Гость
Статьи
Поездка в автобусе 25 …

Поездка в автобусе 25 часов

Еду с котом в автобусе, потому как во первых документы не успела подготовить для поезда, а во вторых в поезде ехать только в купе, и то могут не пустить. С автобусом в этом плане спокойне. А теперь по вопросу.
1.Что брать для себя поесть, попить?

2.То же самое коту и нужно ли ему это?

3.Однажды ездила в автобусе 8 часов и очень болела спина и копчик, что делать?

4.В автобусах укачивает, какие таблетки хорошие?

5.Чем вообще столько времени заниматься?

И еще кто ездил в автобусах Санкт-Петербург- Волгоград, какие автобусы, новые или старые развалюшки? Когда ездила в Москву на автобусе, мест было очень много пустых, так что люди свободно могли расположиться на двоих сидушках, а что с этим направлением? Много людей?

23 ответа
Последний — Перейти
лисичка
#1

Пожалейте кота, ему ж двигаться будет охота........

Гость
#2
лисичка

Пожалейте кота, ему ж двигаться будет охота........

Ну ничего,потерпит сутки,выхода ж у автора все равно нет. Котика и на руки можно на шлейке взять,только врятли захочет он.

#3
лисичка

Пожалейте кота, ему ж двигаться будет охота........

А что вы еще предлагаете? У меня 2 варианта. Или вдвоем в автобусе или я одна в поезде.

лисичка
#4

ну и езжайте одна в поезде. А кота пусть на время знакомые приютят к себе. А что, с котами нельзя в поезд? или за них доплачивать надо?, Извините если задаю ***** вопросы.

Гость
#5

я везла так кота в автобусе междугороднем
было несколько причин, чтобы автобусом ехать
у нас была спец.сумка, но выбрали закрытую коробку из-под шапки, так как сказали, что животное почувствует себя там безопаснее
одну крышку приоткрыли, чтобы воздух поступал, ну постелили там мягкое
Ехали спокойно, пока был день, кота не было слышно и видно. Есть отказывался. Ночью, когда все уснули, выбрался мне на колени, смотрел в окно:)
25 часов - что-то долго? в любом случае должны быть остановки, чтобы выйти размяться, в туалет сходить или перекусить
У нас был комфортабельный автобус. там не укачивало, кресла были удобные, но мы из ряда фирм-перевозчиков выбирали такую, где чуть подороже билеты, но условия получше, узнавайте в общем

лисичка
#6

котик смотрел в окошко...так мило!!)))♡

Гость
#7
Гость

я везла так кота в автобусе междугороднем было несколько причин, чтобы автобусом ехать у нас была спец.сумка, но выбрали закрытую коробку из-под шапки, так как сказали, что животное почувствует себя там безопаснее одну крышку приоткрыли, чтобы воздух поступал, ну постелили там мягкое Ехали спокойно, пока был день, кота не было слышно и видно. Есть отказывался. Ночью, когда все уснули, выбрался мне на колени, смотрел в окно:)25 часов - что-то долго? в любом случае должны быть остановки, чтобы выйти размяться, в туалет сходить или перекуситьУ нас был комфортабельный автобус. там не укачивало, кресла были удобные, но мы из ряда фирм-перевозчиков выбирали такую, где чуть подороже билеты, но условия получше, узнавайте в общем

а где кот туалет делал?

Гость
#8

Ездили сутки на автобусе, но там были лежачие места. Из сидений сделали двуспальные кровати. Очень удобно. Коту можно купить успокоительное , баю бай по-моему называется. Для него это будет сильный стресс, есть может и не будет, а вот вода нужна. И поводок не забудьте . Т к на какой нибудь остановке подышать выйдите, может сбежать. Удачи.

Олеандр
#9
Гость

У нас был комфортабельный автобус. там не укачивало, кресла были удобные, но мы из ряда фирм-перевозчиков выбирали такую, где чуть подороже билеты, но условия получше, узнавайте в общем

Причем здесь комфортабельный автобус и укачивание? вы вообще в курсе что такое морская болезнь?! ну так знайте, что это когда блюешь в любом виде транспорта, независимо от его комфортабельности! и даже если выпил двойную дозу таблеток и облепился пластырем с головы до ног - то тоже первые полчаса борешься с тошнотой. а потом с тяжелой головой находишься как в коматозе. так что никакой бизнес-класс, супер дорогая удобная машина, открытое окно не помогут. такая болезнь - это на всю жизнь огромные неудобства в поездках.

Фыва
#10

Возьмите успокоительное для кота, не знаю у кого как, но для моей кошки любая поездка на машине - огромный стресс. Она начинает мяукать от начала и до конца поездки. А в автобусе вы все-таки не одни будете

Гость
#11

уж лучше тогда на поезде ухать! я и-то 4 часа еле выдержала, а выпредставьте автор 25 часов? это же ужас!! еще и кота с собой берете.

Гость
#12
Гость

а где кот туалет делал?

ну мы не в тех городах были, в которых автор и ехали, не помню точно, часов 10, наверное, от порога и до порога. Наш кот отверг все предложения насчет поесть, прогуляться:) Так, на всякий случай:) Но у нас был домашний. А животные все разные, может, кому и надо будет подразмяться, конечно, на поводке

лисичка
#13

Как зовут пушистого путешествинника?)))))), хочу пожелать ему хорошо доехать. Обожаю котов! Кошек!

Гость
#14
лисичка

ну и езжайте одна в поезде. А кота пусть на время знакомые приютят к себе. А что, с котами нельзя в поезд? или за них доплачивать надо?, Извините если задаю ***** вопросы.

Уезжаю навсегда,поэтому оставить нигде не могу.А ехать на поезде очень проблематично.

Гость
#15
Олеандр

Причем здесь комфортабельный автобус и укачивание? вы вообще в курсе что такое морская болезнь?! ну так знайте, что это когда блюешь в любом виде транспорта, независимо от его комфортабельности! и даже если выпил двойную дозу таблеток и облепился пластырем с головы до ног - то тоже первые полчаса борешься с тошнотой. а потом с тяжелой головой находишься как в коматозе. так что никакой бизнес-класс, супер дорогая удобная машина, открытое окно не помогут. такая болезнь - это на всю жизнь огромные неудобства в поездках.

Это точно. Что бы чувствовать себя хорошо, автобус должен ехать еле-еле и без резких торможений)

Гость
#16
лисичка

Как зовут пушистого путешествинника?)))))), хочу пожелать ему хорошо доехать. Обожаю котов! Кошек!

Котик Манул. Ласкушка,помогает вещи собирать)

Гость
#17

ну раз вы так долго будете ехать и если кот будет отказываться от еды \ воды, попробуйте ночью покормить страдальца. Когда движухи не будет и он почувствует более-менее себя в безопасности

#18

думаю вам и коту будет водичка нужна, самое главное
а кота можно в корзинку

лисичка
#19

Хорошего пути Манулу Ласкушке и вам!!!

Гость
#20

Жалко котика. И ещё может быть аллергия у кого-то на кошку. У нас так в поезде было. Села девушка с котом, а женщине в соседнем купе(плацкарт) стало так плохо - удушье, испарина, колотит всю. Увели её в особое купе для инвалидов, там вентиляция и мест только два. А в автобусе куда увести?

Нина
#21

конечно 25 часов это очень много, тем более с животным. Я вот если кудато так далеко езжу,то лучше на самолете летаю. Часто езжу в Болгарию, так как мне до безумие нравится эта страна, тем более еще в прошлом году купили квартиру в комплексе Хармони Сьютс, где и спа салон и бассейн

Матрешка
#22

25 часов в автобусе??? Ох сочувствую :) Я и 5 часов там не могу ехать без последствий для спины.
Я бы в этом случае все-таки купе выбрала в поезде, тем более его часто можно купить дешевле, чем плацкарт. Да и удобства всяко больше.
Но все равно удачи вам и хоть какого-то удобства:)

Гость
#23

вколите коту наркоз на 25 часов
или ещё можно пропитать ошейник валерьянкой, чтобы у него было хорошее настроение
надеюсь, что все советы всё ещё актуальны

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: