Гость
Статьи
Кто был в Индии? …

Кто был в Индии? Зайдите!

Возможно скоро мне предстоит поездка в Индию на весьма продолжительный срок. Я всегда очень неприязненно и со страхом относилась к этой стране. Кто был там, расскажите! Как там с медициной для …

Китти
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Раз надолго едите, про прививки не забудьте!

Гость
#102
Гость

серьезно? до свадьбы даже не общались, смотрин не было? как их подбирали друг другу, хотя бы по схожести характеров, по гороскопам? а мужья им не изменяют, не ходят налево? вдруг им жена не по сердцу

)Да, серьезно. Выбирали родители, фото наверное молодым показывали). День свадьбы выбирал астролог, он же и смотрел схожесть характеров. Живут хорошо, про измены не в курсе). Но знаю, что одна из сестер не могла забеременеть аж 3 года и ей весь мозг вынесли окружающие). И она наверное от испуга вторым забеременела спустя 6 месяцев после первых родов)

Хрр
#103

Я ездила по работе в Нью-Дели.. Но у нас все питание было в отеле и на работу возили на машине. Могу сказать, что везде на кассе могут обмануть!!! Считайте сдачу не отходя от кассы в музеях и магазинах!!!! Это обязательно! Они думают иностранцы не разбираются в их рупиях, особенно если видят молодая девушка, можно обсчитать. Меня так на 50-200 рупий пытались обсчитать в музеях. А потом со злостью и досадой швыряли деньги, когда я показывала, что все понимаю. Много попрошаек, не давайте никому денег, потому что к вам сразу подбегут другие.. Есть разные типы индусов. Бедные, которые смотрят на вас как на кошелек и обеспеченные, занимающие нормальные должности, воспринимают вас нормально и адекватно. Их транспорт ТУК-ТУКИ. Это как маршрутки-такси... Водители пытаются надуть с деньгами! Тоже надеются, что иностранцы не разбираются в ценах и купюрах.. Например могут назвать цену за проезд 13 000 рупий, когда на самом деле стоит 4 рупии))))))

Гость
#104
Гость

Там в последнее время было много изнасилований девушек и женщин. В автобусах и когда ночевали в палатке на природе с мужем.

В отелях тоже.
Немка в отеле ночевала и хозяин отеля ночью к ней в номер зашёл, сам двери открыл, пытался изнасиловать, она в окно выпрыгнула, переломы, но жива осталась.
В германии туристов, самостоятельно путешествующих, предупреждают, что там опасно для женщин.

Гость
#105
Гость

а для индусов особая гордость - взять в жены белую )

))Наверное). У сестры очень хороший муж. Спокойный, по русски отлично говорит. Она долго была невероятно тощая, и он все время ставил ей меня в пример-а я была как раз таки довольно упитанная тогда). Его родители были не против его женитьбы только потому, что он единственный сын...не хотят они в семью иностранок.

Гость
#106
Гость

Она долго была невероятно тощая, и он все время ставил ей меня в пример-а я была как раз таки довольно упитанная тогда)..

у них вообще другие каноны красоты. и кажется, найти тонкую индуску старше 40 там нереально

Акуна 👑
#107

Не вышла бы замуж за чёрного или индуса ,они подванивают ((
А как Соса....ь ему ,фуууу!!!

Гость
#108

и индусы есть потемнее и посветлее. но я их тоже как мужчин вообще не воспринимаю. а они не понимают даже, что многих белых отталкивает другой цвет кожи. да и менталитет

Гость
#109

Тоже не понимаю как за них замуж идут. Для меня они как нечто среднего рода (и не из за цвета кожи а из з а поведения, которое ощущается на током уровне буквально) . И еще мне кажется у них члены мелкие (они же сами небольшие все такие)

Гость
#110
Гость

у них вообще другие каноны красоты. и кажется, найти тонкую индуску старше 40 там нереально

В кино они есть). В модельном бизнесе). Внучки Раджа Капура-Карина и Каришма-по сороковнику им почти, стройные

Гость
#111
Гость

Тоже не понимаю как за них замуж идут. Для меня они как нечто среднего рода (и не из за цвета кожи а из з а поведения, которое ощущается на током уровне буквально) . И еще мне кажется у них члены мелкие (они же сами небольшие все такие)

Поведение у них получше , чем у множества русских мужиков. И 183 см-это мелкий?)

Гость
#112
Гость

Поведение у них получше , чем у множества русских мужиков. И 183 см-это мелкий?)

опять же, индусы мужчины тоже полноватые все к 40

Гость
#113

у них еще клановость сильно развита. если выходишь замуж за него - значит и за его родителей, братьев-сестер и всех бабушек и тетушек впридачу

Гость
#114
Гость

опять же, индусы мужчины тоже полноватые все к 40

Русские к 30 через одного с огромным брюхом.

Гость
#115
Гость

у них еще клановость сильно развита. если выходишь замуж за него - значит и за его родителей, братьев-сестер и всех бабушек и тетушек впридачу

Женщины идут в семью мужа. Невестка-к мужу. не знаю, как так получилось, но моя сестра с мужем-индусом живут отдельно. И строить (покупать) СВОЙ дом собираются.

ляпис
#116

Автор, съездить смысл есть. Почитайте внимательно рекомендации ВОЗ и не отступайте от них. Правда, даже если не будете отступать, пару раз вас пронесет. но местные врачи имеют огромный арсенал средств против этой распространенной проблемы. Со страховкой проблем не было. врач мой говорил по-русски и учился в Москве, таких много.
Народ доброжелательный, но при этом постоянно хочет на вас нажиться. В целом это понятно, когда посмотришь на их жизнь.
Я пробыла там месяц (в туристические места почти не ездила), побывала также в Тае, Камбодже, и поняла, что Юго-Восточная Азия регион не мой. Въетнам уже даже смотреть не хочу. После Индии особенно сильно потянуло в прохладные чистые малонаселенные места, такие как Карелия, Мурманская область.

ляпис
#117
Всякие интересные ш

В 1756 году по приказу правителя Бенгалии Сураджа Доула в камеру 5,5 на 4,2 метра стражники запихнули 145 мужчин и одну женщину. Через несколько часов в живых остались только 23 человека...

Вам, такой впечатлительной, лучше не гуглить, что было в 1756 году в Европе и как туда вляпалась Россия и сколько в результате перемерло народа.

ляпис
#118
Китти

Спасибо... Вопрос моей поездки сейчас решается. Я рассчитываю, что английский язык меня выручит. По поводу антисанитарии очень боюсь, и еды. Так что да, буду брать много антисептических средств.

Не надо тащить туда, там все купите подешевле раза в два, sanitelle на каждом шагу продается.

Елка
#119
Китти

Китти, да не волнуйтесь вы так) Большинство комментаторов в Индии, похоже, не были не разу. Вот и рассказывают ужасы, которые услужливо подгоняет пресса и знакомые знакомых.
Да, страна специфическая. Да, есть неприятные особенности. Да, разумные меры предосторожности не повредят. Но привыкнуть к жизни там вполне можно, тем более что вы не навсегда едете)
Я пробыла в Индии 3 месяца за последний год, в основном на севере.
Да, грязи в Индии немало, но через какое-то время перестаешь на ее замечать. Найти европейскую еду в супермаркетах и в кафешках можно, в основном в больших городах и не дешево, в отличие от местных едален. Опять-таки, мы в них ели тысячи раз, отравиться шанс небольшой, в конце концов местные же там едят, а они относятся к тому же биологическому виду, что и мы) Да, бывают проблемы с пищеварением, но они скорее не из-за несвежей пищи, а из-за специфических методов готовки и непривычных продуктов. И сами себе готовить можете, овощей за копейки там просто куча.
С медициной проблем нет. Индийские врачи ценятся по всему миру. Как рассказывал наш друг-индиец, тоже врач, многие едут в Россию учиться на медиков, т.к. в Индии поступить учиться на доктора гораздо сложнее, и сам процесс обучения требует колоссальных усилий. А что постоянно пишут про бедственное положение Индии в плане медицины - так дело в том, что она там не бесплатна, и беднота воспользоваться услугами медиков не может.
Понятно, ночью шнырять по злачным районам это верх тупости. Но простите, и в российских городах есть районы, где лучше без нужды не шляться. А среди бела дня ничего с вами не станется. Просто не реагируйте на приставал и они потеряют к вам интерес.
И вообще, старайтесь проще к этому относиться. Индия - прекрасная страна, правда). И счастливых и улыбчивых людей, готовых вам помочь, там множество. Ведь счастье с уровнем материального благосостояния не связано, и Индия лучший этому пример.
Удачи)

Китти
#120
Елка

Индия - прекрасная страна, правда). И счастливых и улыбчивых людей, готовых вам помочь, там множество. Ведь счастье с уровнем материального благосостояния не связано, и Индия лучший этому пример.
Удачи)
О, спасибо, вы меня обрадовали, а то я уже приуныла от перспектив)

Гость
#121

я в жизни не поеду больше в Индии и непалы. После поездки туда, где то через пол года я стала себя все время плохо чувствовать. Что не сьем - плохо. Только лет через 5 (!) обнаружили какой то непонятный вирус,который я оттуда привезла. Я как бы вылечилась. Но больше я себя никогда уже хорошо как до поездки не чувствовала

Гость
#122

вон тут люди выше в Египет работать собираются, прививки кучу делать нужно, боятся, что их там змеи скорпионы покусают. вот это экстрим

Гость
#123

а насчет вирусов - вот это самое и опасное. местные-то привычные к ним, а приезжие подхватят и не заметят, а потом будут долго мучаться

Гость
#124

автор, вашему мужу и коллегам должны прививки ставить перед рабочей поездкой. ну и вы себе заодно то же проставьте, даже если платно

Гость
#125

и вам хоть проще будет - вы можете дома сидеть и лежать, если будете плохо чувствовать себя. а мужу вашему придется с поносом, тошнотой, температурой и прочим на работу ходить. так что позаботьтесь о нем, лекарствами запаситесь

#126

я жила на шри ланке, да, но проблем с законом, слава богу, не имела, и если честно я согласна со всеми комментаторами, о которых тут говорят "в Индии не были", что слухи и прочее, не слухи! они еще и пьют будь здоров, каждый день, и за три только месяца моего проживания в этой стране было три случая убийств по пьяни, на моей улице. Про одежду очень верно писали все закрыть и спрятать)) и все там будут пытаться с вами познакомиться, пообщаться, я сначала, душа на распашку, со всеми старалась нормально поговорить, но это дело не благодарное, пять минут беседы с индусом и он побежит всем рассказывать что вы его девушка и как банный лист не отстанет, какой то кошмар! мужики там дикие! на шриланке каст нет поэтому ничего об этом сказать не могу, но все мужики там думают что белые девчонки доступные и им только повод дай! дикарем, одна, я туда больше ни ногой. Их женщины в жизни с незнакомыми мужчинами разговаривать не будут, и на улицу после наступления темноты не выходят. И правильно делают.

#127
Гость

я в жизни не поеду больше в Индии и непалы. После поездки туда, где то через пол года я стала себя все время плохо чувствовать. Что не сьем - плохо. Только лет через 5 (!) обнаружили какой то непонятный вирус,который я оттуда привезла. Я как бы вылечилась. Но больше я себя никогда уже хорошо как до поездки не чувствовала

А что за вирус?
я два месяца как вернулась, надо провериться на всякий случай))

#128
Китти

Индия - прекрасная страна, правда). И счастливых и улыбчивых людей, готовых вам помочь, там множество. Ведь счастье с уровнем материального благосостояния не связано, и Индия лучший этому пример.Удачи)

О, спасибо, вы меня обрадовали, а то я уже приуныла от перспектив)

только они иногда денег за помощь просят, и вообще улыбаться перестают если понимают что денег у тебя лишних нет. Общение с женщинами мне больше понравилось они очень милые, но тоже немного бесцеремонные, могут взять что-то без спроса, потом вернуть конечно, но могут и открыто попросить подарить, в общем странный они все таки народ, ну вот странный и все. Первое время думала что в раю все такие милые, добрые. Спустя всего месяц-полтора я их улыбкам больше не доверяла и от помощи отказывалась, а то потом не расплатишься.
Я думаю если вы с мужем едите то это минус 50% проблем точно) я одна была поэтому наверное столько негатива накопилось.

Гость
#129
Елка

Китти, да не волнуйтесь вы так) Большинство комментаторов в Индии, похоже, не были не разу. Вот и рассказывают ужасы, которые услужливо подгоняет пресса и знакомые знакомых.Да, страна специфическая. Да, есть неприятные особенности. Да, разумные меры предосторожности не повредят. Но привыкнуть к жизни там вполне можно, тем более что вы не навсегда едете)Я пробыла в Индии 3 месяца за последний год, в основном на севере. Опять-таки, мы в них ели тысячи раз, отравиться шанс небольшой, в конце концов местные же там едят, а они относятся к тому же биологическому виду, что и мы) С медициной проблем нет. Индийские врачи ценятся по всему миру. Как рассказывал наш друг-индиец, тоже врач, многие едут в Россию учиться на медиков, т.к. в Индии поступить учиться на доктора гораздо сложнее, и сам процесс обучения требует колоссальных усилий. А что постоянно пишут про бедственное положение Индии в плане медицины - так дело в том, что она там не бесплатна, и беднота воспользоваться услугами медиков не может. Понятно, ночью шнырять по злачным районам это верх тупости. Но простите, и в российских городах есть районы, где лучше без нужды не шляться. А среди бела дня ничего с вами не станется. Просто не реагируйте на приставал и они потеряют к вам интерес.И вообще, старайтесь проще к этому относиться. Индия - прекрасная страна, правда). И счастливых и улыбчивых людей, готовых вам помочь, там множество. Ведь счастье с уровнем материального благосостояния не связано, и Индия лучший этому пример.Удачи)

ах ну конечно знакомые знакомых говорят неправду:)) а какая то дама из инета правду:))) Что-то вот никакие знакомых не говорили плохо про Испанию. к примеру И, когда мой друг,о котором писала выше, поехал в Индию жена его приятеля не пустила туда приятеля.Потому что её друзья подцепили там в своё время вирус и умерли

Гость
#130
Гость

ах ну конечно знакомые знакомых говорят неправду:)) а какая то дама из инета правду:))) Что-то вот никакие знакомых не говорили плохо про Испанию. к примеру И, когда мой друг,о котором писала выше, поехал в Индию жена его приятеля не пустила туда приятеля.Потому что её друзья подцепили там в своё время вирус и умерли

Друзья, о каком вирусе тут речь идет?

Я пол года прожила в Шри-Ланке, все супер. Думаю, что отличия от Индии не слишком большие. И пила и ела в местных самых бедных кафешках, в гостях ела, пила воду из колодца - все нормально. Обращалась с почками, по гинекологии, с ухом к местным врачам. Нормальные клиники, все чистенько, врачи адекватные и грамотные.
Местные парни всегда будут хотеть с вами познакомиться, сфоткать, подвезти, пригласить в гости. Если вы с мужем, то могут пытаться познакомиться за вашей спиной ) Одевайтесь скромнее, улыбайтесь тоже скромно.
Бояться вообще нечего. Еда есть нормальная в любом ресторане или кафе, снеки и вода есть. Из транспорта отдавайте предпочтение тук-туку, все-таки в жару тяжело ехать в автобусе. А вот на тук-туке и прохладно и удобно.
Деньги всегда пересчитывайте, ценник обычно наклеен на сам товар.

Чего-то вспомнилось мне. Как-то в одной кафешке в Шри-Ланке увидела русскую девочку, которая была одета в прозрачную майку!!! То есть сись ки были полностью видны! Она играла со своей подругой и парнем в пинг-понг, и вот эти самые сись-ки прыгали под майкой и все было видно.
Я конечно прифигила от такого, а в каком шоке были местные ребята! Там толпа собралась около бара и все смотрели на грудь той девушки, при этом делаю вид, что смотрят просто в сторону. Вот думаю, такую девушку если изнасилуют, то не удивлюсь.

Гость
#131
Гость

Местные парни всегда будут хотеть с вами познакомиться, сфоткать, подвезти, пригласить в гости. Если вы с мужем, то могут пытаться познакомиться за вашей спиной ) .

местные парни будут знакомиться с мужем за спиной жены? они всеядные там что ли

Гость
#132
Гость

местные парни будут знакомиться с мужем за спиной жены? они всеядные там что ли

хахах простите, опечатка. Конечно за спиной мужа!

Гость
#133

авор я была.проавда в Гоа.возьмите меня с собой.ну пожалуйста.

Китти
#134
Гость

авор я была.проавда в Гоа.возьмите меня с собой.ну пожалуйста.

Так понравилось?) да я бы рада взять с собой кого-то знающего и любящего эту страну, а то приеду одна, перепуганная, все не знакомо)

Китти
#135

Очень напрягли рассказы о бутилированной воде местного разлива. Получается, уверенной быть нельзя.

Китти
#136

И очень радует, что медицина есть, и она на уровне. Самый большой мой страх был.

Гость
#137
Китти

Очень напрягли рассказы о бутилированной воде местного разлива. Получается, уверенной быть нельзя.

то есть даже бутилированной водой можно отравиться?

Котэ
#138
Daurie

Прочитайте книгу Арбатовой " Дегустация Индии". Там все!! Читается на одном дыхании!

+1
Обалденная книга))))

Гость
#139

Родственница по работе прожила в Индии 3 года, ненавидит эту страну всеми фибрами души. Рассказывала, какие они ленивые (ну опять же, потому что они пытались с ними работать )))), и про их специфическое понимание чистоты. Да, они по 125 раз на дню ходят в душ, но при этом могут по дороге на работу "искупаться" в каком-нибудь водоеме, и так пойти дальше, абсолютно не стесняются ходить в туалет практически рядом с общественными местами на улице и т.д. При этом они хитрые, и всегда пытаются что-то сделать во благо себе (или нытьем, или улыбками, или даже часто обманом). Ну и конечно, говорила, много грязи на улицах, даже в больших городах.
В плане медицины: у них ударные дозы таблеток/лекарств (содержание ингредиентов), которые часто не подходят для русского организма. Т.е. ты например, заболела, и тебе врач что-то назначил, но тебе может это просто не подойти. + любой порез или царапина, на который тут никто даже внимание не обратит, может привести там к заражению. В итоге все лекарства им передавали из России, а через полгода приехал и врач на всякий случай до конца проекта

Китти
#140

их специфическое понимание чистоты. Да, они по 125 раз на дню ходят в душ, но при этом могут по дороге на работу "искупаться" в каком-нибудь водоеме, и так пойти дальше, абсолютно не стесняются ходить в туалет практически рядом с общественными местами на улице и т.д.
Это все прям такие? Или только представители низких каст, из трущоб?

Китти
#141
Гость

Очень напрягли рассказы о бутилированной воде местного разлива. Получается, уверенной быть нельзя.

то есть даже бутилированной водой можно отравиться?
Да, прочитала, что есть там такой промысел, разливать в абы каких условиях водопроводную воду и запаивать и продавать.

Гость
#142
Китти

их специфическое понимание чистоты. Да, они по 125 раз на дню ходят в душ, но при этом могут по дороге на работу "искупаться" в каком-нибудь водоеме, и так пойти дальше, абсолютно не стесняются ходить в туалет практически рядом с общественными местами на улице и т.д. Это все прям такие? Или только представители низких каст, из трущоб?

Низкие и "средние". Т.к. представители высших каст на улицах появляются мало. Как она рассказывала, они живут за высоченными заборами, передвигаются на авто, и что там у них тяжело понять

Гость
#143

Мой свекр был в Индии по работе. Как-то раз захотелось есть и пить, зашел в заведение для богатых в надежде что там почище, поел. 2 недели в туалет бегал, ничего не помогало. Проклинал грязнуль, больше туда ни ногой.

Гость
#144
Гость

Мой свекр был в Индии по работе. Как-то раз захотелось есть и пить, зашел в заведение для богатых в надежде что там почище, поел. 2 недели в туалет бегал, ничего не помогало. Проклинал грязнуль, больше туда ни ногой.

вот как работать в таком состоянии? и дело даже не в грязи может быть, а просто в бактериях чужих для нас. в самой воде - для них привычная, а нас сразу пронесет

Гость
#145

в Турции и Египте ведь тоже бывают расстройства кишечника, даже в хороших отелях. просто наш организм привык к определенным бактериям, а от чужих защиты нет

Гость
#146
Гость

Низкие и "средние". Т.к. представители высших каст на улицах появляются мало. Как она рассказывала, они живут за высоченными заборами, передвигаются на авто, и что там у них тяжело понять

до сих пор помню случай, как мужчины и женщины высаживались на берегу океана сделать свои дела перед виллой, которую недавно купил европеец. описывал это сам хозяин виллы. приходилось пулять им по задам ))) так как даже поставленные для них туалеты не помогали. вот привыкли они делать свои дела на людях, на воздухе и все тут. а писсуары открытые для мужчин уличные? все наружу и стоят так рядком

Ушко
#147

Я летала на Гоа. Может быть мой совет не совсем уместен, но все же. Меня тоже долго и упорно пугали грязью, антисанитарией, болячками. Все зависит от вашей бркзгливости и настроя. Лично я ожидала, что все будет гораздо хуже. На самом деле к их грязи привыкаешь и перестаешь обращать на это внимание. Да, грязно, но не критично. В начале мы протирала все антибактериальными салфетками, поливали кипятком - посуду, фрукты, приборы, руки, ноги и т.п. Потом стали забывать, а потом и вовсе забили. Мыли, естественно, но не так фанатично. Никто не отравился. Все у всех было в норме. Я натерла мозоль на ноге между пальцев сланцами. Из-за боязни инфекции не стала прокалывать. Она разрослась до невероятных размеров! Я не могла уже на ногу наступать. В итоге лопнула ее, залила зеленкой и ничего страшного не случилось. Хотя, считай, я этой больной полуоткрытой раной истоптала кучу Гоанских дорог и пляжей. Жалела, что не проткнула ее раньше.
Так вот. Не бойтесь. Все не так страшно. Хотя, опять же зависит от Вашего отношения. Я в меру пофигистка и могу не обращать внимания на некоторые неудобства.

Гость
#148
Китти

Да, прочитала, что есть там такой промысел, разливать в абы каких условиях водопроводную воду и запаивать и продавать.

но уж в больших супермаркетах должны быть нормальные... ужас, даже воду в бутылках там нужно проверять. я просто знаю по рассказам знакомых, что понос там пробивает всех, как ни предохраняйся

Гость
#149
Ушко

. Из-за боязни инфекции не стала прокалывать. Она разрослась до невероятных размеров! Я не могла уже на ногу наступать. В итоге лопнула ее, залила зеленкой и ничего страшного не случилось. .

почему пластырем не залепили?

Ушко
#150

Про воду тоже говорили, что переливают. Но мы не отравились. Все нормально. Еда специфическая, но можно что-то выбрать без их специй и т.п. А по поводу расстройства кишечника. Так вот, в Египте или Турции у меня всегда первые дни жуткое расстройство. А вот в Индии, на удивление, ничего подобного не было.
Был только один "страшный" случай. Пришли на местный рынок первый раз, фрукты хотели купить. Там был большой отдел рыбы, крытый павильон. Оттуда стояла невероятная вонь. Это был еще вечер как раз. Я не очень чувствительная к таким вещам, но даже у меня появился реальный рвотный рефлекс, пришлось прикрывать рот рукой. Я отвернулась от павильона. Потом поворачиваю голову и наблюдаю картину: стоит какой-то индус, держится за столбик и б/л/юет (извиняюсь), рядом две кошки раздирают рыбешку, все измазано рыбьими кишками, ну и рядом соответственно прилавки с рыбой, все это под "аромат"))) Я еле сдержалась. Только тогда в полной мере ощутила все прелести их антисанитарии)