Гость
Статьи
Стоит ли ехать в …

Стоит ли ехать в Испанию одной

Как вы думаете стоит ли зимой поехать в испанию (в декабре) одной? язык не знаю, на английском разговариваю оч плохо. но так хочется съездить. со школы мечтала побывать в мадриде. а тут хочу 3 дня побывать в барселона,а оттуда уже в мадрид, из мадрида домой. хочу спланировать поездку сама.

Лейсан
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Всмысле хотели летом или страшно одной?

ww@mail.ru
#2

Главное чтобы сейчас не запретили выезды, а так я сама в Италию хотела в феврале.

Гость
#3

Конечно! Зимой там не жарко, плюс 20 в среднем. Испанцы доброжелательные, по поводу языка не переживайте. В море не искупаетесь, но зато отличное время, чтобы посмотреть. Берите с собой куртку.

Гость
#4

Конечно поезжайте, ведь уже не маленькая, чтобы кто-то за ручку водил и по пу подтирал?

Я в Испанию 2 раза в год езжу, там дочь с семьей живет, влюблена в эту очаровательную страну.

Гость
#5

Да хорошо там одной, музеев много, магазинов полно мне так одной бы лучше было. В барсе никто по англ. не говорит почти, таксистам карту покажите и нормально

Шустрая
#7

Испанцы по- английски не говорят, даже и недовольны бывают когда к ним по- английски обращаются, только молодежь немного может, будете с ними на одном языковом уровне;) Но мне лично в испании очень помогло приложение транслейтер на смартфоне, писала по- русски , а перевод на испанском им показывала. Правда воруют в Испании нагло, так что хорошим телефоном светить рисковано конечно, могут и вырвать.

Лейсан
#8
гость

Всмысле хотели летом или страшно одной?

страшно одной

Гость
#9
Гость

Конечно! Зимой там не жарко, плюс 20 в среднем. Испанцы доброжелательные, по поводу языка не переживайте. В море не искупаетесь, но зато отличное время, чтобы посмотреть. Берите с собой куртку.

а почему это не переживайте? Мы были с подругой я английский плохо, она получше, в результате была зависимость от неё.Так, когда я одна без неё ходила,то зачастую в магазине не то брала( вода с газом без путалась), долго в кафе не могли понять,что я счёт прошу,хотя подруга мне сказала, как.Или она говорит сходи на ресепшн скажи полотенце, чтобы дали Как полотенца по английски спрашиваю? не знаю отвечает, я в инете потом по- испански это полотенце выписала Меня поняли только, глянув в бумажку.Автор, советую вам купить разговорник англо-русский По английски кстати все почти понимают, уж тем более в Барселоне. Ну, на крайняк русско-испанский,но если, по- испански и ответят, вы же не поймёте

Гость
#10

Испанцы, по- английски не говорят, даже и недовольны бывают когда к ним по- английски обращаются//
не знаю я была на Майорке, никто кислую морду не делал, от моего ужасного английского, все старались помочь.Только в одном кафе мне показалось стебались от нашего английского,да самой стыдно было

Гость
#11

Главное найдите, где там информационный центр,и получите карту и тогда с ней подходите к людям и пальцем в неё ткнуть.А, вообще, странная автор ,лучше бы путёвку брала, и не дешевле самой в отель ну там пару экскурсий бы заказала

Шустрая
#12
Гость

Испанцы, по- английски не говорят, даже и недовольны бывают когда к ним по- английски обращаются//
не знаю я была на Майорке, никто кислую морду не делал, от моего ужасного английского, все старались помочь.Только в одном кафе мне показалось стебались от нашего английского,да самой стыдно было

Ну я и не говорю, что они помогать отказываются. Да, они дружелюбные, но реально не хотят понимать английский, я имею в виду взрослых и старых испанцев, даже на элементарные слова головой мотают, но на жестах объясняются и помогут обязательно. В билетной кассе автовокзала в Валенсии пришлось также через переводчик общаться с кассиром. Или например в кафе не понимали что такое апл джус, пока я в переводчике на испанском не написала.Поэтому на английском лучше все-таки к молодежи обращаться, они и слабый английский поймут.

Estilari
#13

Конечно, стоит! Можно и одной! Если захотите, покажу Мадрид) Днем, в среднем
+ 10. И зимой в Мадриде даже больше туристов чем летом.

F
#14

Без языка все же - все зависит от вашей способности ориентироваться одной в чужой стране, не зная языка. (психологический фактор + коммуникативные способности) В остальном же никаких пугающих подводных камней нет.

#16

Одной конечно можно, но не будет ли вам скучно там?

Гость
#17

Какое жаркое обсуждение какой-то гипотетической поездки!

Северное сияние
#20

Обязательно поезжай. Я была в Испании в июле там просто рай. И я была одна. Поверь -это удивительная страна и возьми с собой разговорник Русско -Испанский. испанцы ленивы и не всегда говорят по английски

nata
#21
Гость

Конечно! Зимой там не жарко, плюс 20 в среднем. Испанцы доброжелательные, по поводу языка не переживайте. В море не искупаетесь, но зато отличное время, чтобы посмотреть. Берите с собой куртку.

В Мадриде плюс 20? Неправда

jjkl
#23

Можно поехать в Барселону одной, без родителей в 14 лет?

Nadezhda
#24

Куда *** намылилась! У тя корова недоина!!!

С
#25

Если страдаете дефицитом внимания и вас не смущает, что город после наступления темноты приобретает другой окрас, выползает вся нечисть на улице, то конечно, это ваш вариант

Гость
#25
Estilari

Конечно, стоит! Можно и одной! Если захотите, покажу Мадрид) Днем, в среднем
+ 10. И зимой в Мадриде даже больше туристов чем летом.

Очень хочу посетить Испанию)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: