Гость
Статьи
Деньги в поездку

Деньги в поездку

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос: сколько денег нужно брать с собой в поезду, еду на 13 дней в Европу по определенной программе, за экскурсии уже заплачено. Поеду в Прагу(Чехия), Париж (Франция), Тшебель(Польша). Сколько нужно взять чешских крон и евро, чтобы хватило на сувениры?? Первый раз еду, поэтому и спрашиваю.

15 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

евро можно на кроны там поменять.а сувениры-смотря какие Вы хотите.украшения с гранатами и чешское стекло-тоже сувениры

Лапка
#2

скромный обед стоит 15 евро, сувениры от 2-3 евро и выше. Дальше сами считайте.

Гость
#3

500 евро за глаза, я считаю (при условии, что питание уже у вас оплачено)

Гость
#4

возьмите 1000 на всякий случай, мало ли

плАхая
#5

ну а если вам счас скажут, что неплохо бы червонец в эвро с собой взять, что будете делать
странная вы
берите столько, сколько реально можете потратить на отдыхе
что за страсть ориентироваться вечно на посторонних людей

#6
плАхая

ну а если вам счас скажут, что неплохо бы червонец в эвро с собой взять, что будете делать
странная вы
берите столько, сколько реально можете потратить на отдыхе
что за страсть ориентироваться вечно на посторонних людей

странная не я, а вы, еду в первый раз, поэтому без понятия сколько могу потратить.

#7

Если только на еду, то евров 30-50 на день нужно планировать в зависимости от аппетитов. Страны у вас в перечне недорогие.

Suslik_1
#8

Это у Вас тур какой-то? Что с едой: только завтраки или завтрак + ужин?
Вам выше правильно написали день = 30-50 евро еда, но лучше взять больше и привезти домой все, что не потратили, иначе будете там нервничать, полуголодной ходить. Думаю, можно брать тысячу, если есть, возьмите полторы, будете чувствовать себя увереннее.

Гость
#9

В Чехии только что была. Чешские кроны брать не обязательно. Там везде можно расплачиваться евро. Сколько брать не знаю, не считала.

козадереза
#10

минимум 50 евро в сутки на человека.
для надежности- берите 100 на день

Гость
#11

В Италии расскажу как: завтрак бесплатный - в обед бутер 6 евро - вечером ресторан 15-20. Думаю 30 евро на еду в сутки хватит. Сувениры 5-30 евро. Италия - страна дорогая. Не знаю куда народ ходит нажирать по 50 за один раз.

Гость
#12

Кроны и прочие тугрики не нужны.

iPatology
#13
Димыч

Если только на еду, то евров 30-50 на день нужно планировать в зависимости от аппетитов. Страны у вас в перечне недорогие.

Франция как раз-таки дорогая.

Гость
#14
iPatology

Франция как раз-таки дорогая.

Относительно Польши и Чехии ДА... Я бы взяла 1000 евро. И была бы спокойна... Сувениры - это что в Вашем понимании? Если чешские гранаты, то от 30-40 евро за брошечку. Если стекло, то подешевле. Облатки, штучный шоколад, сливовица, пиво и кружки к нему... Если китайские магнитики, то по 2-3 евро за штуку. В Польше очень вкусные соки и пюре из фруктов, конфеты (мои любимые - сливка!). Из Парижа все парфюм и вино везут. Хорошая винная сеть - Николас.

Шурум-бурум
#15
козадереза

минимум 50 евро в сутки на человека.
для надежности- берите 100 на день

+1
Поддерживаю

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: