Гость
Статьи
Тайланд, Вьетнам или …

Тайланд, Вьетнам или Куба?

Варианты: Тайланд (Самуи) завтраки 3* 110000 руб., Вьетнам завтраки 3* 80000, Куба все включено 3* 135000. Летим в июле

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Девчонка Маруся
#1

Если все три страны в первый раз - то однозначно Тайланд!:)

Гость
#2

Летом в тае сезон дождей вроде как

Автор
#3

В первый раз, почему?

Автор
#4
Гость

Летом в тае сезон дождей вроде как

На Самуи он осенью

Автор
#5

На Кубе все включено в трех звездах - как вообще? терпимо есть-пить?

Kitty
#6

Однозначно Куба, была во всех этих странах и именно в Кубу влюбилась.
Звуки сальсы, отличный ром, красивые и доброжелательные люди. Cuba libre!

Гость
#8

В июле в эти страны ни один нормальный человек не летает. Эти направления актуальны с сентября-октября по апрель.

Девчонка Маруся
#9
Автор

На Кубе все включено в трех звездах - как вообще? терпимо есть-пить?

Куба - очень "на любителя", страна бедная и неухоженная, с соответствующим контенгентом:) Люди - да, танцуют то они танцуют, но больше делать ничего и не хотят и не во что не верят.. Вобщем отдых для искушенного туриста:)

Девчонка Маруся
#10
Гость

В июле в эти страны ни один нормальный человек не летает. Эти направления актуальны с сентября-октября по апрель.

Не - на Самуи вполне можно:)

Гость
#12
Гость

В июле в эти страны ни один нормальный человек не летает. Эти направления актуальны с сентября-октября по апрель.

))) да что вы говорите)))) и откуда столько солнечно-красочных фото с хорошей погодой, хорошим океаном и вообще довольных людей с летних дат? Фотошопят от стыда, видимо, все и каждый, сидя под проливными штормовыми дождями 24/7 ))))))

Гость
#13
Гость

))) да что вы говорите)))) и откуда столько солнечно-красочных фото с хорошей погодой, хорошим океаном и вообще довольных людей с летних дат? Фотошопят от стыда, видимо, все и каждый, сидя под проливными штормовыми дождями 24/7 ))))))

Если Вам нужна температура 50, то вперед.
Улыбающиеся и красочные фото еще не говорят о состоянии мозгов отдыхающих.

Самое вредное солнце, никакая защита не спасет.

И не забудьте, не у всех есть деньги отдыхать на Сардинии или на Лазурном берегу.

Гость
#14

была везде. вернулась бы на кубу! а еще лучше снова в мексику))

Гость
#15

Куба не сезон, не боитесь ? Приятно что лить там не будет все дни, люди живут там круглый год, но ураган может напугать ... самуи сезон но мало солнечных дней, вьетнам сезон. Мы летим Во вьетнам

я зайчик
#16

куба

Гость
#17
Гость

была везде. вернулась бы на кубу! а еще лучше снова в мексику))

Да, узнайте про Мексику, автор!

Автор
#18
Гость

была везде. вернулась бы на кубу! а еще лучше снова в мексику))

Да, узнайте про Мексику, автор!

Мексика дороже намного

Автор
#19
Гость

была везде. вернулась бы на кубу! а еще лучше снова в мексику))

Да, узнайте про Мексику, автор!

Мексика дороже намного

Гость
#20

И мексика тоже не сезон !

Гость
#21
Гость

И мексика тоже не сезон !

Мы ездили летом, норм

Гость
#22

Во Вьетнаме чище море, доброжелательнее люди. Ещё хорошо на Хайнане, там сервис на уровне.

Гость
#23
Гость

Мы ездили летом, норм

А подскажите, когда именно летали, месяц ? И было ли очень влажно или может ветрено ?? Мы были в доминикане летом, влажность сильная, тучки, но нам понравилось

Гость
#24

Вроде как в Тае сейчас восстание. В 22 комендантский час. Кстати, цены на Пхукет во всяком случае упали.

Гость
#25

Мне кажется в это время хорошо либо в европу,либо на бали.возможно вьетнам,но он не всем нравится

Гость
#26
Гость

А подскажите, когда именно летали, месяц ? И было ли очень влажно или может ветрено ?? Мы были в доминикане летом, влажность сильная, тучки, но нам понравилось

Насколько я помню, был август.
Ветра не было, солнечно большую часть времени, тепло, жарко, влажность высокая, но дождь один раз за неделю шел. Не помню каких-то особых нареканий на погоду. Но это мое впечатление, может быть, вам еще информацию поискать, чтобы не рисковать отдыхом.

Гость
#27
Гость

В июле в эти страны ни один нормальный человек не летает. Эти направления актуальны с сентября-октября по апрель.

Не пишите того, чего не знаете.
Тай во первых разный, со стороны океана и со стороны сиамского залива. С океана осень не сезон, затягивают волны.
На карибах конкретно сентябрь и октябрь самый НЕ сезон, это месяца ветров, ураганов и тайфунов.
Во вьетнам можно, но осенью могут лить по 5 дней дожди без перерыва.

Автор, в Тае сняли комендантский час сегодня на островах. В июле не очень, жарко и влажно. Во вьетнаме тоже температура может достигать 50 градусов, все зависит от курорта , а не от звездности.
Вам лучше всего сейчас лететь на Кубу.

А уровень ваших отелей везде низок и будет одинаковым по качеству. На кубе, по крайней мере, продукты другоие, поэтому будет все вкуснее.

Гость
#28

Если сравнивать три страны - и пользуясь вашей звездностью, то в тае вы получите нереально грязный пляж и море, убогий отель. Простите, автор, но я вам пишу честно.
Во вьетнаме будет намного чище, и отель будет достойнее.
На кубе все отели старые и потрепанные жизнью, отличаются лишь размером территории.
Плюс, на кубе вода будет изумреднее, там песок белее и планктон другой, плюс нет низких подводных волн как в тае. И что самое главное, на карибах воздух суше, легче дышать и жара переносится терпимее. В тае и вьетнаме намного тяжелее по влажности.

шелест
#29

куба однозначно

Гость
#31

Я бы выбрала Таиланд (была везде из 3-х указанных стран). На кубе самостоятельно путешествовать будет дорого. Уровень сервиса в целом ниже, чем в аналогичной звездности отелях Таиланде и Вьетнаме. Мне кажется, на Кубе отель 3* будет вообще бе. Во Вьетнаме интересно путешествовать с севера на юг, перемещаясь по стране, в качестве пляжного отдыха - не лучший выбор. Таиланд люблю очень (Пхукет, Самуи). Мне там никогда не скучно - вкусная кухня, дешевые экскурсии, развитая туристич. инфраст-ра.

Гость
#32

Меня т.н. сезон дождей в ЮВА не пугает вообще, и никак не влияет на отдых в целом, ни на планы, ни на настроение.

Гость
#33
Гость

В июле в эти страны ни один нормальный человек не летает. Эти направления актуальны с сентября-октября по апрель.

О-о. Вот как раз та невыносимая жара, которая там с октября по апрель, нормальному человеку, как минимум, не комфортна.

Юля
#34
Гость

Я бы выбрала Таиланд (была везде из 3-х указанных стран). На кубе самостоятельно путешествовать будет дорого. Уровень сервиса в целом ниже, чем в аналогичной звездности отелях Таиланде и Вьетнаме. Мне кажется, на Кубе отель 3* будет вообще бе. Во Вьетнаме интересно путешествовать с севера на юг, перемещаясь по стране, в качестве пляжного отдыха - не лучший выбор. Таиланд люблю очень (Пхукет, Самуи). Мне там никогда не скучно - вкусная кухня, дешевые экскурсии, развитая туристич. инфраст-ра.

как раз на Кубе самостоятельно путешествовать гораздо дешевле, чем через агентство, и останавливаться лучше в касах у местных, чем в отелях, отели там ни о чем

Гость
#35

ничего себе цена на Самуи! 110000 за пакетник с 3*?! да ну на фиг! мы с мужем самоходом туда полетели в медовый месяц, полностью обновили гардероб себе в Бангкоке, вернулись с новыми чемоданами переполненными от подарков и сувениров для друзей и семьи, были на 6 экскурсиях (причем одна из них индивидуальная на весь день) и пробыли 18 дней. Ни в чем себе не отказывали вообще и нам это в 100000 ровно встало. А у вас только тур столько стоит. В топку эти завтраки при отеле, на Самуи остаться голодным нереально. еды выше крыши, а уж цена на нее так вообще смешная. Уж куда-куда, а туром в Тай - большая ошибка. Только самоход, впечатления на всю жизнь))

Гость
#36

..забыла уточнить: летали на Самуи в сентябре в прошлом году, погода была хорошая, дождик 3 раза видели лишь. Хех, прилетели в Москву где-то 28-29 сентября, а здесь снег уже был! так мы в Тае и верхнюю одежду покупали еще в дополнение)) как руки с чемоданами и ранцами не отвалились.. не представляю)

redfox
#37

Я считаю что лучше всего во Вьетнаме.

Иришка
#38

Выбирайте смело Кубу,и не слушайте людей,которые пишут что не сезон и 50 градусов,нет там таких температур,сезон там всегда) единственное ,что может быть дождь,но они не как у нас тут,по минут 25 всего идут,и то не каждый день.Страна бедная,но для туриста это не страшно,бедные районы есть в любой стране,зато есть что посмотреть,очень хорошие экскурсии,а Вьетнам с Тайландом уже так приелись на самом деле,туда едут уже все кому не лень,и уровень отдыха там стал намного хуже,чем был лет 5 назад

#39

Сейчас уже все приелось. Если человек путешествует много, то сложно выбрать какое то новое направление) Вьетнам и Таиланд мне не очень по душе. Я объездила почти всю Азию, впечатляет не сильно. Больше Европа по душе и Америка.
Вот про Кубу согласна. Мы были в "не сезон" как все считали. Дождя я не видела, хотя я очень ждала. Немного остался дух совка, но это наоборот придает изюминки острову. Мы попали на Праздник Свободы в Гаване, было безумно весело) Это одна из не многих стран куда бы я вернулась.

Карина
#40

Я за Кубу. Мне понравилось. Если расценивать это как место для туризма, то в этой стране все очень достойно. В отелях 3*, 4* чистенько и аккуратно. Обслуживание тоже хорошее. Очень разнообразная страна. Отдых для любой вкус. Есть возможность выбрать тихие и спокойные острова. Но при этом с необычной красотой и завораживающими побережьями. Курорт Варадеро например славиться своей ночной жизнью - дискотеки, бары, рестораны. А вот столица Гавана дает возможность увидеть всю красоту старинной архитектуры, национальной кухни, музеи, экскурсии. И конечно же кубинские карнавалы! А где карнавалы там и ром, и сигары))

Дарья
#41

Согласна с предыдущим комментатором. Я тоже за Кубу. Во-первых, там самые чистые пляжи, во-вторых, вы больше нигде не получите столько удовольсвия от дайвинга и морской рыбалки.
Из достопримечательностей - конечно же, Гавана. Обязательно съездите туда на экскурсию.

Ананас
#42

Нет сомнений, что Куба. Мне кажется, что кто хоть раз там был, то обязательно вернется туда еще. За что люблю кубинцев, так это за их гостеприимство. Хоть они сами по себе народ бедный, но к своим туристам относятся очень хорошо. Они выполнят любое желание клиента. При это наглости совсем нет.

Анна
#43
Гость

Во Вьетнаме чище море, доброжелательнее люди. Ещё хорошо на Хайнане, там сервис на уровне.

живу в материковом китае постоянно уже 5.5 лет. тайланд по сервису и развлечением гораздо лучше о. Хайнань. Китай. развлечения только в бухте Дадунхай, в остальных бухтах дорого! с Таем не сравнить! и в свой отпуск опять полечу в Тайланд!

#44

Мы выбрали Вьетнам, а именно город Нячанг - там пляжи чистые и бухта прикрыта островами, поэтому нет волн. А для вечерних развлечений друзья посоветовали местный клуб ZIMA, который находится на первой береговой линии. Там музыка и шоу, никак не дождусь отпуск...

Катя
#45
Анна

живу в материковом китае постоянно уже 5.5 лет. тайланд по сервису и развлечением гораздо лучше о. Хайнань. Китай. развлечения только в бухте Дадунхай, в остальных бухтах дорого! с Таем не сравнить! и в свой отпуск опять полечу в Тайланд!

Гость
#46

ДОМИНИКАНА =рай.были в шикарной 5.песок белый на пляже.питание отлично.красивая територия огромная .развлечений много.но за територией делать нечего.экскурсии дорогие.брали только на саону.ВЬЕТНАМ-были в муйнэ в бамбу виладж.все понравилось.народ очень добрый.все дешево.страна красивейшая.экскусии шикарные.можно не т ратится брать 2- 3 дешевую и смотреть страну.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: