Гость
Статьи
были в Крыму? …

были в Крыму? отзовитесь!

Всем привет!) вот скоро поедем в Крым, между Ялтой и Алуштой поселок Утес. Хочу узнать были ли вы там? Как там? Как ценны на съем жилья самого дешевого? Как пляж? Какие самые хорошие кафе, конечно же где вкусно и по ценам нормально) спасибо за ответы, буду признательна! :)

Валентина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была в 2011 году))Думала,что не понравится,но я была в восторге!Жили в Алуште,санаторий так и называется.Стоило очень недорого,при чем не бронировали заранее.Кафе там на каждом шагу,как дешевые столовые,так и солидные рестораны.Море потрясающее и теплое!!!Пляж тоже очень хороший.Я даже не ожидала такого от Крыма!

Гость
#2

Я очень люблю Крым, там столько дворцов, парков, есть что посмотреть, море и пляж не очень, цены тоже на уровне, но я все равно люблю очень при очень Крым.

#3

была в этом году. Почему именно в Утес? Мы отдыхали в Солнечногорском. Насчет Утеса не знаю, но в Солнечногорске понравилось! За номер в 10 метрах от моря с балконом, ванной и большой комнатой (тв, кондей, все есть) отдали кажется 1500 - 2000 гривен за пару ночей. Но там клево. И море классное. Обедали в соседних кафешках. Меню классное, недорого все. Там же есть проезд на водопад Джур джур и кажется за 1000 гривен вас на уазике довезут..кхем..с ветерочком..)) до красивых мест, там можно пофоткаться, и далее поехать в Гаспру - полюбоваться на Ласточкино гнездо, или в урочище Панагия - покататься на подвесной тарзанке над озером) а по дороге в Алушту не забудьте заскочить в Коктебель и побывать на Звездопаде воспоминаний. Там с него весь город виден)

Гость
#4

В прошлом году в сентябре на машине поехали в Крым, весь объездили... разсплевались. Это большой помойка, где так и воняет жажадой наживы... переполненные пляжи, слишком много людей, слишком много машин, слишком много мусора. И стоит это все дорого. Да, для такого уровня я считаю, что дорого. Можт отдых по большому счету и выйдет дешевле, чем заграницей, но оно честно говоря и близко того не стоит.

Мне только в горах понравилось....

Да, Крым красивое место - БЫЛ когда-то. сейчас все засрали в хлам, просто всё, очень печально.

Хотя, если вы никуда не были в приличном месте - можт и прокатит)

Но мне сдается, что если человек хоть раз побывал на Средиземном море, к примеру, то вряд ли захочет ехать на Черное.

Гость
#5

О!!я тоже была в солнечногорском!только не 1000 гривен на водопад а 100

#6

В Крыму живу с рождения (в Балаклаве) Правильно раньше говорили: "Жизнь дана человеку один раз и прожить её надо в Крыму" :-))) ОБОЖАЮ Крым ! Нет разницы в каком уголке ЮБК Вы будете отдыхать, в основном всё одинаково... Знакомая отдыхала в Сатере (между Алуштой и Гурзуфом) Сняла домик в 50 м от моря всего за 90 грн/сутки с человека - для ЮБК это вообще копейки. Побывайте в Мисхоре (Ласточкино Гнездо), в Массандре (завод вин, винные погреба, дегустация) Можно взять экскурсию в пещеры Эмине-Баир-Хасар (на трассе Симферополь-Ялта) НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ !!!!!! Подъём на вершину Ай-Петри, Ботанический сад, дворцы и парки. Особенно красивый парк в Партените ! Водопады (единственное надо уточнять не высохли ли они за лето, а то нет смысла туда ехать) Побывайте у нас в Севастополе. Красивейший белокаменный город, посетите Аквариум, дельфинарий, панораму на Историческом бульваре или Херсонес.

Гость
#7

ГА-ДЮШ-НИК !

#8
Гость

О!!я тоже была в солнечногорском!только не 1000 гривен на водопад а 100

эм..наверное запуталась. ох уже эти гривны. вечно подойду к прилавку и говорю...сколько это стоит гривней..гривнёв...гривен, блин!! трудно для меня было запомнить это)))

гость 4 - может быть вы конечно сравниваете с европой и крым кажется хренью, но по мне так я не увидела там ни хлама ни мусора. природа красива. дороги, конечно, сплошной серпантин после коктебеля, но быстро привыкаешь)

#9

ГА-ДЮШ-НИК !

*написал гость из куршавеля*

#10

ГА-ДЮШ-НИК !

Гадюшник там, где засирают приезжие ! Ни один Крымчанин не оставит на пляже корки от арбуза и пустые бутылки ! Уверяю Вас, 1000000 раз была свидетелем поведения отдыхающих, которые считаю, что привезли в нищую Украину свои кровные денежки и за ними тут задницу должны подтирать.

#11
Strekozaa

Гадюшник там, где засирают приезжие ! Ни один Крымчанин не оставит на пляже корки от арбуза и пустые бутылки ! Уверяю Вас, 1000000 раз была свидетелем поведения отдыхающих, которые считаю, что привезли в нищую Украину свои кровные денежки и за ними тут задницу должны подтирать.

поэтому русских туристов и не любят(

Гость
#12
Freia

гость 4 - может быть вы конечно сравниваете с европой и крым кажется хренью, но по мне так я не увидела там ни хлама ни мусора. природа красива. дороги, конечно, сплошной серпантин после коктебеля, но быстро привыкаешь)

В Крыму красиво, но уж больно загажено и подпорчено человеком. Дороги - кошмар полный.

Даже в каких-то далеких кемпингах машин и людей на пляжах просто огромное кол-во.

Стрекозаа, 10, я думаю мусор бросить всякий горазд, что местный что приезжий. Плохие люди везде найдутся. И я понимаю, почему Вам особенно обидно, ведь ваши родные края поганят. Когда я вижу мусор у себя в городе и красивых местах - я тоже расстраиваюсь((

#13
Гость

В Крыму красиво, но уж больно загажено и подпорчено человеком. Дороги - кошмар полный.

Даже в каких-то далеких кемпингах машин и людей на пляжах просто огромное кол-во.



Стрекозаа, 10, я думаю мусор бросить всякий горазд, что местный что приезжий. Плохие люди везде найдутся. И я понимаю, почему Вам особенно обидно, ведь ваши родные края поганят. Когда я вижу мусор у себя в городе и красивых местах - я тоже расстраиваюсь((

ооо...дороги там вообще Ж О П А! и правила никто не соблюдает))

#14
Freia

поэтому русских туристов и не любят(

Да не то, что не любят... Конечно много и нормальных, адекватных людей, но в основном наглые, хамы неимоверные ! Я так думаю, как можно приезжать на отдых и быть такими злыми ? Наоборот, должно быть хорошее настроение, радостные лица, ведь вы на море ! Солнце, горы... как можно вести себя, как *** (извините, но другого слова даже подобрать не могу) ?!

я
#15

Все понятие относительное:)Какие деньги-такой и сервис:)Хотите дешево - не ждите чудес,заплатите хорошо-будет отдых не хуже Средиземного моря:))Я думаю везде так:))Как заплатишь-так и отдохнешь:))

#16
Freia

ГостьВ Крыму красиво, но уж больно загажено и подпорчено человеком. Дороги - кошмар полный.

Даже в каких-то далеких кемпингах машин и людей на пляжах просто огромное кол-во.



Стрекозаа, 10, я думаю мусор бросить всякий горазд, что местный что приезжий. Плохие люди везде найдутся. И я понимаю, почему Вам особенно обидно, ведь ваши родные края поганят. Когда я вижу мусор у себя в городе и красивых местах - я тоже расстраиваюсь((



ооо...дороги там вообще Ж О П А! и правила никто не соблюдает))

я сейчас пишу про ЮБК, дороги у нас нормальные... Вот начиная с Симферополя - вот это Ж О П А !!!!

Гость
#17

По теме. В Утесе очень красиво и здорово, если будете там отдыхать - не пожалеете.

Morgen
#18

Были в мае 2012 г. И это была худшая поездка.

Жили в санатории Киев (Алушта). Выходило по 1400 в сутки с носа. Питание трехразовое, но отвратнейшее. Я даже и подумать не могла, что возможны такие пищевые сочетания: каша с вареной курицей, гречка с тушеной капустой.... даже компот из сухофруктов умудрялись испортить, видимо, одни и те же сухофрукты заваривали минимум трижды.

Номер наимерзейший. Нищета на нищете и нищетой погоняет: старая мебель, застиранные простыни, грязный резиновый коврик в ванной. Ну и выползающие по ночам козявки размером чуть ли не с палец.

А когда выбирали куда поехать, турагент заливалась соловьем и показывала картинки на которых все было оч красиво.

Но это все мелочи. В Алуште (маленький, вшивый, захудалый городишко) просто реально нечего делать. Да, можно прогуляться до ротонды. и ВСЕ. В магазинах все очень дорого, в кафе дорого. Предлагаемые экскурсии - очень дорогие. Пляжи грязные.

Немногим получше в Ялте. Но цены и того выше...

Так что полностью согласна с гостем ╧4: кругом помойка и жажда наживы.

Гость
#20

Недавно вернулись с Ялты, жили в 2-комн. квартире за 450грн (56 дол.) / в сутки, минут 15 от пляжа. Специально ближе не брали, т.к. кафешки очень громкие и отдохнуть не получится. Природа красивейшая, но людей очень много.

Гость
#21
Гость

В прошлом году в сентябре на машине поехали в Крым, весь объездили... разсплевались. Это большой помойка, где так и воняет жажадой наживы... переполненные пляжи, слишком много людей, слишком много машин, слишком много мусора. И стоит это все дорого. Да, для такого уровня я считаю, что дорого. Можт отдых по большому счету и выйдет дешевле, чем заграницей, но оно честно говоря и близко того не стоит.

Мне только в горах понравилось....

Да, Крым красивое место - БЫЛ когда-то. сейчас все засрали в хлам, просто всё, очень печально.

Хотя, если вы никуда не были в приличном месте - можт и прокатит)

Но мне сдается, что если человек хоть раз побывал на Средиземном море, к примеру, то вряд ли захочет ехать на Черное.

+10000000000000

гость из Киева
#22
Freia

*написал гость из куршавеля*

гадюшник!!!!!!!!

Алиса
#23

если позволяет здоровье - поднимитесь на какую-нибудь гору (например, Димержи), там есть специальная пешая тропинка. Виды изумительные.

Гость
#24

Димержи - это сильно сказано))) Алиса, Демерджи!!!!

Гость
#25

[quote="Strekozaa"]В Крыму живу с рождения (в Балаклаве) Правильно раньше говорили: "Жизнь дана человеку один раз и прожить её надо в Крыму" :-))) ОБОЖАЮ Крым !

Я родилась в Крыму. С рождения слышала эту ерунду про то, что Крым - это медаль на груди Земли, что жизнь надо прожить в Крыму, что это самое красивое побережье на свете. Только потом поняла, что это просто шаблонные фразы, которые принято почему-то говорить. Я в 17 лет уехала, но приезжаю 3 раза в год проведать маму. Когда смотришь на это другими глазами, то открывается совсем другая картина. Красивые места есть, не спорю, но большая часть - это безвкусица, грязь, отсутствие культуры, дороговизна.

Мама в свое время отказалась переезжать ко мне, а сейчас слишком пожилая, уже поздно перевозить. Там сестра за ней смотрит. Я бы с удовольствием туда не летала. Туристы бывают разные. Когда я приезжаю зимой, туристов нет, зато есть местное население. Как-то очень бьет по ушам слишком громкий разговор, по глазам слишком безвкусно и ярко одетые женщины, слишком вульгарные девушки на каблуках при полном отсутствии асфальта на тротуарах (в прошлом году правда положили), всего слишком.

Города грязные, вонь из мусорных контейнеров, громкая музыка из палаток и кафешек, на рынке одни татары, которые торгуют совсем не вкусными овощами и фруктами, молоко пить просто нельзя, мясо есть тоже нельзя, все очень сомнительного качества. Все мои одноклассники и соседи, которые остались в Крыму, выглядят очень плохо и болеют такими болезнями, какие в нашем возрасте рано иметь (болезнь Паркинсона, стертый тазобедренный сустав, инфаркт и т.д).

Так что очень сомнительна прелесть жизни в Крыму. А если прибавить отсутствие работы, низкие оклады, высокие цены и плохую работу коммунальщиков, то прелести нет совсем.

Гость
#26

Еду..

Гость
#27

Можно влюбиться в Крым навсегда

Гость
#28

И дался всем этот ЮБК. Да, красиво, но море преотвратнейшее и народу миллион. Я ОБОЖАЮ черноморское, межводное и Щелкино. Вот где реально простор и чистое море.

Стоимость в ЭТОМ году в июле в Черноморском (номер с удобствами) в июле 80 гривен с человека. Езжу уже в третий раз. А на ЮБК и в Севастополь с удовольствием езжу не в сезон полюбоваться на горы. Вообще Крым обожаю !!!!

Гость
#29

Село Солнечногорское отстой. До пляжа идешь по разбитой , грязной дороге. Магазинов мало. Цены большие. Развлечений нет.2 раза была и болела. Отравление.

#30
Гость

В Крыму живу с рождения (в Балаклаве) Правильно раньше говорили: "Жизнь дана человеку один раз и прожить её надо в Крыму" :-))) ОБОЖАЮ Крым !



Я родилась в Крыму. С рождения слышала эту ерунду про то, что Крым - это медаль на груди Земли, что жизнь надо прожить в Крыму, что это самое красивое побережье на свете. Только потом поняла, что это просто шаблонные фразы, которые принято почему-то говорить. Я в 17 лет уехала, но приезжаю 3 раза в год проведать маму. Когда смотришь на это другими глазами, то открывается совсем другая картина. Красивые места есть, не спорю, но большая часть - это безвкусица, грязь, отсутствие культуры, дороговизна.

Мама в свое время отказалась переезжать ко мне, а сейчас слишком пожилая, уже поздно перевозить. Там сестра за ней смотрит. Я бы с удовольствием туда не летала. Туристы бывают разные. Когда я приезжаю зимой, туристов нет, зато есть местное население. Как-то очень бьет по ушам слишком громкий разговор, по глазам слишком безвкусно и ярко одетые женщины, слишком вульгарные девушки на каблуках при полном отсутствии асфальта на тротуарах (в прошлом году правда положили), всего слишком.

Города грязные, вонь из мусорных контейнеров, громкая музыка из палаток и кафешек, на рынке одни татары, которые торгуют совсем не вкусными овощами и фруктами, молоко пить просто нельзя, мясо есть тоже нельзя, все очень сомнительного качества. Все мои одноклассники и соседи, которые остались в Крыму, выглядят очень плохо и болеют такими болезнями, какие в нашем возрасте рано иметь (болезнь Паркинсона, стертый тазобедренный сустав, инфаркт и т.д).

Так что очень сомнительна прелесть жизни в Крыму. А если прибавить отсутствие работы, низкие оклады, высокие цены и плохую работу коммунальщиков, то прелести нет совсем.

О Боже, Вы такой ужас описали... Лично я писала про ЮБК ( в частности Севастополь) ничего подобного здесь нет. Может Вы живёте где-то в глубине Крыма, может в каком-то селе ?

Гостья
#31

Отдыхала пару лет назад в Алуште в Профессорском уголке. Горы, красивая природа! Советую съездить в Никитский ботанич. сад, Ливадийский дворец Николая II и Массандровский дворец Александра III. Это все находится между Алуштой и Ялтой.

Гость
#32

В этом году были в Судаке и в Евпатории. Каждое место имеет свои прелести. А то что русские понаехали и ведут себя как ***. то это только их заслуга. С нами по соседству жили москвичи, так уже насмотрелись и наслышались культуры! Ужас! Орут матом, тр ахаются с воплями, грязищи после них куча! На замечания от хозяев вести себя подобающим образом, послышались цинничные и наглые реплики, мол, мы уплатили и ведем себя как хочем- за все уплачено. С таким ужасом я уже не раз сталкивалась. А вы говорите Крым грязный. Это не Крым грязный, а русские туристы грязные в прямом и переносном смысле.

Россиянка
#33
Гость

В этом году были в Судаке и в Евпатории. Каждое место имеет свои прелести. А то что русские понаехали и ведут себя как ***. то это только их заслуга. С нами по соседству жили москвичи, так уже насмотрелись и наслышались культуры! Ужас! Орут матом, тр ахаются с воплями, грязищи после них куча! На замечания от хозяев вести себя подобающим образом, послышались цинничные и наглые реплики, мол, мы уплатили и ведем себя как хочем- за все уплачено. С таким ужасом я уже не раз сталкивалась. А вы говорите Крым грязный. Это не Крым грязный, а русские туристы грязные в прямом и переносном смысле.

Где вы в Крыму москвичей увидели? :) Минимум из Подмосковья могли приехать. Москвичи по Турциям да Хорватиям ездят, от Сочи нос воротят, не говоря про ваш Крым.

Тоже отдыхала в Евпатории, только и слышно ГХ вместо Г, из Донецка, Луганска люди были. А вообще Украина в Крым средства не вкладывает, всё ветшает, пансионаты как с своетских времен построены так и стоят.

Гость
#34

....Ох! и Ах! Какие мы, масквичи , крутые! Нам впадло отдыхать в вашем занюханном Крыму!

Вот такие как вы и отдыхали - наглые, цинничные и высокомерные, тошнит уж от вас масковских с вашим твердым Г

Гость
#35

Отдых в Карелии ≈ это полноценные каникулы на природе, о которых так часто мечтают жители пыльных мегаполисов. Зачем ехать в Финляндию, если можно недорого отдохнуть в Карелии? Заповедная природа, вековые леса и уникальные места - вот что ждет Вас недалеко от базы отдыха. Наш тур создан специально для любителей активного отдыха - в стоимость входит уникальная обучающая программа по катанию на Квадроциклах по Карельскому лесу. Кроме этого, Вам будет чем занять себя в оставшиеся пару дней: знаменитый Мраморный каньон - невероятный по красоте и зимой, и летом - находится всего в 2 км. от базы! Также можно отправиться на рыбалку, и водопады.

Компания ╚Карелия Экстрим╩

тел:+7 921 453 16 24.

office@kareliaextreme.ru

kareliaextreme.ru

Что характерно...
#36

В прошлом году отдыхали в Алуште в СЕНТЯБРЕ в отеле Миндальная роща, нам понравился отель:) Народу в сентябре поменьше но и море конечно попрохладнее...но нам все понравилось, думаю еще сьездить...

Гость
#37

полностью согласна с гостем 25

тоже раньше жила в Ялте, потом приезжала только к родителям в гости

если бы не родители то конечно поехала бы отдыхать в другое место, т.к. действительно очень много народа, мусора, цены явно завышены, море грязное, сервис никакой, увы...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: