Гость
Статьи
Самуи, Ко Чанг и …

Самуи, Ко Чанг и другие острова в июле-августе

Делитесь впечатлениями, кто был в июле или августе.
Хотим поехать в отпуск со свекрами, поэтому есть плюс-минус жесткие даты поездки - третья декада июля и дальше в август неделя-две. Интересует в первую очередь погодные условия, кому доводилось бывать в Тае в это время - расскажите, пожалуйста, впечатления. Я пока нашла инфу, что в Паттайе всегда норм погода (но туда не хочется), а на Пхукете в это время реально дождиво и вода мутная. Вроде бы говорят, что Самуи и Ко Чанг не страдают от сезона дождей, но хотелось бы послушать подробные отзывы. Если есть какие-то другие варианты на это время - буду признательна.

Нутелла
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

форум винского Вам в помощь

аннет
#2

мы с мужем были в августе на Самуи. дождь был из 14 дней 2раза только в самом конце месяца. Самуи просто райский остров, езжайте не пожалеете. мы жили на ламае в викендере. но номера лучше брать супериор. В целом из всей Азии (Самуи,Пхукет, Бали, Сентоза, ) мне там понравилось больше всего. Пхукет крупный остров живёшь как в городе никакого тебе отдыха. и отели там 99%на второй линии... смысла в нем вообще не увидела.

Гелла
#3

а я завтра туда улетаю! буду на Пхукете, потом уедем в Камбоджу. Кстати Вам на заметку: вчера AirAsia прислали- у них акция с 17 по 22 кажется и на ваши даты перевозка приходиться- внутренние перелеты от $18 - зайдите, пока успеете.

***
#4

Были в августе на Ко Чанге 5 дней, 3 дня и 4 ночи лил дождь :((( солнца не было совсем - небо все время было затянуто. Поэтому Чанг в августе не советую, были там же в ноябре - все супер!

Нутелла
#5
Гость

форум винского Вам в помощь

Вуман тоже может на скору руку помочь :)

Нутелла
#6
аннет

мы с мужем были в августе на Самуи. дождь был из 14 дней 2раза только в самом конце месяца. Самуи просто райский остров, езжайте не пожалеете. мы жили на ламае в викендере. но номера лучше брать супериор. В целом из всей Азии (Самуи,Пхукет, Бали, Сентоза, ) мне там понравилось больше всего. Пхукет крупный остров живёшь как в городе никакого тебе отдыха. и отели там 99%на второй линии... смысла в нем вообще не увидела.

Отлично, спасибо, обнадежили! говорят, что Ламай - самый удобный и хороший пляж.

Я вот хотела чуть подольше отдохнуть - может, 3-4 недели. Например, по прилету пару дней в Паттайе провести, на экскурсии сгонять, потом на Самуи, там основное время провести, перед отъездом по Бкк пройтись день-два. Думаю, что можно и сменить обстановку, например, после 2 нед Самуи на недельку в другое место - но пока не придумала, куда.

Вы за 14 дней на Самуи не заскучали? Какой вообще отдых у вас с мужем был - спокойный, активный?

Я вообще люблю места не слишком людные, чтобы можно было в уединении поплавать, погулять. Но не совсем в глуши, а с возможностью активного отдыха - дайвинг, снорклинг, прогулки, байки-велики, сплавы-экскурсии.

Нутелла
#7
Гелла

а я завтра туда улетаю! буду на Пхукете, потом уедем в Камбоджу. Кстати Вам на заметку: вчера AirAsia прислали- у них акция с 17 по 22 кажется и на ваши даты перевозка приходиться- внутренние перелеты от $18 - зайдите, пока успеете.

Уже нашла! Бангкок-Самуи и обратно на 4 меньше 8 тыс. Спасибоооо!

Нутелла
#8
***

Были в августе на Ко Чанге 5 дней, 3 дня и 4 ночи лил дождь :((( солнца не было совсем - небо все время было затянуто. Поэтому Чанг в августе не советую, были там же в ноябре - все супер!

А вода сильно мутнеет от дождя?

Меня лично осадки не пугают, я с удовольствием и под дождем гуляю. Но свекры могут быть не в восторге, особенно если вместо райских белых пляжих с лазурной водичкой будет муть и грязь.

Гость
#9

Мы были на Самуи в конце июля. Хорошая погода была, солнечно почти все время, дожди если и были, то очень короткие, и такие, вместе с солнцем, с пляжа никто не уходил. Вода - мутноватая у берега, но это не из-за дождей - все-таки песок и мелко. Если чуть подальше зайти - голубая-голубая.

аннет
#10

[quote]

Отлично, спасибо, обнадежили! говорят, что Ламай - самый удобный и хороший пляж.

Я вот хотела чуть подольше отдохнуть - может, 3-4 недели. Например, по прилету пару дней в Паттайе провести, на экскурсии сгонять, потом на Самуи, там основное время провести, перед отъездом по Бкк пройтись день-два. Думаю, что можно и сменить обстановку, например, после 2 нед Самуи на недельку в другое место - но пока не придумала, куда.

Вы за 14 дней на Самуи не заскучали? Какой вообще отдых у вас с мужем был - спокойный, активный?

Я вообще люблю места не слишком людные, чтобы можно было в уединении поплавать, погулять. Но не совсем в глуши, а с возможностью активного отдыха - дайвинг, снорклинг, прогулки, байки-велики, сплавы-экскурсии. [/quote]

немножко заскучала, но уже под конец. там ооочень классное море, спокойное, пляж песчаный без ничего, и вообще остров сам спокойно- доброжелательный. ну иам есть экскурсии, развеетесь. в паттайю только за шоппингом, там же помойка. мы летали через Бангкок, там здорово, сходили в океанариум, на байоки Скай, на храмы и по катались по Чао Прая на лодке, классно. но в Бкк щаз волнения ведь... не знаю.
ещё у Самуи большой плюс что туда добираться удобно- час на самолёте. после того как мы на Бали на катере ездили на остров и попали в шторм, я оооочень ценю отсутствие морских поездок!

Мария
#11

Мы в 2013 в августе были на Ко Чанге. Были дожди только рано утром несколько раз и один раз днем. Но море...вода мутная,беспокойная,приносит ветки,листья. Если хотите голубую чистую воду,то август не самый подходящий месяц.хотя нам это не помешало отдохнуть, атмосфера свободы волшебна. Туристов мало в это воемя,многие кафе,бары закрыты

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: