Гость
Статьи
Проживание в …

Проживание в английской семье

Здравствуйте!
Этим летом я еду в Англию обучатся языку и жить буду в семье. Хотела бы у вас узнать, проживали ли вы когда нибудь в английской семье? Поделитесь своим опытом. Какая была семья, из скольки человек состояла? Как кормят? И какая была комната? Расскажите пожалуйста по подробнее.
Просто Очень интересно знать))

Alice
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Английская кухня-не существует...На завтрак будут мюсли с молоком, или тосты...Закупитесь йогуртами там и какой-нибудь едой...Ланч или обеденный перекус, в основном, батон неимоверных размеров с чем-то внутри, вечером будет мясо, если его прожарят нормально...Все индивидуально...Советую тарелку свою перед употреблением промывать под водой, они, обычно, посуду не ополаскивают, а ставят сохнуть в мыльной пене, ну если есть посудомоечная, тогда нормально...Много заморочек...Воду экономят страшно...

Зловредная Кракозябра
#2

Кстати, правда, что там до сих пор встречаются мойки без смесителей, с двумя кранами, отдельно для горячей и для холодной? ))

Гость
#3

Да...правда... Купите дома штучку, типа соединительного смесителя, с собой возьмите,чтобы не мучиться...Подсоедините там и будет вам счастье...Все зависит от семьи...Могут и проблу из ванной убрать, чтобы вы ванну не принимали...

Вишня
#4

Везите с собой кусок хозяйственного мыла и мочалку пушистую вязаную из полиэстера. Душ, скорее всего, будете принимать так: чуток намочил мочалку, обтерся при выключенной воде, далее по-быстрому включил душ и облил намыленное тело максимум пару минут. Еда жуткая. Вообще, практически все бритиши-жуткие скряги и зануды или извращенцы какие нибудь. Среднестатистическая Российская семья живет на порядок шикарнее среднестатистического европейца. Исключения есть, но очень редкие, все нормальные бритиши, что я встречала жили где нибудь еще: Штатах или Австралии, при этом Англию на дух не переносили и возвращаться не спешили. Все дорого, поэтому заранее тарьтесь приличной одежей в России, возьмите хороший фотоаппарат, хоть фоток наделаете, расскажете всем несведущим в соц.сетях, что с олигархами в Лондоне тусили.

Вишня
#5
Гость

Да...правда... Купите дома штучку, типа соединительного смесителя, с собой возьмите,чтобы не мучиться...Подсоедините там и будет вам счастье...Все зависит от семьи...Могут и проблу из ванной убрать, чтобы вы ванну не принимали...

Наивные люди, как будто российского человека отсутствие пробки в ванной остановит, труселями заткнет или прокладкой.

Гость
#6

Да... меня не остановило отсутствие пробки, посмеялась только...Наш человек всегда найдет выход...Спокойно мылась, нашла чем заткнуть... Вариантов много...Дешевую одежду приличную можно купить с секонд-хэнде и распродажах.. Таблетки-уголь активированный, валидол, аспирин...и учитесь приклеивать искусственную улыбку на лицо, искренности от вас не ждут, и сами неискренни...

Гость
#7

Телефоном разрешат пользоваться нечасто и после 9 вечера, тогда дешевле...

Вишня
#8
Гость

Да... меня не остановило отсутствие пробки, посмеялась только...Наш человек всегда найдет выход...Спокойно мылась, нашла чем заткнуть... Вариантов много...Дешевую одежду приличную можно купить с секонд-хэнде и распродажах.. Таблетки-уголь активированный, валидол, аспирин...и учитесь приклеивать искусственную улыбку на лицо, искренности от вас не ждут, и сами неискренни...

да, автор, учитесь наигранно истерично радоваться каждой мелочи.

Гость
#9

Ах да... Особое внимание собакам и кошкам.... Не смейте их сгонять с кресла...Их могут кормить даже на обеденном столе..Если животное вас невзлюбит, и семейка невзлюбит вас тоже... Поэтому как-то наигранно проявляйте умиление по отношению к кошкам и собачкам...

Гость
#10
Вишня

.

Те, кто принимает у себя иностранцев за деньги - это как правило люди нуждающиеся, пытающиеся на этом подработать. Очень редко когда принимают ради практики языка (детей например) и уж куда реже это буду дети из России (как правило это французы, немцы, итальянцы по обмены). "Среднестатистическая Российская семья живет на порядок шикарнее среднестатистического европейца" это вы конечно загнули :))) Хотя бы с той точки зрения, что жилищный вопрос для бритишей решается куда более проще для россиянина, уж жить в однушке целыми семьями даже нищие британцы в страшном не могут себе представить - двушка это минимум для начинающей семьи (гостинная и спальня отдельно), если дети разнополые и у семьи денег нет самим жилье снимать/купитъ, то с определенной возраста на каждого ребенка должна быть отдельная спальня и гос-во обязано обеспечить их этим. У меня подруга на пособии живет. Мать одиночка, двое детей мальчик и девочка. Гос-во ей оплачивает дом - 3 спальни и гостинная. И это малоимущая семья, далеко не среднестатистическая. Хотите сказать, что среднестатистическая так живет? Я мамаша в разводе без алиментов вообще, умудряюсь ездить заграницу 3-4 раза в год (около 3тыс -3,5 фунтов на отдых в год), хожу в театры, кино, рестораны, питаюсь органическими продуктами, завтракаю/обедаю в кафе, содержу машину, снимаю пол дома, могу позволить домработницу и при этом откладывать умудряюсь на депозит на квартиру - ОДНА, многие российcкие матери одиночки в России так живут?

Большинство моих друзей британцев очень щедрые люди - домой придешь, всегда ужином угостят, на стол последнее из холодильника вытащат, пиццу закажут только это друзья, а не шапошные знакомые или принимающая за деньги семья и это средний образованный класс, люди с доходом на семью не менее 100тыс фунтов в год и выше

Гость
#11
Гость

Телефоном разрешат пользоваться нечасто и после 9 вечера, тогда дешевле...

Вы в каком году ездили? Сейчас интернет безлимитный в большинстве домах, айпи телефония бесплатна если что..

Вишня
#12
Гость

Гос-во ей оплачивает дом - 3 спальни и гостинная. И это малоимущая семья, далеко не среднестатистическая. Хотите сказать, что среднестатистическая так живет? Я мамаша в разводе без алиментов вообще, умудряюсь ездить заграницу 3-4 раза в год (около 3тыс -3,5 фунтов на отдых в год), хожу в театры, кино, рестораны, питаюсь органическими продуктами, завтракаю/обедаю в кафе, содержу машину, снимаю пол дома, могу позволить домработницу и при этом откладывать умудряюсь на депозит на квартиру - ОДНА, многие российcкие матери одиночки в России так живут? Большинство моих друзей британцев очень щедрые люди - домой придешь, всегда ужином угостят, на стол последнее из холодильника вытащат, пиццу закажут е

А у нас ради любого шапочного знакомого иностранца разносослов наготовят, какой там заказ пиццы:)))) Это понятно, что ваша подруга так шикарно живет, вопрос: кем это все оплачивается?;) государством в лице КОГО? Уже не в новый раз самими же англичанами поднимается вопрос того, что страна валится в пропасть: существует класс жирных лентяев, который кормит класс работяг. У меня подруга живет с мужем и ребенком в Пригороде Лондона, дом типа таунхауса снимают за свои деньги, никто не оплачивает, жилье так себе, типа построек времен Достоевского, пашут оба, раз в два три года ездят по дискаунту в Монако на неделю, экономят при этом на всем, вся одежда из бомжацких магазинов. При этом еще и экономят на воде, отоплении и прочем, а матери одиночки с 5 детьми от разных отцов да, шикуют:)))) У моих знакомых дачи лучше того английского дома, квартиры в ЛИЧНОЙ собственности приличной стоимости и отдыхать ездят каждый год не экономя особо ни на чем. Средний класс.

Акуна 👑
#13

Автор а вы по какой программе едите ? Сколько по деньгам вышло в $?

Гость
#14

12. Это называется оплата за спокойствие, чтоб низы сидели и не вякали. Я лучше буду знать, что мои налоги на них уходят, чем в карманах олигархов оседают. Мне не жалко, честное слово, благодаря этому преступности среди коренного населения меньше(про понаехваших я молчу, потому что это отдельная тема), потому что если брюхо сыто и крыша над головой есть - лишний раз на рожен не полезешь и ограждены они как правило отдельными улицами/рай-нами. Ваша подруга - среднестатистическая британская семья, только не говорите, что 3 раза российская семья в Монако ездит в год? Одеваться в Англии можно очень дешево и качественно одновременно, если ваши друзья этим не заморачиваются, им просто это не надо. У меня дизайнерскими шмотками шкаф забит, но больше 3тыс фунтов я на одежду на себя и ребенка не трачу, в России в эквиваленте это было бы не менее 10-15тыс фунтов в год. Вы давно по России катались? Среднестатистический россиянин - это не житель Москвы и Питербурга, в стране, которая богата природными ресурсами и производит нефть далеко не у всех есть газ и люди до сих пор на колонку за водой ходят, зимой... И это не где-нибудь, а лен области, с туалетом на улицу круглый год..

В России нет среднего класс, есть около 5% населения, зарабатываюших более 30тыс долларов на семью в год.. Это к слову не подападает даже под среднюю зарплату в Англии, которая составляет около 25тыс фунтов на человека.

Вишня
#15
Гость

12. Это называется оплата за спокойствие, чтоб низы сидели и не вякали. Я лучше буду знать, что мои налоги на них уходят, чем в карманах олигархов оседают. Мне не жалко, честное слово, благодаря этому преступности среди коренного населения меньше(про понаехваших я молчу, потому что это отдельная тема), потому что если брюхо сыто и крыша над головой есть - лишний раз на рожен не полезешь и ограждены они как правило отдельными улицами/рай-нами. Ваша подруга - среднестатистическая британская семья, только не говорите, что 3 раза российская семья в Монако ездит в год? Одеваться в Англии можно очень дешево и качественно одновременно, если ваши друзья этим не заморачиваются, им просто это не надо. У меня дизайнерскими шмотками шкаф забит, но больше 3тыс фунтов я на одежду на себя и ребенка не трачу, в России в эквиваленте это было бы не менее 10-15тыс фунтов в год. Вы давно по России катались? Среднестатистический россиянин - это не житель Москвы и Питербурга, в стране, которая богата природными ресурсами и производит нефть далеко не у всех есть газ и люди до сих пор на колонку за водой ходят, зимой... И это не где-нибудь, а лен области, с туалетом на улицу круглый год.. В России нет среднего класс, есть около 5% населения, зарабатываюших более 30тыс долларов на семью в год.. Это к слову не подападает даже под среднюю зарплату в Англии, которая составляет около 25тыс фунтов на человека.

Вы байки про доходы сохраните для русских бабушек и дедушек. Лучше напишите, сколько из этой зарплаты уходит на бесплатные квартиры раздвигающим ноги перед кем попало, индусам и прочие налоги и сколько остается чистыми. А то вот я живу в США и после уплаты всех налогов на Черных Лакиш с выводком остается меньше, чем у российской родни. Стыд позор, до чего докатились.

Гость
#16
Вишня

Вы байки про доходы сохраните для русских бабушек и дедушек. Лучше напишите, сколько из этой зарплаты уходит на бесплатные квартиры раздвигающим ноги перед кем попало, индусам и прочие налоги и сколько остается чистыми. А то вот я живу в США и после уплаты всех налогов на Черных Лакиш с выводком остается меньше, чем у российской родни. Стыд позор, до чего докатились.

У меня лично на руки получается 2640 фунтов, с 25тыс это 1600, когда работают двое на очень средних клерковских должностях это 3200 на семью.. Из моих знакомый друзей женщины в среднем имеют доход 40тыс фунтов в год(2500 фунтов в месяц), мужчины от 80тыс (4400 фунтов чистыми), но опять же это стабильный средний класс с хорошим образованием и в возрасте 35-40. Вы ходите сказать, что средняя семья в России столько зарабатывает?... сейчас курс 1 фунт - 79, да даже если по старому считать 1 фунт к 50 рублей.

Да и мы вроде не про США говорим, у нас медицина бесплатная(с налогов оплачивается), у вас бесплатная только для бедных, иначе страховку надо покупать. Если вам так плохо в США, почему не вернетесь?

Гость
#17

В США действительно тяжело. У меня подруга в Канаде жила в семье учила язык, сейчас уже замужем за красивым канадцем младше себя на пять лет) осталась )
Так вот - проживала в семье, кормили так себе, жаловалась, что очень голодная ходила, если не было времени что-то купить, мясо было раз в неделю. Относились хорошо, никаких приколов. Думаю таких людей проверяет фирма, с которой они заключают контракт, и никаких сюрпризов ввиде голого дядьки, заглядывавшего среди ночи в комнату, быть не должно.

Вишня
#18
Гость

В США действительно тяжело. У меня подруга в Канаде жила в семье учила язык, сейчас уже замужем за красивым канадцем младше себя на пять лет) осталась )Так вот - проживала в семье, кормили так себе, жаловалась, что очень голодная ходила, если не было времени что-то купить, мясо было раз в неделю. Относились хорошо, никаких приколов. Думаю таких людей проверяет фирма, с которой они заключают контракт, и никаких сюрпризов ввиде голого дядьки, заглядывавшего среди ночи в комнату, быть не должно.

А США тут при чём? И КАнада? Американцы и канадцы, кстати, уж что что, а на питании не экономят, так что подруга либо стеснялась, либо врала. Я по молодости жила в семьях очень много, и няней, и личным ассистентом: всегда кормили как на убой и выбрасывали полно.

Гость
#19
Вишня

А США тут при чём? И КАнада? Американцы и канадцы, кстати, уж что что, а на питании не экономят, так что подруга либо стеснялась, либо врала. Я по молодости жила в семьях очень много, и няней, и личным ассистентом: всегда кормили как на убой и выбрасывали полно.

Кто-то вас в Англии явно не докормил , что англичан с такой злобой вспоминаете :)

Гость
#20
Вишня

Везите с собой кусок хозяйственного мыла и мочалку пушистую вязаную из полиэстера. Душ, скорее всего, будете принимать так: чуток намочил мочалку, обтерся при выключенной воде, далее по-быстрому включил душ и облил намыленное тело максимум пару минут.

А Вы как моетесь? Я хоть и не в Европе, но так моюсь уже много лет. И когда посуду намыливаю (или руки намыливаю) выключаю воду.

Гость
#21

Автор, эти вопросы надо задать тем, кто вас туда отправляет.
Вы кому деньги заплатили за поездку? - Вот у них и спрашивайте.
Если сами нашли, то тем более зачем тупить на форуме? Тогда пишите эти вопросы конкретной семье, т.к. все семьи разные.
А у вас ничего личного, чисто бизнес. Вы им деньги будете платить за проживание. А питание туда входит?

ежа
#22

Говорят там даже унитаз не смывают из за экономии воды . А вы про мытье. Два ковша воды наберут на вечер , этим и мыться предложат.

Вишня
#23
Гость

Кто-то вас в Англии явно не докормил , что англичан с такой злобой вспоминаете :)

Я в нескольких семьях жила, европейских и американских, самыми щедрыми были американцы, самыми жлобливыми британцы и немцы. Моя подруга в Германии вообще жила в гардеробной, ну, знаете, такие комнатки в западных домах, которые, по идее, являются шкафом, ну так вот немцы переделали это помещение, поставили туда кровать и столик, окна не было.))) а в комнате, к которой эта гардеробная относилась у них двое детей жило, то есть, чтобы выйти надо было через их комнату пройти. Еще рада за автора, что та не зимой едет, а то замерзла бы бедняга.

Вишня
#24
Гость

А Вы как моетесь? Я хоть и не в Европе, но так моюсь уже много лет. И когда посуду намыливаю (или руки намыливаю) выключаю воду.

Я в США сейчас живу, у нас система подачи воды такая, что ручка одна и включая воду надо ждать, пока та потеплеет, так что включая мылю мочалку, а вода в это время льется, ну и душ принимаю подолгу, минут по 20 минимум, пока все не смою и так, для удовольствия постоять, а не как бритиши или японцы по 3 минуты в пене выпрыгивают и посуду в пене оставляют ибо воды смыть жаль:)

Гость
#25

[quote="Вишня" message_id="51233318"]Я в нескольких семьях жила, европейских и американских, самыми щедрыми были американцы, самыми жлобливыми британцы и немцы. Моя подруга в Германии вообще жила в гардеробной, ну, знаете, такие комнатки в западных домах, которые, по идее, являются шкафом, ну так вот немцы переделали это помещение, поставили туда кровать и столик, окна не было.))) а в комнате, к которой эта гардеробная относилась у них двое детей жило, то есть, чтобы выйти надо было через их комнату пройти. Еще рада за автора, что та не зимой едет, а то замерзла бы бедняга.[/
Можно поинтересоваться в качестве кого вы и ваша подруга жили в этих семьях?

Гость
#26
Вишня

Я в США сейчас живу, у нас система подачи воды такая, что ручка одна и включая воду надо ждать, пока та потеплеет, так что включая мылю мочалку, а вода в это время льется, ну и душ принимаю подолгу, минут по 20 минимум, пока все не смою и так, для удовольствия постоять, а не как бритиши или японцы по 3 минуты в пене выпрыгивают и посуду в пене оставляют ибо воды смыть жаль:)

Я такие истории про воду слышала только с викторианских времен, всегда по долгу в душе стою, хотя за воду в доме не плачу, снимаю пол дома у хозяина, цена фиксированная, тоже самое у моего бойфренда, он один живет, и сам в душе никогда воду для экономии не выключает, ни меня не просит. У вас видимо был какой то неизгладимый опыт с одной британской семьей, который вы на всех англичан теперь проецируете. Не спорю, что люди разные, но не надо так обобщать

Гость
#27
Вишня

Я в США сейчас живу, у нас система подачи воды такая, что ручка одна и включая воду надо ждать, пока та потеплеет, так что включая мылю мочалку, а вода в это время льется, ну и душ принимаю подолгу, минут по 20 минимум, пока все не смою и так, для удовольствия постоять, а не как бритиши или японцы по 3 минуты в пене выпрыгивают и посуду в пене оставляют ибо воды смыть жаль:)

К слову посудомойки сейчас у большинства в доме, в какой вы семье жили, что даже этого у них не было? Может вы нелегально у кого-то жили/снимали?

Гость
#28
Гость

Да...правда... Купите дома штучку, типа соединительного смесителя, с собой возьмите,чтобы не мучиться...Подсоедините там и будет вам счастье...Все зависит от семьи...Могут и проблу из ванной убрать, чтобы вы ванну не принимали...

Один из простейших вариантов объединения кранов. Шланг, надевается концами на краны, посередине делается отверстие вниз, в раковину. Неудобно, но можно быстро сделать, и просто

666
#29

Нax вообще туда ехать? делать нe/*****

Гость
#30

Я жила в нормальной семье: муж, жена и брат жены. Никаких детей в доме не было (не помню, то ли уже выросли и разъехались, то ли их вообще не было). Мне повезло - это была благополучная семья с хорошим доходом. Студентов принимали из любви к мультикультурализму, у них был стенд с фотографиями всех, кто у них когда-либо жил. Дом был огромный, они могли принять одновременно человек шесть студентов, когда я жила, нас было трое. У нас была своя ванная комната с ванной и душем. Никто не предупреждал о том, что надо экономить воду. Как хотели, так и тратили. Я никогда не принимаю ванну, всегда моюсь под душем, но у них один раз в ванне помылась из страноведческих соображений. По вечерам они обожали общаться со студентами, было интересно, практика хорошая. Еда на завтрак: хлопья, молоко, тосты, мармелад, мед, чай, кофе. Я у них не обедала. Ужин - мясо, рыба или птица + овощи. Еда у них дрянная. Простые люди (не кулинары) не знакомы с принципами кулинарии вообще. Все у них пережарено, переварено до состояния тряпки, не солят, приправ кроме карри и мятного соуса не знают. Говорят, что высокая английская кухня чуть не лучшая в мире, может и так, но рядовые англичане не умеют готовить. Я им потом отправляла посылку в знак благодарности с икрой и каким-то сувениром. И когда приехала тоже привезла им шоколад и что-то еще.

Agua
#31

Продолжение поста 30. Это тоже я.
Мой сын был тоже два раза в английских семьях. Первая как-то прошла незаметна, а со второй он подружился. Там были мама, папа, взрослая дочка и еще приходила бабушка. Они вместе ходила по магазинам, вообще отношение было к сыну очень душевное. Дом был маленький, там жил еще один студент. Я потом писала им, просила рецепт какой-то нямки, которой они сына на завтрак кормили (очень уж ему понравилось). В воде его тоже никто не ограничивал. Семейство было экстравагантное (как многие в ЮК), увлекались чем-то вроде создания скульптур из кореньев. Весь дом был завален этими кореньями.
В общем, весь наш опыт проживания в английских семьях был положительным. Но мне рассказывали студенты из моей школе, что не всем повезло. Помню кому-то вручили список разрешенного и запрещенного. Кто-то потребовал переселения в другую семью, так его там ущемляли...

Гость
#32

Я помню в 90ые дирекрисса нашей школы, та еще бизнесменша была, организовала совместно с каким-то полулегальнум тур агенством прием австралийцев. Суть заключалась в том, что автралийские дети платитли что-то около 1000 долларов, за проживание в русской семье, семьям подкидывали где-то 20 долларов (в те годы не плохо, зарплата была 200, но все равно на еду только если хватало), а условия в которых они жили никто не рассматривал скурпилезно.. Так вот, кто-то оказался в нормальных условия, как моя к примеру - большая отдельная спальня 12кв метров с нормальной кроватью... а кто-то спал на раскладушке рядом с другим подростком в хрущевке... Представляете шок этих родителей, когда дети рассказывали про их поездку в Россию.. Они конечно знали куда ехали, многие везли с собой все вплоть до туалетной бумаги.. наша привезла даже кусок мяса огромный с собой(тогда еще карточки были).. но все равно здесь как пальцем в небо, не знаешь как попадешь и куда... Все зависит еше от того сколько платите и какое агенство. Знаю англичанку, которая принимает у себя дома, ведет интеллектуальные беседы, занимается несколько часов в день английском, наливает вино, хорошие условия.. но берет 4500 фунтов за месяц.. Так что за что платите, то и получаете обычно, в семье по любому жить дешевле, средняя цена среденего отеля в Лондоне - 80-100 фунтов за ночь плюс еда еще 30-40 в день.. вот и считайте

Гость
#33

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

Вишня
#34
Гость

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

не надоело копировать из темы в тему?))))

Вишня
#35
Гость

Я в нескольких семьях жила, европейских и американских, самыми щедрыми были американцы, самыми жлобливыми британцы и немцы. Моя подруга в Германии вообще жила в гардеробной, ну, знаете, такие комнатки в западных домах, которые, по идее, являются шкафом, ну так вот немцы переделали это помещение, поставили туда кровать и столик, окна не было.))) а в комнате, к которой эта гардеробная относилась у них двое детей жило, то есть, чтобы выйти надо было через их комнату пройти. Еще рада за автора, что та не зимой едет, а то замерзла бы бедняга.[/Можно поинтересоваться в качестве кого вы и ваша подруга жили в этих семьях?

студентов изучающих язык, типа культурного обмена

Вишня
#36
Гость

К слову посудомойки сейчас у большинства в доме, в какой вы семье жили, что даже этого у них не было? Может вы нелегально у кого-то жили/снимали?

В смысле, нелегально без посудомойки жить в ЮК?

Лайф
#37

У одной знакомой дочка ездила в Данию: язык знала хорошо, работала гувернанткой и жила в семье, в которой было три дочери до 10 лет. Впечатления плохие: семья очень жадная, у них была своя кондитерская (ей ни разу ни одной конфетки не дали), на ее питании экономили (себе положат по две котлеты, ей-одну, вкусняшки сами съедят и т.п.), отношение было как к прислуге, но один свободный день ей выделяли (даже не целый, просто погулять отпускали). Дети к ней тоже плохо относились, могли пальцем у виска покрутить, обозвать ее и т.п. Прожила эта девушка месяца три-четыре и вернулась.
Англичане очень экономно к воде относятся, и про два крана-такое встречается и часто. Они обычно затыкают раковину пробкой, набирают воду и в раковине хлюпаются. Очень приятно, учитывая, что раквина общая и зачастую моется редко. Берите с собой аптечку на все случаи жизни, вещами лучше тоже в России закупиться (там бывают распродажи, но все-равно, пока узнаете, где эти магазины находятся и как добраться). Обязательно сохраните телефон и адрес посольства РФ в Лондоне и обязательно сохраните контакты фирмы, принимающей вас в Лондоне.

н
#38

Гувернантка и есть прислуга, по вашему описанию обращались с вашей подругой неплохо. А у виска крутили скорее всего потому, что вести себя не умеет.

Murmura
#39
Гость

Английская кухня-не существует...На завтрак будут мюсли с молоком, или тосты...Закупитесь йогуртами там и какой-нибудь едой...Ланч или обеденный перекус, в основном, батон неимоверных размеров с чем-то внутри, вечером будет мясо, если его прожарят нормально...Все индивидуально...Советую тарелку свою перед употреблением промывать под водой, они, обычно, посуду не ополаскивают, а ставят сохнуть в мыльной пене, ну если есть посудомоечная, тогда нормально...Много заморочек...Воду экономят страшно...

Вы начитались бородатых баек, которые уже даже не смешны...

Гость
#40

лет 17 назад жила в Англиии в семье (мне было 14 лет). все правда насчет воды: жопят по-страшному. мои, например, насадку от душа сняли и выдали мне кувшин. т.е. я как бы должна набрать ванную, сесть в нее и поливать себя из кувшина. НО! на практике, когда я включала воду и отходила минуты на три, ну не будешь же около ванны стоять, пока она набирается. воду мне тут же вырубали. и я сидела практически без воды.

т.е., чтобы понятно было, вы садитесь в ванну, выпрямляете ноги и только так ваши ноги оказываются полностью под водой. вот столько воды мне разрешали набрать. о погружении спины или живота в воду даже речи не шло. посуду тоже мыли очень странно, я прямо брезговала есть из нее: всю ее клали в кучу в раковину отмокать в посудомоечном средстве, потом лишь слегка споласкивали, чисто символично.

еду тоже жмотили, хотя я только завтракала. на ужин к ним не приходила. в сновном, были хлопья, чай и сарделька. молока стоял маленький кувшинчик. чтобы залить хлопья (небольшую тарелочку) мне надо было вылить весь кувшин, но со мной за столом сидели еще ученики и просто неловко было все на себя одну употребить.

Почему я ничего не говорила? мой английский был ужасен и я еще я очень стеснялась, это была моя первая поездка за границу и я была одна, молоденькая. сейчас бы все у меня люлей получили. жила я со студенткой- турчанкой в одной комнате.

но нас была целая компания (жили по разным семьям) и мы все равно отлично съездили. кстати, у моей подружки очень хорошая семья подобралась, она была очень довольная, а мне мои очень не понравились, второй раз бы всемью не поехала, не известно, какая семья будет, обижать вас конечно не будут, но уж лучше в хостеле жить.

Как ты нашла эту семью?
#41
Гость

Я жила в нормальной семье: муж, жена и брат жены. Никаких детей в доме не было (не помню, то ли уже выросли и разъехались, то ли их вообще не было). Мне повезло - это была благополучная семья с хорошим доходом. Студентов принимали из любви к мультикультурализму, у них был стенд с фотографиями всех, кто у них когда-либо жил. Дом был огромный, они могли принять одновременно человек шесть студентов, когда я жила, нас было трое. У нас была своя ванная комната с ванной и душем. Никто не предупреждал о том, что надо экономить воду. Как хотели, так и тратили. Я никогда не принимаю ванну, всегда моюсь под душем, но у них один раз в ванне помылась из страноведческих соображений. По вечерам они обожали общаться со студентами, было интересно, практика хорошая. Еда на завтрак: хлопья, молоко, тосты, мармелад, мед, чай, кофе. Я у них не обедала. Ужин - мясо, рыба или птица + овощи. Еда у них дрянная. Простые люди (не кулинары) не знакомы с принципами кулинарии вообще. Все у них пережарено, переварено до состояния тряпки, не солят, приправ кроме карри и мятного соуса не знают. Говорят, что высокая английская кухня чуть не лучшая в мире, может и так, но рядовые англичане не умеют готовить. Я им потом отправляла посылку в знак благодарности с икрой и каким-то сувениром. И когда приехала тоже привезла им шоколад и что-то еще.

Ivan
#42
Вишня

Везите с собой кусок хозяйственного мыла и мочалку пушистую вязаную из полиэстера. Душ, скорее всего, будете принимать так: чуток намочил мочалку, обтерся при выключенной воде, далее по-быстрому включил душ и облил намыленное тело максимум пару минут. Еда жуткая. Вообще, практически все бритиши-жуткие скряги и зануды или извращенцы какие нибудь. Среднестатистическая Российская семья живет на порядок шикарнее среднестатистического европейца. Исключения есть, но очень редкие, все нормальные бритиши, что я встречала жили где нибудь еще: Штатах или Австралии, при этом Англию на дух не переносили и возвращаться не спешили. Все дорого, поэтому заранее тарьтесь приличной одежей в России, возьмите хороший фотоаппарат, хоть фоток наделаете, расскажете всем несведущим в соц.сетях, что с олигархами в Лондоне тусили.

Полный бред. Особенно про уровень жизни российской и европейской семьи. Может, ты и общался с какими-то студентами без денег, но не нужно говорить про всех.

Ольга
#43
Гость

Да...правда... Купите дома штучку, типа соединительного смесителя, с собой возьмите,чтобы не мучиться...Подсоедините там и будет вам счастье...Все зависит от семьи...Могут и проблу из ванной убрать, чтобы вы ванну не принимали...

Ольга
#44

Это однозначно так.знакомая не видела своего отца с детства,и в 18 лет поехала к нему в Лондон.так сразу же по приезде пошла в ванную,хотела воды набрать,так новоявленный папка истерику устроил.с посудой тоже самое. Короче через восемь дней приехала в Россию -не могла накупаться наесться.

Гость
#45

Здравствуйте ! а как найти анг.семью чтоб пожить у них и выучить язык ?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: