Гость
Статьи
Стоит ли ехать в Питер …

Стоит ли ехать в Питер одной?

Вопрос в аголовке

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если Вы романтик), то да.
Если Вы готовы погрустить- тоже да.
Если Вы не любите быть одна- ни в коем случае.

Питер- сказка.

Гость
#2

с такими проблемами в общении конечно не стоит вообще никуда ехать

Автор
#3
Гость

с такими проблемами в общении конечно не стоит вообще никуда ехать

Какими проблемами?

Гость
#4

Не надо нам лимиту всякую город захломлять...

Гость
#5

В Питере определенно стоит ехать.
Всегда ответ "да", и нет места никаким сомнениям.

Котик из Питера
#6

Можно, если вы полны сил, уверены в себе и у вас достаточно денег, чтобы в ближайшие три месяца искать работу и снимать жилье... Минимум 100 тысяч вам нужно

сова
#7

если у вас сильный волевой характер и есть профессия,то да,стоит.новые возможности,красивый город.но уезжать с насиженного места очень сложно,здесь можно искать работу и жильё продолжительное время,а на это нужны средства и сила воли.удачи вам!

Автор
#8

Я наверно некорректно сформулировала название темы, но я не собираюсь переезжать в Питер. Что то вроде отпуска.

Анна
#9

Конечно стоит! Только не на майские, ибо погода Вас сильно расстроит.

Гость
#10

да, элементарно не надо подстраиваться под кого то

Гость
#12

Сейчас холодно очень. Лучше летом

Гость
#13
Гость

Сейчас холодно очень. Лучше летом

когда лучше ?? в мае?

чувaг
#14

лучше с кузнецом !

чувaг
#15
Гость

Сейчас холодно очень. Лучше летом

тепло сегодня и солнечно -лепота!

чувaг
#16
Анна

Конечно стоит! Только не на майские, ибо погода Вас сильно расстроит.

угу ,на первое мая у нас бывает последний снег))

Автор
#17

А какие места советуете посмотреть?

гость
#19
Автор

А какие места советуете посмотреть?

ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

чувaг
#20
гость

ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

отпуска не хватит))

Гость
#21

расскажите какую одежду брать к вам в Питер в период примерно с 15 мая по 25 июня? я серьезно, еду из города с очень жарким летом, уже начиная с мяя. но я и жару не переношу и холод тоже. ВОт думаю наверное и куртка с однослойным синтепоном и ботиночки осенние нужны?

Гость
#22
гость

ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если только чувствительная и сентиментальная натура, не ходите в кунст камеру, я была в ужасе и с ис по га не нным настроением на несколько дней.

гость
#23

Посмотрите афишу Мариинского театра, билет можно купить прямо на сайте. Эрмитаж, Русский музей, пригороды: Пушкин, Павловск, Петродворец. Экскурсия по рекам и каналам, рекомендую садиться на Фонтанке со стороны дворца Белосельских Белозерских обязательно к экскурсаводу мужчине. Он исгторик и таких экскурсий я не встречала, нравится всем. Вечером может быть арт кафе Бродячая собака, может джаз клуб jfc. Всего так много

Гость
#24

я бы в отпуск исключительно одна бы только и поехала в Питер

Злата
#25

Конечно,приезжайте,в мае погода переменчивая,берите ветровку,кофточку,джинсы,ну и легкую одежду прихватите,обувь удобную,что бы побольше обойти всего...) Посетите Эрмитаж,Петродворец,Петропаловскую крепость...

Гость
#27

Я как ни попадаю в питер, в основном проездом, так мне в подворотне маргинальные мужчины предлагают покатить чемоданчик)))

Гость
#28
Гость

Я как ни попадаю в питер, в основном проездом, так мне в подворотне маргинальные мужчины предлагают покатить чемоданчик)))

что ж вы по подворотням проездам ходите?))

Гость
#29
Гость

что ж вы по подворотням проездам ходите?))

*проездом

Гость
#30
Автор

Какими проблемами?

вы общаться не умеете совершенно.

Гость
#31

А почему нет? Странный вопрос

Гость
#32

Ездила одна в 2012, правда одноклассница там работала, но встретились всего один раз. Купила тур 5 дней 6 ночей, этого очень мало((( Отдельно оплачивала некоторые экскурсии. Попала на 9 мая. Было прохладно, нужна верхняя одежда. В родном городе уже и трава во всю зеленела, и листья на деревьях, а тут голо все. Фотографироваться неудобно одному, а прохожих не хотелось лишний раз напрягать. Хорошо ориентируюсь по картам и местности, поэтому проблем, куда пойти не было. Гостиница Санкт-Петербург

гостья
#33

посетить обязательно петергофские фонтаны, прогуляться по невскому, посмотреть развод мостов, сходить в петропавловку, на дворцовую площадь. подняться на смотровую площадку исакиевского собора. в Петербурге можно спокойно гулять в одиночестве)))

Аля
#34

Автор, Вы меня опередили) Я тоже еду одна, 14 мая, правда к подружке, но она днем на работе будет. Хочу купить заранее билет в театр или на балет, а пешие маршруты есть и в интернете. А вот как добраться самостоятельно до того же Петергофа, пока не искала.

Гость
#35
Аля

Автор, Вы меня опередили) Я тоже еду одна, 14 мая, правда к подружке, но она днем на работе будет. Хочу купить заранее билет в театр или на балет, а пешие маршруты есть и в интернете. А вот как добраться самостоятельно до того же Петергофа, пока не искала.

в карте гугл смотрите (как добраться), пишите сначала адрес подруги, в пункте В - петергоф

Гость
#36

и не забудьте указать каким транспортом или пешком

Елена
#37

Аля, а вы из какого города едите в Питер?

Аля
#38
Елена

Аля, а вы из какого города едите в Питер?

Вылетаю из Казани

Аля
#39
Гость

в карте гугл смотрите (как добраться), пишите сначала адрес подруги, в пункте В - петергоф

Спасибо за совет! В принципе, думаю не проблема. разберусь на месте)

Аля
#40

Автор, забыла дать в прошлый раз, нашла ссылку. оценить конечно не могу пока, на первый взгляд неплохие маршруты http://www.peterburg.biz/progulki.html

русская
#42

да,стоит,- никто не будет трындеть над душой,диктуя куда ходить.

Тата
#43

Знаете,я еду в Питер в июле, к крестной.Но беда в том, что она днем работает. Теперь думаю ехать или нет, боюсь заблудиться в огромном городе, мне 18 лет.

#44

Однозначно стоит! Я была в мае там одна, прекрасно провела время! сходила по всем любимым кафешкам, музеям

Гость
#45
Гость

Не надо нам лимиту всякую город захломлять...

Сами вы лимита

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: