придется брать чемодан.

Ленчик
#10

по правилам лучше посмотреть на сайте перевозчика которым летите, а вот чемодан рекомендую брать TORBER, у них есть и большие и маленькие, которые за ручную кладь сойдут