Гость
Статьи
Какой десс код для …

Какой десс код для туристок в ОАЭ?

Хотелось бы посетить эту страну, но начиталась, что женщины обязаны ходить во всем закрытом, т.*****. в городе в сарафанах на брительках, топах нельзя. Это реально так или утрировано? Могут ли отказать 2 девушкам в визе в оаэ? (нам по 30лет).

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а как вы хотели? это вам не Россия, совсем другие обычаи) конечно нужно прикрываться

Гость
#2
Гость

ну а как вы хотели? это вам не Россия, совсем другие обычаи) конечно нужно прикрываться

жарко ведь

Гость
#3

Да ну что ща бред
Были там в апреле, дубаи
Дресс кода никакого нет, ходили как обычно на отдыхе, не парились. У мер вооьще нет ни одного платья юбки ниже колен, не идет мне) все короткое.. Пальцем никто не тыкал, не глазел, там все так ходят туристы)
Понятно, что во всем мера, слишком сильно не оголялись
А уж как у них там девушки в клубы выряжаются ух.. ))

alenka8alex@mail.ru
#4

Была там год назад-ничего подобного!Местные женщины-да(у них только глаза открыты)а вот туристки одеваются как кому удобно)Я одевала и платья (на бретелях и с декольте)и топы с шортами открытые и нормально все.Да и все туристки так одеваются))Просто вульгарности не нужно(этого нигде не любят)По поводу визы не знаю,мне без проблем открыли(тогда мне был 21 год))

Гость
#5

вы уже не девушки))))

Гость
#6
Гость

вы уже не девушки))))

тебя забыли спросить кто мы

Гость
#7

ОАЭ - это арабская мусульманская страна. Где считается неприличным для женщин носить мини, оголять плечи и сверкать декольте. Имейте хотя бы минимум уважения к стране и традициям и не размахивайте рьяно "западным" менталитетом.
Вам бы, наверное, тоже не понравилось, если бы папуасы из джунглей, посещая Россию, разгуливали бы как у себя дома - нагишом в юбчишках из травы или с трубками на пенисах.

Гость
#8
Гость

ОАЭ - это арабская мусульманская страна. Где считается неприличным для женщин носить мини, оголять плечи и сверкать декольте. Имейте хотя бы минимум уважения к стране и традициям и не размахивайте рьяно "западным" менталитетом.
Вам бы, наверное, тоже не понравилось, если бы папуасы из джунглей, посещая Россию, разгуливали бы как у себя дома - нагишом в юбчишках из травы или с трубками на пенисах.

мусульмане разгуливают у нас в хиджабах и не чтут мою тонкую душевную организацию

#9

Была там несколько раз (в Дубай, Абу-Даби и Аль-Аин). Можно одеваться как хотите, просто в дневное время если вы пойдете в Mall то желательно какую нибудь накидку или просто сильно не оголяться, просто из уважения. Так даже борды такие есть, на которых написано чтобы уважали религию и обычаи страны в которой находитесь. Но если честно, когда отдыхала в ОАЭ не хотелось сильно оголяться, как то не уютно себя чувствовала. Но это выбор каждого. Насчет визы тоже не знаю, у меня отказа не было ни разу.
Хорошего вам отдыха ..
П.С. Обязательно посетите Atmosphere Bar на 123 этаже Burj Khalifa, шикарный ресторан японской кухни NOBU в Atlantis Hotel танцующие фонтаны около Dubai Mall. :)

Гость
#10

8. Гость | 11.07.2014, 12:14:53 Гость [3805015033]
мусульмане разгуливают у нас в хиджабах и не чтут мою тонкую душевную организацию

Когда Франция законодательно запретила, я только аплодировала. Жаль до Британии очередь не дошла. Увы, закрытые в черное с макушки до пят женщины не редкость ни в Лондоне, ни в Манчестере... Думаю, вот в Москве-Питере с закрытым лицом тоже особо не походишь. За шахидку примут, глядишь и поколотят :-))). Зато в пустыне никабу цены нет - предохраняет кожу лица от солнечных ожогов, служит респиратором во время песчаных бурь. И в этом "наморднике" почему-то даже солнечные очки не нужны - в прорези для глаз прекрасно всё видишь, не щурясь от яркости. А аравийское солнышко может быть таааким злым! Да и выгодно бывает. Местные торговцы-арабы сразу говорят, мол, раз у тебя лицо закрыто, значит, ты- мусульманка. Мы тебе всё в пять раз дешевле продадим :-))).

Агния
#11

Думаю не стоит надевать суперкороткие шорты и маечки. Оголять пупок и сильно краситься...Короче не напоминать представительницу древнейшей профессии

Гость
#12
Агния

Думаю не стоит надевать суперкороткие шорты и маечки. Оголять пупок и сильно краситься...Короче не напоминать представительницу древнейшей профессии

почему же? Две одинокие "30 летние девушки" как раз и едут по древнейшей профессии, а смысл туда ехать летом когда жара под 40.

Гость
#13
Гость

почему же? Две одинокие "30 летние девушки" как раз и едут по древнейшей профессии, а смысл туда ехать летом когда жара под 40.

Это вы по своему опыту пишите?

Гость
#14
Гость

жарко ведь

хотите сжечь свою кожу там?

Sherfik
#15

всё зависит от уважения. Я бы надела длинный сарафан и накинула что-то на плечи, или платье закрытое в пол и пр.

Гость
#16

2 девушки 30 лет- поржал))))

Гость
#17
Гость

2 девушки 30 лет- поржал))))

если у них нет детей и они незамужем, то они вполне себе девушки.

Гость
#18
Гость

если у них нет детей и они незамужем, то они вполне себе девушки.

Аха-аха и в 40 и 45 и даже в 50 они будут все девушки они же не замужем и у них нет детей . Посмотрите таблицу возрастов после 25 лет , это уже молодая женщина

Гость
#19
Гость

Аха-аха и в 40 и 45 и даже в 50 они будут все девушки они же не замужем и у них нет детей . Посмотрите таблицу возрастов после 25 лет , это уже молодая женщина

мне 27, больше 18 никто не дает, в магазине паспорт спрашивают. Какая я на хрен молодая женщина - уражться

Гость
#20
Гость

Аха-аха и в 40 и 45 и даже в 50 они будут все девушки они же не замужем и у них нет детей .

в этом случае - старыми девами

Гость
#21
Гость

Аха-аха и в 40 и 45 и даже в 50 они будут все девушки они же не замужем и у них нет детей . Посмотрите таблицу возрастов после 25 лет , это уже молодая женщина

Давай с темы не слазь троль! Если дальше своего огорода ничего не видел, то катись на другую ветку

Гость
#22

Я бы спокойно ходила там в платье чуть повыше колен с короткими рукавами и без дикого декольте, как в повседневности. Или в джинсах, если прохладно, в длинной юбке с майкой (при необходимости можно и накинуть что-то на плечи, если майка без рукавов), в обычной футболке. Не думаю, что это кого-то оскорбит, я не мусульманка и не обязана укутываться в паранджу. А чересчур короткие топики и шорты и мини-юбки в городе - не на пляже- думаю, неуместны.

Гость
#23

Народ, хорош гоготать. Да, 30летние девушки - и что? Нормы современного русского языка и культурных традиций могут не совпадать с бюрократическими и биологическо-физиологическими понятиями. Да, в нашей культуре 30летнюю представительницу женского пола принято называть девушкой. И это звучит вежливее, чем женщина. Конечно, 45летнюю назвать девушкой - перебор, но в 30 что не так? А если упарываться по всяким таблицам из Советской энциклопедии да Медицинской энциклопедии и прочим, тогда и если 16летняя школьница занялась сексом, она уже женщина! Только кто к 16летней обратится "женщина"? Разве что такие упоротые.

Дарима
#24

Туристки ходят кто в чем, в городах, где туристов постоянно много, все уже привыкли. Если куда в глубь задумаете в купальнике поехать,то уж не знаю.

Гость
#25

Футболка (чтобы были закрыты плечи и грудь не оголена), джинсы, или длинная юбка..Все кто ходят там в топах на бретельках или коротких юбках - как бельмо на глазу, тк большая часть девушек-женщин туристок так не ходят. А наших зато сразу по такому виду вычислить можно. Дешевки они и в Дубае - дешевки)

Гость
#26
Гость

Футболка (чтобы были закрыты плечи и грудь не оголена), джинсы, или длинная юбка..Все кто ходят там в топах на бретельках или коротких юбках - как бельмо на глазу, тк большая часть девушек-женщин туристок так не ходят. А наших зато сразу по такому виду вычислить можно. Дешевки они и в Дубае - дешевки)

Сама-то ты , значит, дорогая? И почем?

Гость
#27
Гость

2 девушки 30 лет- поржал))))

Чего ржал-то? У нас тут до 100 лет все девушки. Некоторые даже девочки. Лет 5 примерно. Незаметно разве по тому, что пишут? )

Гость
#28
Гость

жарко ведь

От того что вы полуголая будете - прохладнее вам не станет (там температуры оч. высокие) а вот обгореть и получить дозу радиации - это запросто, поэтому прикрываться надо хотя бы из соображений здоровья.

Гость
#29
Гость

А аравийское солнышко может быть таааким злым! Да и выгодно бывает. Местные торговцы-арабы сразу говорят, мол, раз у тебя лицо закрыто, значит, ты- мусульманка. Мы тебе всё в пять раз дешевле продадим :-))).

Я тоже в аоэ иногда ходила в парандже (чадре) , хотя я русская ))) круто и отношение везде другое ...

Backspase
#30

Если будете гулять по улицам в городах (не пляж), старайтесь одевать либо джинсы, либо длинные юбки, т.е.чтобы колени были закрыты и плечи. Я там была, оч.сильно смотрят, если они открыты.

Гость
#31
Backspase

Если будете гулять по улицам в городах (не пляж), старайтесь одевать либо джинсы, либо длинные юбки, т.е.чтобы колени были закрыты и плечи. Я там была, оч.сильно смотрят, если они открыты.

Спасибо, а в каком эмирате лучше всего отдыхать в плане пляжного отдыха? И как по ценам там, еда, экскурсии, соорентируйте, пожалуйтста

#32

Да никакого дресс-кода для туристок нет, это для местных только. Никто вам ничего не скажет, но вот косо смотреть могут, так что сами смотрите насколько вам это уютно

#34

ну не скажите, никакого дресс-кода нет. конечно, есть!
там на тебя смотрят, как на кусок мяса, если ты с открытыми плечами, коленями и т.п.
Лучше носите легкие закрытые платья, особенно, если вы без мужчины едете!!!
а то весь отпуск ваш превратится в коллекцию осуждающих взглядов!

Надежда
#36

Сейчас спокойно пропускают в ОАЭ, проблем нет, как раньше. Главное берите экскурсии в проверенных фирмах, чтобы и страховка была, и водилы, автобусы хорошие, обычно в Шан Турс заказываю shantours.ru, нравится что цены у них ниже чем у многих.

#38

Да самый обычный

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: