Гость
Статьи
Что значит отель НОН …

Что значит отель НОН СМОКИНГ?

Назрел вопрос. Выбираю отель в Тае, и уже очень понравился один,но в описании его есть поментка НОН СМОКИНГ. А мы с мужем оба люди курящие. Вот скажите на балконе в таких случаях курить можно или тоже нет?

Аделаида
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что вы и какое курение, все очень просто, в отеле нельзя ходить в смокингах))

Только пинджаки

Laguna
#2

напишите в отель да спросите

Гость
#3

Попробуйте, может и не оштрафуют и не выселят даже))))))

Гость
#4

некурящий отель

Гость
#5
Гость

Ну что вы и какое курение, все очень просто, в отеле нельзя ходить в смокингах))

Только пинджаки

подтверждаю - только пинжаки с карманАми

Тётка
#6

А смысл такого отеля, если на балконе курить можно? Некурящие люди находятся в номере с открытым балконом, и их с соседнего балкона куревом обдувают. Какой тут нон-смокинг? Я думаю, нельзя.

Гость
#7

Мой друг так покурил, думав, что не заметят. Никто его не ругал, просто при выселении ему предъявили в номер прелестное письмо, мол, уважаем ваше право курящего, но будьте добры, оплатите чистку номера - 300 уе.

И да, смокинг на балконе обязателен:)))

Гость
#8
Тётка

А смысл такого отеля, если на балконе курить можно? Некурящие люди находятся в номере с открытым балконом, и их с соседнего балкона куревом обдувают. Какой тут нон-смокинг? Я думаю, нельзя.

Смысл в том, что пепельниц в таком отеле нет, и можно стоя на балконе стряхивать пепел с сигары на головы людям.

Гость
#9

Я весной была в Карловых Варах, нельзя было курить и на балконе, мне тоже предупреждение сделали. Только в холле отеля, и то, была как зона столиков с пепельницами, вот где стояли пепельницы, там можно было курить, ресторан был тоже разделен и перегородка, отдельно зона курящая и некурящая

Гость
#10
Тётка

А смысл такого отеля, если на балконе курить можно? Некурящие люди находятся в номере с открытым балконом, и их с соседнего балкона куревом обдувают. Какой тут нон-смокинг? Я думаю, нельзя.

Полностью согласна. Так задолбали курильщики!

Аделаида
#11

[quote="Гость"]Ну что вы и какое курение, все очень просто, в отеле нельзя ходить в смокингах))

Только пинджаки[/q

Очень смешно,да? А по-существу можно ответить было?

Рори
#12

Моя сестра летала на Кипр в отель НОН-СМОКИНГ. Её друг курил на балконе. При выезде ему включили в счет энную сумму. Мол, за нарушение правил отеля.

Аделаида
#13

Блин,что вы такие зануды,мы едем пить, курить, гулять, отрываться, а вы нудите все!!!

Аделаида
#14
Рори

Моя сестра летала на Кипр в отель НОН-СМОКИНГ. Её друг курил на балконе. При выезде ему включили в счет энную сумму. Мол, за нарушение правил отеля.

То есть вы уверены,что и на балконе нельзя? Придется искать другой отель,жалко,этот миленький отельчик так понравился(((

Рори
#15
Аделаида

То есть вы уверены,что и на балконе нельзя? Придется искать другой отель,жалко,этот миленький отельчик так понравился(((

Ну, у меня только один случай был такой...попробуйте узнать в тур агентстве. Менеджер, который будет вам продавать, наверняка в курсе нюансов!

Удачного отдыха!)

Гость
#16
Аделаида

То есть вы уверены,что и на балконе нельзя? Придется искать другой отель,жалко,этот миленький отельчик так понравился(((

Нельзя курить вообще нигде в таких отелях, включая балконы и коридоры. Исключение может быть сделано для бара

Гость
#17
Аделаида

Моя сестра летала на Кипр в отель НОН-СМОКИНГ. Её друг курил на балконе. При выезде ему включили в счет энную сумму. Мол, за нарушение правил отеля.

То есть вы уверены,что и на балконе нельзя? Придется искать другой отель,жалко,этот миленький отельчик так понравился(((

Ну а как вы хотели? Миленькие отельчики для миленьких (нормальных) людей. Ищите под стать себе гадюшник.

Гость
#18
Аделаида

Блин,что вы такие зануды,мы едем пить, курить, гулять, отрываться, а вы нудите все!!!

Ах *** едет отдыхать...

Аделаида
#19
Гость

Ах *** едет отдыхать...

Нет, мы совсем не ***! Мы работаем в крупной организации, на приличных должностях, и пить для меня - это стакан пива,я быстро пьянею, ну а курю я с 16 лет,что ж с этим сделать....

Гость
#20
Аделаида

Ах *** едет отдыхать...

Нет, мы совсем не ***! Мы работаем в крупной организации, на приличных должностях, и пить для меня - это стакан пива,я быстро пьянею, ну а курю я с 16 лет,что ж с этим сделать....

Сначала отрицаете, а потом оправдываетесь. Зачем?
*** не курит. Запомните раз и навсегда. С 16 лет??? Мда...

Аделаида
#21
Гость

Нет, мы совсем не ***! Мы работаем в крупной организации, на приличных должностях, и пить для меня - это стакан пива,я быстро пьянею, ну а курю я с 16 лет,что ж с этим сделать....

Сначала отрицаете, а потом оправдываетесь. Зачем?*** не курит. Запомните раз и навсегда. С 16 лет??? Мда...

Ой, ну прям уж,тогда у нас все начальники в стране,министры,звезды - все ***,а одна Марфушка из Зажопинска (то есть Вы) интелеХентная особа.

Короче, тема не об этом, Марфа, можешь сесть на свое место,твой ответ нам не нинтересен

Гость
#22
Аделаида

Нет, мы совсем не ***! Мы работаем в крупной организации, на приличных должностях, и пить для меня - это стакан пива,я быстро пьянею, ну а курю я с 16 лет,что ж с этим сделать....

Сначала отрицаете, а потом оправдываетесь. Зачем?*** не курит. Запомните раз и навсегда. С 16 лет??? Мда...
Ой, ну прям уж,тогда у нас все начальники в стране,министры,звезды - все ***,а одна Марфушка из Зажопинска (то есть Вы) интелеХентная особа.
Короче, тема не об этом, Марфа, можешь сесть на свое место,твой ответ нам не нинтересен

Видела такую парочку как вы на Кипре этим летом. Тетка с короткой желтой шеверой с наколкой и её курящий мужчинка.
*** сразу видно...
Ах да, я из Москвы, здесь же и родилась. Завидуй молча..

987
#23
Аделаида

Нет, мы совсем не ***! Мы работаем в крупной организации, на приличных должностях, и пить для меня - это стакан пива,я быстро пьянею, ну а курю я с 16 лет,что ж с этим сделать....

Зачем Вы оправдываетесь? Нормальные люди не оскорбляют незнакомых людей. Это и есть невоспитанное агрессивное ***. Такие ради своих призрачных идей гнали людей в газовые камеры и лагеря.

Автор, это отель для некурящих. Будет комната для курения в р-не бара, больше курить нельзя нигде. В некоторых таких отелях нельзя курить и на территории, везде висят таблички. Есть люди, которым табачный дым мешает, вызывает приступы аллергии, астмы. Они специально выбирают такие отели.

Гость
#24
Аделаида

Блин,что вы такие зануды,мы едем пить, курить, гулять, отрываться, а вы нудите все!!!

Ну и на фиг вы едете отрываться в НЕКУРЯЩИЙ отель? Мозги где?

Мимими
#25

Марфа бесит.... вот уж даже по письму противная баба)))

Гость
#26
987

Нет, мы совсем не ***! Мы работаем в крупной организации, на приличных должностях, и пить для меня - это стакан пива,я быстро пьянею, ну а курю я с 16 лет,что ж с этим сделать....

Зачем Вы оправдываетесь? Нормальные люди не оскорбляют незнакомых людей. Это и есть невоспитанное агрессивное ***. Такие ради своих призрачных идей гнали людей в газовые камеры и лагеря.
Автор, это отель для некурящих. Будет комната для курения в р-не бара, больше курить нельзя нигде. В некоторых таких отелях нельзя курить и на территории, везде висят таблички. Есть люди, которым табачный дым мешает, вызывает приступы аллергии, астмы. Они специально выбирают такие отели.

Ещё одно *** выползло...

Вы бы хоть в школе поучились! Тогда бы знали, что ваша вонь с балкона поднимается на этажи выше и, люди вместо свежего морского воздуха дышат этой вонью. Но *** в школе не училось.. Оно курило с 16 лет..

Гость
#27
Мимими

Марфа бесит.... вот уж даже по письму противная баба)))

Пойди затянись, а то ломка начнется...

Аделаида
#28
987

Зачем Вы оправдываетесь? Нормальные люди не оскорбляют незнакомых людей. Это и есть невоспитанное агрессивное ***. Такие ради своих призрачных идей гнали людей в газовые камеры и лагеря.

Автор, это отель для некурящих. Будет комната для курения в р-не бара, больше курить нельзя нигде. В некоторых таких отелях нельзя курить и на территории, везде висят таблички. Есть люди, которым табачный дым мешает, вызывает приступы аллергии, астмы. Они специально выбирают такие отели.

Спасибо за ответ, а то нравоучения достали уже.

Население Земли более 7 миллиардов челок,и нужно быть лояльнее друг к другу. Кто-то курит,кто-то метет дворы, мой муж вообще алкоголь не употребляет,а я могу тяпнуть. Вот Гость,который меня достал - зануда,ну и пусть живет,нудит,кряхтит,как человек в футляре,что ж его убивать за это

Asti_Martini
#29

1. турменеджера можно и спросить, но в 90% случаев они "заточены" под стандартные функции. языками владеют на уровне "халоу-гуд бай", поэтому ничего не выяснит в лучшем случае, в худшем - согласится с тем, что хотите вы ( а вы хотите курить на балконе).

2. Можете для собственного успокоения позвонить//написать в отель.

3. Курить нельзя. Балкон - это часть номера, поэтому не может быть, чтобы комната "нон-смокинг", а балкон - "смокинг". Санкции могут быть разные. Можете про них почитать на странице отеля.

Курить скорее всего можно у входа в отель.

Гость
#30

Обычно это означает, что на территории отеля курить нельзя.

Аделаида
#31
Asti_Martini

1. турменеджера можно и спросить, но в 90% случаев они "заточены" под стандартные функции. языками владеют на уровне "халоу-гуд бай", поэтому ничего не выяснит в лучшем случае, в худшем - согласится с тем, что хотите вы ( а вы хотите курить на балконе).

2. Можете для собственного успокоения позвонить//написать в отель.

3. Курить нельзя. Балкон - это часть номера, поэтому не может быть, чтобы комната "нон-смокинг", а балкон - "смокинг". Санкции могут быть разные. Можете про них почитать на странице отеля.

Курить скорее всего можно у входа в отель.

Спасибо, Asti_Martini, а не подскажите,как написать в отель???

Гость
#32
Аделаида

Зачем Вы оправдываетесь? Нормальные люди не оскорбляют незнакомых людей. Это и есть невоспитанное агрессивное ***. Такие ради своих призрачных идей гнали людей в газовые камеры и лагеря.
Автор, это отель для некурящих. Будет комната для курения в р-не бара, больше курить нельзя нигде. В некоторых таких отелях нельзя курить и на территории, везде висят таблички. Есть люди, которым табачный дым мешает, вызывает приступы аллергии, астмы. Они специально выбирают такие отели.

Спасибо за ответ, а то нравоучения достали уже.
Население Земли более 7 миллиардов челок,и нужно быть лояльнее друг к другу. Кто-то курит,кто-то метет дворы, мой муж вообще алкоголь не употребляет,а я могу тяпнуть. Вот Гость,который меня достал - зануда,ну и пусть живет,нудит,кряхтит,как человек в футляре,что ж его убивать за это

Вот и ответ, почему ты стала курить в 16 лет, чтобы стать более раскрепощенной, быть "модной" и тебя приняла компания. У меня таких комплексов нет.

Гость
#33
Аделаида

Спасибо, Asti_Martini, а не подскажите,как написать в отель???

Редкостную тупость демонстрируете, автор! Сначала двое курящих с ослиным упорством желают поселиться непременно в отеле для некурящих. Теперь выясняется, что вы не знаете, как написать в отель (!!). Как страшно жить.

#34

Автор, похоже, вам проще выбрать другой отель. В любом случае штраф за курение возьмут при выезде или вообще не позволят, "поймав" вас! Думаю, там все контролируют, ибо многие люди не переносят запах табака и страдают заболеваниями дыхательных путей и т.д.

ужастик
#35

Ну зачем вам это, найдите другой отель. И вам будет не комфортно бегать куда-то прятаться, как в 16 лет))))) И окружающим. Лояльные к табаку некурящие не выбирают специально такие отели, они выбирают по другим параметрам, так как им все равно, соответственно вам попадутся нетерпимые или больные соседи. И зачем им портить отдых?

Гость
#36
Гость

Спасибо​, Asti_Martini, а не подскажите,как написать в отель???

Редкостную тупость демонстрируете, автор! Сначала двое курящих с ослиным упорством желают поселиться непременно в отеле для некурящих. Теперь выясняется, что вы не знаете, как написать в отель (!!). Как страшно жить.

Зато они работают в крупных компаниях))
Мозги куревом выветрились..

Гость
#37

работаю в букинг ком, много таких вопросов от гостей - автор, звоните в отель, или если заказывали через букинг звоните в букинг, они в отель позвонят. политика отелей всегда разная, но смокинг может быть что вообще на территории нельзя курить

Гость
#38
Аделаида

Назрел вопрос. Выбираю отель в Тае, и уже очень понравился один,но в описании его есть поментка НОН СМОКИНГ. А мы с мужем оба люди курящие. Вот скажите на балконе в таких случаях курить можно или тоже нет?

Однозначно нельзя, вылетите сразу.

Дым же пойдёт в соседние номера.

Для этого и пишут, что отель для некурящих.

Гость
#39
Гость

Я весной была в Карловых Варах, нельзя было курить и на балконе, мне тоже предупреждение сделали. Только в холле отеля, и то, была как зона столиков с пепельницами, вот где стояли пепельницы, там можно было курить, ресторан был тоже разделен и перегородка, отдельно зона курящая и некурящая

В некурящем отеле по определению никаких зон для курящих быть не может.

Вот такие люди, как автор, позорят страну.

Люди специально выбирают отель, подальше от смолящих, а такие как автор с мужем лезут туда и будут жизнь портить отдыхающим.

Фууууууууу.

Гость
#40
Гость

работаю в букинг ком, много таких вопросов от гостей - автор, звоните в отель, или если заказывали через букинг звоните в букинг, они в отель позвонят. политика отелей всегда разная, но смокинг может быть что вообще на территории нельзя курить

Не может быть, а так и есть.

Гость
#41
ужастик

Ну зачем вам это, найдите другой отель. И вам будет не комфортно бегать куда-то прятаться, как в 16 лет))))) И окружающим. Лояльные к табаку некурящие не выбирают специально такие отели, они выбирают по другим параметрам, так как им все равно, соответственно вам попадутся нетерпимые или больные соседи. И зачем им портить отдых?

А им плевать на окружающих.

Вот поэтому в россии и жить трудно, что такие как автор плюют на правила.

Ольха
#42

В этом году на отдыхе мы с мужем почувствовали неприятный запах табака с балкона соседнего номера. Тут же сообщили на ресепшн. Понятия не имею о принятых мерах, но больше тот товарищ не курил ни разу.

Asti_Martini
#43

Как написать...

У отеля есть сайт, там есть или контакты службы бронирования или, например, если мелкий отельчик - общий адрес.

Или Вы хотите чтобы текст Вам на языке пребывания сформулировали?:)

Гость
#44
Аделаида

Назрел вопрос. Выбираю отель в Тае, и уже очень понравился один,но в описании его есть поментка НОН СМОКИНГ. А мы с мужем оба люди курящие. Вот скажите на балконе в таких случаях курить можно или тоже нет?

по идее - нет, а что, других отелей нет? странно

Шурум-бурум
#45

Нужно узнавать в конкретном отеле.

Могу ответить только про городские европейские отели - почти всегда можно как ни странно. Муж курящий, первое время делала такие запросы, процентов 80 отвечали что можно курить на балконе. Потом я просто забила. Собственно курящий отель в Европе сейчас большая редкость, правдам балконов тоже не слишком часто встречаются. Раза два три на балконе просто стояла пепельница, хотя номер был ноу смокинг.

На самый крайний случай электронная сигарета вам в помощь. После ее покупки перестала маяться с выбором отелей, хотя балконы в теплое время года все равно люблю.

Марик
#46

Медведь бронирует гостиницу votpusk.pro

Марик
#47

Медведь a href="http://youtu.be/cKKfCojcmzQ">бронирует гостиницу votpusk.pro

http://youtu.be/cKKfCojcmzQ

Гость
#48

ytyt hjgf

Гость
#49

Люди бросайте курить!!!! Это не оправдание ''я курю с 16 лет и ничего не могу с собой поделать''! Травите не только себя, но и окружающих!!

Никамакарова
#50

Это зависит. Вот в Париже некурящий отель - это не курят везде, мне присылали даже письмо-предупреждение мол "мы некурящий отель, не курят ни на балконе, ни на террассе, нигде". Пришлось искать курящий (их там мало).

В Италии в основном это означает что нельзя курить в номере. Аналогично на Кипре, мне однажды пришлось взять номер дороже забронированного, так как курить разрешалось только на террасе.