Гость
Статьи
Кто подавал документы …

Кто подавал документы на британскую визу, зайдите!!!

Подаю документы на британскую визу, "family visitor". Поездка на 9 дней в декабре.
Интересует конкретный вопрос: у меня есть накопительный счет, где лежит большая сумма (достаточная для поездки по их меркам). Дело в том, что деньги только поступают на этот счет с февраля этого год, но их ни разу не снимали (нельзя, по условию договора-потеряю процент). Какую справку предоставить для посольства, где указан просто остаток на счете, или "движение счета", где одни поступления, но нет снятий?
Кто сталкивался?
Кстати, был уже один отказ по этой визе.
Прошу комментировать по теме

утка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
утка

Подаю документы на британскую визу, "family visitor". Поездка на 9 дней в декабре.
Интересует конкретный вопрос: у меня есть накопительный счет, где лежит большая сумма (достаточная для поездки по их меркам). Дело в том, что деньги только поступают на этот счет с февраля этого год, но их ни разу не снимали (нельзя, по условию договора-потеряю процент). Какую справку предоставить для посольства, где указан просто остаток на счете, или "движение счета", где одни поступления, но нет снятий?
Кто сталкивался?
Кстати, был уже один отказ по этой визе.
Прошу комментировать по теме

Общую сумму и все. На официльном бланке банка, что такой-то имеет счет в нашем банке, сумма на счете такая-то

гость
#2

Остаток

Маринэ
#3

Движения за полгода

Гость
#4

Движение средств не менее чем за три месяца с печатью банка. + справка с работы с окладом и предоставляемым отпуском. Недавно визу получала. Движение за полгода - это ирландская виза.

#5

По какой причине был отказ? Из моего личного опыта всегда лучше, когда приглашающая сторона пишет в приглашении, что берет все расходы на себя и предоставляет счета за 3-6 месяцев, выписку с работы, 1-2 коммунальных счета

утка
#6

[quote="LondonCityWoman"]По какой причине был отказ?

Отказ был из-за того, что достались халявные билеты, но вылет через 2 недели, и просто не успела все правильно подготовить и доки на англ яз перевести. Это было 2 года назад.
Но вопрос конкретный в этот раз. У меня есть 2 карты, Зарплатная- на остатке 50000р и накопителтная , на остатке в 4 раза больше. Но, на накопительную карту деньги лишь клали, соответственно, из движений- там только пополнения, снятий нет. Стоит ли указывать такое движение с пополнениями? Или просто финальную сумму на остатке

Гость
#7
LondonCityWoman

По какой причине был отказ? Из моего личного опыта всегда лучше, когда приглашающая сторона пишет в приглашении, что берет все расходы на себя и предоставляет счета за 3-6 месяцев, выписку с работы, 1-2 коммунальных счета

Да они без причины отказывают. Когда мне отказали, я жила в ЕС, работала в университете научным сотрудником, и у меня весь паспорт был в визах - в США, Канаду, и проч. После повторной подаче документов и срача с моим мужем (тогда бойфрендом) англичанином визу выдали. По общению с сотрудницей посольства по телефону у меня сложилось впечатление, что туда нарочно отбирают умственно отсталых. Больше в Англию из принципа не поеду. На мужа это неизгладимое впечатление произвело. Он, видимо, не знал, что его соотечественники русских за людей не считают.

Никогда кроме этого вообще ни с какими визами не было проблем, вот так.

Гость
#8
утка

Подаю документы на британскую визу, "family visitor". Поездка на 9 дней в декабре.
Интересует конкретный вопрос: у меня есть накопительный счет, где лежит большая сумма (достаточная для поездки по их меркам). Дело в том, что деньги только поступают на этот счет с февраля этого год, но их ни разу не снимали (нельзя, по условию договора-потеряю процент). Какую справку предоставить для посольства, где указан просто остаток на счете, или "движение счета", где одни поступления, но нет снятий?
Кто сталкивался?
Кстати, был уже один отказ по этой визе.
Прошу комментировать по теме

Сегодня получила визу, подавала справку банка, по форме

Сегодня получила визу, подавала справку с банка столько то денег на такое то число.

#9
утка

По какой причине был отказ?

Отказ был из-за того, что достались халявные билеты, но вылет через 2 недели, и просто не успела все правильно подготовить и доки на англ яз перевести. Это было 2 года назад.
Но вопрос конкретный в этот раз. У меня есть 2 карты, Зарплатная- на остатке 50000р и накопителтная , на остатке в 4 раза больше. Но, на накопительную карту деньги лишь клали, соответственно, из движений- там только пополнения, снятий нет. Стоит ли указывать такое движение с пополнениями? Или просто финальную сумму на остатке

вам надо показать, что у вас не только есть деньги, но что вы их активно тратите и что они вам регулярно поступают на счет - движения по счетам должны быть видны

#10
Гость

Да они без причины отказывают. Когда мне отказали, я жила в ЕС, работала в университете научным сотрудником, и у меня весь паспорт был в визах - в США, Канаду, и проч. После повторной подаче документов и срача с моим мужем (тогда бойфрендом) англичанином визу выдали. По общению с сотрудницей посольства по телефону у меня сложилось впечатление, что туда нарочно отбирают умственно отсталых. Больше в Англию из принципа не поеду. На мужа это неизгладимое впечатление произвело. Он, видимо, не знал, что его соотечественники русских за людей не считают.

Никогда кроме этого вообще ни с какими визами не было проблем, вот так.

я знаю как сложно получить английскую виду какое кол-во бумажек требуется, но все же за отказом обычно стоит сомнение , что вы вернетесь из поездки и не останетесь там. Консульству прежде всего надо доказать, что вы имеете достаточные привязки к той стране, где живете постоянно(квартира, любая собственность, даже домашнее животное может быть доказательством привязки) А вот английский бойфренд, это огромный минус, так как на почве любви у вас может начаться крышеснос и вы можете решить не вернуться. Надо думать так, как думают работники консульства и иногда предоставить лишнюю информацию, письмо, подкрепляющее вашу подачу на визу

Гость
#11

Знакомой отказали англичане и никто вообще ничего не понял. Она в Англии пробыла 13 лет и универ закончила, поехала родителей навестить, визу продлить, хрен вам, а не виза

#12
Гость

Знакомой отказали англичане и никто вообще ничего не понял. Она в Англии пробыла 13 лет и универ закончила, поехала родителей навестить, визу продлить, хрен вам, а не виза

Ключевое слово "поехала родителей навестить" и как интересно она собиралась визу продлевать? Внутри страны? Виза гостевая? Это вообще нонсенс, таким отказывают сразу, потому что не продлевают такие визы находясь в стране(в очень крайних ситуациях). Если она даже не удосужилась выехать из Великобритании для этого, не удивительно, что ей отказали, где гарантия, что она вообще в следуйщий раз придет продлевать, а не останется в стране нелегально. И вообще, если она была по гостевой, то больше 6ти месяцев в году находится в стране она не имеет права по закону. Значит виза была какая-то другая. Студенческая? Рабочая - липовая, чтоб остаться? Не смогла доказать, что учится в действительно приличном месте, а не в месте, которое является прекрытием для выдачи виз?

А вообще всвязи с политичексой ситуацией, да и с нынешним правительство Великобритании, гайки будут закручивать все сильнее и сильнее. У них есть внегласные квоты отказать нному % людей, как план. При малейшем несоотвествии/подозрении - отказ.

Гость
#13

им обязательно движение показать, пусть только поступления. Мы ездили я просто выписку с карт делала, но так как планировала за полгода я абсолютно все покупки по карте делала, сумма очень круглая набежала, дали преспоконо

Гость
#14

Т.к дети постоянно выезжают на курсы в Англию третий год оформляю им вищу.У них к каждой конкретной визе особые требования.Если просто туристическая на пол-года можно остаток по счету.Если учебная длительная tier 4,то там движение по счету от 3-6 месяцев,определенная сумма денег стоимость курса+ депозит,и чтобы деньги лежали не менее месяца,на тот момент,когда берешь справку,так что узнавайте условия по своей визе.

Талли
#15

Кто совсем недавно получал, подскажите сколько по времени заняло? Обычная поугодовая туристическая. Последний раз делала 2х-летнюю и это заняло месяц-полтора(( Сейчас просто очень принципиально успеть сделать дней за 7-8, чтобы успеть за время визита в Мск, вот думаю, реально ли..
Летом был ад из за нового визового центра и по 2 месяца люди паспорта ждали, сейчас вроде должно было все устаканиться, очень надеюсь во свяком случае.

Гость
#16

Мне в сентябре делали туристическую, обычную (есть еще срочная, она дороже). Обещали сделать за три недели, сделали за 28 дней.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: