Гость
Статьи
Абхазия в декабре

Абхазия в декабре

Здравствуйте.
Есть ли желающие съездить в Абхазию в декабре, январе. Посещение древних храмов, озеро Рица, Кавказские горы. Что вы дцумвете по этому поводу?

Паломник
17 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

ну в горы бы не рискнула. Я сама вожу машину и не раз туда ездила из Москвы. Дорога на Рицу и так не безопасна, а зимой, да если на их машинах, с водителями-лихачами... А так - НГ я там встречала. Мимоза вовсю цветет, цикламены, на деревьях мандарины/апельсины

Гость
#2

в санаторий бы я поехала,ешь,спишь,красота.но работа прежде всего.

хрю
#3

да нормально, я там жила до 5 лет) зима пару дней идет (снег в смысле). в зимнем ходить не надо,но ветра сильные периодически.

Гость
#4

А не опасно ли? В июле там пропала 19-летняя девушка. Решила прокатиться с местным парнем на водном мотоцикле и пропала. Парень говорит, что она утонула. Родня думает, что её украли.

Гость
#5

Родня думает, что её украли.

продали в соседний аул, нередкость

Гость
#6
Гость

Родня думает, что её украли.

продали в соседний аул, нередкость

ужас,и что там на ней один женится или многие?

Гость
#7

Абхазцы все очень лютые и свирепые, так что будьте там осторожны, а лучше всего вообще туда не едьте!

Амина
#8
Гость

Абхазцы все очень лютые и свирепые, так что будьте там осторожны, а лучше всего вообще туда не едьте!

глупости не говорите! каждый год ездием, отдыхаем- хороший, добрый народ. бесплатно на машине подвозили, один раз директор пансионата переселил нас в лучший номер, просто потому что мы оказались земляками его хооший друзей. и много таких случаев было.

Валентина
#9

Съездить можно, но только в период новогодних праздников. Вне курортного сезона там глухо, только на новогодние праздники какое то оживление. Вообще страна очень опасная и с каждым годом все сильнее. В стране ничего не делается для развития туристической инфраструктуры, в августе месяце выглядит уже как большая помойка. Сама ездила одиннадцать лет, но в этом году поняла что не хочу больше. Цены очень взлетели, местные туристов за людей не считают, хамят. Хорошо там еще только отдыхать барышням которые едут погулять с местными мэнами и желательно не в сезон, а то у последних на всех энергии не хватит. А так там уже нечего делать за эти деньги можно в более безопасное место съездить,

Зимняя
#10
Валентина

Съездить можно, но только в период новогодних праздников. Вне курортного сезона там глухо, только на новогодние праздники какое то оживление. Вообще страна очень опасная и с каждым годом все сильнее. В стране ничего не делается для развития туристической инфраструктуры, в августе месяце выглядит уже как большая помойка. Сама ездила одиннадцать лет, но в этом году поняла что не хочу больше. Цены очень взлетели, местные туристов за людей не считают, хамят. Хорошо там еще только отдыхать барышням которые едут погулять с местными мэнами и желательно не в сезон, а то у последних на всех энергии не хватит. А так там уже нечего делать за эти деньги можно в более безопасное место съездить,

Валентина,а вы сами там были.отдыхали?Если нет,то и не говорите чегот не знаете,наслушавшись россказней.Мы ездием туда очень часто.Мои знакомые тоже.Никого не украли,никому не нахамили.(Абхазцы прекрасно понимают,что в основном живут за счет туристов),поэтому и не рубят сук,на котором сидят.Цены там такие же,как и везде на черном море.А жилье кстати дешевле.По логике таких,как вы никому никогда не надо ехать и в Турцию,и в Египет,и вДубай,и в Баку.(везде могут украсть).Вы лучше посмотрите на статистику в вашем городе пропажи людей,как и в любом другом.Автор,езжайте спокойно.Только есть один минус-в этом месяце можете попасть в период дождей.

Паломник
#11

Программа на семь дней. Жильё в гостевом доме. Каждый день экскурсии по храмам Абхазии, один день Рица. Трехразовое питвние. Все за 17000 рублей.
Стоит ли это того? И если стоит, Вы бы поехали.

еля
#12

отдыхать,не работать.езжайте конечно.как сказал известный философ: в этом мире все могут украсть,только не мою память и воспоминания"

валентина
#15

Зимняя вы съездите с мужем и ребенком - у Вас совсем измениться представление об этой стране розовые очки упадут. Абхазцы ненавидят туристов, хоть и для многих это единственная статья доходов и стараются побольше урвать с них, не делая при этом ничего. Грязь и мусор кругом, единственное что привлекает туда туристов и то загадили. В курортных городах нет нормальных ухоженных парков где можно прогуляться (кроме бот сада в Сухуме но там вход платный и территорий некоторых санаториев), да элементарно не везде тротуары есть для пешеходов приходится увертываться от местных лихачей. Может в других местах и не дешевле, но инфраструктура есть. Я живу в небольшом городе, но у нас по сравнению с таким известным курортом идеальная чистота и порядок.

Зимняя
#17
валентина

Зимняя вы съездите с мужем и ребенком - у Вас совсем измениться представление об этой стране розовые очки упадут. Абхазцы ненавидят туристов, хоть и для многих это единственная статья доходов и стараются побольше урвать с них, не делая при этом ничего. Грязь и мусор кругом, единственное что привлекает туда туристов и то загадили. В курортных городах нет нормальных ухоженных парков где можно прогуляться (кроме бот сада в Сухуме но там вход платный и территорий некоторых санаториев), да элементарно не везде тротуары есть для пешеходов приходится увертываться от местных лихачей. Может в других местах и не дешевле, но инфраструктура есть. Я живу в небольшом городе, но у нас по сравнению с таким известным курортом идеальная чистота и порядок.

Я ездила,как раз в прошлом году.С мужем и племянницей 5 лет.Сняли комнату в доме за 500р с кондиционером и собственным душем.Владельцы пожилые супруги.Хорошо относившееся.+ к этому отдавали 200 рублей на питание и хозяйка готовила вкусный ужин.Валентина,могу вам их адрес и тел дать,я серьезно кстати.На счет грязи,знаете как и везде.Да,ужасно то что вам пришлось пережить с больным ребенком.Вам надо было просто скорую вызвать и ехать в больницу.Они естественно не хотели заразиться от него.Живя с другими,посторонними людьми в одной квартире-нельзя устраивать лазарет!Болеть никто не хочет и имеет на это право.Вам видимо просто не везло на этом курорте.Так бывает.(я например так в Турции пробовала отдыхать,но у меня тоже то одно то другое случалось именно там:и деньги воровали и в ресторане их я отравилась и без воды в номере пришлось жить 1.5 суток и таксист обманул).А многим моим знакомым там нравится и они не сталкивались с такого рода неприятностями.И я не отговариваю всех туда не ездить.

МаняПулятор
#18

Я с детства ездила на машине. Сначала отец возил, потом сама. Последний раз была в прошлом году - что отметила: стали везде предупреждать не оставлять машину вне охраняемых стоянок. Т.е. я так поняла, что они осознают проблему угона, а сделать ничего не могут. Испортили настроение даже в Пицунде, на охраняемой (вроде) территории пансионатов. Единственные ворота, где взимают дань за въезд - 100 рублей и при этом предупреждают - машину без присмотра не оставлять.

В
#26
Гость

Абхазцы все очень лютые и свирепые, так что будьте там осторожны, а лучше всего вообще туда не едьте!

Сами вы лютые, абхазы мудрые, порядочные и гордый народ. Каждый чел индивидуальный, в семье не без урода, если один плохой причём все.....

Гость
#17
В

Сами вы лютые, абхазы мудрые, порядочные и гордый народ. Каждый чел индивидуальный, в семье не без урода, если один плохой причём все.....

Точно сказано!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: