Гость
Статьи
Где остановиться на …

Где остановиться на Алтае?

Кто отдыхал на Алтае, где лучше останавиться? Можно ли проезжать по всем красотам на машине или лучше прилететь туда на самолете и пешим ходить?

Алтайщица
21 ответ
Последний — Перейти
моё имя
#1

прилететь на самолёте, потом на машине. а настоящие красоты можно увидеть только пешком. горы, ледник. но это только с проводником!

моё имя
#2

а зачем вам где-то остановиться? вы хотите на одном месте отдыхать?

Алтайщица
#3

Я просто вообще не представляю, что там и как. Сначала хотела ехать на машине, но подумала, что не везде можно проехать. В какой город/ поселок хотя бы ориентировочно путь держать?

Гость
#4

на машине лучше. там полно сдают как частники свои дома, так и спец. домики. по дороге будут вывески о сдаче. на машине там можно все объездить. а пешком - с ума сойдете))

Гость
#5

езжайте на оз. Ая, например.

моё имя
#6

а вам откуда добираться?

моё имя
#7

на самолете можно до Барнаула, а там на автобусе до Горного Алтая. лучше,конечно,на машине. проехать таи можно везде. а там,где уже нельзя проехать на машине, одной делать нечего,это просто опасно. только группой с проводником.

Гость
#8
Алтайщица

Кто отдыхал на Алтае, где лучше останавиться? Можно ли проезжать по всем красотам на машине или лучше прилететь туда на самолете и пешим ходить?

http://www.ohotka.ru/ohota-v-gory/gornyj-altaj
Смотрите выбирайте.

Алтайщица
#9
моё имя

а вам откуда добираться?

Из Свердловской области

Гость
#10

Алтай то большой,сотни турбаз,вам куда именно надо? По ссылке заходите и выбирайте турбазу. И кстати,дикарями у нас никто красоты не смотрит,даже местные.

12345
#11

автор я с Алтая.конечно многие даже не знают что Алтай республика и алтайский край это разные регионы. вы если хотите в горы это республика Алтай.я вам советую телецкое озеро летом. сейчас там делать нечего. зимой это семинарии перевал.там лыжи бордо и тд.отдохнете на славу. если сейчас ехать вас разочарует все. если что спрашивайте отвечу.а ая. это помойка.там только клубы нормальные природы ноль

Алтай Вам рад!:)
#12

Автор, я тоже с Алтая. Начать с того, что Алтай большой. Он граничит с тремя государствами. Тут ОЧЕНЬ разные места - и столько интересного, за раз все не охватишь:) Я вот за много лет не охватила:) Если Вы из Москвы - на Горно-Алтайск сейчас есть прямые авиарейсы, очень удобно. Неправда, что сейчас тут делать нечего - погода ничего вполне, и не забиты базы... Да и вообще, у нас сентябрь - тоже своего рода "бархатный сезон". Напишите подробнее, какой отдых Вас интересует. "Матрасный" или, напротив, активный? В горы еще запросто можно. Сплавы, конечно,уже отпадают:) Вы одна или с компанией - от этого тоже много зависит. Если одна - далеко не убежите, тогда лучше в доступные места. В общем, напишите, чего Вы ждете от отдыха, сколько у Вас времени в запасе (это тоже важно), ну, и что Вы такого слышали про Алтай, что Вас сюда потянуло... Последнее - чтобы тоже легче было Вам посоветовать, куда заглянуть...

12345
#13
12345

автор я с Алтая.конечно многие даже не знают что Алтай республика и алтайский край это разные регионы. вы если хотите в горы это республика Алтай.я вам советую телецкое озеро летом. сейчас там делать нечего. зимой это семинарии перевал.там лыжи бордо и тд.отдохнете на славу. если сейчас ехать вас разочарует все. если что спрашивайте отвечу.а ая. это помойка.там только клубы нормальные природы ноль

семинский.простите

Гость
#14

Рекомендую базу отдыха "Бухта веселого Роджера". Мы выбирали между ней и базой на Байкале. Выбрали Байкал, потратили 100 тысяч за 10 дней на троих, а там вышло бы в два раза дешевле. Очень дорогой Байкал...

Алисия
#15

Вы хоть карту перед выездом посмотрите, площадь алтая. Куда вы там пешком дойдете? Там на машине заколебешься ехать. Озеро Ая - мелкая лужа, плотно окруженная переполненными домиками. Купаться там с трудом можно только летом. Позже августа на алтай лучше не ехать.

Саша
#16
Алтайщица

Кто отдыхал на Алтае, где лучше останавиться? Можно ли проезжать по всем красотам на машине или лучше прилететь туда на самолете и пешим ходить?

мой совет смотрите базы: Алтика( это эко отель) и орлиное гнездо. Это из дерева шикарные коттеджи. Там же у них можете приобрести экскурсии. Обязательно чемал!! Там остров патмос и гэс. Так же поднятие на канатке на манжероке. Ну а остальное по вкусу и возможностям.

Гость
#17

Поддерживаю Сашу насчет Алтики, были там уж 2 раза - красота. Мы ездим на машине, очень много чего можно посмотреть - Телецкое, Ая, Манжерок, пещеры, водопады... всего и не перечислишь. Там либо машина, либо экскурсии, иначе - никак, только если на месте сидеть, но тогда нет смысла ехать.

Саша
#18

Здравствуйте, Друзья . Жизнь у меня так перевернулась что погрузился в духовное развитие. Сейчас живу во Вьетнаме и занимаюсь туризмом. Сильно тянет в Алтай, хочу полностью отойти от материального и заняться духовными практиками. Не подскажите куда можно податься?

Антон
#19
Саша

Здравствуйте, Друзья . Жизнь у меня так перевернулась что погрузился в духовное развитие. Сейчас живу во Вьетнаме и занимаюсь туризмом. Сильно тянет в Алтай, хочу полностью отойти от материального и заняться духовными практиками. Не подскажите куда можно податься?

Извини, Сань. У нас в России все материально.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: