Гость
Статьи
Отдых в Липецке.

Отдых в Липецке.

Девочки, вот решила посоветоваться. Исходные условия: уже кончается июль, в отпуске не была, устала, загранпаспорта нет ( точнее просрочен, оформлять некогда). Лет 15 ездила в Крым, но сейчас уже похоже не получается (жд рискованно, авиа оч.дорого, паром - долго и муторно).Живу в маленьком городе в центральной России. Хотела никуда не ездить, но тогда и отпуска дома не увидишь. Компании похоже нет, Т.е. если и поеду, то одна. Очень бы надо подлечиться (нервы, спину).
Вот как вариант пришло в голову съездить в Липецк, в какой нибудь пансионат или санаторий. Кто был в этом городе, Как? какие впечатления? Или еще что нибудь посоветуйте исходя из моих условий. Так чтобы не особо далеко, дорога не мудреная. Посмотрела, до Липецка у нас автобус прямой ходит, ехать 6 часов, ну терпимо. Еще думаю, может в Беларуссию, но уже наверно поздновато решать, да и одной ехать с пересадками...

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Как живется липечянам в городе Липецке, напишите!?

Гость
#3

приезжайте, у нас санаторий хороший, в области несколько баз отдыха

Гость
#4
Гость

приезжайте, у нас санаторий хороший, в области несколько баз отдыха

и металлургический комбинат. Дышать нечем, постоянные выбросы.

Гость
#5
Гость

и металлургический комбинат. Дышать нечем, постоянные выбросы.

если есть возможность поищите другой город

Лада
#6
Гость

и металлургический комбинат. Дышать нечем, постоянные выбросы.

+1. подруга вешается от бесконечных болезней дыхательной системы дочки. говорит, что как только уезжает в др. город к маме, то сразу все заканчивается. Мечтает жить хотя бы на окраине города, т.к. жить в др. городе муж не захочет. ведь он там работает.
В общем моя подруга несколько раз за год ездит к маме, по 2-4 недели живет.

Гость
#7
Гость

и металлургический комбинат. Дышать нечем, постоянные выбросы.

Согласна. Живу в Липецке. Санаторий и базы отдыха, конечно, есть, но оздоровление наряду с комбинатом очень сомнительно. И выбросы есть, хотя я, живя в самой зоне комбината, уже снюхалась. Да и потом не сказала бы, что у нас много знаковых мест для туризма, смотреть особо нечего:(((((

Гость
#8

Автор, тебе надо ехать в дом отдыха куда-нибудь около озера, сосновых рощ, живописных полян и дубрав, на свежий воздух, в тишину и задумчивость... А ты в Липецк надумала, где кроме дыма и гари ничего в воздухе нет...

Автор
#9
Гость

Автор, тебе надо ехать в дом отдыха куда-нибудь около озера, сосновых рощ, живописных полян и дубрав, на свежий воздух, в тишину и задумчивость... А ты в Липецк надумала, где кроме дыма и гари ничего в воздухе нет...

Гость 8, да я пока не собралась. Но понимаю, что уже ни паспорт оформлять некогда (жа и неохота), ни жд билетов. а компания, на которую рассчитывала, не сложилась. А отдохнуть край надо. То, что вы описали, мне очень нравится. Но где это место, чтобы и одной не трудно добраться и с билетами не было сложностей?

Гость
#10

автор, а почему на море не хотите? Краснодарский край по сравнению с Липецком очень даже. Снимите комнатку и каждый день на море, воздух, солнце и загар

Виктория
#11

Здраствуйте! Я живу в Липецке. Приезжают отдыхающие, как правило, на "липецкий курорт". Это санаторий, находящийся между лесом и парком, где лечат минеральной водой. Достопримечательностей у нас особо нет. Мой вам совет-если выбора у вас больше нет и с деньгами туго, особых развлечений вам не надо, то можете приехать. А так не надо: у нас НЛМК, который выбрасывает очень вредные продукты в воздух. Поезжайте в Белоруссию в санаторий, сама туда послезавтра еду, там отличная экология и люди.

Виктория
#12

Здравствуйте, я живу в Липецке. Делать тут нечего. Развлечений нет, достопримечательностей тоже. Есть НЛМК, который выбрасывает токсичные отходы в воздух.

ГОСТЬ
#13
Виктория

Здраствуйте! Я живу в Липецке. Приезжают отдыхающие, как правило, на "липецкий курорт". Это санаторий, находящийся между лесом и парком, где лечат минеральной водой. Достопримечательностей у нас особо нет. Мой вам совет-если выбора у вас больше нет и с деньгами туго, особых развлечений вам не надо, то можете приехать. А так не надо: у нас НЛМК, который выбрасывает очень вредные продукты в воздух. Поезжайте в Белоруссию в санаторий, сама туда послезавтра еду, там отличная экология и люди.

Да в плане денег санаторий Липецк совсем не дешевый. 2600 сутки одноместный номер.

автор
#14
Гость

автор, а почему на море не хотите? Краснодарский край по сравнению с Липецком очень даже. Снимите комнатку и каждый день на море, воздух, солнце и загар

я на море хочу. Но ехать одной. Жд билетов уже нет. и одной искать снимать комнату... я ищу вариант попроще.

Гость
#15

- Ты где отдыхала?
- Я в Саратове, в саратовской глуши, среди берез и сосен!
- А ты?
- Я отдыхала в славном городе Липецке, даже не думала, что там так хорошо! Всем советую, в т.ч. и тебе!
- Да? Надо на следующий год съездить туда, отдохнуть! Спасибо за информацию, пока!

Лада
#16
Гость

- Ты где отдыхала?
- Я в Саратове, в саратовской глуши, среди берез и сосен!
- А ты?
- Я отдыхала в славном городе Липецке, даже не думала, что там так хорошо! Всем советую, в т.ч. и тебе!
- Да? Надо на следующий год съездить туда, отдохнуть! Спасибо за информацию, пока!

ммм что это было??

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: