Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться юг России или Турция?

Если денег не много и хочется хорошо отдохнуть, покупаться, позагорать? Поделитесь опытом, пожалуйста, времени осталось немного!

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно Турция! На юге России нет таких первоклассных мачо как в Турции.

Гость
#2

В Турции конечно...

Наденька
#3

Конечно в Турцию! И дешевле выйдет и сервис с нашим не сравнить!

Гость
#4

Турция однозначно. Это будет и дешевле и сервис намного лучше.

Агата
#5

Турция. Дешевле и сервис в сто крат лучше. Я на нашу мочу..пардон море больше ни ногой

Гость
#6

Я сравнивала Турцию и наше побережье. В итоге отправила своих на наше побережье. Дешевле.

Гость
#7

после Средиземного моря -Черное - это клоака, хотя сама из Краснодара )))

Гость
#8

турция конечно

Гость
#9
Гость

после Средиземного моря -Черное - это клоака, хотя сама из Краснодара )))

Да ну ладно. В Кемере море чистое, а на Аланийском побережье - грязное, в Мармарисе тоже грязное. А взять ту же Абхазию - море чистое.

Гость
#10

Я бы выбрала Турцию по причине того, что там гарантированно будет жаркая погода, теплое море и не будет дождей. А на нашем юге погода может испортить весь отдых даже летом.

Гость
#11

Смотря насколько немного денег. Если Турцию потянете - только туда!

Гость
#12
Гость

Да ну ладно. В Кемере море чистое, а на Аланийском побережье - грязное, в Мармарисе тоже грязное. А взять ту же Абхазию - море чистое.

и ни одного туалета на пляже. Сомнительная чистота, не находите? Откуда в Абхазии чистое море? Оно же там Черное, самое грязное море в мире.

Гость
#13

Турция по горящей путевке, что тут думать. Купила и полетела, никаких забот.

Гость
#14
Гость

и ни одного туалета на пляже. Сомнительная чистота, не находите? Откуда в Абхазии чистое море? Оно же там Черное, самое грязное море в мире.

Я вас разочарую ,но Средиземное море является самым загрязненным в мире

"Воды Средиземноморья загрязнены, особенно в районах крупных портовых городов, нефтепродуктами и другими отходами, - оно становится опасным для здоровья человека"


По данным международной организации защитников природы Greenpeace и испанского Института исследования мирового океана, "в каждом кубическом метре средиземноморской воды содержится 33 вида различных отходов, а на каждый литр приходится 10 граммов нефтепродуктов.

"Ежегодно в воды Средиземноморья сливается, умышленно или случайно, более 400 тысяч тонн нефтепродуктов; на каждый километр морского дна приходится более 1900 различных предметов, являющихся отходами человеческой деятельности", - отмечается в статье.

Особую опасность для флоры и фауны Средиземноморья представляют отходы из пластмассы, концентрация которых особенно высока у побережья. А самыми загрязненными прибрежными районами в Испании являются Барселона и прилегающие к ней зоны (северо-восток) и Альхесирас (юг страны).


И дело здесь не только в том, что ежегодно Средиземноморье бороздят 12 тысяч судов, 20% которых - танкеры, основной причиной загрязнения являются выбросы в море отходов с побережья, считают специалисты.

На берегах Средиземного моря проживает 150 миллионов человек, еще 200 миллионов прибывают сюда каждое лето на отдых. Во многих странах в море попадают канализационные отходы, загрязнение происходит также за счет впадающих сюда рек, - сообщает "El Pais".

Экологи не сомневаются, что вся рыба и все морепродукты, вылавливаемые в Средиземноморье, загрязнены. Более того, некоторые виды морских обитателей, особенно тунец и рыба-меч, концентрируют в своем организме меркурий, продукт загрязнения Средиземноморья, крайне опасный для человека.

Гость
#15

девушки, а за сколько сейчас по горящей путевке можно улететь в Турцию? не до жиру, главное в отеле чтобы чисто было и море чистое.

Гость
#16

Горящие путевки продают по цене билетов. Вот прикиньте сколько стоит билет на чартер туда-обратно из Вашего города - это будет цена горящей путевки. Я работала в турагенстве, поэтому знаю. Просто билеты именно на чартерные рейсы проплачиваются заранее, и если пропадает билет, то это обычно вычитается из дохода менеджера. У нас был список туристов, у которых не было денег на обычную путевку, и, если горели билеты, этим людям прозванивали. Некоторые из этих людей не работали и имели возможность собраться быстро, таким образом, всем было хорошо. Так что можно просто отметиться в нескольких турагенствах, чтобы Вас имели ввиду.

Гость
#17
Гость

Горящие путевки продают по цене билетов. Вот прикиньте сколько стоит билет на чартер туда-обратно из Вашего города - это будет цена горящей путевки. Я работала в турагенстве, поэтому знаю. Просто билеты именно на чартерные рейсы проплачиваются заранее, и если пропадает билет, то это обычно вычитается из дохода менеджера. У нас был список туристов, у которых не было денег на обычную путевку, и, если горели билеты, этим людям прозванивали. Некоторые из этих людей не работали и имели возможность собраться быстро, таким образом, всем было хорошо. Так что можно просто отметиться в нескольких турагенствах, чтобы Вас имели ввиду.

спасибо. Я думала про то, чтобы оставить заявку. Собраться сможем быстро, вопрос финансов больше интересует. Я не знаю сколько чартер из Москвы стоит.

Гость
#18

sletat.ru посмотрите. Мармарис просто рай, если вы без детей. Море волшебное в Ичмелере. Берите трешку в городе и катайтесь на великах или маршрутке на Нирвана Бич. Там чистейшее море. Моя бы воля, уехала бы туда жить )))
Кемер тоже недорогой, но там заход каменистый, не очень.

Гость
#19

Сейчас можно за 18000 на неделю олинклюзив найти.

Гость
#20
Гость

Сейчас можно за 18000 на неделю олинклюзив найти.

Ну это только из Москвы и трешка.
Я смотрела трешки на 10-12 дней на двоих, все от 50 т.р.
На нашем побережье на эти деньги дней 20 можно жить.

Гость
#21

еще раз спасибо. Мы с ребенком 3 лет, но аквапарки-горки особо не интересуют.
Пляж бы лучше песчаный, ребенку ковыряться и море чтобы чистое.

Гость
#22
Гость

Ну это только из Москвы и трешка.Я смотрела трешки на 10-12 дней на двоих, все от 50 т.р.На нашем побережье на эти деньги дней 20 можно жить.

это наверно если "курятник" какой-нибудь снять и готовить самим себе?

Гость
#23
Гость

Ну это только из Москвы и трешка.Я смотрела трешки на 10-12 дней на двоих, все от 50 т.р.На нашем побережье на эти деньги дней 20 можно жить.

Из Питера, из Москвы дешевле на 3-5 тысяч
И да, трешка, а там больше и не надо. Там даже отелей 4* и 5* почти нет, точнее все за городом. Я недавно ездила по самой дешевой путевке, да номер не фонтан, но я внем только спала. Кормят нормально, убирают тоже. С погодой только не повезло, но молния два раза в одно место не бьет)
А на нашем побережье за эти деньги условия будут в тысячу раз хуже, одна только дорога вам обойдется в стоимость путевки в Турцию.

Гость
#24
Гость

Из Питера, из Москвы дешевле на 3-5 тысячИ да, трешка, а там больше и не надо. Там даже отелей 4* и 5* почти нет, точнее все за городом. Я недавно ездила по самой дешевой путевке, да номер не фонтан, но я внем только спала. Кормят нормально, убирают тоже. С погодой только не повезло, но молния два раза в одно место не бьет)А на нашем побережье за эти деньги условия будут в тысячу раз хуже, одна только дорога вам обойдется в стоимость путевки в Турцию.

Мы сами с юга, поэтому дорога для нас недорого.
Условия нормальные, зря Вы так, туалет и душ в номере. 500-600 руб. с человека, есть и дороже, зависит от расстояния до моря. Отправила своих за 600 руб., до моря максимум 15 минут прогулочным шагом. Номер хороший, все довольны. Готовить или самим или питаться в кафе. Но я договаривалась напрямую с хозяином, без посредников.

Катя
#25

Едьте в Крым до Симферополя,оттуда до Евпатории,от Евпатории до Оленевки и...через 5 км пешком увидите шикарное прозрачное море с белым песком! В Оленевке и отели есть. Мы в палатке у моря месяц жили,все отлично было: рядом с родником и лечебной грязью. Правда,дорога дорого обошлась,т.к. ехали с далекого,крайнего севера до Москвы,а от Москвы до Симфа. Но вам дешевле будет намного: вы же сразу из Москвы едете!))

Гость
#26

ну если в Ейск из Москвы ходит пара поездов, в крайнем случае пересадка в Рязани, то в Крым не ходит ни чего; если б и ходило, то больше 3 часов суммарно на таможнях; только самолётом, некоторые со скидкой.
с дитём если не смущает странасырахохланд - Геническ. но это на любителя - там сероводородный курорт.

Я автор темы
#27

Всем добрый день! Смотрю горячки очень смущает то, что можно попасть непонятно куда) Но рискнуть можно

Можете просто написать плюсы и минусы отдыха юге России и Турции? И чем отличается?
Спасибо

Гость
#28

В Турции огромный плюс - это красивые и нежные мужчины.

#29

Я с краснодарского края, хочу сказать что цены сейчас у нас огого, правда реэлторы несильно подняли посуточную плату за квартиры и частные гостиницы, мин цена 1000 за двух местный номер, т.е по 500 с человека, продукты, путевки, за все надо платить , таксисты только по такси официальн, потому что бомбилы расскусывают сразу. Джипинги тоже берут в три дорога. Турция покупаеш все включено и все кайфуеш и ходиш кушать)))) но хочу сказать у нас много мест красивых, Абрао, новоросс-город герой, хочеш песок тебе на соре, хочеш камни, сукко, кипарисы, водопады, лотосы, джиппинг, квадрики, спуск по горной реке.Есть чем заняться если вы активны, если нет турция

Грушенька
#30

В Турцию лучше. Или в грецию, та же ценовая категория.

Гость
#31
Евгения30

Я с краснодарского края, хочу сказать что цены сейчас у нас огого, правда реэлторы несильно подняли посуточную плату за квартиры и частные гостиницы, мин цена 1000 за двух местный номер, т.е по 500 с человека, продукты, путевки, за все надо платить , таксисты только по такси официальн, потому что бомбилы расскусывают сразу. Джипинги тоже берут в три дорога. Турция покупаеш все включено и все кайфуеш и ходиш кушать)))) но хочу сказать у нас много мест красивых, Абрао, новоросс-город герой, хочеш песок тебе на соре, хочеш камни, сукко, кипарисы, водопады, лотосы, джиппинг, квадрики, спуск по горной реке.Есть чем заняться если вы активны, если нет турция

не поверите, в Турции тоже есть чем заняться, даже больше

Гость
#32
Гость

не поверите, в Турции тоже есть чем заняться, даже больше

И чем же там таким интересным можно заняться? По_со_сать турецкие х_у_и?

Гость
#33
Гость

И чем же там таким интересным можно заняться? По_со_сать турецкие х_у_и?

Абзатс, автар при трёхлетнем ребёнке отсасываьть будет?

Гость
#34
Гость

Абзатс, автар при трёхлетнем ребёнке отсасываьть будет?

А чем ребенок то помешает?

Таьяна
#35
Гость

и ни одного туалета на пляже. Сомнительная чистота, не находите? Откуда в Абхазии чистое море? Оно же там Черное, самое грязное море в мире.

В Абхазии действительно чистое море, видимо из-за небольшого числа туристов, особенно Пицунда

Таьяна
#36
Грушенька

В Турцию лучше. Или в грецию, та же ценовая категория.

Проще вТурцию- режим безвизовый, а Греция в шенгенской зоне

Таьяна
#37
Гость

девушки, а за сколько сейчас по горящей путевке можно улететь в Турцию? не до жиру, главное в отеле чтобы чисто было и море чистое.

На двоих на неделю от 25000 до 40000 в зависимости от звезды отеля

Гость
#38
Таьяна

и ни одного туалета на пляже. Сомнительная чистота, не находите? Откуда в Абхазии чистое море? Оно же там Черное, самое грязное море в мире.

В Абхазии действительно чистое море, видимо из-за небольшого числа туристов, особенно Пицунда

А подскажите пож, собираемся в июле в Абхазию на недельку, в какой город лудше поехать?

Гость
#40
Дмитрий

В крызис и ***** сойдут. К тому же, на юге россии полно волосатых армян и альфа-самцов ополченцев

Это все не то. Турки лучше!

Hasa
#41

Не,я в Краснодарский край поеду. Уже на Ласточку билет забронировал, так что все ок будет. У них и кондеи хороши, и туалеты комфортные если что.

Гость
#42

Я за Турцию. в Сочи будет намного дороже

Гость
#43
Гость

Однозначно Турция! На юге России нет таких первоклассных мачо как в Турции.

маньячело

Гость
#44
Гость

И чем же там таким интересным можно заняться? По_со_сать турецкие х_у_и?

у тебя уже был опыт пососать?

Гость
#45

Турция лучше однозначно! В Турции столько красоты и больше чем на юге России

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: