Гость
Статьи
Хорватии, Дубровник

Хорватии, Дубровник

подскажите,кто отдыхал в Хорватии, Дубровник?? как вам отдых понравился? может подскажите агенства-аренда апартаментов? какие цены покушать в кафе? какие цены на продукты ? Мы билеты на самолет уже купили,прилетаем в Дубровник в конце июля,кстати как погодка в конце июля ,начале августа??

Lena
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто оставил комментарий(первый) в теме-Мама гонит на работу!зайдите на ту ветку пожалуйста.

Гость
#2

С арендой не мудрите, арендуйте через Booking. com Там информация подробная, отзывов много, можно все прочитать и определиться. Дубровник вообще достаточно дорог по сравнению с другими местами в Хорватии, но посетить его стоит для общего развития. А лучше арендуйте что-нибудь не в самом Дубровнике, а поблизости, в Цавтате например.
Еда в Хорватии относительно недорогая и вкусная, мне больше нравится, чем в Италии например. Вообще страна красивая нереальная, честно. Но некоторые вещи на любителя. Если например вам нравятся песчаные или мелкогалечные пляжи, то с этим будут проблемы. Вот с погодой проблем точно не будет, конец июля, начало августа, самая жара и вода уже теплая.
Правду говоря, мне больше нравится Хорватия в средней Далмации, от Макарской до Сплита и Трогира, чем в южной. Не так много туристов и местные очень дружелюбные люди. Но один раз Дубровник стоит посетить, все-таки история.

Гость
#3

там Игру престолов снимают

Гость
#4

мне безумно понравился Дубровник! старый город отлично сохранился, гулять по нему одно удовольствие, особенно вечером (так как туристы с круизных лайнеров уже ушли обратно на борт).
не думаю, что правильно останавливаться в самом Дубровнике. город дорогой, средний счет в кафе намного выше, чем в окрестностях. та же проблема и с жильем, даже хостелы дороговаты.
море в районе Дубровника очень прозрачное, чистое.
http://www.housetrip.com/en/dubrovnik
этот сайт мне очень нравится

Lena
#5

спасибо большое за ответы.Прилетим в Дубровник,а квартиру будем значить искать в другом месте.у нас 2е деток,поэтому хочется для деток отдыха.

Гость
#6
Lena

спасибо большое за ответы.Прилетим в Дубровник,а квартиру будем значить искать в другом месте.у нас 2е деток,поэтому хочется для деток отдыха.

В Цавтате я вам советую, он рядом совсем с Дубровником, минут 15-20 если на машине, но подешевле и поспокойнее, а с детьми там точно лучше будет.

Гость
#7

А море в Хорватии везде чистейшее и побережье красивое тоже везде ))
Удивительная страна, в самом деле.

Lena
#8

вот агенств очень много,но хотелось бы проверенных найти.

Lena
#9

вот агенств- аренд квартир очень много,но хотелось бы проверенных найти.

Lena
#10

прочитала на одном сайте в конце июля,начала августа +40.?? это так??

Гость
#11
Lena

вот агенств очень много,но хотелось бы проверенных найти.

Да бронируйте на букинге, все нормально будет. Там инфа достаточно подробная и отзывов много. Зачем вам связываться бог знает с кем, если есть беспроигрышный, всем известный вариант? Я в Хорватии все далматинское побережье объездила с семьей, всегда на букинге бронировала, пока хорошо не познакомилась с местными. Никогда никаких проблем не было.

Гость
#12
Lena

прочитала на одном сайте в конце июля,начала августа +40.?? это так??

Нет, 40 это редко. Но за 30, это норма. 32-35 обычно для июля-августа. Опять же, в Дубровнике так, на макарке может быть чуть прохладнее. Конечно, аномалии бывают в какие-то дни или годы.

Гость
#13

на сайте Booking. com цены за 2 недели стартуют от 1 .000 евро за апартаменты,я думаю что это дорого.

Ирочек
#14

Я в том году в Дахабе отдыхала. Отель 3+, но сервис лучше, чем в турецких 4-ках. Чисто, хорошее питание, большая территория отеля. Хэппи лайф вилдж.

лена
#15

планирую отдыхать в Хорватии этим летом. выше писали что нет песчаных пляжей. это правда? или может они есть? и где? может кто подскажет..

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: