Гость
Статьи
Куда поехать отдыхать …

Куда поехать отдыхать в первый раз ?

Добрый вечер ! Планирую съездить сначала в Европу , но куда еще не знаю , а после на море)) Расскажите , поездка в какую страну оставила у вас самое яркое впечатление ? И какой отдых для вас лучше и интересней - по путевке или дикарями ?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Миу миу
#1

В первый раз лучше ехать по путевке, посетите Испанию(Мадрид, Барселона).

Гость
#2

Я поехала в первый раз в Италию. Венеция- Рим- Неаполь- Помпеи. Там море тоже есть. Италия- это одно из моих самых лучших впечатлений.

Гость
#3
Гость

Я поехала в первый раз в Италию. Венеция- Рим- Неаполь- Помпеи. Там море тоже есть. Италия- это одно из моих самых лучших впечатлений.

Это хорошая идея ) дорого вам это обошлось ?

Туристка
#4

Вообще не понимаю, зачем кто-то сейчас ездит по каким-то путевкам, если можно самим по интернету забронировать отель, билеты, экскурсии, да все, что угодно. И вы сами по себе и ни от кого не зависите. Это отдых. В не лотерея с туроператорами и не обязаловка с гидами, когда вы не в настроении. Полевропы объехала сама.

Туристка
#5

*А не лотерея

Гость
#6

В деревню к бабушке

Гость
#7
Туристка

Вообще не понимаю, зачем кто-то сейчас ездит по каким-то путевкам, если можно самим по интернету забронировать отель, билеты, экскурсии, да все, что угодно. И вы сами по себе и ни от кого не зависите. Это отдых. В не лотерея с туроператорами и не обязаловка с гидами, когда вы не в настроении. Полевропы объехала сама.

Но это намного дороже плюс геморой самим оформлять визу, страховку и *****

Туристка
#8

Самим дороже, чем тур? Как это? И все мои друзья давно уже сами ездят. Так дешевле наоборот. Другое дело, что заморачиваться кому-то неохота. За это агентства и берут деньги

Туристка
#9

Виза только в Великобританию и США сложна. Обычный шенген - какие проблемы? Страховка делается за пять минут в любой компании.

Гость
#10

в Швейцарию

Тоня
#11
Туристка

Виза только в Великобританию и США сложна. Обычный шенген - какие проблемы? Страховка делается за пять минут в любой компании.

только в случае чего страховые компании до последнего отнекиваются, для этого и нужен отельный гид, который за вас заступится.
+ не все живут в Москве, где шенген оформить самому можно легко.
+ чартеры дешевле регулярных рейсов, особенно не из Мск.
+ многие страны одинокой девушке, которая путешествует сама, очень неохотно открывают визы.
ПС: виза в США,наоборот, одна из самых легких.

Гость
#12
Тоня

только в случае чего страховые компании до последнего отнекиваются, для этого и нужен отельный гид, который за вас заступится.+ не все живут в Москве, где шенген оформить самому можно легко.+ чартеры дешевле регулярных рейсов, особенно не из Мск.+ многие страны одинокой девушке, которая путешествует сама, очень неохотно открывают визы.ПС: виза в США,наоборот, одна из самых легких.

ПС: ты *****, виза в США - это самое сложное

Гость
#13
Гость

Добрый вечер ! Планирую съездить сначала в Европу , но куда еще не знаю , а после на море)) Расскажите , поездка в какую страну оставила у вас самое яркое впечатление ? И какой отдых для вас лучше и интересней - по путевке или дикарями ?

В Прагу естественно. Нормальные люди все с Праги начинают.

Ирка
#14

В Италию. В Праге вообще не поняла, что была за границей. Миллион российских туристов, российские и украинские продавцы, гиды, работники гостиниц. Вот только в подземных супермаркетах метро работают настоящие суровые чешки.

Гость
#15

Мы в первый раз выехали в Доминикану. Не пожалели. Но увы как минимум 300 тыс на отдых. Одни билеты чего стоят

Путешественница
#16
Ирка

В Италию. В Праге вообще не поняла, что была за границей. Миллион российских туристов, российские и украинские продавцы, гиды, работники гостиниц. Вот только в подземных супермаркетах метро работают настоящие суровые чешки.

А мне нравится в Праге. Очень красивый город.
Я первый рад была в Швейцарии. Тоже очень понравилось.

Тоня
#17
Гость

ПС: ты *****, виза в США - это самое сложное

у вас какие-то проблемы?
Виза дается на 1-3 года даже в первый раз, не надо иметь билеты и бронь, просто показываешь бумажки.

Гость
#18
Путешественница

А мне нравится в Праге. Очень красивый город. Я первый рад была в Швейцарии. Тоже очень понравилось.

+100500 Обожаю Прагу. С нее и начинала путешествовать. И это один из тех городов, которые хочется посетить снова и снова. Очень красивый город, а какое там пиво! А штрудель какой!! Ммммм. Можно и Карловы вары посетить, (там же) Это вообще уникальное место. Что касаемо людей, в Париже к примеру вообще жесть, мусульманский город просто стал. Коренных французов очень мало. Грязный очень город, в отличии от Праги даже.

Гость
#19
Туристка

Самим дороже, чем тур? Как это? И все мои друзья давно уже сами ездят. Так дешевле наоборот. Другое дело, что заморачиваться кому-то неохота. За это агентства и берут деньги

Как это? Это молча. Когда мой отель стоит 2800 евро без перелета, страховки, трансфера. А туроператор за эти же деньги предлагает полный пакет.
Не заморачиваются обычно те кто работает и отдыхает 2 недели. А вы и ваши друзья - это обычно женщины в декрете, не работают, выбирают дешевые апартаменты без питания.

Гость
#20
Туристка

Вообще не понимаю, зачем кто-то сейчас ездит по каким-то путевкам, если можно самим по интернету забронировать отель, билеты, экскурсии, да все, что угодно. И вы сами по себе и ни от кого не зависите. Это отдых. В не лотерея с туроператорами и не обязаловка с гидами, когда вы не в настроении. Полевропы объехала сама.

Самим дороже, я сто раз уже проверяла. А по горящей путевке ОЧЕНЬ дешево, в разы. Например, я летала в 2012 году в Таиланд из Питера по горящей путевке за 19 тысяч на 9 дней,в чудесный отель с питанием, в то время как по самостоятельному поиску только билеты на самолет стоили 19 тысяч и то с пересадкой. Ну и нафик мне это надо было. И так было миллион раз, я смотрела самостоятельно, потом плевала на это и брала путевку гораздо дешевле.

Ирка
#21
Туристка

Вообще не понимаю, зачем кто-то сейчас ездит по каким-то путевкам, если можно самим по интернету забронировать отель, билеты, экскурсии, да все, что угодно. И вы сами по себе и ни от кого не зависите. Это отдых. В не лотерея с туроператорами и не обязаловка с гидами, когда вы не в настроении. Полевропы объехала сама.

Для самостоятельного бронирования надо хорошо знать языки и иметь некоторый опыт путешествий. Автор едет в первый раз.

Гость
#22
Гость

Вообще не понимаю, зачем кто-то сейчас ездит по каким-то путевкам, если можно самим по интернету забронировать отель, билеты, экскурсии, да все, что угодно. И вы сами по себе и ни от кого не зависите. Это отдых. В не лотерея с туроператорами и не обязаловка с гидами, когда вы не в настроении. Полевропы объехала сама.

Самим дороже, я сто раз уже проверяла. А по горящей путевке ОЧЕНЬ дешево, в разы. Например, я летала в 2012 году в Таиланд из Питера по горящей путевке за 19 тысяч на 9 дней,в чудесный отель с питанием, в то время как по самостоятельному поиску только билеты на самолет стоили 19 тысяч и то с пересадкой. Ну и нафик мне это надо было. И так было миллион раз, я смотрела самостоятельно, потом плевала на это и брала путевку гораздо дешевле.

+1

Я также в Тайланд летала на Пхукет. За 2 недели на завтраках 30 тыс. Это с перелетом и трансфером. А коллега 30 тыс только за билеты заплатил.

Гость
#23

Греция остров Крит город Ханья пляж Агиа-Марина . И оттуда за часа доехать до Элафониси.

Юкка
#24

Автор, все люди разные, вкусы у всех тоже разные.
Почитала комментарии. Я не люблю Прагу, считаю, что там нечего делать. Я не пользуюсь тур операторами, потому что на чартере не полечу, и мне гораздо трудней съездить в тур агенство, чем заняться вечером бронированием отеля через booking или agora.
Я поддержу комментарии, где рекомендуют Италию. Я не люблю частить. Вот что можно увидеть в Риме за 1-2 дня? Как можно его за это время понять и полюбить. Помпеи - это город мкртвых. Вам оно нужно? Достаточно Рима и отдыха на море.
Крит - это пустыня. На мой взгляд, один из самых неудачных о-вов Греции.

Гость
#26
Юкка

Автор, все люди разные, вкусы у всех тоже разные.
Почитала комментарии. Я не люблю Прагу, считаю, что там нечего делать. Я не пользуюсь тур операторами, потому что на чартере не полечу, и мне гораздо трудней съездить в тур агенство, чем заняться вечером бронированием отеля через booking или agora.
Я поддержу комментарии, где рекомендуют Италию. Я не люблю частить. Вот что можно увидеть в Риме за 1-2 дня? Как можно его за это время понять и полюбить. Помпеи - это город мкртвых. Вам оно нужно? Достаточно Рима и отдыха на море.
Крит - это пустыня. На мой взгляд, один из самых неудачных о-вов Греции.

А вы Крит-то видели?
Я отдыхала в Агиосе Николаусе. Прекрасный зеленый городок. Прекрасная набережеая. Залив Мирабелло. Озеро Вулисмени. Нет волн. Красота!

Гость
#27
Туристка

Виза только в Великобританию и США сложна. Обычный шенген - какие проблемы? Страховка делается за пять минут в любой компании.

А вы в США летали?

Гость
#28
Тоня

только в случае чего страховые компании до последнего отнекиваются, для этого и нужен отельный гид, который за вас заступится.+ не все живут в Москве, где шенген оформить самому можно легко.+ чартеры дешевле регулярных рейсов, особенно не из Мск.+ многие страны одинокой девушке, которая путешествует сама, очень неохотно открывают визы.ПС: виза в США,наоборот, одна из самых легких.

Так хочется в США съездить,но как?я не замужем,на мне ничего не оформлено,детей нет,могут ведь с легкостью отказать.

Гость
#29
Гость

В Прагу естественно. Нормальные люди все с Праги начинают.

В Питере и Карелии начинают с Финляндии и далее,по странам Скандинавии

Юкка
#30
Гость

А вы Крит-то видели?Я отдыхала в Агиосе Николаусе. Прекрасный зеленый городок. Прекрасная набережеая. Залив Мирабелло. Озеро Вулисмени. Нет волн. Красота!

При чём здесь городок? Или Вас кроме отеля и ближнего городка ничего не интересует. На Крите растительность пустынная, никаких лесов нет.
Если брать о-ва, куда можно долететь из России, то Корфу во много раз лучше. Хотя элементарно долететь до Афин, а потом на местных авиалиниях до любого греческого о-ва. Поверьте, это намного интереснее Крита, на котором я была 2 раза.

Юкка
#31

Так хочется в США съездить,но как?я не замужем,на мне ничего не оформлено,детей нет,могут ведь с легкостью отказать.

Работа есть? Счет банковский, хотя бы карточный, есть? Родители есть? Пробуйте. Они сейчас очень редко россиянам отказывают.

Тоня
#32
Гость

Так хочется в США съездить,но как?я не замужем,на мне ничего не оформлено,детей нет,могут ведь с легкостью отказать.

работа есть?

Гость
#33
Юкка

Так хочется в США съездить,но как?я не замужем,на мне ничего не оформлено,детей нет,могут ведь с легкостью отказать.Работа есть? Счет банковский, хотя бы карточный, есть? Родители есть? Пробуйте. Они сейчас очень редко россиянам отказывают.

Конечно есть,и счет,и родители.вы сами делали или через фирму?

Гость
#34
Тоня

работа есть?

Да,конечно

Гость
#35
Юкка

А вы Крит-то видели?Я отдыхала в Агиосе Николаусе. Прекрасный зеленый городок. Прекрасная набережеая. Залив Мирабелло. Озеро Вулисмени. Нет волн. Красота!

При чём здесь городок? Или Вас кроме отеля и ближнего городка ничего не интересует. На Крите растительность пустынная, никаких лесов нет.
Если брать о-ва, куда можно долететь из России, то Корфу во много раз лучше. Хотя элементарно долететь до Афин, а потом на местных авиалиниях до любого греческого о-ва. Поверьте, это намного интереснее Крита, на котором я была 2 раза.

Да я отдыхала на Крите только в городке. А вы едите на отдых и ищите где бы найти пустынное место и потом тыкаете на него пальцем? Ну не глупость ли. И потом прежде чем куда то ехать то нужно читать, смотреть фотографии. А вы 2 раза съездили на Крит. Это как? "Ежики кололись но продолжали жрать кактус?"

Гость
#36
Юкка

Работа есть? Счет банковский, хотя бы карточный, есть? Родители есть? Пробуйте. Они сейчас очень редко россиянам отказывают.

Правда? Я думала наоборот, так как макак абама холодную войну устроил, визы мало кому дают.

Гость
#37
Гость

Это хорошая идея ) дорого вам это обошлось ?

Покупала путевку на неделю, жила в Террачине в 3-х звездах. Оттуда час до Рима на поезде. Из Террачины ездила в Неаполь с экскурсией в Помпеи, покупала экскурсию в Рим. В Венецию ездила отдельно на выходные. Не помню, сколько стоило, но было бюджетно для меня. Я в рестораны не ходила. Питалась исключительно фруктами и пиццами.

Гость
#38

[quote="Юкка" message_id="51816979"]Вот что можно увидеть в Риме за 1-2 дня? Как можно его за это время понять и полюбить. Помпеи - это город мкртвых. Вам оно нужно? Достаточно Рима и отдыха на море.

Пары дней достаточно, чтобы получить впечатления. За это время можно посетить собор св. Петра в Ватикане, Пантеон, фонтан де Треви, испанскую лестницу, Колизей, Форум. Покататься по Тибру на корабле, послушать оперу. Я лично не изучаю городу. Приеду, получу впечатления, впитаю атмосферу и дальше. В Помпеи ездят все посмотреть на древнюю цивилизацию, но можно и не ехать, если история не интересует. Нам было интересно, и мы поехали.

Автор темы
#39

Для первого раза лучше- турция, египет, греция как вариант
Сами были в турции 3 раза ( не подряд) , теперь зочу на эгейское побережье- бодрум, мармарис, и в стамбул заехать- посмотрим
Оаэ, тайланд индия) но лучше осенью - зимой туда
Европа: чехия, испания, италия( подороже правда)
Так то черногория есть и хорватия- но их обычно рассматривают позже

Маришка
#40

Сори, ник сохранился с другой темы! Я не автор

гость
#41

С барселоной осторожно! в Испании очень много уличных воришек и торговцев наркотой. пристанут не отмажешься! и внимательней за телефоном. крадут их быстро..названивают на специальные платные номера..потом такой счет пришлют, е разплатишься!

Гость
#42

Мы с мужем ездили на Крит первый раз, отель Митсис Лагуна. Это был рай!

Гость
#43

Мы впервые с мужем ездили в Чехию. Мне понравилось! А больше пока и никуда, потом забеременела, родила, сейчас ребенок еще слишком маленький для дальних поездок и родителям не сплавить даже на неделю - они еще довольно молоды и сами работают. Как подрастет, в следующий раз хотим куда-н. на более купательно-загорательный отдых типа Турции-Египта, потому что решили, что стоит чередовать как "культурный" отдых по Европам, так и расслабон у моря. А потом после того, как финансы будут позволять - решим еще. Про Испанию тоже слышала неплохие отзывы, в Барселоне знакомая была, можно и туда потом...

наталья
#44

я вот то же не понимаю когда говорят что самостоятельно отдыхать за границей дешевле.как правило для этого свободно необходимо владеть хотя бы английским хорошо знать компьютер в основном такие туристы снимают апартаменты а не гостиницу и явно не в центре города.все экскурсии отдельно и это то же платно.для того что бы самой оформить визу мне необходимо жить в москве например оформляя визу во францию я жила и ждала ее 10 дней .а это гостиница проезд на поезде туда обратно приличные деньги.с агенством мне проще всегда.я даже гостиницу в питере бронирую через тур фирму тк получается дешевле намного. а что посоветовать для первого посещения если море то турция.если европа наверно действительно прага я была осенью одна никаких проблем и неудобств не испытала чего не скажешь о поездке в париж.все таки когда не знаешь языка комфортнее в той стране где есть к кому обратиться тебя поймут и помогут.

Гость
#45
Гость

При чём здесь городок? Или Вас кроме отеля и ближнего городка ничего не интересует. На Крите растительность пустынная, никаких лесов нет.Если брать о-ва, куда можно долететь из России, то Корфу во много раз лучше. Хотя элементарно долететь до Афин, а потом на местных авиалиниях до любого греческого о-ва. Поверьте, это намного интереснее
Крита, на котором я была 2 раза.

Да я отдыхала на Крите только в городке. А вы едите на отдых и ищите где бы найти пустынное место и потом тыкаете на него пальцем? Ну не глупость ли. И потом прежде чем куда то ехать то нужно
читать, смотреть фотографии. А вы 2 раза съездили на Крит. Это как? "Ежики кололись но продолжали жрать кактус?"[/

Я хочу видеть кругом красивый ландшафт, тем более, что лежать на пляже мне скучно. Мы берем машину и ездим по острову. Чаще всего перелетает с острова на остров, если это Греция. Если Тайланд, то перемещаемся по стране, если юг Африки, то по странам. Тупо торчать в отеле - это же тоска.

Гость
#46
Гость

Покупала путевку на неделю, жила в Террачине в 3-х звездах. Оттуда час до Рима на поезде. Из Террачины ездила в Неаполь с экскурсией в Помпеи, покупала экскурсию в Рим. В Венецию ездила отдельно на выходные. Не помню, сколько стоило, но было бюджетно для меня. Я в рестораны не ходила. Питалась исключительно фруктами и пиццами.

Я очень люблю Италию и Рим особенно. Хоть раз в год там бываю. Сейчас я хорошо знаю город, можем просто выходные там провести. А вот первые несколько раз я не рекомендую скакать по городам. Это же не задача поставить галочку, что был там и там. Есть задача получить удовольствие. Удовольствие - это неспешное знакомство и узнавание красивейшего города мира.

Туристка
#47
Гость

Как это? Это молча. Когда мой отель стоит 2800 евро без перелета, страховки, трансфера. А туроператор за эти же деньги предлагает полный пакет. Не заморачиваются обычно те кто работает и отдыхает 2 недели. А вы и ваши друзья - это обычно женщины в декрете, не работают, выбирают дешевые апартаменты без питания.

Вы моих друзей знаете? :))) Мило. Мы выбираем, в основном, квартиры на airbnb и живем нормальной жизнью, а не стадом с утра на кормежку в гостиничный кафетерий ходим. Вы просто не пробовали ни разу жить не в отелях Турции с "все включено", а путешествовать нормально.

Туристка
#48
Ирка

Для самостоятельного бронирования надо хорошо знать языки и иметь некоторый опыт путешествий. Автор едет в первый раз.

Я и в первый раз сама поехала. Но языки знаю, это да.

Гость
#49

[quote="Гость" message_id="51822063"]Я очень люблю Италию и Рим особенно. Хоть раз в год там бываю. Сейчас я хорошо знаю город, можем просто выходные там провести. А вот первые несколько раз я не рекомендую скакать по городам. Это же не задача поставить галочку, что был там и там. Есть задача получить удовольствие. Удовольствие - это неспешное знакомство и узнавание
красивейшего города мира.[/

Ну и что? Я тоже езжу на выходных куда- нибудь. Обычно выбираю какую- нибудь столицу Европы. Никуда не спешу. Но еду для изучения, а получить удовольствие от поездки. Если отпуск 1-3 недели, то я всегда выезжаю в соседние города и страны, потому что мне скучно на одном месте все время сидеть. В Риме была несколько раз. Сейчас мне больше нравятся другие страны.

Гость
#50

49 -Еду не для изучения.