Гость
Статьи
Отдых в Коктебеле

Отдых в Коктебеле

Планируем поехать в Коктебель. Поездку запланировали на конец июля - начало августа. Как там в это время, кто знает? Как, в целом, Коктебель? И, может быть, кто-то останавливался в пансионате "Творческая волна", хотелось бы узнать отзывы о нем. Спасибо всем неравнодушным!)

Алёнка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На топотель посмотрите отзывы. Я про Коктебель слышала, что там вечная тусня и ветер холодный.

#2

НЕ НАДО ТУДА ЕХАТЬ!!!Мы были там 2011 году,город грязный,пляж ужасный,кругом хиппи,которые больше похожи на бомжей!! На второй день мужу стало плохо,рвало...потом мне,потом нашему другу!Потом,как оказалось плохо было всему частному отелю,в котором мы жили.Позже нам рассказали что в Коктебеле нет канализации,и все сливается в море...

Гость
#4

Была там, но довольно давно. Вполне нормальное место, но по крымсим меркам. Время вы выбрали хорошее, вода уже теплая будет точно. В целом там неплохо, но как и везде в Крыму грязновато и надо очень аккуратно выбирать место, где питаться. Ресторанной и кафешной едой отравиться там - просто от нефиг делать. В пансионате наверное этой проблемы быть не должно. Именно по этот пансионат ничего сказать не могу к сожалению. Когда-то там был клуб дайверов Белый грифон, они обучают новичков. очень достойное обучение и люди сами хорошие. Не знаю, как сейчас, работают они или нет.
Что тусня тут говорят, так это в Крыму везде. Меня именно Коктебель в этом смысле не очень напрягал, Судак гораздо хуже. Но опять же, сейчас многое изменилось наверное.

#5

Судак находится в пол часа езды от Коктебеля,а разница колоссальная!Советую его

Гость
#10

О, Коктебель - это круто! Горы, море, солнце, волна - Романтика! Коктебель это история советских писателей, их дач, фестивалей, сколько там знаменитых людей перебывало!

Гость
#12

В прошлом году была в Коктебеле. Чудесное местечко, красивая бухта, прекрасные горы. Рядом природный заповедник Кара-Даг, в Коктебеле есть музей Максимилиана Волошина, в расположенной по соседству Феодосии - музеи Грина, Айвазовского, Мухиной и много еще всего интересного. В прошлом году в Коктебеле было совсем мало народу, пляжи были пустыми, мы жили в чудесном маленьком отельчике, ели в кафе - никаких проблем не было.

Ира
#14

Советую поехать в Новый свет. Езжу туда постоянно.

Гость
#15

Кара-даг одно из красивейших мест на свете. Кстати слышала что Гриновский "Зурбаган" писался с Коктебеля.

Гость
#16

Подумайте. Ездили в Коктебель в 2012. Когда приехали, было ощущение что попали в 90-е, везде разруха. Отель был "Мдведь", хороший отель и питание хорошее. Пляж - галька, море грязное.

Гость
#17

Я была там пару лет назад, не сказала бы что там бесконечная тусня, я отдыхала спокойно, мне это было неинтересно. Ели в столовке - дешево и вкусно очень было, море и пляж по мне так норм, вечерами в баре зависали на берегу) Были в конце июля, хорошо было, море теплое, погода хорошая, в общем мне очень понравилось)

Владимир
#18

Были в Коктебеле в 2013 году. Очень понравилось. Советую. Есть развлечения: кафе, клубы, аквапарк, дельфинарий. Чистое море!!

Сима
#19

Я живу в Феодосии это 15 минут до Коктебеля на автобусе. Там хорошо я очень люблю Коктебель. Раньше когда в Крыму еще не жила только туда ездила отдыхать. Какое-то особенное место. Многие кто там отдыхает отмечают какую-то особенную энергетику этого места. Ну а что по поводу сервиса и грязи..Крым от такой..Крым. Хотя я Коктебель не назову очень грязным правда неухоженных мест там много тот же парк.Феодосия намного грязней вообще не понимаю как сюда едут отдыхать. город все же.

Алёнка
#20

Спасибо за отзывы!

Валентина
#25

Добрый день!напишите пожалуйста в каком отеле отдыхали.едем в конце августа.

Гость
#27

Отличное место. Кто пишет всякую гадость просто никогда там не были,или хотят увидеть какую то роскошь.
Красивейшая природа, чистое море. Пансионат "творческая волна" отличный. Вообщем советую.

Диана
#28

Все ок,море,природа,погода.Но процентов 70 с отравлением.Даже на полках в аптеках лекарства от диатрим дублируются а значит пользуются спросом.Болеют и те кто питается дома и в столовой пансионата и в кафешках,даже те кто плавает аккурано.Доктор сказала что нужно принимать линекс за неделю до поездки,на пляже не кушать после моря немытыми руками.Если купили туда тур то берите с собой лекарства-энтерос гель.линекс,энторофурил.5 дней,не меньше и жесткая диета.На себе все испытала.Причины не поняла.Удачно отдохнуть и вкусно покушать.

Ирина
#29

Кто отдыхал в эллингах ? Какие морские экскурсии есть из Коктебеля ?

Вадим
#32

Коктебель это местечко где в шаговой доступности всё что вам нужно. Отличное теплое море, обалденные фрукты и овощи выращеные в своих садах и огородах, вечером и ночью много развлечений. Приемлемые цены на проживание,фрукты,овощи. В барах можно вкусно покушать, на двоих рублей 600 и никаких отравлений.При желании можно прокатится в Новый Свет,Курортное,Феодосия примерно 30 км. Просто кто настроен на отдых тот отдохнет просто незабываемо, а кто копается как свинья в апельсинах и во всю ищет нигатив, при этом заплатив копейки. Сидите у себя в колхозах, или катите на Мальдивы, если у вас есть деньги, и не надо писать гадости. Одним словом в Коктебель клёво и для деток куча развлечений и для взрослых.

Гость
#35
Вадим

Коктебель это местечко где в шаговой доступности всё что вам нужно. Отличное теплое море, обалденные фрукты и овощи выращеные в своих садах и огородах, вечером и ночью много развлечений. Приемлемые цены на проживание,фрукты,овощи. В барах можно вкусно покушать, на двоих рублей 600 и никаких отравлений.При желании можно прокатится в Новый Свет,Курортное,Феодосия примерно 30 км. Просто кто настроен на отдых тот отдохнет просто незабываемо, а кто копается как свинья в апельсинах и во всю ищет нигатив, при этом заплатив копейки. Сидите у себя в колхозах, или катите на Мальдивы, если у вас есть деньги, и не надо писать гадости. Одним словом в Коктебель клёво и для деток куча развлечений и для взрослых.

+ 100. Клктебель- чудесное место, где есть всё. Даже нудистский пляж, который я бы закрыла

#38

Раньше отдыхали в Коктебеле на Джаз-фестивале в конце августа-сентябре, было очень здорово, такая атмосфера - полный релакс, и погода была еще теплая. Сам городок заурядный, куча домишек, магазинов - всего натыкано, пахло канализацией в некоторых местах, к сожалению. Но вокруг красота неимоверная, Карадаг, море, можно полетать на параплане, и музыка - джаз. Обожаю то время, сейчас уже несколько лет не ездила, но очень хочется.

#39

Даа, красота в Коктебеле неимоверная, природа.. ммм.. И заняться всегда есть чем. Парапланы, квадрациклы, пешие маршруты. Могу ещё порекомендовать там гостиничный комплекс Нарлен. В самом начале посёлка, если из Феодосии заезжать. С детьми самое то! Номера просторные, в домиках небольших. Детская площадка, бассейн для взрослых и детей, беседки, анимация, дети были в восторге!!! В этом году снова туда собираемся!)) Но теперь думаем взять экскурсию подальше, те же дворцы посмотреть))

Гость
#40

Достойный пансионат. Здесь можно фото посмотреть и прочитать подробное описание. Отзывы хорошие https://4sezonatravel.ru/turyi-na-chernoe-more/kryim/koktebel/pansionat-tvorcheskaya-volna

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: