Гость
Статьи
Москва-Вашингтон, …

Москва-Вашингтон, перевозка собак,какую компанию выбрать?

Очень нуждаюсь в советах,т.к. есть проблема:две собаки, 10 и 25 кг,нужно с собой взять в США, гарантию никто не дает,что собаки долетят(((.Цена вопроса неважна,нужна надежная авиакомпания ,без траблов, ситуация еще запутаннее -у нас документы РБ, в Аэрофлоте отвечают стандартно,никто не может сказать,как наша справка и паспорт без заверения нотариуса будут действительны на территории РФ.Кто летал,может есть кто-либо из Беларуси,у кого есть опыт путешевствия с животными?Спасибо,очень жду ответов.

Хилари
8 ответов
Последний — Перейти
Лима
#1

сайт mau.ru (Кажется так пишется) , там есть форум, попробуйте там почитать про перевозку животных. Там многие покупают в зарубежных питомниках и перевозят.

вика
#2

ужас какой. несчастные животные.

Гость
#3

Выбирайте корейскую авиакомпанию )))

Гость
#4

Посмотрите на компанию ЛОТ. Они летают из Минска с пересадкой в Варшаве. Перевозка собак с сопровождением стоит 120 долларов в независимости от веса. Мы везли двух, ОЧЕНЬ довольны. Везли с сопровождением ( отец летел с собаками). Он видел как аккуратно грузили клетки. В Варшаве была задержка ( погодные условия), ему привезли клетки в зал, разрешили погулять с собаками по полю.Тем более не будет проблем с документами, так как вылет будет из Минск 2

Гость
#5
Гость

Посмотрите на компанию ЛОТ. Они летают из Минска с пересадкой в Варшаве. Перевозка собак с сопровождением стоит 120 долларов в независимости от веса. Мы везли двух, ОЧЕНЬ довольны. Везли с сопровождением ( отец летел с собаками). Он видел как аккуратно грузили клетки. В Варшаве была задержка ( погодные условия), ему привезли клетки в зал, разрешили погулять с собаками по полю.Тем более не будет проблем с документами, так как вылет будет из Минск 2

Cпасибо!А куда вы летели,в Штаты?

Гость
#6
Лима

сайт mau.ru (Кажется так пишется) , там есть форум, попробуйте там почитать про перевозку животных. Там многие покупают в зарубежных питомниках и перевозят.

Это форум котов, облазила все форумы-данных очень мало,коты летят в салоне,а у меня две собаки в багажном отделении.Да еще и документы белорусские.

Гость
#7
Гость

Cпасибо!А куда вы летели,в Штаты?

Мы летели в Чикаго. Но у них есть рейсы в другие города. Плюс ЛОТа еще в том, что у них достаточно простые требования к клетке. Вам лучше самой уточнить, но если мне не изменяет память, то просто собака должна иметь возможность стоять в полный рост. Некоторые перевозчики требуют определенные клетки. У моей знакомой был случай- собак отправили из Киева в США, с пересадкой в Амстердаме. А там собак "арестовали", сказали что нужна другая клетка. Ей пришлось за какие то дикие деньги покупать контейнер авиакомпании и платить за передержку в Амстердами. Мои родители покупали клетки на Жданах- обычные металлические. Правда еще дополнительно ставили маленький замочек и навешивали бирку ( на всякий случай). Собаки долетели замечательно. Папа рассказывал что грузили очень аккуратно. У них специальный отсек отапливаемый для животных. Они максимум берут три животных " на борт". Поэтому лучше заранее брать билеты. Позвоните им. У них есть представительство в Минске. В салон вам разрешат взять клетку, если собака до какого то там веса. Мы везли больших собак- 7 месячных щенков крупной рабочей породы. На тот момент они весили что то типа 35 и 40 кг. В аэропорту тоже проблем не было. Быстро нашли ветеринара, выписали международный сертефикат и все.

Гость
#8

Правда еще дополнительно ставили маленький замочек и навешивали бирку ( на всякий случай). Собаки долетели замечательно. Папа рассказывал что грузили очень аккуратно. У них специальный отсек отапливаемый для животных. Они максимум берут три животных " на борт". Поэтому лучше заранее брать билеты. Позвоните им. У них есть представительство в Минске. В салон вам разрешат взять клетку, если собака до какого то там веса. Мы везли больших собак- 7 месячных щенков крупной рабочей породы. На тот момент они весили что то типа 35 и 40 кг. В аэропорту тоже проблем не было. Быстро нашли ветеринара, выписали международный сертефикат и все.[/quote]
Огромное вам спасибо,даже не знала о такой компании!Клетки в зоомагазине буду заказывать,которые на замке и с металлом, у меня и собаки -то не очень большие, но переживаю страшно.Нам хоть куда долететь,там родственники встретят,доедем поездом или авто.Вообще авиакомпании обнаглели,на сайтах одно-по факту другое,особенно дико разочаровала Люфтганза,мол,у них маленький самолет и собаки будут мешать остальному багажу,большую не возьмут,до 2ого размера клетки( маленький размер,таких нет клеток,все пошире у производителей).Люфтганза для меня в черном списке,никому не рекомендую,просто свинство-чей-то багаж возьмут,а живых существ нет.Даже Аэрофлот не ставит таких бредовых условий.Будем ЛОТ пробовать.Спасибо !

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: