Гость
Статьи
Отдых в Прибалтике

Отдых в Прибалтике

Отпуск у меня в июле, хочу отдохнуть в Прибалтике. Чтобы и в море покупаться, и по экскурсиям поездить. Подскажите, где в Латвии хорошее море.

Ольга
258 ответов
Последний — Перейти
Кусичка
#1

Лучше в Крым. Будьте патриоткой.

#2

в Юрмале замечательное море, белый кварцевый песок, Лиепая замечательный город,здесь находится один из лучших пляжей на берегах Балтийского моря. Здесь мелкий золотистый и белый песок с мягким переходом в море. Можно в Вентспилс отправится, там городской пляж получил голубой флаг — подтверждение соответствия всем международным требованиям, предъявляемым к экологии, безопасности и инфраструктуре пляжей.

Гость
#3
Кусичка

Лучше в Крым. Будьте патриоткой.

Извините, но портить свой отпуск я не хочу. В Крыму уже отдыхала, море не понравилось. Да и сервис тоже.

Гость
#4

В Крыму шикарное море в Коктебеле.

#5

Никто не спорит, чтов Крыму тоже есть свои преимущества, тем более сейчас отдых там окажется очень бюджетным. Но и сервис там тоже окажется именно на этот бюджет.

Гость
#6
Milkintury

Никто не спорит, чтов Крыму тоже есть свои преимущества, тем более сейчас отдых там окажется очень бюджетным. Но и сервис там тоже окажется именно на этот бюджет.

Сомневаюсь что отдых там окажется очень бюджетным. Цены на продукты выросли в два раза.

Лето
#8

Поезжайте в Пярну, Эстония-лучше всего. Тихо, чисто, красиво.

Гость
#9

Балтийское море- холодное. Я не купалась, я - мерзлячка.

Рижанка
#10

Потусоваться - Юрмала (залив). Там все лето весело и шумно, правда в последние годы пригород Москвы (кругом москвичи). Спокойный, семейный отдых с ценами намного ниже - Вентспилс. Очень чистый, красивый городок на берегу МОРЯ.
Я рижанка, но в нашем море не купаюсь, хооолодно. Больше +20 градусов воды не бывает никогда.

Гость
#11

Год на год не приходится. Бывает так что по несколько метров тины на берегу. И пройти нужно ногами по этой жиже, чтобы добраться до чистой воды. Вонизм по всему пляжу. Но это уже от природных явлений зависит, наверное, а не от того что не убирают. В Юрмале есть пару отелей приличных, так на них в июле цены космические. А частный сектор, он и есть частный сектор.

Ольга
#12

А где в Прибалтики заливы? там обычно море теплее.

Ольга
#13
Milkintury

в Юрмале замечательное море, белый кварцевый песок, Лиепая замечательный город,здесь находится один из лучших пляжей на берегах Балтийского моря. Здесь мелкий золотистый и белый песок с мягким переходом в море.

Хороший вариант. Стоит подумать.

#14
Ольга

Хороший вариант. Стоит подумать.

Но по поводу моря действительно, прохладное...

Гость
#15
Ольга

А где в Прибалтики заливы? там обычно море теплее.

Сдаю явку)). Хаапсалу, Эстония. 30 лет туда ездим, сейчас все на уровне, и там как раз залив

Ольга
#16
Гость

Сдаю явку)). Хаапсалу, Эстония. 30 лет туда ездим, сейчас все на уровне, и там как раз залив

А в июле какая температура воды?

xxx
#17

zaliv eshe est v gorode Pärnu, Estonia. Otlichnij pljazh!

Гость
#18

Море у нас холодное, сервиса как такового тоже нет, но подышать свежим морским воздухом, прогуляться в соснах - это у нас можно.

Гость
#19

А вас не напрягает, что прибалтийцы очень плохо относятся к русским? Даже в Турции конфликты между русскими и прибалтийцами - не редкость. Причем, граждане Прибалтики первыми начинают оскорблять русских. Поедете туда, обогатите их бюджет - а они за глаза вас об..р..ут. Вам это приятно? Не понимаю тех, кто в прибалтийские страны ездит. Имейте самоуважение.

Гость
#20

Лучше Кипр - и визу не сложно получить, и море теплое, и довольно таки недорого. Сервис от категории отеля зависит, как и везде.

ИК
#21

Я из Риги, и честно не советую)) в Юрмале летом конечно здорово, сезон, но море честно никакое. Это даже морем назвать нельзя, залив - вечно холодный, грязный и мелкий, чтоб нормально окунуться киллометр пройти надо... Вообще тут не купаюсь, только заграницей

#22
Milkintury

в Юрмале замечательное море, белый кварцевый песок, Лиепая замечательный город,здесь находится один из лучших пляжей на берегах Балтийского моря. Здесь мелкий золотистый и белый песок с мягким переходом в море. Можно в Вентспилс отправится, там городской пляж получил голубой флаг — подтверждение соответствия всем международным требованиям, предъявляемым к экологии, безопасности и инфраструктуре пляжей.

Поддерживаю! Очень хорошее место для отдыха. Сколько раз ни ездила в Прибалтику, всегда поездка удавалась на славу. Я еще езжу обычно на поезде, люблю за окошком смотреть на окружающие земли, очень красиво. Ну и выгодно, конечно, удобство обеспечено :)

Гость
#23

Вентспилс

Гость
#24

Паланга, Нида, Йодкранте - два последних есть выход и к заливу, и к морю... Литва

Гость
#25

в Юрмале море ужасное, была год назад, стойкий запах канализации и 50-60 см возле берега какой-то черноты непонятной

Гость
#26
Гость

А вас не напрягает, что прибалтийцы очень плохо относятся к русским? Даже в Турции конфликты между русскими и прибалтийцами - не редкость. Причем, граждане Прибалтики первыми начинают оскорблять русских. Поедете туда, обогатите их бюджет - а они за глаза вас об..р..ут. Вам это приятно? Не понимаю тех, кто в прибалтийские страны ездит. Имейте самоуважение.

Не сочиняйте, отношение нормальное, как и ко всем отдыхающим. А вот где хамства хватает так это в Сочи. И вобще там сервис никакой, еще и дорого.

Гость
#27

Так это в глаза нормальное. За глаза - совсем другое.

Гость
#28

Если вам нравится, когда вам в глаза улыбаются, а за глаза называют не иначе как "русскими св-и-нь-ями", тогда вам в Прибалтику.

Гость
#29

Все бы ничего, да одна проблема - в Прибалтике и в июле может быть прохладно, а море по-любому не южное. Вода довольно холодная всегда.

Гость
#30
Гость

Если вам нравится, когда вам в глаза улыбаются, а за глаза называют не иначе как "русскими св-и-нь-ями", тогда вам в Прибалтику.

А как за глаза называют в Египте, Турции, Испании?

Гость
#31

В Турции к русским, украинцам и белорусам очень хорошее отношение. Про Египет и Испанию - не знаю.

шла мимо
#32
Гость

Если вам нравится, когда вам в глаза улыбаются, а за глаза называют не иначе как "русскими св-и-нь-ями", тогда вам в Прибалтику.

не смешите и не мутите воду, нормальное отношение и никто вам не нагрубит и не обзовет!! Латвия- цивилизованная страна, Юрмала- отличное место для отдыха, особенно если нравится потусоваться, но лучше приезжать в августе, когда закончатся все эти Юрмалины, КиВиНы и прочие Новые волны)
в Лиепае и Вентспилсе тоже отличный отдых!!
Если Литва- советую Палангу!

Гость
#33
шла мимо

не смешите и не мутите воду, нормальное отношение и никто вам не нагрубит и не обзовет!! Латвия- цивилизованная страна, Юрмала- отличное место для отдыха, особенно если нравится потусоваться, но лучше приезжать в августе, когда закончатся все эти Юрмалины, КиВиНы и прочие Новые волны)
в Лиепае и Вентспилсе тоже отличный отдых!!
Если Литва- советую Палангу!

Да уж Латвия очень цивилизованная страна. Только там есть паспорт гражданина и паспорт не гражданина. Даже в Зимбабве до такого маразма никто не додумался.

Гость
#34

Мне бы в голову не пришло ехать в страну, где не уважают мой народ.

#35

ааа, а в турции и Египте "все девушки доступные, и можно им говорить гадости". Вот это нашим девчонкам нравится, когда их "заморские" принцы обхаживают, лишь бы в постель затащить. Везде есть и плохие, и хорошие. У меня достаточно тут знакомых-прибалтиййцев, они души не чаят в нашей стране, приезжаюит как к себе на Родину. А вы спросите как мы в глаза улыбаемся некоторым национальностям, а за спиной гадости говорим

#36
Гость

Мне бы в голову не пришло ехать в страну, где не уважают мой народ.

начнем с того, что наш народ сам себя не уважает, позволяя к себе так относиться, и показывая всем наше порой нелицеприятное поведение. Вы считаете турки и египтяне уважают русских-нет, они нас терпят, потому что мы для них деньги, которые от нас рекой льются. посмотрите хотя бы как встречают наших и как встречают тех же европейцев.так что пока мы не начнем себя вести посолиднее, нас никто уважать не будет

Гость
#37

Конечно, лучше Крым или Калининград. Но никак не Прибалтика. Они еще не заслужили, чтобы русские к ним ездили.

Гость
#38
Milkintury

начнем с того, что наш народ сам себя не уважает, позволяя к себе так относиться, и показывая всем наше порой нелицеприятное поведение. Вы считаете турки и египтяне уважают русских-нет, они нас терпят, потому что мы для них деньги, которые от нас рекой льются. посмотрите хотя бы как встречают наших и как встречают тех же европейцев.так что пока мы не начнем себя вести посолиднее, нас никто уважать не будет

Себя не уважают те - кто в Прибалтике отдыхает.

Гость
#39
Гость

Конечно, лучше Крым или Калининград. Но никак не Прибалтика. Они еще не заслужили, чтобы русские к ним ездили.

Правильно. Вот именно, что не заслужили.

Гость
#40
Milkintury

ааа, а в турции и Египте "все девушки доступные, и можно им говорить гадости". Вот это нашим девчонкам нравится, когда их "заморские" принцы обхаживают, лишь бы в постель затащить. Везде есть и плохие, и хорошие. У меня достаточно тут знакомых-прибалтиййцев, они души не чаят в нашей стране, приезжаюит как к себе на Родину. А вы спросите как мы в глаза улыбаемся некоторым национальностям, а за спиной гадости говорим

У меня своя квартира в Стамбуле, я там часто бываю и общаюсь не с персоналом отелей, а с гражданами Турции, которым не надо мне улыбаться по долгу службы. И могу сказать, что турки в большинстве своем хорошо относятся к русским. К нашим девушкам на курортах вроде Анталии пристают в основном работники отелей. Многие туда специально устраиваются на работу, чтобы с туристками по.е-ться. Но не надо по аниматорам всех турков судить. Поверьте, знаю многих молодых турков, которым воспитание не позволит приставать к туристкам и говорить им гадости.

Гость
#41
Milkintury

ааа, а в турции и Египте "все девушки доступные, и можно им говорить гадости". Вот это нашим девчонкам нравится, когда их "заморские" принцы обхаживают, лишь бы в постель затащить. Везде есть и плохие, и хорошие. У меня достаточно тут знакомых-прибалтиййцев, они души не чаят в нашей стране, приезжаюит как к себе на Родину. А вы спросите как мы в глаза улыбаемся некоторым национальностям, а за спиной гадости говорим

Ну спрашиваю. Каким лично вы национальностям улыбаетесь, а за спиной гадости говорите?

Гость
#42
Гость

Мне бы в голову не пришло ехать в страну, где не уважают мой народ.

Политики могут говорить что угодно. По факту люди намного вежливее и доброжелательнее к русским туристам, чем сами граждане России по отношению к друг к другу.

Гость
#43
Гость

Политики могут говорить что угодно. По факту люди намного вежливее и доброжелательнее к русским туристам, чем сами граждане России по отношению к друг к другу.

Это насчет Латвии, в Литве и Эстонии не отдыхала. Там может по другому.

xxx
#44
Гость

Политики могут говорить что угодно. По факту люди намного вежливее и доброжелательнее к русским туристам, чем сами граждане России по отношению к друг к другу.

Tak i est na samom dele, interes predprinimatelja zarabotat, vse ponimajut, chto turist eto dohod i vse ochen radi esli k nam ezdjat turisti. A idiotov hvataet vezde, v tom chisle i v Rossi, kotorije nazivajut nas "tormozami" i prochimi podobnimi slovami. No ja ved iz za etogo ne delaju kakih libo oboshsenij :) V Estonii normalnije ljudi, poverte mne.

xxx
#45

Nachet klimata da, nikto i ne govorit, chto u nas more kak v Ispanii :)) Letom teplo, no ne slishkom zharko, voda v zalive v tom zhe Pärnu progrevajetsja normalno, no melkovatij zaliv.. Zato s detmi samoe ono. Pljus mnogo SPA centrov, vsjakije proceduri mozhno delat kogda pogoda ne ochen. Sami letom vsegda ostajemsja u sebja v strane, pozagorat i iskupatsja mozhno otlichno, bila bi pogoda. A osenju ezdim v Ispaniju - prodlevat leto :) V obshem, dobro pozhalovat!

xxx
#46

http://www.visitparnu.com/ru/

xxx
#47

http://www.hedonspa.com/ru/

V etom godu otkrivaetsja novij SPA otel, Hedon (dlja trebovatelnih), pljus v gorode uzhe sushsestvujet mnogo drugih.

Гость
#48

Ах, какое это Романтичное место - Прибалтика! Все там дышит стариной, спокойствием и негой.

Гость
#49

Мой знакомый как-то ездил в Прибалтийскую страну(какую именно - не помню). Там в отеле бегал латвийский мальчик лет 5-ти. Мой знакомый решил побеседовать с малышом. И вот при разговоре этот малыш выдал: "Моя мама работает в ресторане - русских свиней кормит". Ну и при чем здесь политики? Значит его мама именно так русских туристов и называет за глаза. А мальчик, в силу возраста, просто не понимал, где что можно говорить, а где - нельзя. Не, ну если кому-то нравится такое отношение - это личное дело каждого. Я вот в Прибалтику ни за бы что не поехала.

Гость
#50

Мальчик не латвийский, а прибалтийский. Ну, возможно, что именно латвийский.