Гость
Статьи
Париж весной.

Париж весной.

Доброг всем дня.Вот собрались с подругами в Париж весной.Никто из нас еще в европе не был,только в Стамбуле.Люди,которые были в Париже,скажите пожалуйста,сколько денег нужно на одного человека нанеделю(перелет туда и обратно,трансфер,проживание в отеле 3 звезды в центре,экскурсии,еда)1 500 евро достаточно или нет?
Спасибо

Катя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

- Опять хочется в Париж весной

- Вы были Париже весной?

- Нет, не была, но раньше уже хотелось...

плАхая
#2

цену перелет-проживание лучше у то запрашивать

остальное зависит только от ваших возможностей

там можно и кучу денег слить и почти ничего не потратить, если питатья фаст-фудом и не покупать ничего в магазинах

Гость
#3

При оплаченном отеле и скоромной еде - хватит. Одежду и пр.- особо не разбежишься.)

Гость
#4

На одного с перелётом из Москвы за спокойно хватит, если в отеле номер на 2 или троих один снимать.

В конце марта-апреле-начале мая в Париже цветение, дурман стоит - самое очарование.

Экскурсии дешёвые, Лувр-9Евро, Собор, Базилики - бесплатно. Стоит взять тур-автобус на два дня. На Эйфелнву башню билеты через инет купите, чтобы в очереди не стоять. В Лувр идти через метро и Карусель, а не через верх и Пирамиду, где очереди огромные выстраиваются.

Кухня их не дёшевая, и в принципе, не вкусная. Сырами вообще травануться можно. Все эти фуагра, устрицы, сыры с плесенью - не для нас....у кого желудок нежный, как у меня, лучше вообще не пробовать, я два раза там травилась. В третий приезд уже не экспериментировла брала любое мясо и фри, или Макдональд, или супермаркет. Из их еды понравилось только эскарго... а устрицы, фуагра и сыр с плесенью лучше даже не пробовать и деньги не тратить.

На метро билеты берите сразу пачкой 10 штук, так выгоднее.

Постарайтесь купить через инет в Оперу Гарнье -это что-то с чем-то, такой роскоши нигде больше не видела, очень впечатляет. если не получится, то хотя бы просто на экскурсию зайдите за несколько евро, это того стоит

Пайпер Боул
#5

Вы бы поторопились, мы тоже летим в марте и с билетами-гостиницами уже все плохо, с трудом забронировала вчера, а с апреля вообще сезон начинается, авиабилеты от 20 т.р. 1500 евро вполне хватит, но я бы на шоппинг еще взяла и поехала в аутлет, мне там очень нравится. На неделю дешевле всего (в плане транспорта) проездной Navigo pass. Учтите, что в воскресенье очень мало какие магазины работают, даже монопри закрыт. В ресторанах бесплатно приносят воду, не стесняйтесь просить, они экономят на туристах и сами иногда этого не говорят. Билет на Эйфелеву башню лучше заранее брать через интернет, там огромные очереди бывают. Есть еще музейная карта, но я не брала еще, не знаю, вроде бы выгодно-все музеи около 30 евро.

Лютик
#6

все кто ездил из знакомых туда в мае давали дуба

Просто гость
#7
Лютик

все кто ездил из знакомых туда в мае давали дуба

Точно! три раза на майские праздники попадали - такой дубняк, Ужас! Пришлось пальто там купить! А в Москве в это время все в сарафанах ходили.

Гость
#8
Лютик

все кто ездил из знакомых туда в мае давали дуба

Выражение"давать дуба" означает умереть. ))) А в вашем случае уместно сказать "задубели от холода". )))

Гость
#9

Кто-нибудь на машине издил в Париж? Или на автобусе? Сколько по деньгам вышло?

Мне летать нельзя (

Гость
#10

1500 включая билеты и гостиницу?

Посмотрите сколько стоят билеты, гостиницу по буккингу.. Достопримечательности стоят не дешево.. Надо также смотреть, что часто билет на одну достопримечательность дает скидку на другую.

Я пару лет назад с мужем ездила на 2,5 дня. Гостиница 3* стоила 100 евро в сутки с завтраком. Взяли экскурсионный автобус, посетили эйфелеву башню и Лувр, советую. Смотря как вы собираетесь время проводить.. Например мы в индийском ресторане объелись на 50 евро, а в баре хард рок кафе коклейль стоил 20 евро.

У нас ушло более 700 евро на все, включая билеты (мы нашли за 50 евро), но при этом мы совсем не шиковали, ничего, кроме пары сувениров не купили. Если бы было побольше денег, сходила бы в кабаре)

Ах
#11

Были в марте 2013. На мой взгляд хватит, но перелет надо было покупать заранее, как и бронировать отель. Сейчас уже все дорого. Мы обычно планируем заранее и максимально бюджетно. Если хотите недорого посетить массу достопримечательностей, то только Paris Museum Pass вам в руки. Продается на 2-4 дня, стоит сейчас наверное 58евро на 4 дня. Входит в цену около 30 музеев плюс Версаль. Музеи можно посещать неоднократно и что еще главное- почти все вне общей очереди. Идите на сайт otzyv.ru в форумы по Франции. Там масса практических советов. И по карте музейной найдете инфо и по отелям. Можете задать свои вопросы и получить точные ответы. Там форум специализированный на путешествия, много советов по самотуризму. У вас еще достаточно времени, чтобы все организовать. Главное сейчас взять билеты и забронировать отель.

Ах
#12

По погоде- было прохладно в конце марта, но не холодно. Обошлись куртками весенними. Местные рассекали кто в шубках (дамы в возрасте обеспеченные), кто в балетках на босу ногу (молодежь). Вот на них было холодно смотреть. Март - месяц, когда все уже цветет, в мае не может быть холодно, если не аномалия какая погодная. Опять по погоде в Париже отправлю на турфорум otzyv.ru

Ах
#13

По еде- в основном питаемся по меню дня. Это либо салат/суп + второе, либо второе+десерт. Цены в 2013 году от 10-12евро и до бесконечности. Можно взять меню дня из 3 блюд. Утром кофе с круассаном. Это ели говорим о ежедневном питании. Дешевле всего есть в Латинском и на Монмартре. В центре дорого. Попили кофе утром как-то за 7.5, на цену не посмотрели, но был день рождения у подруги и мы отлично провели весь день, собственно как и начали его восхитительным кофе в центре Парижа. Там можно найти еду на любой кошелек.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: