Гость
Статьи
Дали визу B1, а не …

Дали визу B1, а не B1/B2 в США

Здравствуйте! Подавала на визу B1/B2, т.к. с работой собираемся на выставку в Орландо. В итоге консул визу дал, но сказал, что она годится только для этой конкретной поездки, а если захочу путешествовать - надо будет подавать на еще одну. Я так понимаю, что это виза B1. Если кто сталкивался с подобной ситуацией, расскажите, по ней только один раз можно въехать и все? и на сколько она дается? и еще, есть ли какие нюансы? Спасибо.

Dany
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам не В1 выдали, а одноразовую визу. Это разные вещи.

Один или много раз можно въехать, зависит не от типа визы. Если это мульти виза, то сколько угодно раз можно будет възжать, если одноразовая, то будет указано. Если под словом entries будет стоять буква М, то это мульти. Тогда можно сколько угодно раз въезжать в штаты, пока виза действует.

Консул вам сказал, что не В1 выдал, а на один въезд. Если захотите еще раз възжать, то нужно будет снова за визой обращаться. В след раз уже мульти выдадут, скорее всего.

В1, это не одноразовая, а бизнес виза. В2, это туристическая, а не В1 на один раз, а В2 мульти.

#2

не выдают сейчас россиянам В1 отдельно, дают В1/В2. Но если вам таки выдали В1, то по ней можно только в бизнес трип ездить, а не с целями туризма. Но никто не запретит вам совместить приятное с полезным.

Dany
#3

Спасибо! Скорее всего да, это на один раз

Гость
#4

а мне б1\б2 дали на три года))

Гость
#5

Кто может подсказать, на визу американскую нужно подавать под конкретную поездку как в шенген или можно сначала подать документы, а после получения визы планировать? Просто я слышала, что для американской визы не обязательно бронировать отель и перелет заранее. Это правда?

Гость
#6
Гость

Кто может подсказать, на визу американскую нужно подавать под конкретную поездку как в шенген или можно сначала подать документы, а после получения визы планировать? Просто я слышала, что для американской визы не обязательно бронировать отель и перелет заранее. Это правда?

Правда! Ничего бронировать,а тем более покупать не надо до тех пор пока не получите визу. У вас просто спросят кто берет на себя финансовые обязательства приглашающая сторона или вы сами оплачиваете свою поездку и нахождение в сша.Возможно нужно будет предоставить документы финансовой состоятельности.

Гость
#7
Гость

Кто может подсказать, на визу американскую нужно подавать под конкретную поездку как в шенген или можно сначала подать документы, а после получения визы планировать? Просто я слышала, что для американской визы не обязательно бронировать отель и перелет заранее. Это правда?

Американскую визу получают для конкретной цели/поездки, например в гости, на учебу, итд и в зависимости от цели поездки вам выдают определенный тип визы, который соответствует вашей конкретной поездке.

Гость
#8
Гость

Кто может подсказать, на визу американскую нужно подавать под конкретную поездку как в шенген или можно сначала подать документы, а после получения визы планировать? Просто я слышала, что для американской визы не обязательно бронировать отель и перелет заранее. Это правда?

Смотря какая виза. Если туристическая, то бронировать не обязательно. А если едете на бизнес-конференцию, например, - то желательно предоставить подтверждение своего участия в этой конференции.

Гость
#9

Если поездка туристическая, то нужно ли броировать отели и перелеты или достаточно заполнить анкету и принести справки о доходах и тд и сказать, что поездка планируется тогда-то? Просто, судя по всему, процесс подачи и получения американской визы очень отличается от подачи на шенген.

Гость
#10
Гость

Если поездка туристическая, то нужно ли броировать отели и перелеты или достаточно заполнить анкету и принести справки о доходах и тд и сказать, что поездка планируется тогда-то? Просто, судя по всему, процесс подачи и получения американской визы очень отличается от подачи на шенген.

Читайте выше!

Если ,турпоездка, ничего ненадо бронировать. Принесите с собой все необходимые документы финансовой состоятельности, которые вы сами перичислили.

Марина
#11

Я получила аннотированную визу B1, H по работе. Могу ли я её использовать с целью путешествия?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: