Гость
Статьи
Кто летал на Кубу

Кто летал на Кубу

Кто нибудь уже летал на Кубу? Муж предлагает туда слетать на пару недель, что то типа романтического путешествия. Многие очень хвалят эту страну, да и фотки в нете очень красивые, а хочется узнать побольше информации, поделитесь своими впечатления.

марьяна
51 ответ
Последний — Перейти
Ашарикулетел
#1

Мне понравилось конечно, но не прям чтобы вау) Один раз съездить можно, страна как страна. Кубинцы очень приветливые и дружелюбные - это плюс. Ром вкусный... А насчет красоты - не знаю, греческий остров Закинтос в разы красивей. Океан на Вародеро - обыкновенный, ничего особенного.
На мой взгляд за такие деньжища можно и получше отдохнуть. Тем более, что перелет 12 часов (из Питера) - это ад адский.

Гость
#2

Хорошая приветливая страна. Кубинцы добры и улыбчивы. Океан теплющий и ласковый (в отличии от греческой студеной воды). Если хотите белоснежного обалденного песка, как на фото и изумрудного моря - то это побережье карибского бассейна на кубе, остров Кайо-Ларго. Вот там Куба раскрывается всей своей красотой.
Экскурсии интересны очень, но будьте готовы, что страна бедная, соответсвенно, сервис такой же как и во всем мире в подобных странах.
В хорошем отеле готовка на уровне, очень все вкусно. Климат благоприятный.
Прямой перелет в 10-13 часов не считаю чем-то тяжелым. Обычный перелет на три просмотра фильмов.

Гость
#3

Пляж и море супер! Не сравнится с Европой! Были в Варадеро!Гавана понравилась очень!

Но остальное так себе!

Гость
#4

ну мое мнение, как и мнение мооих многочисленных знакомых из россии и других стран, что по качеству и атмосфере отдыха идет по нарастающей Куба- Доминикана- Мексика, где куба хуже всего. Причем доминикана и Мексика одинаково хороши но отличаются все-таки по уровню и атмосфере. Так что логичнее сравнивать шри-ланку, ямайку, доминикану и куба. Доминикана круче всего.
Насчет сравнения греции и кубы- это вообще некорректно, даже объяснять не стану почему- лень
а перелет 12 часов очень легко переносится, если лететь аэрофлотом или трансаэро в эконом классе, вот норд виндом жесть конечно

Гость
#5
Гость

Пляж и море супер! Не сравнится с Европой! Были в Варадеро!Гавана понравилась очень! Но остальное так себе!

согласна с Вами, с Европой не сравнить, даже просто по атмосфере, да и по природе, там все-таки экзотика и ощущения другие

Гость
#6

Мы летали. Сначала были в Гаване, потом на Варадеро. Не могу сказать что вот прям шикарный отдых - есть куча более цивилизованных и интересных мест. Туда интересно съездить за историей, атмосферой, настроением. Но мы были и там и там в одних из лучших отелей и даже в них было достаточно грязно, а те кто ездил в 4* вообще в шоке были. Может, сейчас получше с этим стало

Гость
#7

Очень понравилось. Рекомендую отель- иберостар варадеро. 5*.
Считается лучшим отелем варадеро.

Гость
#8
Гость

Мы летали. Сначала были в Гаване, потом на Варадеро. Не могу сказать что вот прям шикарный отдых - есть куча более цивилизованных и интересных мест. Туда интересно съездить за историей, атмосферой, настроением. Но мы были и там и там в одних из лучших отелей и даже в них было достаточно грязно, а те кто ездил в 4* вообще в шоке были. Может, сейчас получше с этим стало

нет там лучше не стало, и сервис там так себе, поэтому лучше доминикана- по цене одинаково, а по атмосфере и питанию намного лучше. Ну а в иделае мексика канкун или ривьера майя зависит от предпочтений

Гость
#9
Гость

ну мое мнение, как и мнение мооих многочисленных знакомых из россии и других стран, что по качеству и атмосфере отдыха идет по нарастающей Куба- Доминикана- Мексика, где куба хуже всего. Причем доминикана и Мексика одинаково хороши но отличаются все-таки по уровню и атмосфере. Так что логичнее сравнивать шри-ланку, ямайку, доминикану и куба. Доминикана круче всего. Насчет сравнения греции и кубы- это вообще некорректно, даже объяснять не стану почему- леньа перелет 12 часов очень легко переносится, если лететь аэрофлотом или трансаэро в эконом классе, вот норд виндом жесть конечно

Сравнивать доминикану и кубу тоже странно. В первой ищут только пляжный отдых, за пределами отеля делать нечего.
Между кубой и доминиканой всего 70 км, пляжи идентичны.
Во второй есть что посмотреть, испанцы там наворотили будь здоров.
Ну и как верно написали выше, атмосфера на кубе есть, запоминающаяся.

перс
#10

Мы были на Кубе месяц, в 4 разных местах. Мне очень понравилось!!! Вы точно не пожалеете, только не зависайте на пляже в Варадеро, составьте себе маршрут. Это интересней и впечатлений получите больше. А пляжные отели во всех странах одинаковые, вы ничего не поймете, не пронитесь Кубой. Вам покажется, что зря потратили столько денег. Кубинцы очень доброжелательные, не считая гаванских разводил. Если позволяют финансы, то проведите 3 дня в Гаване, 4 дня на Кайо Ларго( на острове есть дельфинарий, можно съездить на остров игуан и на острове шикарные белые пляжи), пару дней в Сьенфуэгосе (Тринидаде), можно забронировать отель на побережье. Остальное время можно провести в Варадеро или Санта-Марии (просто пляж на атлантическом океане). В Гаване забронируйте отель поближе к набережной, чтобы смотреть закаты, на Кайо Ларго арендуйте джип или скутер и прокатитесь до дикого пляжа. В Сьенфуэгосе можно посмотреть город (пол дня), съездить в ботанический сад погулять. Там же можно съездить на водопад. Кстати, из Гаваны тоже можно съездить на экскурсию в горы на целый день. Мы там купались в реке, можно прокатиться на тарзанке, тоже есть ботанический сад и красивые виды. По стоимости: почти во всех отелях все включено, но и самостоятельно питаться не накладно. Коктейли по 100 руб, кофе 30 руб, лобстер 350 руб-можно брать на двоих, лобстер большой и к нему приносят тарелку с рисом+фасоль+банановые чипсы.
Вобщем если надумаете, пишите, я подробнее Вам расскажу.

перс
#11

Кстати, сейчас у Аэрофлота распродажа билетов на Кубу. По 31 т.р. Сам маршрут можете составить самостоятельно. Я все бронировала у Гавана тур, все трансферы за нами приезжало такси, все было вовремя. У них есть русскоговорящие гиды, помогали нам менять деньги в банке в первые дни, отвозили к врачу, объяснялись с ним, т.к. англ. у меня никакой.

марьяна
#12
перс

Мы были на Кубе месяц, в 4 разных местах. Мне очень понравилось!!! Вы точно не пожалеете, только не зависайте на пляже в Варадеро, составьте себе маршрут. Это интересней и впечатлений получите больше. А пляжные отели во всех странах одинаковые, вы ничего не поймете, не пронитесь Кубой. Вам покажется, что зря потратили столько денег. Кубинцы очень доброжелательные, не считая гаванских разводил. Если позволяют финансы, то проведите 3 дня в Гаване, 4 дня на Кайо Ларго( на острове есть дельфинарий, можно съездить на остров игуан и на острове шикарные белые пляжи), пару дней в Сьенфуэгосе (Тринидаде), можно забронировать отель на побережье. Остальное время можно провести в Варадеро или Санта-Марии (просто пляж на атлантическом океане). В Гаване забронируйте отель поближе к набережной, чтобы смотреть закаты, на Кайо Ларго арендуйте джип или скутер и прокатитесь до дикого пляжа. В Сьенфуэгосе можно посмотреть город (пол дня), съездить в ботанический сад погулять. Там же можно съездить на водопад. Кстати, из Гаваны тоже можно съездить на экскурсию в горы на целый день. Мы там купались в реке, можно прокатиться на тарзанке, тоже есть ботанический сад и красивые виды. По стоимости: почти во всех отелях все включено, но и самостоятельно питаться не накладно. Коктейли по 100 руб, кофе 30 руб, лобстер 350 руб-можно брать на двоих, лобстер большой и к нему приносят тарелку с рисом+фасоль+банановые чипсы.Вобщем если надумаете, пишите, я подробнее Вам расскажу.

Спасибо Вам большое за столь развернутый ответ, вы так красочно все описали, что я готова хоть сегодня улететь на Кубу))) Главное все успеть посмотреть, судя по комментариям там много интересных мест, хотя изначально меня привлекли пляжи, на фотках они конечно просто нереальные))

виталик
#13

тоже послушаю, сам собираюсь на остров свободы

анжела
#14

Куба - страна контрастов, страна белых песчаных пляжей, невероятных по своей архитектуре старинных зданий, ретро автомобилей и лучшего в мире рома. Страна с очень красивой первозданной природой. Жители Кубы очень улыбчивые, позитивные и дружелюбные люди, так приятно идти по улице когда тебе улыбаются прохожие. Вообще там очень много разнообразных экскурсий, мне больше все запомнилась экскурсия к дельфинам в открытом море на катамаране. Вы участвуете в шоу с дельфинами, их можно даже трогать и гладить, это непередаваемые эмоции. Еще хорошая экскурсия на крокодиловую ферму и на остров индейцев.

Гость
#15

Я была на Кубе и во Флориде.Куба мне понравилась очень!А Флорида понравилась тем,что мы брали машину напрокат и по длиннющим великолепным мостам ехали до Key West.Это было так классно!

Гость
#16
анжела

Куба - страна контрастов, страна белых песчаных пляжей, невероятных по своей архитектуре старинных зданий, ретро автомобилей и лучшего в мире рома. Страна с очень красивой первозданной природой. Жители Кубы очень улыбчивые, позитивные и дружелюбные люди, так приятно идти по улице когда тебе улыбаются прохожие. Вообще там очень много разнообразных экскурсий, мне больше все запомнилась экскурсия к дельфинам в открытом море на катамаране. Вы участвуете в шоу с дельфинами, их можно даже трогать и гладить, это непередаваемые эмоции. Еще хорошая экскурсия на крокодиловую ферму и на остров индейцев.

да эти экскурсии во всех странах есть и ничем между собой не отличаются. Насчет того, что по кубе невероятно интересно ездить- ну кому как, смотреть там особо не на что, каких-то невероятных построек там нет, так что позависать на пляже очень даже неплохой выбор, а поездить можно денек-другой. Но это кому как, кто-то и от развалившейся избушке будет в восторге, а кому-то нужен именно пляжный отдых, а он далеко не везде одинаковый

Гость
#17
Гость

да эти экскурсии во всех странах есть и ничем между собой не отличаются. Насчет того, что по кубе невероятно интересно ездить- ну кому как, смотреть там особо не на что, каких-то невероятных построек там нет, так что позависать на пляже очень даже неплохой выбор, а поездить можно денек-другой. Но это кому как, кто-то и от развалившейся избушке будет в восторге, а кому-то нужен именно пляжный отдых, а он далеко не везде одинаковый

Нет никаких невероятных построек? Вы хоть раз видели архитектуру испнцев в Гаване? Только глупец может отрицать ее ценность.

Гость
#18
перс

Мы были на Кубе месяц, в 4 разных местах. Мне очень понравилось!!! Вы точно не пожалеете, только не зависайте на пляже в Варадеро, составьте себе маршрут. Это интересней и впечатлений получите больше. А пляжные отели во всех странах одинаковые, вы ничего не поймете, не пронитесь Кубой. Вам покажется, что зря потратили столько денег. Кубинцы очень доброжелательные, не считая гаванских разводил. Если позволяют финансы, то проведите 3 дня в Гаване, 4 дня на Кайо Ларго( на острове есть дельфинарий, можно съездить на остров игуан и на острове шикарные белые пляжи), пару дней в Сьенфуэгосе (Тринидаде), можно забронировать отель на побережье. Остальное время можно провести в Варадеро или Санта-Марии (просто пляж на атлантическом океане). В Гаване забронируйте отель поближе к набережной, чтобы смотреть закаты, на Кайо Ларго арендуйте джип или скутер и прокатитесь до дикого пляжа. В Сьенфуэгосе можно посмотреть город (пол дня), съездить в ботанический сад погулять. Там же можно съездить на водопад. Кстати, из Гаваны тоже можно съездить на экскурсию в горы на целый день. Мы там купались в реке, можно прокатиться на тарзанке, тоже есть ботанический сад и красивые виды. По стоимости: почти во всех отелях все включено, но и самостоятельно питаться не накладно. Коктейли по 100 руб, кофе 30 руб, лобстер 350 руб-можно брать на двоих, лобстер большой и к нему приносят тарелку с рисом+фасоль+банановые чипсы.Вобщем если надумаете, пишите, я подробнее Вам расскажу.

Вы наверное там были очень давно. Потому что встретить лобстера за 10 долларов будет невозможно. Умножайте цены в 3-4 раза. Кофе по 30 рублей тоже не встретите.

Иришка
#19

Мы отдыхали на Кубе с мужем в мае 2013. До этого и после этого много где были, но Куба осталась в сердце каким-то особенным воспоминанием, душевным и трогательным. На Кубе множество интересных мест, и особое место занимает Гавана - это очень колоритный и контрастный город, очень впечатляют своей архитектурой здания периода испанской колонизации . В одной только Гаване можно провести неделю и не обойти все интересные места и достопримечательности. Безусловно, стоит посетить поместье писателя Хемингуэя и знаменитый бар Floridita, место где был создан знаменитый коктейль Дайкири, и где Хемингуэй проводил много вечеров, распивая ром. А также съездить в рыбацкую деревушку, где Грегорио Фуэнтос. По пляжно-морским экскурсиям стоит, конечно, слетать на острова Кайо Ларго, это очень красиво! Но самое главное, за что я полюбила Кубу - это море, c одной стороны она омывается Атлантическим океаном, с другой - Карибским морем. Безумно красивы в своем сочетании белый мелкий песок и чистая бирюзовая вода. Пляжи Варадеро (они признаны ЮНЕСКО одними из самых чистых в мире) и Кайо Ларго, это, пожалуй, лучшие места в мире, где я на сегодняшний момент была.

Марк
#20
Гость

Нет никаких невероятных построек? Вы хоть раз видели архитектуру испнцев в Гаване? Только глупец может отрицать ее ценность.

Согласен, причем слепой глупец)

Калишка
#21
Иришка

Мы отдыхали на Кубе с мужем в мае 2013. До этого и после этого много где были, но Куба осталась в сердце каким-то особенным воспоминанием, душевным и трогательным. На Кубе множество интересных мест, и особое место занимает Гавана - это очень колоритный и контрастный город, очень впечатляют своей архитектурой здания периода испанской колонизации . В одной только Гаване можно провести неделю и не обойти все интересные места и достопримечательности. Безусловно, стоит посетить поместье писателя Хемингуэя и знаменитый бар Floridita, место где был создан знаменитый коктейль Дайкири, и где Хемингуэй проводил много вечеров, распивая ром. А также съездить в рыбацкую деревушку, где Грегорио Фуэнтос. По пляжно-морским экскурсиям стоит, конечно, слетать на острова Кайо Ларго, это очень красиво! Но самое главное, за что я полюбила Кубу - это море, c одной стороны она омывается Атлантическим океаном, с другой - Карибским морем. Безумно красивы в своем сочетании белый мелкий песок и чистая бирюзовая вода. Пляжи Варадеро (они признаны ЮНЕСКО одними из самых чистых в мире) и Кайо Ларго, это, пожалуй, лучшие места в мире, где я на сегодняшний момент была.

Так приятно что много людей разделяют мою любовь к этой стране, она ведь действительно уникальна и этим покоряет навсегда. И меня поражают люди, которые остаются равнодушными к красоте Гаваны, к ее зданиям, к набережной. А чтобы понять насколько кубинцы веселый и зажигательный народ, достаточно попасть на карнавал, который у них проходит в середине лета, вы этого шоу точно никогда не забудете.

Женя
#22

Ну я равнодушна к красотой Гаваны. Один раз посмотрела и достаточно. Грустное зрелище. А для активного пляжного отдыха другие страны гораздо больше подходят . И кубинцы мне веселыми не кажутся, а скорее вечно голодными и несчастными.

Ира
#23

Была в Кубе, но не понравилось, сейчас очень часто в Болгарию летаем, вот там действительно очень красиво, тем более мы там не дорого квартиру купили от застройщика в комплексе Хармони Сьютс, так что отдых там нам недорого обходится

Гость
#24
Ира

Была в Кубе, но не понравилось, сейчас очень часто в Болгарию летаем, вот там действительно очень красиво, тем более мы там не дорого квартиру купили от застройщика в комплексе Хармони Сьютс, так что отдых там нам недорого обходится

Вы в каждом посте со своей рекламой...

любовь
#25

Неделю назад вернулись с мужем с Кубы - океан просто сказка, обслуживание отличное, кухня ну очень вкусная, фрукты всегда были свежие и сочные. От отдыха масса впечатлений и только положительных, а минусы можно найти всегда и везде, я была с самого начала настроенна только на позитив. Уезжать оттуда действительно не хочется, настоящий Рай на земле.Потрясающая страна, удивительные люди, нереальный океан, одним словом - Восторг. Завидую тем, кто отправляется сейчас на отдых туда, и сама обязательно вернусь.

Гость
#26
любовь

Неделю назад вернулись с мужем с Кубы - океан просто сказка, обслуживание отличное, кухня ну очень вкусная, фрукты всегда были свежие и сочные. От отдыха масса впечатлений и только положительных, а минусы можно найти всегда и везде, я была с самого начала настроенна только на позитив. Уезжать оттуда действительно не хочется, настоящий Рай на земле.Потрясающая страна, удивительные люди, нереальный океан, одним словом - Восторг. Завидую тем, кто отправляется сейчас на отдых туда, и сама обязательно вернусь.

Нереальный океан везде на кариббах. Только на других островах больше комфорта и пляжи лучше. Барбадос, Пуэрто Рико, Коста Рика (это вообще волшебная страна), Сен Люша, Сен Мартан. Просто вам туда труднее попасть, и затратнее.

УО!!
#27
марьяна

Кто нибудь уже летал на Кубу? Муж предлагает туда слетать на пару недель, что то типа романтического путешествия. Многие очень хвалят эту страну, да и фотки в нете очень красивые, а хочется узнать побольше информации, поделитесь своими впечатления.

Обожаю Кубу! Была в Доминикане - да там сервис, большие комфортные отели. Но! Смотреть там нечего. Санто-Доминго - ничто по сравнению с красавицей Гаваной. Реально скучно, просто пионерский лагерь. Единственное - это киты в феврале - супер. Но больше туда ехать не хочется... Ни чего доминикана не оставила в душе.
А вот Куба.... Я ей болею, и пусть там нет сервиса европейского, и пусть отели не дотягивают. В итоге это не важно... Там сама атмосфера нереальная. И тот, кто это понял и почувствовал - тот никогда не забудет Кубу. И будет возвращаться туда за прекрасными закатами Малекона, за дайкири, Куба-либре и мохито, за за прекрасной природой и нежным и безумно красивым океаном. И не верьте, что он такой же как в Доминикане. Ни фига не такой... Ну и конечно за колоритом местной жизни, за улыбками и гостеприимством местных жителей. И хочется только туда... Все!!! В декабре лечу!!!

Гость
#28

И Куба и Доминикана это бюджетные варианты отдыха. Только поэтому популярны.

УО!!
#29
Гость

И Куба и Доминикана это бюджетные варианты отдыха. Только поэтому популярны.

Хрена себе - бюджетные. Турция -Египет для нас сейчас бютжетные. Вы посмотрите среднюю зарплату и все сами поймете. Я удивляюсь! Вот Рокфеллров то у нас наплодилось.

Гость
#30
УО!!

Хрена себе - бюджетные. Турция -Египет для нас сейчас бютжетные. Вы посмотрите среднюю зарплату и все сами поймете. Я удивляюсь! Вот Рокфеллров то у нас наплодилось.

Это для россиян дорого. Но на Кубу обычно ездят канадцы, на них в основном все ресорты и рассчитаны. Для них это самый дешевый отдых. Еще Доминикана. У тех, у кого нет ограничений в бюджете, едут на Барбадос и другие острова зимой.

Гость
#32

А вообще россияне забавно на Кубе выделяются. Я ездила в Варадеро на 4 дня этим летом, поехала только потому, что только в Варадеро можно было взять 4-5 дней, где-то еще в оллинклюзив только 7 дней, а мне надо было без мужа съездить.
Так вот там пятизвездочный - в основном пожилые канадцы и процентов 20, к моему удивлению, молодые россияне. На каблуках, разодетые в какие-то полупрозрачные одежды, очень забавно выглядят. По жаре в 35 градусов.

Гость
#33
Гость

А что Доминикана совсем хавно?А то я лечу туда ровно через месяц в первый раз..

Почему, как раз лучше Кубы. Там народ более расслабленный, кормят отлично, коктейли делать умеют. Там здорово. Можно съездить посноркать на белый пляж, забыла как он там называется. Очень красиво. Пообедать лобстером. Там отлично. Только за пределами отеля делять нечего. Ну если только с экскурсией.

Бонита
#34

Очень люблю Кубу, особенно Гавану - это сердце Кубы. Дома, улицы, проспекты - по красоте не уступают мадридским. А эти потрясающие здания - Капитолий, Паласио-де-лос-Капитанес-Хенералес, особняки и крепость Кастильо-Реал- де-ла –Фуэрса, я могу ими любоваться вечно. Ну и кубинские ретро авто стоит отметить, какие же они яркие, как поднимают настроение и придают определенный шарм этому городу.

Гость
#36
Гость

А.. ну мы такое и искали, главное без шоппинга))Просто отдых с расслабухой)

Вот именно этого там более чем достаточно. Полная расслабуха. Кстати, и там без шоппинга не обойдется. В Доминикане есть украшения из Ларимара
(Larimar), этот камень только там и есть. Красивые. Погуглите.

Лина
#37

Мне очень понравилось в долине Виньялес -замечательное место для отдыха от повседневной жизни, там очень тихо, для любителей природы лучше и не придумать. Можно даже прокатиться верхом на лошади и насладиться удивительными видами, а можно и в озере искупаться. Ну а вообще вся Куба по своему прекрасна.

Иришка
#38
Калишка

Так приятно что много людей разделяют мою любовь к этой стране, она ведь действительно уникальна и этим покоряет навсегда. И меня поражают люди, которые остаются равнодушными к красоте Гаваны, к ее зданиям, к набережной. А чтобы понять насколько кубинцы веселый и зажигательный народ, достаточно попасть на карнавал, который у них проходит в середине лета, вы этого шоу точно никогда не забудете.

Да в Кубу просто невозможно не влюбиться, у этой страны есть душа - а это очень важно. А про карнавал я наслышана, надо будет подгадать следующую поездку так, чтобы обязательно попасть на этот праздник жизни)))

Гость
#39

Заходите, обращайтесь, помогу подобрать любой тур абсолютно бесплатно в любую страну!
Просто заполните заявку.
http://moy-expert.ru/id1513820.10

Антон
#40

Мои друзья от туда недавно вернулись, говорят что все понравилось, могу поподробнее узнать

Лерусик
#41

да летите, в любом случае все новое всегда интересно

Гость
#42
Гость

И Куба и Доминикана это бюджетные варианты отдыха. Только поэтому популярны.

Дочь с мужем летят на рождество католическое и новый год на кубу.

Из германии.

Заказали шикарный отель и вип номер, на двоих 7000 евро с 24 декабря по 3 января.

Не считаю, что бюджетный отдых.))))

Женя
#43
Гость

Дочь с мужем летят на рождество католическое и новый год на кубу.Из германии.Заказали шикарный отель и вип номер, на двоих 7000 евро с 24 декабря по 3 января.Не считаю, что бюджетный отдых.))))

Для европейцев не очень бюджетный. А так я пятизвездочный на 5 дней брала, один из лучших в Варадеро, навернов все же лучший, "бездетный" - на все про все штука баксов, копейки, и лететь 3 часа. А вот если мне приспичит поехать в Египет - это не будет бюджетным отдыхом, обойдется на двоих тысяч в 6.
Мы на Крит из Канады летали с ребенком еще, на троих билеты обошлись в 5 тыс долларов, ну плюс отель-машина-питание-музеи, и того бюджетно вписались в 7 с небольшим тыс.
А Куба действительно в основном для канадцев, это теплое море зимой за очень небольшие деньги, плюс выпивка бесконечная, простой народ это очень любит.

Марфуша
#44
Гость

А что Доминикана совсем хавно?А то я лечу туда ровно через месяц в первый раз..

Хавно- это санаторий крутушка))) никого не слушайте, доминикана- это рай на земле, да изначально для более пляжного отдыха, но если вам скучно только на пляже, то в доминикане куча вариантов интересного досуга. Если вы опытный водитель, берите машину в аренду и вперед. У них на заправках есть подробные автокарты

Анри
#45

Обожаю отдыхать на Кубе. Там климат офигительный, красивые пляжи и нереальный океан, но самое главное - там весело, как только узнают, что ты русский, ты тут же становишься лучшим другом, кубинцы веселые и общительные. А еще там классные сигары и ром. Ром именно местный, кубинский - безумно вкусный! Стоит три копейки, пить его можно сколько угодно и потом никакого похмелья! В общем советую всем съездить на Кубу - не пожалеете!

Эмма
#46

Меня бы кто на Кубу позвал)

Кирочка
#47

Как можно не любить Кубу, там же вечное лето, карнавалы и сальса, а баккарди и песни льются рекой. Если где и есть рай на земле, то он называется Куба. На Кубе нет грязи, безработных и социальной несправедливости, зато есть веселье и легкость. Туда хочется возвращаться вновь и вновь.

Арисочка
#48

Чета про Доминикану не совсем лестные отзывы, а я туда собралась с подругой лететь.

Candy Girl
#49

Ой, а я обожаю Кубу! Кубинцы такие зажигательные и вселые люди, они каждый день курят сигары и попивают ром. Круглый год там солнечно и жарко, шумит море. А какие танцы у них потрясающие, они особенные, они танцуют в удовольствие, мечтаю научиться танцевать как кубинцы. И вообще хочу жить туда уехать.

Лилу
#50

А я не особо в восторге от Кубы, да, не плохо, но не вот те Вау.