Гость
Статьи
В Европу на поезде

В Европу на поезде

Самолетов боюсь.Но есть вариант на поезде, едет-то до Германии 1 сутки, до Франции 1,5 сутки, грубо говоря.

Обычно за границу летали! через тур-агентства,т.е. виза через них.

А вот как получить визу, в таком случае- для путешествия, если дикарем на поезде??Возможно ли в тур-агентствах купить такие путевки, где была бы возможность самостоятельно добраться до места путешествия?? Т.е. за тур-агентством: номера в отеле и может быть какие-то развлекательные программы.Но самый главный вопрос, конечно, как получить визу?

авторша
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на дрезине езжайте!виза не нужна

авторша
#2
Гость

на дрезине езжайте!виза не нужна

давайте, не будем возвращаться в ту тему, она не моя)))

Хотя я увидев ее, создала тему свою...

Тема -муза))

А теперь серьезно!!! По моей теме, прошу)

Гость
#3
авторша

давайте, не будем возвращаться в ту тему, она не моя)))

Хотя я увидев ее, создала тему свою...

Тема -муза))



А теперь серьезно!!! По моей теме, прошу)

по теме не знаю)))но та тема очень повеселила)))))

Гость
#4

у вас уже две темы про самолет и Европу

авторша
#5
Гость

у вас уже две темы про самолет и Европу

нет, пожалуйста! Эта только моя.

Прошу по теме)

Осень
#6

Есть агентства которые продают туры в европу на поезде и автобусе, поищите в инете, знаю точно, папа боится летать недавно смотрела туры, сайт не помню

Гость
#7

погуглите

Гость
#8

А в чем проблема при получении визы? Бронируете сами отель и с бронью в визовый центр/ посольство. Полно народа на машинах путешествуют вообще без билетов.

вера
#9

Просто сделайте шенген и все

вера
#10

Для шенгена не надо броней прилагать ,ничего такого

Гость
#11
вера

Для шенгена не надо броней прилагать ,ничего такого

Вера, иногда лучше жевать, чем говорить.

Гость
#12

Чтобы получить визу, сначала заходите на сайт консульства той страны, через которую планируете въезжать в шенген-зону и находите там список документов, необходимых для получения туристической визы. Потом собираете все, что там написано и отправляетесь в тот визовый центр, который обслуживает людей из вашего места проживания.

Бронь отелей (апартаментов ) и билетов там точно нужна.

Гость
#13

Автор, лучше в Турцию на пароходе! Там такие мачо!

Бонита
#14
Гость

Чтобы получить визу, сначала заходите на сайт консульства той страны, через которую планируете въезжать в шенген-зону и находите там список документов, необходимых для получения туристической визы. Потом собираете все, что там написано и отправляетесь в тот визовый центр, который обслуживает людей из вашего места проживания.

А если не хотите сами, то покупаете билеты, и с билетами в турагенство, где вам все сделают и визу и отели, только без билетов. Все намного проще , чем Вам кажется.

Бронь отелей (апартаментов ) и билетов там точно нужна.

#15

Есть много туров на поезде, надо смотреть в сети.

Автор
#16

Есть туры на поезде, Я так в Чехию ездила лет 7 назад. в еврокупе с 3 полками. По-моему в Бресте поднимали вагон и меняли колесные пары на более короткие, т.к. растояние между рельсами в Европе Уже. Туроператор был Амиго тур. Постмотрите может быть они до сих пор возят поездами и может в германию-францию тоже. Обратно мы поехали не со всеми из чехии в россию, а поехали в германию к другу мужа. И соответственно делали визу. Он заранее выслал нам приглашение, где, по-моему было указано, что проживать мы будем у него. Турфирму попросили вычесть стоимость обратных билетов и прописали этот пункт в договоре и что мы сами обратно возвращаемся. Они с нас вычли смешные деньги, по-моему 40 евро с человека. (при том, что за билеты из германии мы заплатили по 200 евро/чел. тоже поездом. Я к тому, что вы тоже можете договориться с турфирмой и вычесть стоимость самолета.

Лимончелла
#18
вера

Для шенгена не надо броней прилагать ,ничего такого

Вы бредите. Как это не надо броней? И бронь отеля нужна (причем не все визовые центры принимают бронь с букинга, иногда нужно факсовое подтверждение от отеля), и оплаченные билеты.

#20
авторша

Самолетов боюсь.Но есть вариант на поезде, едет-то до Германии 1 сутки, до Франции 1,5 сутки, грубо говоря.Обычно за границу летали! через тур-агентства,т.е. виза через них.А вот как получить визу, в таком случае- для путешествия, если дикарем на поезде??Возможно ли в тур-агентствах купить такие путевки, где была бы возможность самостоятельно добраться до места путешествия?? Т.е. за тур-агентством: номера в отеле и может быть какие-то развлекательные программы.Но самый главный вопрос, конечно, как получить визу?

Мы так на поездах в этом году ехали из Москвы до Парижа, из Парижа в Германию, турагенства нам не понадобились, визы у нас есть, так что специально ничего не оформляли. Правда дорого у них все это дело, нашими поездами куда выгоднее ездить, а уровень комфорта одинаковый. Но это понятно, в Европе кризис все-таки.

Беспощадный Дельтаплан-Дальтоник
#21
Гость

у вас уже две темы про самолет и Европу

Та тема моя, хоть и ник другой.

Гость
#22

Автор, совершенно точно можно сделать это через оператора Туртрансвояж. У них и туры есть прекрасные и недорого. Я за 30 тыс. летом ездила в автобусный тур Польша-Германия-Франция-Лазурное побережье-Италия. Мне безумно понравилось, хотя для кого-то могут быть тяжеловаты ночные переезды.

Lola Rent
#23

"Есть тур по трем прибалтийским столицам на одном и том же поезде все, чуть больше недели, посмотрите у "Лабиринта", тур "Балтийский экспресс", сама в прошлом году съездила - кайф, может, что-то еще такое существует... Плюс можно обратиться в агентство, которое визами именно занимается, все у них уточнить, будет дороже, зато они все за вас сделают, если в себе сомневаетесь"

Елена
#24

Визу в посольстве можно оформить, а билеты на сайте dost.ru можно купить.

Ирина
#25

Чтобы оформить визу, надо обратиться в посольство любой страны шенгена, по-гуглите в каком проще получить. Ну а потом забронировать отели и купить билеты, можно воспользоваться услугами компании Белый мост.

Евгения
#28

Визу можно через агенство оформить, а можно и самим в посольство обратиться. И с остальным также, отели, билеты, можно самим, а можно, например, на сайте dost.ru купить.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: