Гость
Статьи
кто-нибудь ездил в …

кто-нибудь ездил в Тбилиси один?

давно хочу посетить этот город, говорят он безумно красивый. я блондинка, маленькая, хрупкая... мужчины там себя прилично ведут? (в свое время меня также пугали Стамбулом. в итоге: прекрасный город и народ. никто не лезет, только смотрят)))
если знаете какие-то особые места в Тбилиси, может не очень популярные, посоветуйте)) какие-то интересные магазины или кафе, в общем любое

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже блондинка и очень даже симпатичная, ездила в Грузию. Никто там себя как похотливое животное как в Турции или Египте не ведет. Абсолютно спокойно и безопасно. Культура у местных мужиков гораздо выше, чем у турков или египтян

Гость
#2

район Шарден, сходите в театр и кафе при театре Габриадзе. в магазинах там в основном турецкий ширпотреб, т.к. турция рядом, да и сама страна бедная. Из товаров международных марок цены такие же как в Москве.

#3
Гость

район Шарден, сходите в театр и кафе при театре Габриадзе. в магазинах там в основном турецкий ширпотреб, т.к. турция рядом, да и сама страна бедная. Из товаров международных марок цены такие же как в Москве.

а спектакли в этом театре идут на русском?

Гость
#4
imawoman

а спектакли в этом театре идут на русском?

да, в основном на русском, но есть один спектакль, он идет на груз., но с англ. титрами.

Там не такой большой репертуар.

Еще есть у них театр Грибоедова на Руставели, там тоже спектакли на русском.

У Габриадзе при театре очень романтичное кафе, чтобы посидеть там вдвоем. Билет покупать на спектакль не надо, чтобы попасть в кафе, т.к. там отдельный вход.

#5
Гость

да, в основном на русском, но есть один спектакль, он идет на груз., но с англ. титрами.

Там не такой большой репертуар.



Еще есть у них театр Грибоедова на Руставели, там тоже спектакли на русском.

У Габриадзе при театре очень романтичное кафе, чтобы посидеть там вдвоем. Билет покупать на спектакль не надо, чтобы попасть в кафе, т.к. там отдельный вход.

большое спасибо!! а виза туда не нужна?

Эллиос
#6

Тоже давно хочу в Грузию съездить. Скажите, а как там по ценам (проживание, продукты...)?

Гость
#7
imawoman

Гостьда, в основном на русском, но есть один спектакль, он идет на груз., но с англ. титрами.

Там не такой большой репертуар.



Еще есть у них театр Грибоедова на Руставели, там тоже спектакли на русском.

У Габриадзе при театре очень романтичное кафе, чтобы посидеть там вдвоем. Билет покупать на спектакль не надо, чтобы попасть в кафе, т.к. там отдельный вход.большое спасибо!! а виза туда не нужна?

нет, не нужна. Посмотрите фильм "Любовь с акцентом", с художественной точки зрения фильм никакой, это скорее большой рекламный ролик современной Грузии. Вести себя как героиня Михалковой старшей не надо, т.е. напиваться в большой компании незнакомых грузин, это не приветствуется ни для какой женщины. Город сам очень теплый, люди душевные.

Еще советую в знаменитые серные бани сходить, только не в общие за 2 лара (40 руб), т.к. там только можно под душем помыться, а взять номер и покупаться в бассейне с серной водой.

Особых развлечений там нет. Ну можно еще подняться в крепость Нарикала, съездить на Мтацминду (там парк развлечений) и по самому городу погулять.

Из экскурссий: съездить в Мцхету, это бывшая столица, находится в 10км. от Тб., на Казбеги (лучше летом). В Гори посетить музей Сталина, в Боржоми - парк и крепость Вардзиа в Ахалцихе.

Грузия же маленькая страна, там все рядом)

Гость
#8
Эллиос

Тоже давно хочу в Грузию съездить. Скажите, а как там по ценам (проживание, продукты...)?

гостиницы дорогие, но можно снять квартиру у частников. Нормальные квартиры начинаются от 100 лар (2000 руб) в сутки. Продукты дешевые. Кафешки тоже, но везде одно и тоже готовят, не как у нас в РФ, где в каждом кафе пытаются какими-то изысками удивить. У них в этом плане везде одно и тоже, как под копирку и это утомляет слегка.

#9
Гость

imawomanГостьда, в основном на русском, но есть один спектакль, он идет на груз., но с англ. титрами.

Там не такой большой репертуар.



Еще есть у них театр Грибоедова на Руставели, там тоже спектакли на русском.

У Габриадзе при театре очень романтичное кафе, чтобы посидеть там вдвоем. Билет покупать на спектакль не надо, чтобы попасть в кафе, т.к. там отдельный вход.большое спасибо!! а виза туда не нужна?



нет, не нужна. Посмотрите фильм "Любовь с акцентом", с художественной точки зрения фильм никакой, это скорее большой рекламный ролик современной Грузии. Вести себя как героиня Михалковой старшей не надо, т.е. напиваться в большой компании незнакомых грузин, это не приветствуется ни для какой женщины. Город сам очень теплый, люди душевные.

Еще советую в знаменитые серные бани сходить, только не в общие за 2 лара (40 руб), т.к. там только можно под душем помыться, а взять номер и покупаться в бассейне с серной водой.

Особых развлечений там нет. Ну можно еще подняться в крепость Нарикала, съездить на Мтацминду (там парк развлечений) и по самому городу погулять.



Из экскурссий: съездить в Мцхету, это бывшая столица, находится в 10км. от Тб., на Казбеги (лучше летом). В Гори посетить музей Сталина, в Боржоми - парк и крепость Вардзиа в Ахалцихе.



Грузия же маленькая страна, там все рядом)

ура, сколько всего посоветовали)))) я туда еду в первую очередь, чтобы посетить место, где родился мой любимый поэт В.Маяковский (город Багдати. ехать до Кутаиси, а потом на автобусе до Багдати) и еще хочу увидеть могилу А.Грибоедова. давно хочу это сделать)))

Гость
#10

средний счет пообедать на двоих стоит 30 лар (600 руб). есть еще много хостелов, где можно снять койко-место за 15-20 лар, но это не мой вариант, я там не жила, но объявления видела. Макдак там дороже, чем в РФ. Что еще написать? Таксисты разводят на деньги и там официальное такси стоит дешевле, чем частники, при этом машины лучше и новее

Гость
#11
imawoman

ГостьimawomanГостьда, в основном на русском, но есть один спектакль, он идет на груз., но с англ. титрами.

Там не такой большой репертуар.



Еще есть у них театр Грибоедова на Руставели, там тоже спектакли на русском.

У Габриадзе при театре очень романтичное кафе, чтобы посидеть там вдвоем. Билет покупать на спектакль не надо, чтобы попасть в кафе, т.к. там отдельный вход.большое спасибо!! а виза туда не нужна?



нет, не нужна. Посмотрите фильм "Любовь с акцентом", с художественной точки зрения фильм никакой, это скорее большой рекламный ролик современной Грузии. Вести себя как героиня Михалковой старшей не надо, т.е. напиваться в большой компании незнакомых грузин, это не приветствуется ни для какой женщины. Город сам очень теплый, люди душевные.

Еще советую в знаменитые серные бани сходить, только не в общие за 2 лара (40 руб), т.к. там только можно под душем помыться, а взять номер и покупаться в бассейне с серной водой.

Особых развлечений там нет. Ну можно еще подняться в крепость Нарикала, съездить на Мтацминду (там парк развлечений) и по самому городу погулять.



Из экскурссий: съездить в Мцхету, это бывшая столица, находится в 10км. от Тб., на Казбеги (лучше летом). В Гори посетить музей Сталина, в Боржоми - парк и крепость Вардзиа в Ахалцихе.



Грузия же маленькая страна, там все рядом)ура, сколько всего посоветовали)))) я туда еду в первую очередь, чтобы посетить место, где родился мой любимый поэт В.Маяковский (город Багдати. ехать до Кутаиси, а потом на автобусе до Багдати) и еще хочу увидеть могилу А.Грибоедова. давно хочу это сделать)))

Грибоедов как раз похоронен на Мтацминде, т.е. в Тб. В Кутаиси я была пока только проездом, но там есть такое место Сатаплиа, мы туда летом собираемся съездить. Его тоже советуют как интересное к посещению

Эллиос
#12
Гость

гостиницы дорогие, но можно снять квартиру у частников. Нормальные квартиры начинаются от 100 лар (2000 руб) в сутки. Продукты дешевые. Кафешки тоже, но везде одно и тоже готовят, не как у нас в РФ, где в каждом кафе пытаются какими-то изысками удивить. У них в этом плане везде одно и тоже, как под копирку и это утомляет слегка.

Спасибо за ответ) За границей еще не была, думаю, это первая страна, куда стоит поехать.

Гость
#13
Эллиос

Спасибо за ответ) За границей еще не была, думаю, это первая страна, куда стоит поехать.

Даже так? Тогда еще один совет: аккуратнее переходите там дорогу, т.к. местные водители гоняют как ужаленные и не соблюдают правила ПДД. К пешеходам уважения 0, мне иногда кажется, что они даже еще прибавляют газу, т.к. тормозят в самый последний момент. Нам с подругой в Батуми, когда мы переходили дорогу на зеленый свет и на пешеходном переходе еще пытались давать указания типа "побыстрее давай иди". Для меня это дико и я всегда своему грузинскому мужу говорю, как так, за столом все друг друга любят и уважают, а на дорогах такое открытое хамство к ближнему своему.

Roberts
#14

Очень люблю Тбилиси. В детстве ездили на лечение с 1987-1992 годы. Нравится район Ваке, Дидубе. Без ума от их канатной дороги и фуникулера.

А насчет блондинки вы зря. Там светловолосых женщин много, ну не так как в самой России ))). Если среди узбеков кажая десятая светловолосая, то что говорить о Кавказе.....

Эллиос
#15
Гость

Даже так? Тогда еще один совет: аккуратнее переходите там дорогу, т.к. местные водители гоняют как ужаленные и не соблюдают правила ПДД. К пешеходам уважения 0, мне иногда кажется, что они даже еще прибавляют газу, т.к. тормозят в самый последний момент. Нам с подругой в Батуми, когда мы переходили дорогу на зеленый свет и на пешеходном переходе еще пытались давать указания типа "побыстрее давай иди". Для меня это дико и я всегда своему грузинскому мужу говорю, как так, за столом все друг друга любят и уважают, а на дорогах такое открытое хамство к ближнему своему.

Да, еще не было возможности, мне 23. А насчет дорог, не ожидала, парадокс прям получается.

А, так у вас муж грузин?! Вы наверное, часто там бываете?

Гость
#16

Да, замужем за грузином. в Грузию езжу раз в полгода

Эллиос
#17
Гость

Да, замужем за грузином. в Грузию езжу раз в полгода

Я сама наполовину грузинка.

н&м
#18

русская.жила там 2.5года с мужчиной из спб.шикарный город.все добрые.но если связано что то с бизнесом бывают и ушлые в принципе как и везде.люблю этот город.но для проживания не оч мне подошло,все таки разный менталитет

Roberts
#19

Тбилиси это один из тех городов, который создан для пешехода, много узких улочек и скверов, что не скажешь о Москве, Питере или Ташкенте.

Гость
#20
Roberts

Тбилиси это один из тех городов, который создан для пешехода, много узких улочек и скверов, что не скажешь о Москве, Питере или Ташкенте.

не сказала бы. в Москве, в центре очень много мест для гуляний. Больше, чем в Питере парков и скверов, это что касается центра. В Тб только Шарден пешеходный, где там еще пешком гулять? по Руставели что ли? про Ташкент не знаю, не была

Гость
#21

Я прошлой зимой была по работе. Безумно красивая природа, люди хорошие, душевные. Очень приятные улочки.

бедно, но, как-то комфортно , все понравилось.

Вина везите))))

Гость
#22

мужчины там ведут себя также как и всюду. что за вопросы. или вы думаете что на вас там будут бросаться и тащить в укромный уголок наперебой?

чуваг
#23
Гость

мужчины там ведут себя также как и всюду. что за вопросы. или вы думаете что на вас там будут бросаться и тащить в укромный уголок наперебой?

наперебой неудобно, строго по очереди))

чуваг
#24
Гость

Я прошлой зимой была по работе. Безумно красивая природа, люди хорошие, душевные. Очень приятные улочки.

бедно, но, как-то комфортно , все понравилось.

Вина везите))))

+1

Гость
#25

Супер город. Все прилично. Обязательно езжайте.

girl
#26
Гость

мужчины там ведут себя также как и всюду. что за вопросы. или вы думаете что на вас там будут бросаться и тащить в укромный уголок наперебой?

мужчины, тем более восточные, не всегда и не везде ведут себя одинаково.

Привет из Тбилиси
#27

Приезжайте, не бойтесь! Никто за вами гонятся не будет, светлыми волосами никого не удивишь. Хоть голой пройдетесь внимания не обратят. Женщины очень эмансипированные. На улицах не знакомятся. Приставать никто не будет, если конечно на шею вешаться не будете. За свою безопасность не бойтесь - когда натыкаюсь на такие темы, смешно становится, впечатление, как будто Грузию принимают за Иран ))) И Грузия - это не Кавказ. Для нас Кавказ так же дик, как и для вас. В общем, не бойтесь. Красть вас никто не собирается, ноги целовать тоже. Думаю, вам тут понравится. Велком!

Гость
#28

Оооо.. а у меня тетя вышла замуж за грузина, живет там уже 20 лет, была в детстве на их свадьбе там, малая была, но мне понравилось! И когда мои родственники приезжают ко мне в Россию могу сказать так.. да.. восточные мужчины более темпераментные, но нападать на вас как в Египте и Турции никто не будет)) была в Турции.. турки прохода не давали.. там по-другому.. и моя грузинская семья как раз в Тбилиси живет. Что там куда пойти не знаю.. была только в детстве да фотки смотрела..

Гость
#29
Гость

я тоже блондинка и очень даже симпатичная, ездила в Грузию. Никто там себя как похотливое животное как в Турции или Египте не ведет. Абсолютно спокойно и безопасно. Культура у местных мужиков гораздо выше, чем у турков или египтян

Не знаю, как сейчас, а я там была в 90-м будучи студенткой. Это был ужас ужасный - тамошние кобели проходу не давали. Нам гид строго-настрого велел поодиночке не ходить, и мы с девками толпой ходили - ан нет, все равно тамошние джигиты увязывались. Да-да, своих девок они не трогали - предпочитали приезжих, особенно светленьких.

Гость
#30

Короче, я зареклась туда ездить - мне тогдашнего двухнедельного отпуска хватило. Впрочем, я уже вышла в тираж, так что вряд ли меня, 44-летнюю тетку, будут доставать на улице.

Гость
#31
Гость

Короче, я зареклась туда ездить - мне тогдашнего двухнедельного отпуска хватило. Впрочем, я уже вышла в тираж, так что вряд ли меня, 44-летнюю тетку, будут доставать на улице.

"Кобели, девки, тетку" ну, и лексикон у вас.

Гость
#32

daragie gosti! u nas xamstva ochen retko. smotrice tolko kakaia police i vso s etim dkazano...ia gid, ( simpatichni) abrashaite 568 61 06 47 david

Гость
#37
imawoman

давно хочу посетить этот город, говорят он безумно красивый. я блондинка, маленькая, хрупкая... мужчины там себя прилично ведут? (в свое время меня также пугали Стамбулом. в итоге: прекрасный город и народ. никто не лезет, только смотрят)))если знаете какие-то особые места в Тбилиси, может не очень популярные, посоветуйте)) какие-то интересные магазины или кафе, в общем любое

Вот вам помошник - http://miroved.com/countries/gruziia/tbilisi/places

Тбилиси я еще не посещала, но планирую. Если не в этом, то в след. году точно

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: