Гость
Статьи
Были ли у Вас проблемы …

Были ли у Вас проблемы с перевозкой животных

В автобусе? Не нужно никаких справок?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про автобус не знаю.. перевозили в поезде кошку, требовался так называемый "паспорт животного" с указанием прививок. Пришлось срочно все это заводить

#2

А у нас,справку в поезд нужно. Паспорта им не нужно. По этому паспорту щенячему делаешь в гос. клинике справку за деньги. И теперь только в купе.

#3
Гость

Про автобус не знаю.. перевозили в поезде кошку, требовался так называемый "паспорт животного" с указанием прививок. Пришлось срочно все это заводить

:)

Гость
#4

Перевозила кошку и в автобусе, и в поезде через границу в сумке. Никаких документов на нее не требовали.

#5
Гость

Перевозила кошку и в автобусе, и в поезде через границу в сумке. Никаких документов на нее не требовали.

это странно,видимо ее не видели. У нас через границу на самолет точно ьребуют на животных клетки и справки.

Гость
#6

в автобусе нет, если животное в переноске и не занимает отдельное место

Гость
#7

Однажды в автобусе был такой случай. Женщина везла кошку в корзинке, а рядом у соседки оказалась аллергия. Она сразу сказала водителю, что в салоне кошка и возможен приступ. Женщина с кошкой пересела в другой автобус. Поэтому сразу надо уточнять нет ли у попутчиков аллергии на кошку или собаку. Иначе можно и вред здоровью нанести и судебную тяжбу заиметь, свидетелей-то полный автобус или вагон. Опасано всё это.

Гость
#8
Гость

Перевозила кошку и в автобусе, и в поезде через границу в сумке. Никаких документов на нее не требовали.

Значит никто не знал, что перевозите.

Гость
#9

Частенько с собакой в автобус ездим, из города в пригород, по городу и на метро, и на автобусах, и на маршрутках. У меня такса, посадила в сумку-переноску и поехали. За 6 лет никто ни разу ничего не спросил.

Гость
#10
Гость

Однажды в автобусе был такой случай. Женщина везла кошку в корзинке, а рядом у соседки оказалась аллергия. Она сразу сказала водителю, что в салоне кошка и возможен приступ. Женщина с кошкой пересела в другой автобус. Поэтому сразу надо уточнять нет ли у попутчиков аллергии на кошку или собаку. Иначе можно и вред здоровью нанести и судебную тяжбу заиметь, свидетелей-то полный автобус или вагон. Опасано всё это.

У меня аллергия на некоторые резкие запахи. Как-то в автобус зашла девушка и уселась передо мной, а от неё несёт как от парфюмерной фабрики. У меня тут же голова заболела аж до тошноты. Пришлось мне выходить на следующей остановке. Надо было водителю сказать, пусть бы ту девушку высаживал.

Девушка
#11
Гость

У меня аллергия на некоторые резкие запахи. Как-то в автобус зашла девушка и уселась передо мной, а от неё несёт как от парфюмерной фабрики. У меня тут же голова заболела аж до тошноты. Пришлось мне выходить на следующей остановке. Надо было водителю сказать, пусть бы ту девушку высаживал.

)))))))))))) В следующий раз так и сделайте)) А еще можно высаживать потных вонючих мужиков и алкашей с перегаром)

Гость
#12
Девушка

)))))))))))) В следующий раз так и сделайте)) А еще можно высаживать потных вонючих мужиков и алкашей с перегаром)

А если дите в купе пукало до рези в глазах? Жалко же высаживать. И пробкой не заткнешь...

Гость
#13
Гость

А если дите в купе пукало до рези в глазах? Жалко же высаживать. И пробкой не заткнешь...

Напрасно иронизируете. Аллергия - это серьёзное дело. Приступ аллергии на кошку может закончиться СМЕРТЬЮ. Называется анафилактический шок. Погуглите. В этом случае суд выносит решение основываясь на том, что владелец кошки был предупреждён об аллергии человека (при свидетелях), но не предпринял попытки предотвратить несчастье. Можно влететь на круглую сумму, да ещё и судимость заработать. Кому это надо?

Гость
#14
Moloduchka

А у нас,справку в поезд нужно. Паспорта им не нужно. По этому паспорту щенячему делаешь в гос. клинике справку за деньги. И теперь только в купе.

У нас не было ни паспортов, ни справок )) и прививку оказалось нужно было делать за 2 месяца что ли до перевозки. Короче мы заплатили, сделали и справку задним числом и паспорт с данными по этой прививке )

хи ра си
#15

мы в машине своего кота перевозили. он два раза обоср ался

Гость
#16
Гость

А если дите в купе пукало до рези в глазах? Жалко же высаживать. И пробкой не заткнешь...

рифаксимином или другим невсасывающимся и подавляющим газообразующую флору, взависимости от возраста и химической группы, наличия других симптомов можно и всасывающееся.
как вариант - дать проглотить четвертинку нитроглицерина (если вентиляция никчёрту) ...

Гость
#17

Я в автобусе собачку маленькую везла. Никаких справок не требовали.

#18
Гость

Про автобус не знаю.. перевозили в поезде кошку, требовался так называемый "паспорт животного" с указанием прививок. Пришлось срочно все это заводить

Перевозили большую собаку в поезде. Там пришлось выкупать купе, дабы не тревожить остальных пассажиров. Про автобусы сложно сказать, как минимум переноска или намордник, если собака большая.

Ирина
#19

Автор, если это автобус "дальнего следования", в который билеты с местами продают, то нужна ветеринарная справка (выдается государственной Станцией по Контролю за Заболеваниями Животных). Если это "местный автобус" то можно возить так, т.к. не выезжаете в другой субъект РФ.

Гость
#20

Ну в поезде прошла таможку, ветеринарку. погранконтроль - никто не придрался, справку посмотрели, наличие переноски, и все. Зато проводница развыступалась, хотя я ей русским языком сказала, что в кассе спрашивала, нужен ли кошке отдельный билет. Короче, за ее язык ничего ей не досталось, меньше бы орала получила бы на лапу.

Нильса
#21

Про автобус нечего сказать, в поезде спокойно провожу, обычно купе беру, так что сложностей нет. Но у меня кот, в переноске всегда, аккуратный и воспитанный.

Гость
#22
Ирина

Автор, если это автобус "дальнего следования", в который билеты с местами продают, то нужна ветеринарная справка (выдается государственной Станцией по Контролю за Заболеваниями Животных). Если это "местный автобус" то можно возить так, т.к. не выезжаете в другой субъект РФ.

Я везла свою болонку как раз в междугороднем автобусе. Безо всяких справок и переносок. Правда, я ее от контролера спрятала под сиденье, но водитель потом во время стоянки на перекур/туалет видел что я с собакой(я ее погулять как раз выводила) и ничего не сказал.

Гость
#24

Ездил в Болгарию, проблем на границе не было bolgariya.info

Гость
#25
Гость

У меня аллергия на некоторые резкие запахи. Как-то в автобус зашла девушка и уселась передо мной, а от неё несёт как от парфюмерной фабрики. У меня тут же голова заболела аж до тошноты. Пришлось мне выходить на следующей остановке. Надо было водителю сказать, пусть бы ту девушку высаживал.

девушка не виновата,что у Вас аллергия!Ездийте на личном транспорте в таком случае.Такое ощущение ,что надо у каждого спрашивать нет ли аллергии и можно ли воспользоваться парфюмерным средством.

Гость
#26

Вот именно!!Если он аллергик,то принимает препараты ,и всегда имеют шприц ,на экстренный случай.

Гость
#27
Ирина

Автор, если это автобус "дальнего следования", в который билеты с местами продают, то нужна ветеринарная справка (выдается государственной Станцией по Контролю за Заболеваниями Животных). Если это "местный автобус" то можно возить так, т.к. не выезжаете в другой субъект РФ.

А если у кого-то из пассажиров аллергия? А Вы о справке для животного.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: