Гость
Статьи
А вас впечатлил …

А вас впечатлил Мадрид?

Собираюсь туда в Апреле. А вам понравился этот город и его жители?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно нет. Единственное, что там можно сделать, это в Прадо сходить. Всё. Никакой город, никакие жители. Мадрид, худшее место для туристов. А вспомнила, там ещё можно на футбол сходить. ВСЁ.

Гость
#2

Я не была в Мадриде, но очень хочу попасть в Эль Эскориаль (несколько десятков км от Мадрида). Мне кажется, там круто! Тоже собиралась туда в апреле, но обстоятельства сложились так, что еду в Барселону. Автор, не хочешь присоединиться?

Гость
#3

Deistvitelno, luchshe ehat v Barcelonu. U nas v aprele mozhno uzhe i na plyazhe pozagorat, hotya seichas tozhe pogoda sposobstvuet etomu. A esli hochetsya v Madrid, to mozhno na skorosnom poezde (4 chasa) tuda dobratsya na paru dnei, bolshe tam delat prosto nechego.

Гость
#4
Гость

Я не была в Мадриде, но очень хочу попасть в Эль Эскориаль (несколько десятков км от Мадрида). Мне кажется, там круто! Тоже собиралась туда в апреле, но обстоятельства сложились так, что еду в Барселону. Автор, не хочешь присоединиться?

Гость

Я не была в Мадриде, но очень хочу попасть в Эль Эскориаль (несколько десятков км от Мадрида). Мне кажется, там круто! Тоже собиралась туда в апреле, но обстоятельства сложились так, что еду в Барселону. Автор, не хочешь присоединиться?

Да, в Эль Эскориале мне понравилось. Там интересно

Кенгуру
#5

Я там была всего несколько часов, проторчала в Прадо. Гойя очень впечатлил.

Гость
#6

В Мадриде я по работе была. Удивило, какие там люди замедленные на улицах, никто никуда не спешит, все идут себе по улице не торопясь, в автобусы все строго заходят через переднюю дверь, а выходят через задную дверь, даже если они едут одну-две остановки, и даже если автобус полный, все будут протискиваться к задней двери через весь автобус, чтобы выйти. Асфальт на улицах на удивление хороший, летом там жара стоит, обычно асфальт плавится в жару и под машинами проминается, а в Мадриде я такого не видела. Один вокзал там есть красивый, в здании вокзала там прям маленький ботанический сад с черепашками. Корриду можно посмотреть. Фламенко. Поесть тапаз. В Мадриде замок испанских королей. Музей Прадо. На улицах много фонтанов и фонтанчиков. Красивые парки. Старинные церкви и храмы.

Гость
#7

Барселона впечатлила в середине апреля) в Мадриде не быдла.

Yelena
#8

Мадрид стоит следующим пунктом в моей программе посещения европейских столиц. Пока над ним только пролетала ночью. Всё было в огнях и расчерчено на аккуратные прямоугольники. Да, вспомнила. Ещё мы там ночью провели несколько часов в аэропорту во время пересадки на другой рейс. Дьюти-фри был закрыт. И до сих пор помню пару, ожидавшую свой рейс на скамейке напротив. Стройная женщина в светлом брючном костюме лежала, положив голову на колени своего спутника. У неё были русые волосы до плеч.

Гость
#9

А
п о т р а х а т ь с я
там реально? Каковы местные мужчины?

Гость
#10

В Мадриде была,очень красиво там,но Малагу больше люблю)

Ежегодница
#11
Гость

Абсолютно нет. Единственное, что там можно сделать, это в Прадо сходить. Всё. Никакой город, никакие жители. Мадрид, худшее место для туристов. А вспомнила, там ещё можно на футбол сходить. ВСЁ.

Галерея Thyssens напротив Прадо ничуть не хуже, если времени немного:
http://www.museothyssen.org/en/thyssen/home

Если языком не владеешь, то жители, конечно, будут никакими. Как и во всех городах. Для меня Париж, где никто не хотел говорить по-английски, в этом плане был такой же "никакой", даже хуже: черных намного больше, чем в Мадриде. А так среди жителей Мадрида нужно следить за своей сумочкой так же тщательно, как и в Барселоне.

На улице Санчо Давилла есть небольшой кабачок, где по вечерам танцуют фламенко - но не для туристов, а для своих))

Еще очень красивы все соборы вблизи королевского парка и Ботанический сад.

Напротив Прадо - собор Св. Иеронима, хорошие и бесплатные концерты по вечерам (нужно посмотреть объявления), иногда собирают пожертвования, но не всегда, с некоторых пор все и так кладут без напоминания.

Ежегодница
#12
Гость

А п о т р а х а т ь с я там реально? Каковы местные мужчины?

Бахвальство на пустом месте, любой безработный воображает из себя кабальеро, и народ считает, что это так и надо. Внешность - не на всяк вкус. И очень много наркоманов, явных и скрытых. Имхо лучше не рисковать.

Гость
#13

Мой самый любимый город. Это город музеев, их там огромное количество. Испанцы очень милые, но на английском говорят немногие.

Гость
#14

А мне мадрид в разы больше барселоны нравиться. Великолерный город, очень компактный, удобный для передвижения. Внутри лабиринтов улиц каких только фонтанов не встретишь, приятные костелы, парки. Дворец королевский очень уютный. Я люблю мадрид, была там не раз и еще поеду. А барселона как то надоела уже, слишком много людей и очень жарко, и очень грязно.

Гость
#15
Ежегодница

Галерея Thyssens напротив Прадо ничуть не хуже, если времени немного:
http://www.museothyssen.org/en/thyssen/home

Если языком не владеешь, то жители, конечно, будут никакими. Как и во всех городах. Для меня Париж, где никто не хотел говорить по-английски, в этом плане был такой же "никакой", даже хуже: черных намного больше, чем в Мадриде. А так среди жителей Мадрида нужно следить за своей сумочкой так же тщательно, как и в Барселоне.

На улице Санчо Давилла есть небольшой кабачок, где по вечерам танцуют фламенко - но не для туристов, а для своих))

Еще очень красивы все соборы вблизи королевского парка и Ботанический сад.

Напротив Прадо - собор Св. Иеронима, хорошие и бесплатные концерты по вечерам (нужно посмотреть объявления), иногда собирают пожертвования, но не всегда, с некоторых пор все и так кладут без напоминания.

Именно ботанический сад как раз никакой))) плохо ухоженный и полусухой. Парки в этом смысле намного лучше.
В остальном согласна)

Лимпопо
#16

Была. Очень понравился. С удовольствием ещё бы туда съездила. Мне очень по душе пришлась атмосфера города.

Гость
#17

Мой самый любимый европейский город и город моего студенчества! Обожаю за музеи, за недорогие оригинальные бары, за чистоту (правда, в последнее время стало немного грязнее), за безопасность. В центре посмотрите Главную площадь (там есть несколько выходов с площади, очень живописные маленькие улицы-коридоры) и рынок Сан Мигель, храм Дебот (египетский), королевский дворец и сады Мавра, собор Альмудены, посмотрите так называемый Габсбургский Мадрид (старая часть города, построенная в правление династии Габсбургов), сады Ретиро, музеи - Прадо, Королева София и Тиссен. Все в центре можно обойти пешком. Из Мадрида можете съездить в монастыр Эль Эскориал и города Сеговию и Толедо.

Ежегодница
#18

Толедо - отдельный разговор, на него одного дня не хватит))

#19

Нет, ничего особенного там нет.

Гость
#20

красивый город. офигительные дворцы.

Гадя Хренова
#21
Гость

Deistvitelno, luchshe ehat v Barcelonu. U nas v aprele mozhno uzhe i na plyazhe pozagorat, hotya seichas tozhe pogoda sposobstvuet etomu. A esli hochetsya v Madrid, to mozhno na skorosnom poezde (4 chasa) tuda dobratsya na paru dnei, bolshe tam delat prosto nechego.

Ну конфликт "Madrid vs Barcelona" давно известен. Каждый будет хаять другой город.

Гадя Хренова
#22
Ежегодница

Если языком не владеешь, то жители, конечно, будут никакими. Как и во всех городах. Для меня Париж, где никто не хотел говорить по-английски, в этом плане был такой же "никакой", даже хуже: черных намного больше, чем в Мадриде.

Поговорите с ними по-испански — они все будут ваши :)
Тут же растают, получите и лучшие номера и обслуживание.

P.S. Кстати, испанский - второй мировой язык. Чуть ли не 500 млн человек на нем говорит.

Вишенка
#23

Была в прошлом году и в Мадриде(октябрь), и в Барселоне(март)... Барселона мне понравилась больше... сама атмосфера города незабываемая... В Мадрид поехала только из-за того,что оттуда удобно было ездить смотреть замки(мы с мужем это любим)... Сам Мадрид особенно не впечатлил... Даже реки никакой нет(только наполовину пересохнувший канал)... Понравилось только гулять возле Королевского дворца вечером... Это красиво...

Мое имя
#24

Да, впечатлил. Красивейший город. Понравился намного больше Барселоны (в ней слишком шумно, людно и грязно). Очень советую вам поехать.
Если немножко знаете испанский, то будет вообще прекрасно. С английским там не сильно дружат, зато очень радуются (как, наверное, и все), если вы говорите на их языке.

Гость
#26

Мадрид прекрасен! Но рекомендую посмотреть побережье http://expertcosta.com/spain/id7/ тут описано все, остается выбрать то, что по душе.

Гадя Хренова
#27

Ну что? Когда в Мадрид?

Гадя Хренова
#28

Говорят, там летом очень жарко?

Гость
#27

Обожаю мой Мадрид!:) Выбрала этот город для жизни.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: